Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

А все таки, она вертится? 3 года 11 мес. назад #57748

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
Фантом, инерция ротора штуга капризная и не постоянная, требует подпитки, но чискет прав, любой двигатель выполняется на асимметрии, а магнитный еще и на спиральной асимметрии - три диска со соей асимметрией и асимметрий на оси в трех дисках.
Задача получить в системе вечный поиск равновесия с ускорением.
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

А все таки, она вертится? 3 года 11 мес. назад #57749

Fantom
Fantom аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 442
Спасибо получено: 534

Rakarskiy пишет: Фантом, инерция ротора штуга капризная и не постоянная, требует подпитки, но чискет прав, любой двигатель выполняется на асимметрии, а магнитный еще и на спиральной асимметрии - три диска со соей асимметрией и асимметрий на оси в трех дисках.

Без использования инерции нужно сильно разносить в плоскости перпедикулярной вращению пары сегментных статорных и роторных сборок. Поскольку сегментов мин 5, то конструкция получится весьма громоздкой. Альтернатива применение "экранов" сложной конфигурации, что технически непросто реализуемо. Посему в сравнительно простой системе я не вижу альтернативы использования инерции, как абсолютно необходимой компоненты.

Задача получить в системе вечный поиск равновесия с ускорением.

Равновесие наступает само. Чисто из механических причин взаимодействия. За счет формулы: FT. Авторазгон исключен. Думаю Вы поняли. Автобалансировка так сказать.

С уважением

P.S.
Насчет асимметрии никто не спорит ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Fantom.

А все таки, она вертится? 3 года 11 мес. назад #57751

Fantom
Fantom аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 442
Спасибо получено: 534
Еще немного теории. Выталкивание или отталкивание.
Как вы заметили, везде в текстах применяю термин выталкивание. Это неспроста. Термин отражает суть.
В начале пути по данной теме, думаю как большинство читателей, оперировал заученными в школе терминами притяжение - отталкивание. Затем в процессе общения с Юрием, столкнулся с тем, что он был резко против использования термина отталкивание. Пройдя через все положенные стадии изучения нового (от первичного неприятия до финальной грусти от того сколько еще нужно узнать), согласился с его видением.
Итак отталкивания магнитов не существует. Есть притяжение и выталкивание.

Попробуйте сделать два простых опыта.
Первый опыт.
1) Берем два одинаковых неодимовых магнита.
2) Ничем не ограничиваем их возможные движения.
3) Ориентируем их разными полюсам друг к другу.
4) Отпускаем.
5) Смотрим на результат делаем выводы.
Магниты не меняя своей ориентации пойдут по кратчайшему пути друг к другу, и достигнув слипнуться.

Второй опыт.
1) Берем два одинаковых неодимовых магнита.
2) Ничем не ограничиваем их возможные движения.
3) Ориентируем их одинаковыми полюсам друг к другу.
4) Отпускаем.
5) Смотрим на результат делаем выводы.
Магниты обязательно развернуться разными полюсами другу к другу. А затем, не меняя своей ориентации пойдут по кратчайшему пути друг к другу, и достигнув слипнуться. Есть усилие поворота. Но нет усилия отталкивания.

Если вы чисто механически не ограничите возможности вращения магнитов, то отталкиваться они не станут никогда. Только притягиваться. Причем вектор поворота магнита будет совершенно непредсказуем. Это зависит от слишком большого количества факторов и посему будет казаться случайным.

По образному выражению Юрия , при ориентации одинаковыми полюсами друг к другу магниты выталкиваются как пузырек газа из жидкости на поверхность. По результатам проведенных опытов, всецело соглашаюсь с данным мнением. Чего и вам желаю - пригодится.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Fantom.

А все таки, она вертится? 3 года 11 мес. назад #57752

Danunax
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 488
Спасибо получено: 88
Fantom ещё не понятно что железяка ротор, понятно что на словах то на немагнитном роторе взаимодействие полей на противоположную сторону, но ведь на железяку будут действовать вообще все магниты с каждой стороны, ваще непонятна :woohoo:
немагнитный сделать больше в диаметре да и всё

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

А все таки, она вертится? 3 года 11 мес. назад #57753

Fantom
Fantom аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 442
Спасибо получено: 534

Danunax пишет: немагнитный сделать больше в диаметре да и всё

Абсолютно верно - смотрите видео о двигателях с велосипедными колесами диаметром 20 с лишним дюймов.
Что называется нет ни столько места ни стольких магнитов :)
У Вас есть? Тогда с нетерпением ждем рассказов.

С уважением

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Fantom.

А все таки, она вертится? 3 года 11 мес. назад #57754

Danunax
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 488
Спасибо получено: 88

Fantom пишет:
По образному выражению Юрия , при ориентации одинаковыми полюсами друг к другу магниты выталкиваются как пузырек газа из жидкости на поверхность. По результатам проведенных опытов, всецело соглашаюсь с данным мнением. Чего и вам желаю - пригодится.

сли соединить две отдельные пары магнитов одинаковыми полюсами а затем эти соединённые пары ещё раз соединить одинаковыми полюсами, то крайний магнит каждой пары уже не будет магнитить, ну так скажем почти. что тогда кудато там выдавилось?

Fantom пишет:

Danunax пишет: немагнитный сделать больше в диаметре да и всё

Абсолютно верно - смотрите видео о двигателях с велосипедными колесами диаметром 20 с лишним дюймов.
Что называется нет ни столько места ни стольких магнитов :)
У Вас есть? Тогда с нетерпением ждем рассказов.

С уважением

я вообще не смогу сделать чего либо с магнитами, так как живу в железобетонном доме,тут магнитных полей и так полно, с компасом идёшь по квартире и стрелку всегда тов сторону одну то в другую относительно сторон света

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Danunax.

А все таки, она вертится? 3 года 11 мес. назад #57755

Fantom
Fantom аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 442
Спасибо получено: 534

Danunax пишет: я вообще не смогу сделать чего либо с магнитами, так как живу в железобетонном доме,тут магнитных полей и так полно

Это не так страшно. На обычных магнитах скажем 10х10х10 мм радиус значимого механического действия в системах вращения не более 1м. Дальше потери от трения начинаю полностью превалировать. Так что все еще возможно :)

С уважением

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Fantom.

А все таки, она вертится? 3 года 11 мес. назад #57763

Fantom
Fantom аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 442
Спасибо получено: 534
Второй эксп. Два магнита через 15 град.

фото




Видео 2 маг на притяжение.
Видео 2 маг на выталкивание.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Fantom.

А все таки, она вертится? 3 года 10 мес. назад #57782

Fantom
Fantom аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 442
Спасибо получено: 534

Danunax пишет: Fantom у тебя диск кривой братан

Уже отвечал на этот вопрос. Да в пределах 1-2 мм по диаметру есть такое. Однако на данный момент считаю это несущественным - явных дисбалансов по мгновенной скорости от этого не наблюдается.

Vikt1 пишет: А опыт на выталкивание как ставился, с пинком или расположение магнитов напротив и ускорение от их взаимодействия?

Добавил в пост #57763 видео опыта. Пинков не было :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Fantom.

А все таки, она вертится? 3 года 10 мес. назад #57804

Fantom
Fantom аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 442
Спасибо получено: 534
Распределение МП от роторного магнита по окружности стального ротора.
Одна из особенностей, чем отличается стальной ротор от немагнитного.

Берем ротор с одной сборкой из 6ти 12х2 магнитов на нем. На статоре магнитов нет.
Движемся сенсором по окружности (ободу) диска, по пути измеряя напряженность МП.
Движемся по часовой стрелке начиная с левой стороны роторного магнита до его правой стороны.
В центре увеличена часть графика, касающаяся зоны середины дуги измерения в районе 45-315 град.

Легкая асимметрия графика думаю обусловлена немного неравномерным вращением ротора, что неизбежно при полу-ручном методе.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Fantom.

А все таки, она вертится? 3 года 10 мес. назад #57831

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2208
Спасибо получено: 380

Danunax пишет: Fantom яж табе говорю подставь фломастер на периметр и крутни диск, ровно круг будет, и болгаркой обточи края тогда диск будет поровней, а то там миллиметра 3 местами, провалы да бугры. а по поводу присоединиться к крутильно-магнитным войскам, наверное смогу, но у меня магнитов маловато и они размером как 50 копеечная монета толщиной монеты в три. ну и естессно на магнитный диск я их ляпить не буду так как лучше пусть они меж собой взаимодействуют чем через стальной диск в котором хрен пойми что будет происходить :woohoo:

я дико извиняюсь , :side: ,но не смог промолчать ,настроение хорошее , так вот ,для осознания достаточно иметь два магнита ,при чём любых , просто берёте их на отталкивание , потом боковые стороны оборачиваете чем-то вроде бумаги ,главное не железом ,можно медью,алюминием , не важна толщина ,так как это зависит от силы магнита , потом поверх обматваете железом , тем самым достигается уровень безразличия магнитов друг к другу боковыми сторонами , и ВСЁ устанавливайте их по касательной к кругу вращения :S :side:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от drugiy.druzhe.

А все таки, она вертится? 3 года 10 мес. назад #57832

Fantom
Fantom аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 442
Спасибо получено: 534
Уголок.
Ну что же, пора перейти к немного более сложным, но и более эффективным, чем одиночные магниты, типам узлов статора.
Простейшим из таких узлов является так называемый уголок.

Он представляет собой сборку из минимум двух магнитов, ориентированных ортогонально друг к другу.



Фото

Прелести данной сборки в том, что
1) Максимумы силовых векторов притягивания и выталкивания в плоскости вращения ротора - ортогональны. То есть направлены под углом 90 град. А это значит, что они оказывают практически непересекающиеся влияние (помним про cos угла) на проходящий мимо магнит ротора.
2) Небольшим поворотом узла мы можем в больших пределах менять как направление векторов силового действия обеих полюсов, так и величину силового влияния полюсов на магнит ротора.

Графики МП.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Fantom.

А все таки, она вертится? 3 года 10 мес. назад #57842

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

Fantom пишет:
Прелести данной сборки в том, что
1) максимумы силовых векторов притягивания и выталкивания в плоскости вращения ротора - ортогональны. То есть направлены под углом 90 град. А это значит что они оказывают практически непересекающиеся влияние (помним про cos угла) на проходящий мимо магнит ротора.
2) Небольшим поворотом узла мы можем в больших пределах менять как направление векторов силового действия обеих полюсов, так и величину силового влияния полюсов на магнит ротора.

Графики МП.


Фантом это как раз то (магнитная вилка, угловая) чего не хватало нам с Морозом для закрепления самовращения. если на диске из магнитов собрать четыре отрезка незамкнутых магнитных дорожек и поставить три магнитных угловых вилки получаем искомое действие вечной поиск равновесия и собственно вращение. Магнитные дорожки на хороший массивный маховик с хорошим радиусом. И получим то что уже реализовано.
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

А все таки, она вертится? 3 года 10 мес. назад #57845

Fantom
Fantom аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 442
Спасибо получено: 534

Rakarskiy пишет: Фантом это как раз то (магнитная вилка, угловая) чего не хватало нам с Морозом для закрепления самовращения

Рад, если получилось чем то помочь.
В свою очередь, может быть присоединитесь к публикациям в ветку? Особенно практическими работами.
С удовольствие посмотрим на Ваши находки. Присоединяйтесь !

С уважением

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Fantom.

А все таки, она вертится? 3 года 10 мес. назад #57848

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

Fantom пишет:

Rakarskiy пишет: Фантом это как раз то (магнитная вилка, угловая) чего не хватало нам с Морозом для закрепления самовращения

Рад, если получилось чем то помочь.
В свою очередь, может быть присоединитесь к публикациям в ветку? Особенно практическими работами.
С удовольствие посмотрим на Ваши находки. Присоединяйтесь !

С уважением

Фантом, благодарю. но и огорчу данную магнитную вилку уже опробовали на пиндоских просторах месяца четыре назад, только магнитны крепились на металлический уголок.
У тебя хороший диаграмма, можно рассчитывать силы.
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.
Модераторы: Fantom
*
Время создания страницы: 0.741 секунд