Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

Станок для Генератора Стенли Мейера (Stanley Meyer) 1 год 2 мес. назад #105034

alex25
alex25 аватар Автор темы
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 21
Спасибо получено: 8
Погугли "Стальная проволка с ПВХ покрытием"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Станок для Генератора Стенли Мейера (Stanley Meyer) 1 год 2 мес. назад #105074

Bezant
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 21
Спасибо получено: 18

Обитали форума наверное думают что баловством занимаюсь и только теорией.
Отвечаю
- Вы ошибаетесь.
Для того что собрать генератор Стенли Мейера необходим Высоковольтный Контур VIC
Все катушки индуктивности у него мотаются стальной проволокой с высоким удельным сопротивлением.
Обычные катушки индуктивности намотанные медной проволокой не подходят.
Но проблема стоит в том что нужна стальная проволока в изоляции.
А это уже проблема. Обзвон предприятий показал что они отказываются от такого заказа.
А из этого следуем что мне нужно собрать свой намоточный станок, который умеет наносить изоляцию на стальную проволоку.
Этим я и занялся.
Проволока из высокоомных сплавов в лаковой изоляции свободно продаётся, есть любые диаметры, начиная от самых малых
Катушка, намотанная медным проводом с последовательно включенным резистором, полностью эквивалентна этому извращению с железными проводами.
Желудь-теоретик знает, как вырасти в дуб (c) Кнышев

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Станок для Генератора Стенли Мейера (Stanley Meyer) 1 год 2 мес. назад #105088

Bombar
Админ
Админ
персон текст
Сообщений: 598
Спасибо получено: 654

Обитали форума наверное думают что баловством занимаюсь и только теорией.
Отвечаю
- Вы ошибаетесь.
Для того что собрать генератор Стенли Мейера необходим Высоковольтный Контур VIC
Все катушки индуктивности у него мотаются стальной проволокой с высоким удельным сопротивлением.
Обычные катушки индуктивности намотанные медной проволокой не подходят.
Но проблема стоит в том что нужна стальная проволока в изоляции.
А это уже проблема. Обзвон предприятий показал что они отказываются от такого заказа.
А из этого следуем что мне нужно собрать свой намоточный станок, который умеет наносить изоляцию на стальную проволоку.
Этим я и занялся.
Проволока из высокоомных сплавов в лаковой изоляции свободно продаётся, есть любые диаметры, начиная от самых малых
Катушка, намотанная медным проводом с последовательно включенным резистором, полностью эквивалентна этому извращению с железными проводами.
Это не так.
Это система с распределёнными параметрами.
Например, если сделать конденсатор, одна обкладка которого является одновременно и резистором, то такой "конденсатор" может сдвинуть фазу больше 90 град.
Спасибо сказали: tokar_ev, tur55

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Станок для Генератора Стенли Мейера (Stanley Meyer) 1 год 2 мес. назад #105105

Bezant
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 21
Спасибо получено: 18

Проволока из высокоомных сплавов в лаковой изоляции свободно продаётся, есть любые диаметры, начиная от самых малых
Катушка, намотанная медным проводом с последовательно включенным резистором, полностью эквивалентна этому извращению с железными проводами.


Вы просто получите делитель напряжения.
А если рассуждать по вашей логике. То можно намотать нить накаливания для электроплиты из меди и поставить резистор
Совершенно верно.
Можно даже без резистора.
На медной обмотке выделится столько же тепла, сколько и на любой другой, строго в соответствии с законом Ома.
Но...не буду мешать заниматься фигнёй с железным проводом, всё равно потом переделывать :unsure:

Это не так.

Бомбар, тут не те частоты, при которых нельзя систему с распределенными параметрами заменить на систему с сосредоточенными.
Желудь-теоретик знает, как вырасти в дуб (c) Кнышев
Спасибо сказали: tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
*
Время создания страницы: 0.353 секунд