Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Тепло - Холодно 3 года 1 мес. назад #72731

Fantom
Fantom аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 442
Спасибо получено: 534

with пишет: Пардон, видимо проглядел. То есть изолиния на ваших картинках - это "непрерывная" связка одинаковых значений "АЦП" ?

Сырые данные - да именно так. А дальше чисто графическая обработка, трассировка, нахождение связных контуров и достройка плавных линий. Без этого получаются очень грубые линии.

С уважением
Спасибо сказали: 570

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Fantom.

Тепло - Холодно 3 года 1 мес. назад #72743

with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 738
Спасибо получено: 492

570 пишет: А никому не кажется, что изолинии изображают то, чего на самом деле отсутствует? Кучкуются в какие-то интерференционные сетки и трудны для непосредственного восприятия.


Изолинии - это всего-лишь инструмент для визуализации градиента напряженности магнитного поля.
Перечитайте еще раз сообщение Фантома выше, на предмет того - как они получаются.
Сеять разумное, доброе, вечное.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Тепло - Холодно 3 года 1 мес. назад #72748

Магнитный Игорь
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 52
Спасибо получено: 3
Обратите внимание на керамическую воронку и скан полюса магнита
С уважением.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Тепло - Холодно 3 года 1 мес. назад #72750

Магнитный Игорь
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 52
Спасибо получено: 3

Fantom пишет:

Похоже змейка создаёт стоячее магполе так как на сканах полюсов магнита изолинии кольцевые а на сканах проводника с током изолинии вытянутые, поэтому сканы прямого проводника показывают что поле в проводнике подвижно,оно течёт с током,а в магните оно статично. И нужно обратить внимание на углы проводника там поле имеет большую напряжонность чем в прямом проводнике. Очень интересный фактвопрос почему поле в прямой плоскости распространяеца ровно а искревления нелюбит,даже в круглом оксиальном магните разбивает полюс на 4 сектора. И я думаю что поле вокруг проводника не трубчатое как в классике а имеет структуру слоёного пирога но это моё мнение хотя это даёт понимание почему параллельные провода притягиваюца а встречные отталкиваюца.
С уважением.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Магнитный Игорь.

Тепло - Холодно 3 года 1 мес. назад #72755

A-tac
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 344
Спасибо получено: 77
Fantom, существует такая штука, как протонный магнитометр.... Я понимаю, что это несколько усложнит многое, но в принципе можно дополнить считывающую часть сканера небольшой головкой от протонного магнитометра, потом применить к исходящей информации ваши алгоритмы обработки... если картинка дополнится..., а она должна дополниться, то информативность изолиний будет несколько выше....
На фото моя намотка похожего по структуре датчика для реального протонного магнитометра, если его уменьшить до кубика 1х1 см, то ....
....датчик залит термоклеем, если вдруг чего не так....
Активирована функция "антитроллинг".
absolute disregard
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от A-tac.

Тепло - Холодно 3 года 1 мес. назад #72756

Fantom
Fantom аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 442
Спасибо получено: 534

A-tac пишет: Fantom, существует такая штука, как протонный магнитометр.

У меня тоже есть несколько идей как усовершенствовать систему. Но на все просто не хватает времени.
Разработка системы на новом датчике это еще минимум полгода труда. Все дело в том, что на базе уже существующих сканов пишутся научные работы и строятся вполне себе реальные прототипы устройств. Совершенствовать прибор можно бесконечно. Однако приходится расставлять приоритеты, знаете ли.

С уважением
Спасибо сказали: A-tac

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Fantom.

Тепло - Холодно 3 года 1 мес. назад #72758

A-tac
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 344
Спасибо получено: 77
Fantom, медь это диамагнитный материал.... а как будет выглядеть таже змейка из алюминия и из железа, отожженного железа
при одном и том же подведённом токе ?
Активирована функция "антитроллинг".
absolute disregard

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Тепло - Холодно 3 года 1 мес. назад #72759

Fantom
Fantom аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 442
Спасибо получено: 534

A-tac пишет: Fantom, медь это диамагнитный материал.... а как будет выглядеть таже змейка из алюминия и из железа, отожженного железа при одном и том же подведённом токе ?

алюминиевая так же. железная иначе за счет влияния материала соседних сегментов как концентратора. поставлю в план экспов.
А пока вот вам подарочек. Плоский медный проводник со вставкой из пермаллоя.



сканы
Спасибо сказали: tokar_ev, zlatomir, A-tac

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Fantom.

Тепло - Холодно 3 года 1 мес. назад #72760

Магнитный Игорь
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 52
Спасибо получено: 3


Прошу народ обратить внимание на изолинии магнитной жидкости и изолинии сканенера фантома. Математическое конструирование изолиний и физическая визуализация имеют общие начертания.
С уважением.
Спасибо сказали: марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Тепло - Холодно 3 года 1 мес. назад #72762

Магнитный Игорь
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 52
Спасибо получено: 3

A-tac пишет: Fantom, медь это диамагнитный материал.... а как будет выглядеть таже змейка из алюминия и из железа, отожженного железа
при одном и том же подведённом токе ?

Я думаю будет выглядеть также потомучто в любом проводнике электрополе не статическое, скан как и положено ему выдаст изолинии напряжонности электрополя разница будет в напряжонности поля.
С уважением.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Магнитный Игорь.

Тепло - Холодно 3 года 1 мес. назад #72763

Магнитный Игорь
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 52
Спасибо получено: 3

Fantom пишет:

A-tac пишет: Fantom, медь это диамагнитный материал.... а как будет выглядеть таже змейка из алюминия и из железа, отожженного железа при одном и том же подведённом токе ?

алюминиевая так же. железная иначе за счет влияния материала соседних сегментов как концентратора. поставлю в план экспов.
А пока вот вам подарочек. Плоский медный проводник со вставкой из пермаллоя.



сканы

мои предположения оправдались))))
С уважением.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Тепло - Холодно 3 года 1 мес. назад #72768

Danunax
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 488
Спасибо получено: 88

A-tac пишет: Fantom, существует такая штука, как протонный магнитометр.... Я понимаю, что это несколько усложнит многое, но в принципе можно дополнить считывающую часть сканера небольшой головкой от протонного магнитометра, потом применить к исходящей информации ваши алгоритмы обработки... если картинка дополнится..., а она должна дополниться, то информативность изолиний будет несколько выше....
На фото моя намотка похожего по структуре датчика для реального протонного магнитометра, если его уменьшить до кубика 1х1 см, то ....
....датчик залит термоклеем, если вдруг чего не так....

Ты прикалываешься чтоли? Ты таким датчиком что замерять хочешь? Напряжённость МП Земли от Москвы до Магадана? :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Danunax.

Тепло - Холодно 3 года 1 мес. назад #72771

A-tac
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 344
Спасибо получено: 77

Danunax пишет:

A-tac пишет: Fantom, существует такая штука, как протонный магнитометр.... Я понимаю, что это несколько усложнит многое, но в принципе можно дополнить считывающую часть сканера небольшой головкой от протонного магнитометра, потом применить к исходящей информации ваши алгоритмы обработки... если картинка дополнится..., а она должна дополниться, то информативность изолиний будет несколько выше....
На фото моя намотка похожего по структуре датчика для реального протонного магнитометра, если его уменьшить до кубика 1х1 см, то ....
....датчик залит термоклеем, если вдруг чего не так....

Ты прикалываешься чтоли? Ты таким датчиком что замерять хочешь? Напряжённость МП Земли от Москвы до Магадана? :lol:

Ты просто не в курсе последних тенденций.....
Активирована функция "антитроллинг".
absolute disregard

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Тепло - Холодно 3 года 1 мес. назад #72803

Danunax
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 488
Спасибо получено: 88
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Ну да, я же невежда :)
Подсказка тебе от не грамотного. Погляди на звукоснимающую головку магнитофона, на устройство.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Тепло - Холодно 3 года 1 мес. назад #72826

Магнитный Игорь
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 52
Спасибо получено: 3

Danunax пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Ну да, я же невежда :)
Подсказка тебе от не грамотного. Погляди на звукоснимающую головку магнитофона, на устройство.

Совершенно верно думаю головка от магнитофона и эти катушки одно и тоже))))
С уважением.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Fantom
*
Время создания страницы: 0.805 секунд