Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

Горячая вода из кондиционера 5 года 1 мес. назад #37186

Belostat
Belostat аватар Автор темы
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 755
Спасибо получено: 173
парни, как думаете, если соединить кондишн и бойлер выйдет толк ?
споможите идиоту на глушитель .. кидать сюды R290899933498 в рубликах

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Belostat.

Горячая вода из холодильника. 5 года 1 мес. назад #37187

Belostat
Belostat аватар Автор темы
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 755
Спасибо получено: 173
Сам спросил, сам ответил..

1. есть способ соединить холодильник и бойлер.

Холодильник выдает тепла в сутки полтора два киловата.

Для расчетов тепла и нагрева воды советую зайти сюда: nagrev24.ru/voda/


2. Второй способ греть воду это скрестить криптоферму и бойлер.

Система легко масштабируется, и нет никаких препятствий симбиозу, кроме стоимости криптофермы.
Если вам досталась ферма или хотябы пару тройку видеокарт типа Нвидиа 1070 или 1080, то ваще шикарно.
Потому что на сегодняшний день эти карты в профите. Хотя и небольшом, с одной карты в день капает 0,5-0,8 доллара.
Жрут/выделяют энергии около 130-250вт штучка.

Если надумаете собирать, обращайтесь я помогу настроить на актуальную крипту.
На данный момент актуально это Green.

3. И еще этот вариант - соединить кондиционер и бойлер.

Поначалу я думал что бойлер косвенного нагрева, тот в котором есть змеевик для теплоносителя, идеален для этого варианта. Но изучил матчасть и оказалось что давление фреона может доходить до 30 бар, в то время как змеевик бойлера выдерживает максимум 9 бар. И то если дорогой бойлер. А китайчатина только 6 бар.

Так чо бойлеры заводские со змеевиком подойдут только для соединения криптофермы и бойлера.
Для сборки еще вам понадобится рециркуляционный насос. Надо будет поискать грундфорс, есть маломощная модель на 7вт. Его вполне хватит. Это насос с мотором на постоянных магнитах. зато он экономичнее остальных что работают на переменке.

Для инфо: температура воды в системе водяного отопления видеокарт при их работе будет составлять около 55-60 градусов. Поэтому чтоб нагревать воду, вам понадобится модель бойлера с максимальной площадью змеевика. Если это бойлер на 100 литров, то макисмум бывает 1,2 кв.м. Бывают и сплощадью 0,7-0,9 кв.м. Этого будет мало. В такой системе вы сможете нагреть санитарную воду до 45 градусов максимально.. И не более.

Если будете строить на базе кондиционера, то там можно догреть и до 50..
споможите идиоту на глушитель .. кидать сюды R290899933498 в рубликах

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Belostat.

Горячая вода из холодильника. 5 года 1 мес. назад #37193

Belostat
Belostat аватар Автор темы
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 755
Спасибо получено: 173
Вот такое решение существует уже и практически готово к использованию в комплексе о котором я написал выше..
teplota.ua/catalog/list/indirect-heating-boiler

Бойлеры косвенного нагрева.

Они позволяют подключить к ним поток теплоносителя, например поступающего от любой нагревательной системы. Будь это тепловой насос или криптоферма или солнечные коллекторы. Даже можно сделать отвод от батареи центрального отопления или полотенцесушителя. И тогда нагрев электрическим тэном вообще не нужен в отопительный сезон, и у нас будет постоянно горячая вода нашару.. Ну пока какая то комиссия не накроет .. :woohoo: правда температура полотенцесушителя, как я замерил - всего 44 градуса.. Экономят пидары..
споможите идиоту на глушитель .. кидать сюды R290899933498 в рубликах

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Belostat.

Горячая вода из холодильника. 5 года 1 мес. назад #37195

Belostat
Belostat аватар Автор темы
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 755
Спасибо получено: 173
Да и еще... на потраченные деньги в размере 25тысч грн можно купить 277кубов горячей воды по сегодняшним ценам.А если тратить 4 куба в месяц, то хватит на 5,7 года..

Это наверное самое интересное для вас :lol:

Так что сидим и не суетимся,сидим на попе ровно, ждем пока цены на видяхи упадут..хотя бы в два раза..
споможите идиоту на глушитель .. кидать сюды R290899933498 в рубликах

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Belostat.

Горячая вода из холодильника. 5 года 1 мес. назад #37249

Belostat
Belostat аватар Автор темы
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 755
Спасибо получено: 173
Нашел у себя дома еще один кондиционер Valore .. передвижной, на колесиках.

ВОТ ТАКОЙ


Холодопроизводительность 2,5кВт, потребляемая моща 0,9кВт. СОР=2,7

В принципе он может греть воду поскольку выходной поток воздуха с горячей стороны имеет температуру 55-58 градусов. Так что думаю до 60 он разогреет.. Ну соответственно экономия на оплате комунала за воду получится в 2,7 раза..
размеры его что надо. Он станет в кладовке за холодильником. Будет утилизировать тепло, создаваемое холодильником. Да и температура в кладовке будет градусов на 5 ниже чем в квартире. Значить можно будет ее использовать как погреб, для продуктов. Чтобы там сильно температура не падала, ибо для бойлера это потери, надо будет нагнетать а кладовку теплый воздух из квартиры. Думаю поставлю в верхней части двери небольшой вентилятор от компа, для подачи туда теплого воздуха.
А избыток холодного воздуха, в зимнее время буду выдувать в вентиляцию либо в общий коридор. в летнее время через вентилятор в нижней части двери буду выдувать в квартиру.

Так в двери кладовки будет два вентилятора, внизу для подачи холодного воздуха в квартиру, летом, и подачи теплого в кладовку..

Для переделки надо будет только установить штуцера с клапанами в этот кондишн, для подключения горячей магистрали до бойлера.
споможите идиоту на глушитель .. кидать сюды R290899933498 в рубликах

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Belostat.

Горячая вода из холодильника. 5 года 1 мес. назад #37401

Belostat
Belostat аватар Автор темы
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 755
Спасибо получено: 173
Вот здесь ребята уже три года занимаются такими водогрелками из кондиционеров www.forumhouse.ru/threads/304496/
Можете зайти почитать.. Там есть реальные сделаные конструктивы..
споможите идиоту на глушитель .. кидать сюды R290899933498 в рубликах
Спасибо сказали: chiksat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
*
Время создания страницы: 0.370 секунд