Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Установка SR и ее репликация. 7 года 2 мес. назад #12927

doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 341
Спасибо получено: 96
В общем понятно: деламорто хочет чтобы мы разобрали его видение работы установки СР, хотя оно и отличается от того, которое предлагал сам СР...
Что получается, мы имеем качер, внутри которого ферритовый стержень и медная трубка с прорезью. Принцип работы этого качера нельзя понять, если не применить теорию Тигра 2007 (на мой взгляд).
- высокое напряжение качера стряхивает электроны с меди, а феррит их действительно поляризует (вытягивает из металла) накапливаемые электроны за неимением стока диффундируют обратно во вторичку. Ну а с холодного конца в сторону металла появляется тяга для восполнения ионного дефицита. Так как медь имеет свои частоты для активации (ЯМР, ЭПР) поэтому и приходится понижать частоту качера :P . Схема очень примитивна - поэтому неоптимальна. Ее можно было немного доработать для улучшения сепарации и утилизации выбваемых электронов.. ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 7 года 2 мес. назад #12930

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 7 года 2 мес. назад #12932

эдуард19
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 74
Спасибо получено: 15
Del, в обьяснении принципа ты пишешь горячий конец заизолирован- это как? А то что ты обьяснил это по Fel(у)?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 7 года 2 мес. назад #12933

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

эдуард19 пишет: ...это по Fel(у)?

эдуард19, дайте, пжл, источник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 7 года 2 мес. назад #12934

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

эдуард19 пишет: Del, в обьяснении принципа ты пишешь горячий конец заизолирован- это как? А то что ты обьяснил это по Fel(у)?

Мы тут СРа обсуждаем? Или Fel ? На фото я один вижу замотанный ТВС?


Вложения:
Спасибо сказали: эдуард19

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 7 года 2 мес. назад #12936

эдуард19
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 74
Спасибо получено: 15

DELAMORTO пишет:

эдуард19 пишет: Del, в обьяснении принципа ты пишешь горячий конец заизолирован- это как? А то что ты обьяснил это по Fel(у)?

Мы тут СРа обсуждаем? Или Fel ? На фото я один вижу замотанный ТВС?


ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Внешний экран...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от эдуард19.

Установка SR и ее репликация. 7 года 2 мес. назад #12937

diod
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 1258
Спасибо получено: 619
Т.К. говорил о сепа-РА-ТОРЕ.....Н.Тесла говорил о сепа-РА-ЦИ.И....короче о разделении(отделении) чего-то от чего-то. Кто нибудь читал про быстрые и медленные электроны!? Я своими словами, если можно!? Что-то по физике отстает от чего-то.....быстрое впереди, медленное сзади. Так вот в систему, с помощью малозатратного разделения(сепарации, нужно пропустить только быстрое, а медленное отсеять :cheer: ! И мы на это разделение ничего НЕ ТРАТИМ!!! А так как природа любит все уравновешивать то то, чего не хватает(медленное), она сама возьмет из земли. Откуда и ток в земляном проводе у Т.К. Но Т.К. назвал сепаратором катушан, а у Н.Тесла это РАЗРЯДНИК(сепаратор)! :) И прав тут Н.Тесла!
Спасибо сказали: эдуард19

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от diod.

Установка SR и ее репликация. 7 года 2 мес. назад #12938

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316

vasmus пишет: Слушайте пока Деламорту,как он только запустит,так сразу же исчезнет с форума.

Неее, vasmus, не исчезнет, будет иногда наблюдать, как и что :-)
А Деламорто в последние месяцы скачок в понимании сделал - еще осталось понять какие частоты работают :) ну и само собой что такое резонанс по Капанадзе. Это, кстати, и запускает насос. причем нет никаких нарушений законов физики и, думаю, vasmus это подтвердит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rivaros.

Установка SR и ее репликация. 7 года 2 мес. назад #12939

эдуард19
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 74
Спасибо получено: 15
Правильно ли понял?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 7 года 2 мес. назад #12946

Binks
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 198
Спасибо получено: 47
doktorsvet
,, очень актуальный вопрос, назови тех ветеранов со старого некста, которые были близки к СРу, очень хочется знать, тут сразу станет понятным верить этому или это типа деломорда чешет языком, судя по написаному это вообще один человек.
насчет SR, что он близко подошел к разгадке, Тариел говорил что и Мельниченко близко подошел, однако не чего на капанадзе не повлияло.
По поводу фейка, да кого не вспроси из тех кто нос задирает по СЕ, все говорят что SR фейк.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 7 года 2 мес. назад #12948

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
Дак вы у ср спросите :woohoo: А лучше ролики посмотрите того кто их выкладывал впервые

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 7 года 2 мес. назад #12974

oyma
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 9
Спасибо получено: 11
многие тут спрашивают схему,какая правильная...Неужели вы думаете что даже если сейчас выйдет сам капанадзе или SR,и даст схему ,она у вас заработает? без понимания принципов настройки,работы,ничего не получится,что убедительно показывают прошедшие годы.А схему посчитают фейком..
Прозвучали посты SR,но никто в теме,не пытается понять о чем собственно речь то идет,SR давно сказал,будет дресс код,и давал подсказки,вопросы, для тех кто изучает физику,для всех остальных он сказал следующее "Если вы не поняли фразу, значит будет мотивация к изучению основ электродинамики, там написано что такое силовые линии, заряды, магнитное и электрическое поле и их свойства."
ну и я рекомендую для двоечников видео смотреть регулярно перед сном
Спасибо сказали: tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от oyma.

Установка SR и ее репликация. 7 года 2 мес. назад #12977

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
НУ и для кого тут это кино? Половина знаки равно от больше меньше не отличают.... :lol:
Парень ты явно форумом ошибся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 7 года 2 мес. назад #12980

hluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 514
Спасибо получено: 143
:woohoo: ....да нету тут не кого секрета и схема не нужна всё уже давно сто раз выкладывали...! весь секрет SR и Капанадзе заключается в том что нужен резонатор ...! электромагнит...! и мёртвое поле как говорил SR...! вот вам и весь бтг..!
Спасибо сказали: Extint Spin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 7 года 2 мес. назад #12984

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

hluxar пишет: :woohoo: ....да нету тут не кого секрета и схема не нужна всё уже давно сто раз выкладывали...! весь секрет SR и Капанадзе заключается в том что нужен резонатор ...! электромагнит...! и мёртвое поле как говорил SR...! вот вам и весь бтг..!

Ну давай....кто быстрее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: maverik
*
Время создания страницы: 0.592 секунд