Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Гравитационный БТГ на основе маятника.

Гравитационный БТГ на основе маятника. 3 мес. 1 нед. назад #45827

• Belostat
  • Belostat аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 210
Для того чтобы гравитация могла стать источником энергии для БТГ, нужно чтоб в преобразователе имелось как минимум два цикла, в течение одного цикла мы наделим силу гравитации гредиентом, во второй цикл не наделим.. И такие установки уже существуют и продаются по всему миру..
споможите идиоту на глушитель .. кидать сюды R290899933498 в рубликах
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Гравитационный БТГ на основе маятника. 3 мес. 6 дн. назад #45829

• механик-шурик
  • механик-шурик аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 6
[quote="Belostat" post=45827 И такие установки уже существуют и продаются по всему миру..[/quote] покажите хотя бы !. По теме- дак и так предлогаю минимум 2 процесса: (не берём в расчёт запуск , раскрутку) 1) зарядка ёмкости во время падения маятника и 2) отдачи части энергии для подкрутки в ВМТ.

Гравитационный БТГ на основе маятника. 3 мес. 6 дн. назад #45838

• Belostat
  • Belostat аватар
  • Живу я здесь
маятников нет.. есть некое подобие водяного колеса. установлено в стоячую воду. Крутит колесо воздух.
Градиент создает вода. КОП = 15, самозапит возможен, только нужен какой то генератор который бы имел высокий КПД при медленном вращении вала.. Редуктор допустим, но передаточное отношение не должно быть очень большим. Ну максимум 15-12.. Чтобы не сильно падал КПД.Примерно вращение водяного колеса получается около 10 оборотов в минуту. если ставить редуктор 1:6 то получим на валу генератора 1 оборот в секунду. Что для генератора на неодимах уже вполне достаточно..

Гравитационный БТГ на основе маятника. 3 мес. 6 дн. назад #45839

• SergeyTOR
  • SergeyTOR аватар
  • Заблокирован
  • Спасибо получено: 2
Belostat пишет:
. есть некое подобие водяного колеса. установлено в стоячую воду. Крутит колесо воздух.
Градиент создает вода. КОП = 15, самозапит возможен, ..
Зачем самозапит ? Воздух же крутит ! Или же зачем тогда воздух вообще ? Раскрути своими очумелыми ручками.
Так кто тут вирус из нас ?
Ты хоть читай что пишешь :cheer:
Да. Я вирус. Да я, да я да :) :) :) :) :)
Последнее редактирование: 3 мес. 6 дн. назад от SergeyTOR.

Гравитационный БТГ на основе маятника. 3 мес. 5 дн. назад #45853

• drugiy.druzhe
  • drugiy.druzhe аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 156
Belostat пишет:
Для того чтобы гравитация могла стать источником энергии для БТГ, нужно чтоб в преобразователе имелось как минимум два цикла, в течение одного цикла мы наделим силу гравитации гредиентом, во второй цикл не наделим.. И такие установки уже существуют и продаются по всему миру..
а разве моя версия не отвечает вашим требованиям , всё именно так и обстоит ,имеем два такта и в каждом такте один рабочий элемент поднимается на коротком рычаге ,а второй в это-же время опускается на длинном рычаге ,таким образом если оба элемента имеют одинаковую массу , то выхлоп получается за счёт разницы длин рычагов на подъёме и опускании
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Гравитационный БТГ на основе маятника. 3 мес. 5 дн. назад #45854

• SergeyTOR
  • SergeyTOR аватар
  • Заблокирован
  • Спасибо получено: 2
А какие установки по всему миру продаются ?
Я что то прощолкал видимо ? . Я человек пожилой просто, поэтому...

Гравитационный БТГ на основе маятника. 3 мес. 5 дн. назад #45858

• Belostat
  • Belostat аватар
  • Живу я здесь
drugiy.druzhe пишет:
Belostat пишет:
а разве моя версия не отвечает вашим требованиям , всё именно так и обстоит ,имеем два такта и в каждом такте один рабочий элемент поднимается на коротком рычаге ,а второй в это-же время опускается на длинном рычаге ,таким образом если оба элемента имеют одинаковую массу , то выхлоп получается за счёт разницы длин рычагов на подъёме и опускании
Понимаешь, энергия она зависит от длительности , в твоем случае, чтобы достичь короткого плеча надо мало времени, но мощность больше.. А длинное плечо одолеть, нужно меньше мощность, но больше времени.. Поэтому тут будет баланс Мощность умноженная на время в обоих плечах..И выгоды не будет.

Гравитационный БТГ на основе маятника. 3 мес. 5 дн. назад #45860

• drugiy.druzhe
  • drugiy.druzhe аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 156
Belostat пишет:
drugiy.druzhe пишет:
Belostat пишет:
Понимаешь, энергия она зависит от длительности , в твоем случае, чтобы достичь короткого плеча надо мало времени, но мощность больше.. А длинное плечо одолеть, нужно меньше мощность, но больше времени.. Поэтому тут будет баланс Мощность умноженная на время в обоих плечах..И выгоды не будет.
И всё то оно вроде-бы так , но это если в общепринятом варианте , то-есть одно колесо и по его кругу равномерно распределены рабочие элементы , и при таком раскладе работают элементы только маленькую часть круга , а поднимать их нужно всегда через голову , если вы меня правильно поняли ,я предлогаю все взаимодействия сил переместить в одно место , я всегда привожу в пример колесо в котором бежит белка , или иное животное , посмотрите на него ,вот здесь и должны происходить все взаимодействия....и не важно сколько на какой чаше весов груза перевесит либо та в которой больше,либо та у которой рычаг длиннее при одинаковых массах ,просто если кто не понял оба рычага повёрнуты в одну сторону и работают с одной стороны колеса
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Последнее редактирование: 3 мес. 5 дн. назад от drugiy.druzhe.

Гравитационный БТГ на основе маятника. 2 мес. 3 нед. назад #46141

• пчела
  • пчела аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 50
Группа британских инженеров создали гравитационный источник электрической энергии, не требующий топлива
Гравитационный источник света получил название - GravityLight. Прибор представляет из себя корпус, внутри которого миниатюрный генератор, вал которого соединен с системой шестеренок, которые в свою очередь приводятся в движение противовесом. В качестве противовеса можно использовать любой сыпучий материал массой 10 килограмм, это может быть земля или песок.
GravityLight способно генерировать достаточно энергии для непрерывного освещения в течение 30 минут и может повторно использоваться не ограниченное число раз,
Просто и эффективно.

Гравитационный БТГ на основе маятника. 2 мес. 3 нед. назад #46142

• кейси
  • кейси аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 37
vk.com/id103875226?z=video103875226_4562...%2Fpl_wall_103875226

вот тут человек этим озабочен......делает уже в модели......там много инфы .....

Гравитационный БТГ на основе маятника. 2 мес. 3 нед. назад #46145

• chiksat
  • chiksat аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 322
ЭЭХ пишет:
Отмечусь в тут :)
Смотри Механик -
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

спер со старого странника давным давно.
Не это ли ты предлагаешь?

это тоже самое но лучше,.
www.sites.google.com/site/naukaprirody/h...nergoemkih-ustrojstv

груз описывает восьмёрку по маятнику. параметрический резонанс..

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 2 мес. 3 нед. назад от chiksat.

Гравитационный БТГ на основе маятника. 2 мес. 3 нед. назад #46146

• jay80
  • jay80 аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 271
Чиксат и оох ,вы хоть знаете откуда ноги у этой схемы??? Есть даже древний видос на трубе ,годов так 50 прошлого века,делал это англичанин,где-то на реалстраннике была от меня ссылка на статью про него и видео..
Нашёл
www.britishpathe.com/video/gravity-power
Последнее редактирование: 2 мес. 3 нед. назад от jay80.
Спасибо сказали: tokar_ev

Гравитационный БТГ на основе маятника. 2 мес. 3 нед. назад #46177

• chiksat
  • chiksat аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 322
jay80 пишет:
Чиксат и оох ,вы хоть знаете откуда ноги у этой схемы??? Есть даже древний видос на трубе ,годов так 50 прошлого века,делал это англичанин,где-то на реалстраннике была от меня ссылка на статью про него и видео..
Нашёл
www.britishpathe.com/video/gravity-power

Джей если честно,,ноги у неё, НЕ конкретно этой установки, а Идеи, у меня со школы растут, примерно 1987г , тогда в СССР были диски для фигуры "Грация" на подшипниках, Я поставил диск на землю, НО земля оказалась НЕ ровной и диск стал под небольшим углом,, стал на диск, потом присел на корточки, и начал, небольшими наклонами в право и лево, крутится на нем, в некоторые моменты я попадал в резонанс с наклонным диском,, и получал значительные ускарения при малых затратах, Вот тогда и радилась идея что то подобного...получается сваими НОГАМИ и прочувствовал эфект :)
hudeyko.ru/disk-dlya-pohudeniya.html
Последнее редактирование: 2 мес. 3 нед. назад от chiksat.
Спасибо сказали: tokar_ev

Гравитационный БТГ на основе маятника. 2 мес. 2 нед. назад #46233

• механик-шурик
  • механик-шурик аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 6
такие фонарики уже лет 15 как выпускают а этот принцип не одно столетие... самый яркий пример- часы "ходики".

Гравитационный БТГ на основе маятника. 2 мес. 2 нед. назад #46236

• ЭЭХ
  • ЭЭХ аватар
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 25
механик-шурик пишет:
такие фонарики уже лет 15 как выпускают а этот принцип не одно столетие... самый яркий пример- часы "ходики".

Шурик, не отвлекайсо!.... делай установку свою и мы, нет, я, буду завидовать сильно сильно! :oops:
БТГ спасут мир от войн за ресурсы!
Модераторы: механик-шурик
*
Время создания страницы: 0.364 секунд