Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА:

Гравитационный БТГ на основе маятника. 4 года 5 мес. назад #45674

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2205
Спасибо получено: 380

Нетуттобыло пишет: Не забудьте, перед тем как пропадете(как и все без исключения "изобретатели" бтг, вечных двигателей и прочей малограмотной хрени), заснять на видео свой фейл и включить голову(хотя бы попытаться) и объяснить почему ваша чудо машина - не работает. Ибо "изобретателей" - тысячи, а работающих "устройств" - чуть менее, чем - ни одного. :)

машина не моя изобретатель как-бы ОРФИРИУС , но понятно что ещё один человек просто переизобрёл , но этот человек тоже не столь тщеславный и не стремится к славе ,так что у вас есть шанс построитьэту машину ....ну и обещаный рисунок , кто желает понять , спрашивайте ,что имено не понятно
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Гравитационный БТГ на основе маятника. 4 года 5 мес. назад #45676

Нетуттобыло
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 2
Спасибо получено: 0

drugiy.druzhe пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Предлагаю значительно упростить вашу схему. Гарантирую, что данное упрощение НЕ приведет к ухудшению работоспособности. :)
Примерно так:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Нетуттобыло.

Гравитационный БТГ на основе маятника. 4 года 5 мес. назад #45678

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2205
Спасибо получено: 380

Нетуттобыло пишет:

drugiy.druzhe пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Предлагаю значительно упростить вашу схему. Гарантирую, что данное упрощение НЕ приведет к ухудшению работоспособности. :)
Примерно так:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

да видимо у вас и не тут-то не было и там-то не будет , надо хотя-бы пытаться о чём-либо думать...хотя что-то мне посказывает что всё вы прекрасно понимаете ,просто у вас работа такая , ну что поделаешь ...У каждого свой хлеб!..я так понимаю больше вопросов нет ,но если таковые возникнут ,вы не стесняйтесь ,спрашивайте за информацию не чего не прошу ,просто делюсь
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от drugiy.druzhe.

Гравитационный БТГ на основе маятника. 4 года 5 мес. назад #45681

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2205
Спасибо получено: 380

SergeyTOR пишет:

drugiy.druzhe пишет: [ надо хотя-бы пытаться о чём-либо думать. ь

Нихрена не понятно потому что, как движется этот сраный шарик у тебя. Не в состоянии ты изобразить даже

я попытался объяснить , попытаюсь и ещё раз ,смотрите на последний выложенный мною рисунок ,на нём нарисован сам баластный якорь и ось колеса это центр красненького крестика , нарисован рычаг , второй рычаг находится за якорем и у него тоже есть свой красненький крестик , рычаг двигается на своей оси в верхнем кольце якоря и от его оси он имеет стреловидную форму , красный крестик жёстко закреплён на оси колеса и вращается с колесом на каждом луче крестика подшипник (колесо), который при повороте колеса наезжает на стреловидную дорожку рычага и таким образом подкидывает рычаг , на краю рычага(смотри рисунок)висит грузик(шарик)и тем самым поднимая забрасывает грузик на более вернюю полку колеса , все наружные навороты можно посмотреть на любом рисунке колеса ОРФИРИУСА скрытым оставался только этот механизм
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Гравитационный БТГ на основе маятника. 4 года 5 мес. назад #45690

механик-шурик
механик-шурик аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 34
Спасибо получено: 6
drugiy.druzhe было бы лучше картинку

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Гравитационный БТГ на основе маятника. 4 года 5 мес. назад #45696

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2205
Спасибо получено: 380
а разве я вам мало нарисовал картинок?
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Гравитационный БТГ на основе маятника. 4 года 5 мес. назад #45827

Belostat
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 755
Спасибо получено: 173
Для того чтобы гравитация могла стать источником энергии для БТГ, нужно чтоб в преобразователе имелось как минимум два цикла, в течение одного цикла мы наделим силу гравитации гредиентом, во второй цикл не наделим.. И такие установки уже существуют и продаются по всему миру..
споможите идиоту на глушитель .. кидать сюды R290899933498 в рубликах

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Гравитационный БТГ на основе маятника. 4 года 5 мес. назад #45829

механик-шурик
механик-шурик аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 34
Спасибо получено: 6
[quote="Belostat" post=45827 И такие установки уже существуют и продаются по всему миру..[/quote] покажите хотя бы !. По теме- дак и так предлогаю минимум 2 процесса: (не берём в расчёт запуск , раскрутку) 1) зарядка ёмкости во время падения маятника и 2) отдачи части энергии для подкрутки в ВМТ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Гравитационный БТГ на основе маятника. 4 года 5 мес. назад #45838

Belostat
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 755
Спасибо получено: 173
маятников нет.. есть некое подобие водяного колеса. установлено в стоячую воду. Крутит колесо воздух.
Градиент создает вода. КОП = 15, самозапит возможен, только нужен какой то генератор который бы имел высокий КПД при медленном вращении вала.. Редуктор допустим, но передаточное отношение не должно быть очень большим. Ну максимум 15-12.. Чтобы не сильно падал КПД.Примерно вращение водяного колеса получается около 10 оборотов в минуту. если ставить редуктор 1:6 то получим на валу генератора 1 оборот в секунду. Что для генератора на неодимах уже вполне достаточно..
споможите идиоту на глушитель .. кидать сюды R290899933498 в рубликах

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Гравитационный БТГ на основе маятника. 4 года 4 мес. назад #45853

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2205
Спасибо получено: 380

Belostat пишет: Для того чтобы гравитация могла стать источником энергии для БТГ, нужно чтоб в преобразователе имелось как минимум два цикла, в течение одного цикла мы наделим силу гравитации гредиентом, во второй цикл не наделим.. И такие установки уже существуют и продаются по всему миру..

а разве моя версия не отвечает вашим требованиям , всё именно так и обстоит ,имеем два такта и в каждом такте один рабочий элемент поднимается на коротком рычаге ,а второй в это-же время опускается на длинном рычаге ,таким образом если оба элемента имеют одинаковую массу , то выхлоп получается за счёт разницы длин рычагов на подъёме и опускании
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Гравитационный БТГ на основе маятника. 4 года 4 мес. назад #45858

Belostat
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 755
Спасибо получено: 173

drugiy.druzhe пишет:

Belostat пишет: Для того чтобы гравитация могла стать источником энергии для БТГ, нужно чтоб в преобразователе имелось как минимум два цикла, в течение одного цикла мы наделим силу гравитации гредиентом, во второй цикл не наделим.. И такие установки уже существуют и продаются по всему миру..

а разве моя версия не отвечает вашим требованиям , всё именно так и обстоит ,имеем два такта и в каждом такте один рабочий элемент поднимается на коротком рычаге ,а второй в это-же время опускается на длинном рычаге ,таким образом если оба элемента имеют одинаковую массу , то выхлоп получается за счёт разницы длин рычагов на подъёме и опускании

Понимаешь, энергия она зависит от длительности , в твоем случае, чтобы достичь короткого плеча надо мало времени, но мощность больше.. А длинное плечо одолеть, нужно меньше мощность, но больше времени.. Поэтому тут будет баланс Мощность умноженная на время в обоих плечах..И выгоды не будет.
споможите идиоту на глушитель .. кидать сюды R290899933498 в рубликах

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Гравитационный БТГ на основе маятника. 4 года 4 мес. назад #45860

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2205
Спасибо получено: 380

Belostat пишет:

drugiy.druzhe пишет:

Belostat пишет: Для того чтобы гравитация могла стать источником энергии для БТГ, нужно чтоб в преобразователе имелось как минимум два цикла, в течение одного цикла мы наделим силу гравитации гредиентом, во второй цикл не наделим.. И такие установки уже существуют и продаются по всему миру..

а разве моя версия не отвечает вашим требованиям , всё именно так и обстоит ,имеем два такта и в каждом такте один рабочий элемент поднимается на коротком рычаге ,а второй в это-же время опускается на длинном рычаге ,таким образом если оба элемента имеют одинаковую массу , то выхлоп получается за счёт разницы длин рычагов на подъёме и опускании

Понимаешь, энергия она зависит от длительности , в твоем случае, чтобы достичь короткого плеча надо мало времени, но мощность больше.. А длинное плечо одолеть, нужно меньше мощность, но больше времени.. Поэтому тут будет баланс Мощность умноженная на время в обоих плечах..И выгоды не будет.

И всё то оно вроде-бы так , но это если в общепринятом варианте , то-есть одно колесо и по его кругу равномерно распределены рабочие элементы , и при таком раскладе работают элементы только маленькую часть круга , а поднимать их нужно всегда через голову , если вы меня правильно поняли ,я предлогаю все взаимодействия сил переместить в одно место , я всегда привожу в пример колесо в котором бежит белка , или иное животное , посмотрите на него ,вот здесь и должны происходить все взаимодействия....и не важно сколько на какой чаше весов груза перевесит либо та в которой больше,либо та у которой рычаг длиннее при одинаковых массах ,просто если кто не понял оба рычага повёрнуты в одну сторону и работают с одной стороны колеса
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от drugiy.druzhe.

Гравитационный БТГ на основе маятника. 4 года 4 мес. назад #46141

пчела
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 168
Спасибо получено: 81
Группа британских инженеров создали гравитационный источник электрической энергии, не требующий топлива
Гравитационный источник света получил название - GravityLight. Прибор представляет из себя корпус, внутри которого миниатюрный генератор, вал которого соединен с системой шестеренок, которые в свою очередь приводятся в движение противовесом. В качестве противовеса можно использовать любой сыпучий материал массой 10 килограмм, это может быть земля или песок.
GravityLight способно генерировать достаточно энергии для непрерывного освещения в течение 30 минут и может повторно использоваться не ограниченное число раз,
Просто и эффективно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Гравитационный БТГ на основе маятника. 4 года 4 мес. назад #46142

кейси
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 111
Спасибо получено: 47
vk.com/id103875226?z=video1038...%2Fpl_wall_103875226

вот тут человек этим озабочен......делает уже в модели......там много инфы .....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Гравитационный БТГ на основе маятника. 4 года 4 мес. назад #46145

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1282
Спасибо получено: 533

ЭЭХ пишет: Отмечусь в тут :)
Смотри Механик -

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


спер со старого странника давным давно.
Не это ли ты предлагаешь?


это тоже самое но лучше,.
www.sites.google.com/site/nauk...nergoemkih-ustrojstv

груз описывает восьмёрку по маятнику. параметрический резонанс..

ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от chiksat.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модераторы: механик-шурик
*
Время создания страницы: 0.691 секунд