Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 года 1 мес. назад #72962

Danunax
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 488
Спасибо получено: 88
Так нашли иль не?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 года 1 мес. назад #72971

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277

Danunax пишет: Так нашли иль не?

если делать анализы как Rakarskiy то ничего не найдешь. опыты надо ставить...эксперименты.
ему говоришь....как измерить емкость акка....а он..а зачем? на вопросы не отвечает как и викт.
нахрена ставить маховик который надо крутить.. когда можно этот фокус показать на простейшем аппарате. без посредника -маховика.
суть то в другом .....напряжение на аккумуляторе не является показателем его заряда или разряда в таких системах.
но ракарский этого не понимает и не поймет если не будет ставить опыты. и разбираться что же происходит.
у пацана с маховиком акк примерно 7-12 ампер час. если его светодиодики потребляют 1 ампер то гореть они не притухая будут 3-5 часов а может и больше. за 30 мин ничего не определишь. да еще надо тратить на поддержания кручения маховика.
.................................................................................................................................................................................................................
вот ....напрямую без магнитов и маховиков с лампой накаливания 200 ватт. лампа горит а акк по напряжению не разряжается.
дык почему это происходит а? Rakarskiy можешь ответить?? кстати бедини точно так же заряжал свои аккумуляторы.


похоже что анализы не делать надо...а сдавать кому то
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от павел_А.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 года 1 мес. назад #72979

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277

Rakarskiy пишет: Павел, все прекрасно понимаю. Напряжение не является? Является именно по нему и определяют его заряженность но основа это ток.

возьмите разряженную солевую батарейку на 1,5 вольт .....пусть она будет разряжена до 0,5- 0,7 вольт.
теперь ткните кратковременно (на долю секунды) на источник 4- 12вольт.
и снова измерьте на ней напряжение. сколько вольт покажет мультиметр??
Это вам задание...отчет положите сюда. если не сделаете этот эксперимент ...больше сюда не заходите.
я все ваше буду удалять.
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 года 1 мес. назад #72983

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277
Rakarskiy Напряжение не является? Является именно по нему и определяют его заряженность но основа это ток.
Оценить заряд или разряд мы по вольтметру не можем

вы противоречите самому себе..... где истина?
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 года 1 мес. назад #72998

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277

Rakarskiy пишет: Павел я такой хернёй страдаю каждый раз когда лень бежать за новой кроной для своего Т4. Но ты забываешь разницу между солевыми электрохимическими источниками и кислотными.

с любыми аккумуляторами и батарейками можно проделать такой опыт и кислотными и солевыми и щелочными......нет никакой разницы в процессах,протекающих в этих элементах при пропускании через них тока.
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 года 1 мес. назад #72999

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277
ввиду отказа Rakarskiy провести предложенный мною простейший опыт и публикаций статей противоречащих здравому смыслу, которые вводят в заблуждение начинающих искателей......я удаляю его посты,содержащие словесный понос.
продолжает изворачиваться и передергивать факты...зачем это нужно?
опыт я ему предложил чтобы он самозакопался...ну если не хочет значит....досвиданья мери попинс..
Все хорошо...
Спасибо сказали: Belostat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 года 1 мес. назад #73002

TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 503
Спасибо получено: 143
Павел, для опытов я купил новый АКБ на 55А.ч. После игр с ТТ и всякими ВВ, я часто наблюдал горение неонки на клеммах АКБ.
Результат долгой эксплуатации сыграл не в мою пользу. АКБ перестал заряжаться от сети. Он просто ее не видит. Ток зарядки в нуле. На нем остаточное напряжение в районе 7 В, уже год.
Твои пояснения?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 года 1 мес. назад #73005

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277

TPA пишет: Павел, для опытов я купил новый АКБ на 55А.ч. После игр с ТТ и всякими ВВ, я часто наблюдал горение неонки на клеммах АКБ.
Результат долгой эксплуатации сыграл не в мою пользу. АКБ перестал заряжаться от сети. Он просто ее не видит. Ток зарядки в нуле. На нем остаточное напряжение в районе 7 В, уже год.
Твои пояснения?

у меня таких 4 аккумулятора от бесперебойников и один автомобильный. таким зарядом, как у бедини,например, внутри пластины превращаются в труху. и все конец фильма....
это я изучал фейкиста бедини.
чтобы зарядить акк нужен чистый постоянный ток, не превышающий рекомендованный заводом изготовителем. нельзя перезаряжать и разряжать ниже допустимого.
если ток резко пульсирующий, то при заряде свинец не успевает отложиться (восстановиться) и окислиться на другой пластине и выпадает в осадок.
это я сказал очень грубо...посмотри формулы и пояснения.
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 года 1 мес. назад #73006

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277
автомобильный генератор на стенде))
нашлась небольшая аномалия. Такое может быть и у асинхронного двигателя.
но этот генератор ближе к синхронному.
а как у нас работает синхронный двигатель....и как двигатель может и как генератор. применяется для компенсации реактивной составляющей в сетях.

Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 года 1 мес. назад #73021

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

павел_А пишет:

TPA пишет: Павел, для опытов я купил новый АКБ на 55А.ч. После игр с ТТ и всякими ВВ, я часто наблюдал горение неонки на клеммах АКБ.
Результат долгой эксплуатации сыграл не в мою пользу. АКБ перестал заряжаться от сети. Он просто ее не видит. Ток зарядки в нуле. На нем остаточное напряжение в районе 7 В, уже год.
Твои пояснения?

у меня таких 4 аккумулятора от бесперебойников и один автомобильный. таким зарядом, как у бедини,например, внутри пластины превращаются в труху. и все конец фильма....
это я изучал фейкиста бедини.
чтобы зарядить акк нужен чистый постоянный ток, не превышающий рекомендованный заводом изготовителем. нельзя перезаряжать и разряжать ниже допустимого.
если ток резко пульсирующий, то при заряде свинец не успевает отложиться (восстановиться) и окислиться на другой пластине и выпадает в осадок.
это я сказал очень грубо...посмотри формулы и пояснения.

Бедини хорош, тем, что его схемы реально работает, плох тем, что аккумуляторы реально портятся. Особенно этому подвержены литий аккумуляторы, один окум ввообще работал интересно, порой его нельзя было зарядить, но были дни!!! когда после заряда, телефон под нагрузкой не садил батарею долго, на графике это отражалось, как будто телефон в спящем режиме, написал Дни, потому что заряд сильно зависил от погодных условий!!! Кстати кроны после зарядки бединькой, реагируют также, могут даже востанавливать вольтаж сами, или заряжаться в 2 раща больше по вольтажу, но это все мнимо.

Но самре интересное, протсходит если импульсы подавать на железный транс

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 года 1 мес. назад #73028

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68
В девайсах Бедини СЕ генерируется. Вопрос только в ее утилизации. Это общий вопрос второй части решения задачи по самозапитке в любых устройствах независимо от форм релиза как то : Механический, гидравлический, электрический или какой либо еще . Неважно ибо принцип генерации СЕ не зависит от среды и ее агрегатного состояния.
Задача самозапитки как известно состоит из двух никак не связанных между собой самостоятельных задач, но идущие в строгой последовательности одна за другой. И так:
1 Генерация СЕ
2 Ее утилизация.
К слову. Ни в первой, ни во второй Бедини нихрена не "шарит". Впрочем как и все здесь присутствующие решающие сразу вторую не озаботившись решением первой. Ну просто она не очевидна. Однако, как известно, внешность бывает обманчива. ;)

Здесь я коснусь лишь небольшого участка проблемы касающейся именно заряда СЕ энергией аккумуляторной батареи, но вначале прелюдия - известно: наиболее эффективно передача энергии от системы к системе происходит лишь при полном совпадении их постоянных времени. Потери при передаче прямо пропорциональны разности этих постоянных.
А теперь смотрим:
постоянная времени импульса СЕ равна , допустим 0.00000001 секунды . Постоянная времени восстановления некоторой гипотетической энергетической ячейки гипотетического же аккумулятора = 0.001 сек.
Вот и получается , только примерно 1/3 часть энергии импульса СЕ пойдет на ее восстановление, а остальному куда деваться ? А деваться куда то надо.
Вот и пойдет этот остаток на разрушение этой ячейки вызывая в ней процессы Холодного Ядерного Синтеза и прочее приводящие ее к разрушению.

ВСЕ ЦИФРЫ УСЛОВНЫ И СЛУЖАТ ЛИШЬ ДЛЯ ЦЕЛЕЙ ДЕМОНСТРАЦИИ

продолжать ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от experienced2.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 года 1 мес. назад #73030

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 860
Спасибо получено: 413
Конечно продолжать .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 года 1 мес. назад #73081

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277
так так так ...пошло потихоньку... :cheer: испытания автогена привела к получению 10 А переменного тока со статора.
на катушку возбуждения подавалось переменное напряжение.
результат интересен тем,что механического торможения нет.......
если на катушку возбуждения подать постоянный ток, то торможение довольно сильное.
есть такие генераторы с невращающейся обмоткой возб. при этом не нужны щетки.
катушка располагается на валу,который служит и магнитопроводом.
вот так возможно устроены диски капы
Все хорошо...
Спасибо сказали: Юрий м

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от павел_А.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 года 1 мес. назад #73083

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277

Юрий м пишет: Павел а с чего генератор с какой машины, марку генератора можно

я испытываю ген автомобильный переменного тока 3 фазы. с какой машины не знаю..они все одинаковые.
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 года 1 мес. назад #73085

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277
примерная схема мех генератора капы. вполне возможно что это так устроено,если питать катушки переменным током повышенной частоты с прерыванием тока когда стержень достигнет середины катушки. и в генераторе отсутствует мех сопротивление.


капа пал.................................................................................................................................................................................................................
Все хорошо...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: павел_А
*
Время создания страницы: 0.790 секунд