Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 года 1 мес. назад #72639

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1282
Спасибо получено: 533
правильно прибавки НЕ какой НЕ будет, в кандёрах НЕ чего НЕТ ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 года 1 мес. назад #72640

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277

chiksat пишет: правильно прибавки НЕ какой НЕ будет, в кандёрах НЕ чего НЕТ ;)

если не понять что при заряде светодиод будет гореть....также как и при разряде ..тоже будет гореть....когда источник уже будет отключен. неужели трудно сообразить?
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от павел_А.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 года 1 мес. назад #72642

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

Юрий м пишет:

павел_А пишет: если последовательно подключить две батареи на 12 вольт .... будет уже 24 вольта.
кстати конденсатор не потребляет энергию на свои нужды...он только накапливает и потом отдает. так же ведет себя и катушка.

именно конденсатор является критерием всех потерь при параллельном, последовательном резонансе и потери существенные к примеру таже катушка тесла имеет кпд менее 25% поэтому никому не удалось снять больше чем затратили с этих изделий, кандёр ведь не сам заряжается а мы его заряжаем насильно тратя половину энергии и когда разряжаем с этой половины откусывается ещё половина и остаётся 25% плюс потери в схеме, возьмите 2 кандёра и перелейте половина заряда на другой и посчитайте, конденсатор с которого переливали потерял 75% энергии а конденсатор в который переливали принял 25% энергии, вот сами посчитайте
wpcalc.com/energiya-v-kondensatore/
я думаю кандёры у вас есть чтоб провести вот этот опыт

Вложение не найдено


почему пишу катушка как бы активный элемент,... вот когда вы держите моторчик за ось он потребляет большой ток, отпускаете ток падает, моторчик крутясь вырабатывает практически такую же напругу что вы на него подали, так и катушка того же транса от собственного наведённого поля вырабатывает практически такое же напряжение которое вы на неё подали и получается она как бы частично компенсирует те потери которые имеет конденсатор при разряде на катушку

Моторчик, катушка - нечего не вырабатывает... При высокочастотной коммутации увеличивается реактивное сопротивление обмотки и уменьшается ток потребления. Катушка отдает обратно то, что накопил от источника питания... :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 года 1 мес. назад #72645

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

Юрий м пишет: Павел чтоб зарядить акамулятор на 100% нужно затратить 140-150% энергии и разницы нет акамулятор, конденсатор

goga пишет: Моторчик, катушка - нечего не вырабатывает... При высокочастотной коммутации увеличивается реактивное сопротивление обмотки и уменьшается ток потребления. Катушка отдает обратно то, что накопил от источника питания... :(

да ну нахрен, отрубаем питание коллекторного движка с магнитами и движок становится как генератор

И как долго это удовольствие длится? (крутится вал движка) :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 года 1 мес. назад #72648

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1282
Спасибо получено: 533

павел_А пишет:

chiksat пишет: правильно прибавки НЕ какой НЕ будет, в кандёрах НЕ чего НЕТ ;)

если не понять что при заряде светодиод будет гореть....также как и при разряде ..тоже будет гореть....когда источник уже будет отключен. неужели трудно сообразить?


светит ПОЛ накала в первом, и ПОЛ накала во втором случаи ,,, И ПОЛНЫЙ НАКАЛ БЕЗ кандёра НАПРЯМУЮ... ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 года 1 мес. назад #72649

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277

chiksat пишет:

павел_А пишет:

chiksat пишет: правильно прибавки НЕ какой НЕ будет, в кандёрах НЕ чего НЕТ ;)

если не понять что при заряде светодиод будет гореть....также как и при разряде ..тоже будет гореть....когда источник уже будет отключен. неужели трудно сообразить?


светит ПОЛ накала в первом, и ПОЛ накала во втором случаи ,,, И ПОЛНЫЙ НАКАЛ БЕЗ кандёра НАПРЯМУЮ... ;)

не надо людей обманывать....это нехорошо. или учите азбуку
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 года 1 мес. назад #72652

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

павел_А пишет:

jay80 пишет: У меня такой вопрос, будет ли равным по времени заряд и разряд конденсатора 800мкф 300в и 4*200мкф 300в???
Еще такой вопрос, равна ли мощность заряда и разряда, если зарядить кондер фотовспышки, и разрядить на светодиод, через резистор???

при одинаковом напряжении источника и резистора (нагрузки) 800мкф зарядится по времени одинаково с четырьмя по 200мкф .соединенными параллельно. так как емкость одинакова.
если вы будете заряжать конденсатор через сопротивление и светодиод,а потом разряжать через эти же (сопротивление и светодиод).
то и время заряда и время разряда будет одинаковым. получаемая моща будет равна отдаваемой.







microsin.ru/content/view/1158/...0Гц%2C%20мкф%2C%20Ом.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от jay80.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 года 1 мес. назад #72653

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

chiksat пишет:

павел_А пишет:

chiksat пишет: правильно прибавки НЕ какой НЕ будет, в кандёрах НЕ чего НЕТ ;)

если не понять что при заряде светодиод будет гореть....также как и при разряде ..тоже будет гореть....когда источник уже будет отключен. неужели трудно сообразить?


светит ПОЛ накала в первом, и ПОЛ накала во втором случаи ,,, И ПОЛНЫЙ НАКАЛ БЕЗ кандёра НАПРЯМУЮ... ;)

9в, резистор, диод 3в
9в,конденсатор,резистор,диод3в

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 года 1 мес. назад #72654

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

Юрий м пишет: goga, принцип малого потребление движка является напряжение которое он вырабатывает при кручении... и обороты, движок не может раскрутиться больше подаваемого напряжения которое он вырабатывает.... тоже самое относится и к катушке транса, принцип один

А что крутится в катушке, когда она потребляет мизерный ток? :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 года 1 мес. назад #72655

Barmalei
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 62
Спасибо получено: 7
Павел_А, я всеже никак не пойму где выигрыш? Пожалуйста распишите, у Вас это неплохо получается. Типа взяли столькото энергии из аккума и перелили ее тудато, а потом столькото энергии выделилось на нагрузке. Баланс такойто.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 года 1 мес. назад #72657

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277

Barmalei пишет: Павел_А, я всеже никак не пойму где выигрыш? Пожалуйста распишите, у Вас это неплохо получается. Типа взяли столькото энергии из аккума и перелили ее тудато, а потом столькото энергии выделилось на нагрузке. Баланс такойто.

я уже объяснял..смотрите ролик...лучше уже никак нельзя.
лучше всего применять это для вращения двигателя....двигателем вращать генератор ...получения водорода электролизом без кислорода....найдено невлияние нагрузки на источник...и другое еще неизведанное.
ролики
лампа 200вт ...разгон двигателя.
disk.yandex.ru/i/uBRi606QTvNfpw

запуск автомобильного генератора.
disk.yandex.ru/i/IS0Bc_ZF1J7TGA

невлияние
disk.yandex.ru/i/sYRIcNizarotEA

получение водорода без кислорода
disk.yandex.ru/i/sDeWuVCTtvgJb
Все хорошо...
Спасибо сказали: Rakarskiy, Badro

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 года 1 мес. назад #72658

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277
Во всех роликах..половину мощности берем бесплатно
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 года 1 мес. назад #72659

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277

Юрий м пишет:

павел_А пишет: если последовательно подключить две батареи на 12 вольт .... будет уже 24 вольта.
кстати конденсатор не потребляет энергию на свои нужды...он только накапливает и потом отдает. так же ведет себя и катушка.



почему пишу катушка как бы активный элемент,... вот когда вы держите моторчик за ось он потребляет большой ток, отпускаете ток падает, моторчик крутясь вырабатывает практически такую же напругу что вы на него подали,

а почему бы не сделать так, чтобы при возрастании механической нагрузки ток через двигатель не увеличивался.
можно так сделать?
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 года 1 мес. назад #72665

Barmalei
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 62
Спасибо получено: 7

павел_А пишет:

Barmalei пишет: Павел_А, я всеже никак не пойму где выигрыш? Пожалуйста распишите, у Вас это неплохо получается. Типа взяли столькото энергии из аккума и перелили ее тудато, а потом столькото энергии выделилось на нагрузке. Баланс такойто.

я уже объяснял..смотрите ролик...лучше уже никак нельзя.
лучше всего применять это для вращения двигателя....двигателем вращать генератор ...получения водорода электролизом без кислорода....найдено невлияние нагрузки на источник...и другое еще неизведанное.
ролики
лампа 200вт ...разгон двигателя.
disk.yandex.ru/i/uBRi606QTvNfpw

запуск автомобильного генератора.
disk.yandex.ru/i/IS0Bc_ZF1J7TGA

невлияние
disk.yandex.ru/i/sYRIcNizarotEA

получение водорода без кислорода
disk.yandex.ru/i/sDeWuVCTtvgJb


Павел_А, а можете накидать схему из ролика о получении водорода без кислорода? Нарисуйте плиз, с диодами, с переворачивателем кандеев, с трансом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Barmalei.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 года 1 мес. назад #72699

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277

Barmalei пишет:

павел_А пишет:

Barmalei пишет: Павел_А, я всеже никак не пойму где выигрыш? Пожалуйста распишите, у Вас это неплохо получается. Типа взяли столькото энергии из аккума и перелили ее тудато, а потом столькото энергии выделилось на нагрузке. Баланс такойто.

я уже объяснял..смотрите ролик...лучше уже никак нельзя.
лучше всего применять это для вращения двигателя....двигателем вращать генератор ...получения водорода электролизом без кислорода....найдено невлияние нагрузки на источник...и другое еще неизведанное.
ролики
Павел_А, а можете накидать схему из ролика о получении водорода без кислорода? Нарисуйте плиз, с диодами, с переворачивателем кандеев, с трансом.

.
все уже нарисовано.

Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от павел_А.
Модераторы: павел_А
*
Время создания страницы: 0.719 секунд