Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 1 мес. назад #108122

Bombar
Админ
Админ
персон текст
Сообщений: 598
Спасибо получено: 654

Шото вы тупите уважаемый. При делении на ноль будет не ноль, а бесконечноть. То есть бесконечно большое число фарад. Хотя некоторые люди говорят, шо на ноль делить нельзя. А вот если число умножить на ноль, то будет ноль.
Новости из параллельной вселенной?
На планете Земля по прежнему на ноль делить нельзя. И на планете Земля по прежнему нет числа "бесконечность". есть такое понятие, но не число.
И звучит это так - при делении на число, стремящееся к нулю, получается результат, стремящийся к бесконечности.
С философской точки зрения - ноль это не число, а отсутствие такового. Поэтому делить на "ничего" некорректно. Так и если что то умножить число "ни сколько" - получится нисколько.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 1 мес. назад #108123

Bombar
Админ
Админ
персон текст
Сообщений: 598
Спасибо получено: 654

Павел! Ну Ё МАЁ.... Уже 300 раз доказано что !! заряды удерживаются не на пластинах, А НА ДИЭЛЕКТРИКЕ. Наглядный ролик в ютубе я вам искать не буду.
Доказано роликами на ютубе?

Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.

Спасибо сказали: tokar_ev, Виталий, matros, пан Дора

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 1 мес. назад #108125

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277

Шото вы тупите уважаемый. При делении на ноль будет не ноль, а бесконечноть. То есть бесконечно большое число фарад. Хотя некоторые люди говорят, шо на ноль делить нельзя. А вот если число умножить на ноль, то будет ноль.
если в формуле зазор отсутствует,то и не надо делить.
и остается, что емкость конденсатора равна площади поверхности обкладок....без зазора))) замкнутые обкладки ...это уже не конденсатор...обычный. необычный
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 1 мес. назад #108126

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277

Павел! Ну Ё МАЁ.... Уже 300 раз доказано что !! заряды удерживаются не на пластинах, А НА ДИЭЛЕКТРИКЕ. Наглядный ролик в ютубе я вам искать не буду.
100500 раз доказано что диэлектрик под действием эл поля поляризуется и некоторое время может сохранять эту поляризацию....более того.. если подходящий диэлектрик поместить между обкладками ...нагреть до размягчения (расплавить) и затем охладить, то получится почти вечный источник постоянного эл поля...называется он электрет.
основной заряд находится на обкладках , а "вспомогательный" образуется в диэлектрике..например, как железо в катушке усиливает маг поле.
кстати..электрет изготавливали в древней Индии и использовали его в летательных аппаратах и других целях... вполне понятно изложено устройство и как изготовить.
но,вероятно какой то катаклизм или война уничтожило все на земле. и все началось сначала ..с копья..стрел..колеса..и тд
Все хорошо...
Спасибо сказали: tokar_ev, NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 1 мес. назад #108136

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277
короче похоже что в таком конденсаторе ,что я писал выше .....С= М х на??? ....
типа емкость равна массе умноженной на некий коэффициент, связанный со свойствами применяемого материала. тут в этой ветке форума уже показан
ролик доказывающий это. или я тут не выкладывал...ща посмотрю.
сейчас готовлю эксперимент на более высоком уровне с применением "массы" .....
не знаю выкладывать сюда или нет ну вообщем посмотрим....а то один раз опубликовал вращающуюся батарею...
так через некоторое время появился МГД генератор или как его там.....посмотрел ..чел то, не врубился зачем вращать батарею....он же не расшифровывал
древние индийские шастры.....вращать надо для организации трения, которое дает мощу аж 10000 линков.)))) смешно и слегка обидно..мог бы автора поблагодарить. но все для получения донатов...от зевак. ..рубить капусту любыми способами.
ладно...продолжим...
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 1 мес. назад #108151

v7a7s7
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 45
Спасибо получено: 6

Павел! Ну Ё МАЁ.... Уже 300 раз доказано что !! заряды удерживаются не на пластинах, А НА ДИЭЛЕКТРИКЕ. Наглядный ролик в ютубе я вам искать не буду.
Доказано роликами на ютубе?

Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


ну если вас не устраивает ролик на ютубе, то кто вам мешает проверить? Почему после замены диэлектрика на старых пластинах нет потенциала, а на новых- куда перенесли диэлектрик появилось?
Вас господа хрен поймешь! Один усирается что надо учить физику, а другой усирается - нельзя учить физику. А я ее и ни то и ни это....... я ее ВЫКУРИЛ.))))))

Ну и еще добавлю. Горький опыт меня научил - не спорить с людьми. Будь то дурак или умный. В итоге и нервы целы и каждый остался при своем мнении.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 1 мес. назад #108152

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
Вот говорят, что на ноль делить нельзя, забывая о функции Lim(). При аргументах выражения стремящихся к нулю или бесконечности функция принимает неожиданные конкретные значения - школьная программа.
Также весьма интересно рассмотреть колебательный контур не по току и напряжению, а по изменению реактивного сопротивления элементов контура

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 1 мес. назад #108153

Bombar
Админ
Админ
персон текст
Сообщений: 598
Спасибо получено: 654

Павел! Ну Ё МАЁ.... Уже 300 раз доказано что !! заряды удерживаются не на пластинах, А НА ДИЭЛЕКТРИКЕ. Наглядный ролик в ютубе я вам искать не буду.
Доказано роликами на ютубе?

Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


ну если вас не устраивает ролик на ютубе, то кто вам мешает проверить? Почему после замены диэлектрика на старых пластинах нет потенциала, а на новых- куда перенесли диэлектрик появилось?
Вас господа хрен поймешь! Один усирается что надо учить физику, а другой усирается - нельзя учить физику. А я ее и ни то и ни это....... я ее ВЫКУРИЛ.))))))

Ну и еще добавлю. Горький опыт меня научил - не спорить с людьми. Будь то дурак или умный. В итоге и нервы целы и каждый остался при своем мнении.
Я то проверил, и даже ролик с проверкой мой есть. Но разве это кому то интересно? Это же так неальтернативно.
Л - логика!
В Вакуумном конденсаторе где хранится заряд? Ага... в вакууме! Напихаем в вакуум кефира, эфира, темной материи и будем хранить. Доказано роликом на ютубе!
А если использовать масляный конденсатор, то его заряд можно хранить прям в масле. Можно слить заряженное масло в бочку! Дайте две!

В последний раз. Заряд хранится на ПОВЕРХНОСТИ диэлектрика. А поверхность - это не сам диэлектрик. Обкладкой является ПОВЕРХНОСТЬ диэлектрика.
Спасибо сказали: Alexol, Alien, matros

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 1 мес. назад #108156

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Не на поверхности диэлектрика, а в его электростатическом поле, в АУРЕ если быть точным.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 1 мес. назад #108158

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 706
Спасибо получено: 200
Ну вы погнали! Заряд конденсатора "хранится" в пластинах. Емкость конденсатора определяется площадью пластин, расстоянием между ними и свойствами диэлектрика.. Т.е., энергия конденсатора - это нечто большее, чем только заряд пластин, если только это не вакуумный конденсатор. В вакуумном конденсаторе энергия равна только энергии электрического поля. В конденсаторе с диэлектрическим материалом энергия запасается ни только в следствие смещения зарядов (электронов) на пластинах конденсатора, но и поляризацией молекул диэлектрика. Заряд конденсатора и его энергия - ни одно и то же. При равной площади пластин и расстояния между ними, конденсатор с материальным диэлектриком способен накопить больше энергии, чем вакуумный конденсатор за счет поляризации диэлектрика. Заряженные пластины убрали, а поляризация диэлектрика осталась. Приложили к диэлектрику разряженные пластины - под воздействием поляризации диэлектрика заряды в пластинах сместились: на одной к диэлектрику, а на другой от него, т.е. фактически одна пластина приобрела положительный заряд, а другая отрицательный. Замкнули их - разрядили, уравновесили, и тем самым сняли поляризацию диэлектрика, т.е. обнулили энергию, запасенную в виде поляризации диэлектрика.
Спасибо сказали: Gonchar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 1 мес. назад #108162

Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1517
Спасибо получено: 749

...А если использовать масляный конденсатор, то его заряд можно хранить прям в масле. Можно слить заряженное масло в бочку! Дайте две!....
Вот и описан патент US 514168

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 1 мес. назад #108170

Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1517
Спасибо получено: 749

заряд, это пространства (информация), между пластин... ИМХО...:)
Больше похоже на подмену понятий!
Информация это невещественный объект, а вот заряд конденсатора весьма вещественный...
Особенно если не уследил за ним...
Магию, мы пока не рассматриваем...

А масло вообще то бурлит между обкладками...
Интересно почему ему спокойно не сидиться там...?!?!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Gonchar.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 1 мес. назад #108173

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 706
Спасибо получено: 200
А какова практическая ценность этого вот обсуждения для поиска свободной энергии? Кто то видит где то там в конденсаторе кладезь свободной энергии?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 1 мес. назад #108186

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926
Не кошерно про заряды, лучше про плоскую землю на 3х китах:evil:
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 1 мес. назад #108187

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926
На мой взгляд, пеальнее использовать кондер немного по другому, механизм работает проверено, но как всегда есть нюансы, если кондер сделать спиральным он одновременно будет и катушкой (ну как биф тесла) и использовать этот конденсатор как элемент контура, то намотанная (съемная) катушка поверх этого кондера никак не будет влиять на его емкость, т.е он свою функцию кондера будет выполнять на 100 процентов, а бонусом полученное магнитное поле пойдет в профит через съемную катуху.
На практивке меняется индуктивность кондера что немного влияет на частоту резонанса, но если его емкость на порядок больше индуктивности то этим вличнием можно пренебречь. такое ИМХО.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: павел_А
*
Время создания страницы: 0.698 секунд