Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Гравитационный БТГ на основе маятника.

Гравитационный БТГ на основе маятника. 3 мес. 1 нед. назад #45668

• drugiy.druzhe
  • drugiy.druzhe аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 156
якорь не является рабочим элементом , рабочими элементами являются именно два груза висящие на подвесах на двух рычагах вся система основана на разности двух масс , одна из них пасивна , её поднимает система при короткой длине рычага ,вторая активна и она добавляет энергии системе
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Гравитационный БТГ на основе маятника. 3 мес. 1 нед. назад #45669

• drugiy.druzhe
  • drugiy.druzhe аватар
  • Живу я здесь
SergeyTOR пишет:
механик-шурик пишет:
"drugiy.druzhe" а чем якорь подталкивать ?
Нахрена ? Шарик давит.
А ещё механик.
Лучше спросил бы как шарик поднять , святым духом Задорнова?
вопрос правильный , повторяю на подъём длиной рычага является расстояние от оси рычага и до места подвеса груза , на опускание идёт работа , и длиной рычага является радиус колеса (груз лежит на полке в колесе )
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Гравитационный БТГ на основе маятника. 3 мес. 1 нед. назад #45670

• SergeyTOR
  • SergeyTOR аватар
  • Заблокирован
  • Спасибо получено: 2
drugiy.druzhe пишет:
SergeyTOR пишет:
механик-шурик пишет:
Нахрена ? Шарик давит.
А ещё механик.
вопрос правильный , повторяю на подъём длиной рычага является расстояние от оси рычага и до места подвеса груза , на опускание идёт работа , и длиной рычага является радиус колеса (груз лежит на полке в колесе )
Это чепуха. Нужно рисовать А второй зачем ? :lol:
Последнее редактирование: 3 мес. 1 нед. назад от SergeyTOR.

Гравитационный БТГ на основе маятника. 3 мес. 1 нед. назад #45671

• drugiy.druzhe
  • drugiy.druzhe аватар
  • Живу я здесь
теперь попытаюсь донести привод подъёма самих рычагов , устройство подразумевает по четыре подъёма на каждый рычаг ,поочерёдно,...напомню рычаги закреплены в верхнем кольце якоря якорь относительно колеса стоит неподвижно ,колесо крутится , так вот на оси колеса с обоих сторон от якоря есть как-бы крестообразные четырёхлистники в вершине каждого подшибник , этот подшибник при вращении колеса наезжает на стрелку рычага ,тем самым поднимая рычаг

Гравитационный БТГ на основе маятника. 3 мес. 1 нед. назад #45672

• drugiy.druzhe
  • drugiy.druzhe аватар
  • Живу я здесь
SergeyTOR пишет:
drugiy.druzhe пишет:
SergeyTOR пишет:
механик-шурик пишет:
Нахрена ? Шарик давит.
А ещё механик.
Это чепуха. Нужно рисовать А второй зачем ? :lol:
в принципе наверное возможно и на одном рабочем элементе , просто система будет в одно время получать немного больше энергии ,в другое время тратить немного меньше , попытаюсь нарисовать , мне просто нужны ваши мысли , что-бы я чётко понимал какой момент не понятен

Гравитационный БТГ на основе маятника. 3 мес. 1 нед. назад #45673

• Нетуттобыло
  • Нетуттобыло аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 8
Не забудьте, перед тем как пропадете(как и все без исключения "изобретатели" бтг, вечных двигателей и прочей малограмотной хрени), заснять на видео свой фейл и включить голову(хотя бы попытаться) и объяснить почему ваша чудо машина - не работает. Ибо "изобретателей" - тысячи, а работающих "устройств" - чуть менее, чем - ни одного. :)

Гравитационный БТГ на основе маятника. 3 мес. 1 нед. назад #45674

• drugiy.druzhe
  • drugiy.druzhe аватар
  • Живу я здесь
Нетуттобыло пишет:
Не забудьте, перед тем как пропадете(как и все без исключения "изобретатели" бтг, вечных двигателей и прочей малограмотной хрени), заснять на видео свой фейл и включить голову(хотя бы попытаться) и объяснить почему ваша чудо машина - не работает. Ибо "изобретателей" - тысячи, а работающих "устройств" - чуть менее, чем - ни одного. :)
машина не моя изобретатель как-бы ОРФИРИУС , но понятно что ещё один человек просто переизобрёл , но этот человек тоже не столь тщеславный и не стремится к славе ,так что у вас есть шанс построитьэту машину ....ну и обещаный рисунок , кто желает понять , спрашивайте ,что имено не понятно
Вложения:

Гравитационный БТГ на основе маятника. 3 мес. 1 нед. назад #45675

• SergeyTOR
  • SergeyTOR аватар
  • Заблокирован
Нетуттобыло пишет:
Та ладно , не ругайся командир , всё под контролем . Щас всё ... будет

Гравитационный БТГ на основе маятника. 3 мес. 1 нед. назад #45676

• Нетуттобыло
  • Нетуттобыло аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 8
drugiy.druzhe пишет:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Предлагаю значительно упростить вашу схему. Гарантирую, что данное упрощение НЕ приведет к ухудшению работоспособности. :)
Примерно так:
Последнее редактирование: 3 мес. 1 нед. назад от Нетуттобыло.

Гравитационный БТГ на основе маятника. 3 мес. 1 нед. назад #45678

• drugiy.druzhe
  • drugiy.druzhe аватар
  • Живу я здесь
Нетуттобыло пишет:
drugiy.druzhe пишет:
Предлагаю значительно упростить вашу схему. Гарантирую, что данное упрощение НЕ приведет к ухудшению работоспособности. :)
Примерно так:
да видимо у вас и не тут-то не было и там-то не будет , надо хотя-бы пытаться о чём-либо думать...хотя что-то мне посказывает что всё вы прекрасно понимаете ,просто у вас работа такая , ну что поделаешь ...У каждого свой хлеб!..я так понимаю больше вопросов нет ,но если таковые возникнут ,вы не стесняйтесь ,спрашивайте за информацию не чего не прошу ,просто делюсь
Последнее редактирование: 3 мес. 1 нед. назад от drugiy.druzhe.

Гравитационный БТГ на основе маятника. 3 мес. 1 нед. назад #45679

• SergeyTOR
  • SergeyTOR аватар
  • Заблокирован
drugiy.druzhe пишет:
[ надо хотя-бы пытаться о чём-либо думать. ь
Нихрена не понятно потому что, как движется этот сраный шарик у тебя. Не в состоянии ты изобразить даже

Гравитационный БТГ на основе маятника. 3 мес. 1 нед. назад #45681

• drugiy.druzhe
  • drugiy.druzhe аватар
  • Живу я здесь
SergeyTOR пишет:
drugiy.druzhe пишет:
[ надо хотя-бы пытаться о чём-либо думать. ь
Нихрена не понятно потому что, как движется этот сраный шарик у тебя. Не в состоянии ты изобразить даже
я попытался объяснить , попытаюсь и ещё раз ,смотрите на последний выложенный мною рисунок ,на нём нарисован сам баластный якорь и ось колеса это центр красненького крестика , нарисован рычаг , второй рычаг находится за якорем и у него тоже есть свой красненький крестик , рычаг двигается на своей оси в верхнем кольце якоря и от его оси он имеет стреловидную форму , красный крестик жёстко закреплён на оси колеса и вращается с колесом на каждом луче крестика подшипник (колесо), который при повороте колеса наезжает на стреловидную дорожку рычага и таким образом подкидывает рычаг , на краю рычага(смотри рисунок)висит грузик(шарик)и тем самым поднимая забрасывает грузик на более вернюю полку колеса , все наружные навороты можно посмотреть на любом рисунке колеса ОРФИРИУСА скрытым оставался только этот механизм

Гравитационный БТГ на основе маятника. 3 мес. 1 нед. назад #45686

• SergeyTOR
  • SergeyTOR аватар
  • Заблокирован
drugiy.druzhe пишет:
наезжает на стреловидную дорожку рычага и таким образом подкидывает рычаг , забрасывает грузик на более вернюю полку колеса ,
Понятно.

Гравитационный БТГ на основе маятника. 3 мес. 1 нед. назад #45690

• механик-шурик
  • механик-шурик аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 6
drugiy.druzhe было бы лучше картинку

Гравитационный БТГ на основе маятника. 3 мес. 1 нед. назад #45696

• drugiy.druzhe
  • drugiy.druzhe аватар
  • Живу я здесь
а разве я вам мало нарисовал картинок?
Модераторы: механик-шурик
*
Время создания страницы: 0.185 секунд