Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Установка SR и ее репликация. 7 года 7 мес. назад #6154

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Стереть и заново начать!
Размагничивание контуром? А давайте попробуем! :)
Сделаем контур LC на колбасе,будем его пинать ВВ разрядами, тот будет колебаться с высокой частотой и наводить хаос в доменах феррита. Что получим? Получим разнонаправленные домены, которые разно ориентированны, полное отсутствие магнитного поля. Домены болтаются от контура, магнитное поле отсутствует. Возможно это он добивался на видео с выяснением принципа.

Теперь как использовать.

Генератор на эмитерных повторителях может домены, находящиеся в хаосе выстроить в цепочку, повернуть в ту сторону в которую идет магнитное поле от него. Тем самым получим сильный магнитный момент, по идее который будет больше приложенному.

Тут же напрашивается вопрос, а нафиг вообще контур, который кошмарит домены, ведь они и так поворачиваются при воздействии магнитного поля! Сразу приведу пример множества опытов, когда в колбасу с накачкой меандром, суют датчик с высоким напряжением и он влияет на потребление генератора, а также якобы лампа ярче загорается!
Значит есть разница крутить домены в обычном состоянии, или подготовить их, сделать процесс поворота менее затратным!

Кто попробует, кто сможет достать заброшенную подальше колбасу, сдуть с нее пыль и в новом видении провести опыт? B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Установка SR и ее репликация. 7 года 7 мес. назад #6155

chiksat
chiksat аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1284
Спасибо получено: 535
Вадик а как же обратная эдс от вторички, она будет влиять на первичку, и задавит вес процесс управления доменами, как сделать чтоб не влияло.
А может у СР параметрический резонанс,ИМХО как у Далли, strannik-2.ru/index.php/forum/...t-btg?start=120#6149

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от chiksat.

Установка SR и ее репликация. 7 года 7 мес. назад #6157

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

chiksat пишет: Вадик а как же обратная эдс от вторички, она будет влиять на первичку, и задавит вес процесс управления доменами, как сделать чтоб не влияло.


А может у СР параметрический резонанс,ИМХО как у Далли, strannik-2.ru/index.php/forum/...t-btg?start=120#6149


Сопротивление лампы на 150 ватт ничтожно против сопротивления обмотки в цепи эмитерных повторителей. О какой противо эдс тут идет речь?! Собирать будешь, или как обычно все самому делать...........

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 7 года 7 мес. назад #6159

Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1022

DELAMORTO пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Собирать будешь, или как обычно все самому делать...........

:woohoo: :woohoo:
Естественно самому.
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Спасибо сказали: Vasilius, DELAMORTO

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 7 года 7 мес. назад #6163

chiksat
chiksat аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1284
Спасибо получено: 535

DELAMORTO пишет: Стереть и заново начать!
Размагничивание контуром? А давайте попробуем! :)
Сделаем контур LC на колбасе,будем его пинать ВВ разрядами, тот будет колебаться с высокой частотой и наводить хаос в доменах феррита. Что получим? Получим разнонаправленные домены, которые разно ориентированны, полное отсутствие магнитного поля. Домены болтаются от контура, магнитное поле отсутствует. Возможно это он добивался на видео с выяснением принципа.

Теперь как использовать.

Генератор на эмитерных повторителях может домены, находящиеся в хаосе выстроить в цепочку, повернуть в ту сторону в которую идет магнитное поле от него. Тем самым получим сильный магнитный момент, по идее который будет больше приложенному.

Тут же напрашивается вопрос, а нафиг вообще контур, который кошмарит домены, ведь они и так поворачиваются при воздействии магнитного поля! Сразу приведу пример множества опытов, когда в колбасу с накачкой меандром, суют датчик с высоким напряжением и он влияет на потребление генератора, а также якобы лампа ярче загорается!
Значит есть разница крутить домены в обычном состоянии, или подготовить их, сделать процесс поворота менее затратным!

Кто попробует, кто сможет достать заброшенную подальше колбасу, сдуть с нее пыль и в новом видении провести опыт? B)


Вадик действительно домены будут болтаться туда сюда, с частотой контура LC, а толку не будет, домены будут однонаправлены, чтоб получить МЁРТВОЕ ПОЛЕ домены должны быть одинаковыми полюсами друг к другу, С-Ю Ю-С ,это можно получить, если намотать две встречные катушки, сперва до середины вправо, затем от середины влево, и на них поискрить, или подать короткий импульс, а что будет если один из встречных магнитов немножко толкнуть в сторону, правильно они соединятся в общий магнит С-Ю С-Ю, вот наша переменка им и помогает,( слегка толкает ) ИМХО, а при развороте одного из магнитов, ещё и поперечная составляющая, наведёт ток в центральном проводе, внутри феррита, а потом добавит напруги, своего рода резонанс, сперва ТОК, патом напряжнения, получается триггерный режим, (С-Ю Ю-С) (С-Ю С-Ю) (Ю-С С-Ю) (Ю-С Ю-С).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от chiksat.

Установка SR и ее репликация. 7 года 6 мес. назад #6201

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
СЮ ЮС это мелочи. Я намотал колбасу, повторитель откопал с генератором, с вв генератора пыль сдул. завтра решу проблему с заземлением и попробую в контур поискрить, к стате это единственное объяснение зачем там вообще заземление.

Вот так хочу попробовать.... Повторюсь,это единственное объяснение разряднику и заземлению - КОНТУР

Контур будет пинать ВВ разряды, он будет колебаться на своей высокой частоте, приводя в хаос домены, ну или просто размагничивать их. НЧ будет их крутить, так задумывается, а что получится увижу.




Кондер красный контурный видно за реле, и то что к нему провод от разрядника идет.

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Установка SR и ее репликация. 7 года 6 мес. назад #6209

Will
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 777
Спасибо получено: 390
Сам SR говорил: "в установке нет LC контуров, а то опять начнут мотать LC контура"

LC-контур это потери, потому что идут колебания, а любые колебания это также потери...
форум: energyscience.ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Will.

Установка SR и ее репликация. 7 года 6 мес. назад #6210

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

Will пишет: Сам SR говорил: "в установке нет LC контуров, а то опять начнут мотать LC контура"

LC-контур это потери, потому что идут колебания, а любые колебания это также потери...

Разбираемся....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 7 года 6 мес. назад #6212

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 860
Спасибо получено: 413
Если предположить что размагничивающий контур нужно подключать в максимуме тока,когда сердечник намагничен, то можно попробовать так: (На низкой частоте)
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от черкес.

Установка SR и ее репликация. 7 года 6 мес. назад #6215

vpk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 362
Спасибо получено: 135

черкес пишет: Если предположить что размагничивающий контур нужно подключать в максимуме тока,когда сердечник намагничен, то можно попробовать так: (На низкой частоте)

А если ,,размагничивающий контур,, переименовать в подмагничивающий? Пока есть подмагничивание не возникает ОЭДС, так? Значит мы обратный импульс можем совместить со вторым импульсом в двутактном генераторе и приплюсовать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 7 года 6 мес. назад #6216

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 860
Спасибо получено: 413

vpk пишет:

черкес пишет: Если предположить что размагничивающий контур нужно подключать в максимуме тока,когда сердечник намагничен, то можно попробовать так: (На низкой частоте)

А если ,,размагничивающий контур,, переименовать в подмагничивающий? Пока есть подмагничивание не возникает ОЭДС, так? Значит мы обратный импульс можем совместить со вторым импульсом в двутактном генераторе и приплюсовать.

В каком-то древнем патенте читал ,что относительно слабое вч подмагничивание,в пределах десятков-сотен миллиампер, увеличивает магнитную проницаемость сердечника . Надо проверять.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от черкес.

Установка SR и ее репликация. 7 года 6 мес. назад #6219

Binks
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 198
Спасибо получено: 47
Под ником Диполь было сказано 27 февраля 2011 года - А были ли ферриты на самом деле в установке SR ? Вот в чём вопрос. -
Кому надо тот поймёт о чём речь, а сейчас продолжайте плодить мифы дальше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 7 года 6 мес. назад #6220

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

Binks пишет: Под ником Диполь было сказано 27 февраля 2011 года - А были ли ферриты на самом деле в установке SR ? Вот в чём вопрос. -
Кому надо тот поймёт о чём речь, а сейчас продолжайте плодить мифы дальше.


давайте не буден наводить тень на плетень. Кто там че сказал, мне как то до лампочки. Все равно проверять будем.
Спасибо сказали: ziminv

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 7 года 6 мес. назад #6226

Zabrain
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 433
Спасибо получено: 87

DELAMORTO пишет: СЮ ЮС это мелочи. Я намотал колбасу, повторитель откопал с генератором, с вв генератора пыль сдул. завтра решу проблему с заземлением и попробую в контур поискрить, к стате это единственное объяснение зачем там вообще заземление.

Вот так хочу попробовать.... Повторюсь,это единственное объяснение разряднику и заземлению - КОНТУР

Контур будет пинать ВВ разряды, он будет колебаться на своей высокой частоте, приводя в хаос домены, ну или просто размагничивать их. НЧ будет их крутить, так задумывается, а что получится увижу.




Кондер красный контурный видно за реле, и то что к нему провод от разрядника идет.

Не получится...
В контуре не должно быть ни каких кондеров. Я пробовал так в то время.
Колбаса сама по себе настроена на резонанс, длинна провода кратна полволне с коэфф укорочения зависящим от маг проницаемости. Ты что забыл?
Разряды должны быть с бородой ВЧ. Борода должна быть промодулирована НЧ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 7 года 6 мес. назад #6231

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Все проверил как мог, никаких эффектов не обнаружено. Тема для меня закрыта.
Спасибо сказали: Will, chiksat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: maverik
*
Время создания страницы: 0.644 секунд