Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Вечные двигатели первого рода, большой мощности. 11 мес. 3 дн. назад #109051

Sairus
Sairus аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233
Если конструкуию сделать так как предлогаешь ты, то при заклинивании рычага, ротор тоже будет заклинен.
Спасибо сказали: fed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечные двигатели первого рода, большой мощности. 11 мес. 2 дн. назад #109064

andreishal
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 69
Спасибо получено: 15

Если конструкуию сделать так как предлогаешь ты, то при заклинивании рычага, ротор тоже будет заклинен.
Я разве тебе об этом писал? о заклинивании?
Речь идет о штатном съёме энергии с рычагов (током же как при качалках), я думал что ты поймешь ... о чем я!
Я предлагал провести с помощью могучего интелекта анализ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечные двигатели первого рода, большой мощности. 11 мес. 2 дн. назад #109065

Sairus
Sairus аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233
Этот анализ я проводил ещё за долго до того, как нарисовал первый эскиз.
Так что ты ничего нового мне не сказал.
Такой конструктив, был выбран не случайно и тщательно продуман.
Кроме того,. спорить об установки после её проверки, глупо. Так же как и отрицать очевидное.
Сила выталкивающая рычаги примерно 15 кГс. При этом нагрузка на рычаги не влияет на скорость роликов. К тому же надо понимать, что крутящий момент моторчика от волговской печки ну никак не может быть такой силы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечные двигатели первого рода, большой мощности. 11 мес. 1 день назад #109121

Святослав
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 125
Спасибо получено: 10
Здравствуй Sairus !
Рекомендую изготовить вот такой фонтанчик, для тебя это будет не сложно сделать, хитрого здесь ничего нет.
Но какой будет эффект, прелесть !
Желаю тебе удачи !
Вложения:
Спасибо сказали: Sairus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечные двигатели первого рода, большой мощности. 11 мес. 1 день назад #109122

vitus
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 131
Спасибо получено: 62

Здравствуй Sairus !
Рекомендую изготовить вот такой фонтанчик, для тебя это будет не сложно сделать, хитрого здесь ничего нет.
Но какой будет эффект, прелесть !
Желаю тебе удачи !
Почему Святославне самой бы не изготовить? Если не доходит через голову, то может через руки или финансовые затраты дойдет, (о работоспособности подобной конструкции). Поколение ЕГ :woohoo:
Так будет не всегда.
Спасибо сказали: Виталий, NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от vitus.

Вечные двигатели первого рода, большой мощности. 11 мес. 19 ч. назад #109127

Sairus
Sairus аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233
Святослав дружище, ты абсолютно прав в том, что сделать такую штуковину для меня плёвое дело. Но к сожалению ты прав только в этом. В том, что это будет работать, ты к сожалению ошибаешься.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечные двигатели первого рода, большой мощности. 11 мес. 19 ч. назад #109129

Sairus
Sairus аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233
Привет всем ! Я давно уже не выкладывал здесь фотки своих эксперементальных девайсов.
Просто форум в последнее время, мягко говоря, не слишком оживлённый.
Спасибо придурку, теславалентина, который вытащил из забвения мою тему.:lol:
Его на другом страннике заблокировали. Так он сюда перебрался, только для того чтобы здесь мне поднасрать:) .
Ну что ж, попробую еще раз.
За последнее время я провел много экспериментов, и избавился от многих ошибок и заблуждений.
Ничто человеческое мне не чуждо. Не ошибается только тот, кто ничего не делает.
Все фотки своей бурной деятельности я выкладывать не буду. Рассказывать как и в чем я ошибался тоже не стану.
Скажу лишь то, что я полностью разгадал принцип работы турбины Шаубергера и двигателя Клема.
Серия предварительных экспериментью полностью подтвердили все мои умозаключения.
Сейчас я занимаюсь изготовлением турбины побольше. Насос для турбины у меня уже есть. Обьяснять принцип я тоже пока не стану, но не потому, что мне жалко, а потому что это может быть никому не интересно.
Но если вдруг, кому-нибудь станет интересно, я обьясню.
Вложения:
Спасибо сказали: tokar_ev, tool6, jay80, vitus, RealStrannik, изюм

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sairus.

Вечные двигатели первого рода, большой мощности. 10 мес. 4 нед. назад #109181

andreishal
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 69
Спасибо получено: 15

.
Если бы тебе добавить токарный станок по металлу и фрезерный, то конечно не пришлось бы извращаться с этими шпильками с резьбой по всей длине, а выточил бы нормальные оси с посадочными местами для потшибников и манжет, без всякого гимороя. ... ( правда появился бы другой гимарой .... содержать и обслуживать эти станки и инструмент к ним) так что не знаю что лутьше.
Можно похвалить за аккуратность и за то что сделано с душой!
Мне даже жалко стало что у этих аппаратов нет основания для самозапита (что бы вода гоняла сама себя без воздействия внешнего источника сил).
И да рассудит нас ........ хорошо проведённый эксперемент!! ( но вазу для слёз всё таки распечатай тоже, на всякий случай ...).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от andreishal.

Вечные двигатели первого рода, большой мощности. 10 мес. 4 нед. назад #109183

Sairus
Sairus аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233
Основание для самозапита есть. Ты его не видишь, потому что плохо знаешь физику.
По той же причине, я не смогу тебе обосновать, причину прироста.
Просто жди результат и не говори, что это не может работать, если у тебя нет аргументов.
Станок по металлу стоит дорого, по этому не могу его купить.
Я могу заказать вал у токаря. Но это будет на много дороже, чем шпилька из нержавеющей стали.
К тому же я разрабатываю конструкцию так, чтобы её смог повторить любой рукастый мужик у себя в гаражной мастерской. И чтобы её себестоимость была доступна для всех.
Я уже испытал небольшую турбинку напечатанную на 3д принтере. И она показала хороший результат.
Мой большой опыт с турбинами, позволяет мне оценить результат просто взявшись рукой за вал турбины во время её работы.
Чтобы доказать другим её эффективность, мне придется проделать на много больше работы и потратить на много больше времени и средств.
Но что-то доказывать каждому неучу в мои планы не входит.
Именно благодаря удачному эксперименту с маленькой турбинкой, я начал делать турбину больше.
С этой турбиной я запланировал, серию экспериментов, которые позволят выяснить наиболее аптимальную конструкцию.
Простым абывателям кажется, что всё просто. Но даже топливные двигатели незаработали с первого раза, а после того как заработали, продолжают совершенствоваться по сей день.
На фото насос и турбина без корпуса. Корпус у меня получился неудачным и мешал работе турбины. По этому я его снял и проверял без корпуса.
Поток брызг, помешал мне снять видео и замерить обороты. Но турбина заработала именно так, как я и предпологал. К тому же есть ньюансы, которые подтверждают работоспособность турбины только тем, что она вообще врашается. Ведь она вращается на встречу вращению воды. В какой ещё турбине ты видел такое? Вопрос риторический.
Вложения:
Спасибо сказали: tokar_ev, jay80, vitus, spaceon, RealStrannik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечные двигатели первого рода, большой мощности. 10 мес. 3 нед. назад #109202

andreishal
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 69
Спасибо получено: 15

Просто жди результат и не говори, что это не может работать, если у тебя нет аргументов.
Так я тебе самый весомый аргумент выложил что .... вода не будет сама себя гонять! но ты пока видимо его осмыслить не можешь
это в десять раз весомей всех твоих расчетев ( якобы компетентных).
Они у тебя как у Ракарского! спрашиваю его .... откуда у тебя прибавка энергии ? а он мне отвечает .... так сердечник в 600 раз увеличивает магнитное поле!
Я его ещё раз спрашиваю ...... энергия лишняя ...откуда появится? сверх затраченой тобой.
А он мне опять кучу формул и выделяет вот в 600 раз увеличение магнитного поля при наличии сердечника!
Надо было написать ему что когда подсоединяешь нагрузку через диэлектрик, то получаешь ноль, а заменяешь его на провод, то получаешь увеличение прохождения тока в 1000раз! и весь секрет свободной энергии оказывается в подсоединении медного провода!:lol:
И я заметил на форуме что чем человек больше выкладывает формул и расчетов, показывая свою образованость, тем он бестолковее в самом главном почему то.
Спасибо сказали: Tesla1974valentina

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от andreishal.

Вечные двигатели первого рода, большой мощности. 10 мес. 3 нед. назад #109210

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2356
Спасибо получено: 433

Просто жди результат и не говори, что это не может работать, если у тебя нет аргументов.
Так я тебе самый весомый аргумент выложил что .... вода не будет сама себя гонять! но ты пока видимо его осмыслить не можешь
это в десять раз весомей всех твоих расчетев ( якобы компетентных).
Они у тебя как у Ракарского! спрашиваю его .... откуда у тебя прибавка энергии ? а он мне отвечает .... так сердечник в 600 раз увеличивает магнитное поле!
Я его ещё раз спрашиваю ...... энергия лишняя ...откуда появится? сверх затраченой тобой.
А он мне опять кучу формул и выделяет вот в 600 раз увеличение магнитного поля при наличии сердечника!
Надо было написать ему что когда подсоединяешь нагрузку через диэлектрик, то получаешь ноль, а заменяешь его на провод, то получаешь увеличение прохождения тока в 1000раз! и весь секрет свободной энергии оказывается в подсоединении медного провода!:lol:
И я заметил на форуме что чем человек больше выкладывает формул и расчетов, показывая свою образованость, тем он бестолковее в самом главном почему то.
Шаль, дак тебе нужно организовать форум вместе с Валей и там упражнятся в своем величии...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечные двигатели первого рода, большой мощности. 10 мес. 3 нед. назад #109224

andreishal
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 69
Спасибо получено: 15

Шаль, дак тебе нужно организовать форум вместе с Валей и там упражнятся в своем величии...
Джей! тут дело не в величии, а просто у меня сердце не выдерживает молчать когда я вижу что человек идёт к неминуемой неудачи и потерпит 100%ное фиаско.
А ведь он тратит силы средства и время, а ему ведь не 15 лет, что бы сказать ....а .. - пусть ума набирается у него вся жизнь впереди.
Хотя наверно надо на жизнь смотреть попроще и не лезть со своими советами, ведь здесь по сути развлекательная площадка с уклоном на разминку мозга, это лудьше чем во всякие игры стрелялки играть.
Я .... отползаю!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечные двигатели первого рода, большой мощности. 10 мес. 4 нед. назад #109226

Sairus
Sairus аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

Просто жди результат и не говори, что это не может работать, если у тебя нет аргументов.
Так я тебе самый весомый аргумент выложил что .... вода не будет сама себя гонять! но ты пока видимо его осмыслить не можешь
это в десять раз весомей всех твоих расчетев ( якобы компетентных).
Они у тебя как у Ракарского! спрашиваю его .... откуда у тебя прибавка энергии ? а он мне отвечает .... так сердечник в 600 раз увеличивает магнитное поле!
Я его ещё раз спрашиваю ...... энергия лишняя ...откуда появится? сверх затраченой тобой.
А он мне опять кучу формул и выделяет вот в 600 раз увеличение магнитного поля при наличии сердечника!
Надо было написать ему что когда подсоединяешь нагрузку через диэлектрик, то получаешь ноль, а заменяешь его на провод, то получаешь увеличение прохождения тока в 1000раз! и весь секрет свободной энергии оказывается в подсоединении медного провода!:lol:
И я заметил на форуме что чем человек больше выкладывает формул и расчетов, показывая свою образованость, тем он бестолковее в самом главном почему то.
Покажи где я сказал, что вода будет сама себя гонять? За чем врать?
Воду будет гонять насос, а вода будет гонять турбину.
Турбина сверхъеденична, по этому она легко сможет вращать насос.
Турбину толкает центробежная сила воды, которая имеет квадратичную зависимость от скорости воды в изогнутых трубках.
Если ты из секты свидетелей ЗСЭ то тебе хоть кол на голове теши. Вы просто не имеете понятия, что такое логика и здравый смысл. Аргументов у вас никогда не бывает, одни пустые заявления.
В этой турбине нарушается закон сохранения импульса. Потому что при выполнении работы центробежной силой кинетическая энергия воды не убавляется, ибо центростремительная сила изогнутых трубок направлена под углом 90° к вектору скорости воды. И если бы ты знал физику, хотябы за шестой класс, то ты бы знал, что когда вектор силы направлен к вектору скорости под прямым углом то работа силы по отношению к скорости воды равна нулю.
Центробежная же сила просто толкает всю изогнутую трубку вместе с ротором турбины в своем направлении. А раз скорость воды при этом не изменяется, то движение трубки является чистой халявой.
Эта турбина ставит раком сразу два закона, ЗСИ и ЗСЭ. Ну и всех, кто в эти законы слепо верует.
Спасибо сказали: fed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sairus.

Вечные двигатели первого рода, большой мощности. 10 мес. 4 нед. назад #109227

Sairus
Sairus аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

Шаль, дак тебе нужно организовать форум вместе с Валей и там упражнятся в своем величии...
Джей! тут дело не в величии, а просто у меня сердце не выдерживает молчать когда я вижу что человек идёт к неминуемой неудачи и потерпит 100%ное фиаско.
А ведь он тратит силы средства и время, а ему ведь не 15 лет, что бы сказать ....а .. - пусть ума набирается у него вся жизнь впереди.
Хотя наверно надо на жизнь смотреть попроще и не лезть со своими советами, ведь здесь по сути развлекательная площадка с уклоном на разминку мозга, это лудьше чем во всякие игры стрелялки играть.
Я .... отползаю!
И правильно делаешь. Если ты в физике не в зуб ногой, в логике тоже, то чего тебя так бомбит?
Я одному дураку уже говорил, что я занимаюсь прикладной физикой уже более двадцати лет. А знаешь почему? Потому что я хочу ей заниматься. На свои эксперименты я трачу свои деньги и своё время. И это не должно никого волновать кроме меня. Ты наверное каждому рыбаку говоришь, что он тратит деньги и время, а если клёва не будет, то все будет потрачено в пустую. Или не говоришь?
Физика это моё увлечение. Оно гораздо интересней и увлекательней чем рыбалка и охота.
Я трачу на свои эксперименты гораздо меньше денег и времени, чем рыбаки и охотники тратят на своё увлечение.
Рыбу купить в магазине куда дешевле и надежнее, чем ехать черти куда, чтобы ее поймать.
Тебе не понятно, что люди могут получать удовольствие от самого процесса.
На счёт 100% фиаско ты на100% ошибаешься. При любом исходе эксперимента, я получаю бесценные знания, которых нет в учебниках. Ты можешь вызубрить хоть все учебники, но полученная информация станет знанием, только после подтверждения практикой.
Однако судя по твоим высказываниям ты и в учебники-то ниразу не заглядывал. Ты информацией-то не владеешь, не говоря уже о знаниях.
Как тебе такому, можно что-то доказать? Только сделав рабочий образец. Ну так я его и делаю. Но кто сказал, что я не имею права говорить о том , что я делаю раньше, чем я его сделал? Ты хоть понимаешь, какой бред ты несёшь?
Аргументов опять как всегда ноль, одни голословные заявления. Ты что не знаешь, что каждый тезис должен быть достаточно обоснован. Или как говорил Ломоносов, "то что сказано, должно быть доказано."
Ты главного понять не можешь. Если моя турбина вращается, значит она уже сверх еденична.
Вода в трубках не замедляется на столько, на сколько ускоряется турбина. Изгиб трубки изменяет направление движения воды, НО не изменяет её скорости. А это значит что трубка не отнимает у воды её кинетическую энергию. А если вода не потеряла свою энергию, то турбина получила свою энергию не от кинетической энергии воды, а от её центробежной силы.
Ты ни когда не задумывался над тем, почему планеты вращаясь по своим орбитам, всё время изменяют напрааление движения, но при этом не изменяют свою скорость.
С водой в трубках происходит тоже самое.
Спасибо сказали: jay80

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sairus.

Вечные двигатели первого рода, большой мощности. 10 мес. 4 нед. назад #109228

Sairus
Sairus аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

Основание для самозапита есть. Ты его не видишь, потому что плохо знаешь физику.
По той же причине, я не смогу тебе обосновать, причину прироста.
Просто жди результат и не говори, что это не может работать, если у тебя нет аргументов.
Станок по металлу стоит дорого, по этому не могу его купить.
Я могу заказать вал у токаря. Но это будет на много дороже, чем шпилька из нержавеющей стали.
К тому же я разрабатываю конструкцию так, чтобы её смог повторить любой рукастый мужик у себя в гаражной мастерской. И чтобы её себестоимость была доступна для всех.
Я уже испытал небольшую турбинку напечатанную на 3д принтере. И она показала хороший результат.
Мой большой опыт с турбинами, позволяет мне оценить результат просто взявшись рукой за вал турбины во время её работы.
Чтобы доказать другим её эффективность, мне придется проделать на много больше работы и потратить на много больше времени и средств.
Но что-то доказывать каждому неучу в мои планы не входит.
Именно благодаря удачному эксперименту с маленькой турбинкой, я начал делать турбину больше.
С этой турбиной я запланировал, серию экспериментов, которые позволят выяснить наиболее аптимальную конструкцию.
Простым абывателям кажется, что всё просто. Но даже топливные двигатели незаработали с первого раза, а после того как заработали, продолжают совершенствоваться по сей день.
На фото насос и турбина без корпуса. Корпус у меня получился неудачным и мешал работе турбины. По этому я его снял и проверял без корпуса.
Поток брызг, помешал мне снять видео и замерить обороты. Но турбина заработала именно так, как я и предпологал. К тому же есть ньюансы, которые подтверждают работоспособность турбины только тем, что она вообще врашается. Ведь она вращается на встречу вращению воды. В какой ещё турбине ты видел такое? Вопрос риторический.
Саит снеми видео что Ти можеш рукой остановить свою дрель , а турбину нет .
Какая можность дрели ? Дрель не маленькая
Дрель 1,5кВт. И что из этого?
Я тебе уже говорил, что я не могу снять видео, когда я держу одной рукой дрель другой турбину, которая к тому же извергает потоки воды примерно семь литров в секунду. Через несколько секунд я полностью мокрый. Какое нахер видео, при таких условиях?
Когда доделаю турбину с корпусом, тогда и сниму видео и даже обороты замерю.
Я не говорил, что турбина вращается мощнее дрели. Вполне допускаю, что турбина не даст 15,кВт. А представь что я пощклдчу к этой турбине десятикиловатный насос.Рурбина просто не сможет пропустить через сечение своих каналов столько воды, а ты начнешь кричать, что турбина слабее насоса и значит я не прав.
Насос и дрель слишкшм мощные для этой турбины. У меня в насосе весь герметик повыдавливало, потому что он не может протолкнуть через турбину весь объём воды, который он качает. Для этого насоса турбина должна быть больше. Вот тогда она лудет мощнее дрели. Ты просто слишком глуп, чтобы понять, что если турбина вращается, то она уже сверхъеденична. Потому что её толкает не потокмводы, а его ЦБС. Поток воды эту турбину толкать не может в принципе, просто потому что этот поток вращается на встречу вращению турбины.
Все обычные турбины вращаются в том же направлении в котором движется вода.
Ты хоть немного обдумывай то, что я тебе говорю.
Я вообще тут никому и ничего не обязан доказывать на практике. Потому что никто этого делать не обязан. А ты требуешь с меня практических доказательств, как буд-то я тебе в карты проигрался.
Ты должен быть мне благодарен и радоваться тому, что естьть люди, которые бескорыстно делятся своими знаниями и практическими экспериментами.
Спасибо сказали: tokar_ev, jay80, vitus, fed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Sairus
*
Время создания страницы: 0.810 секунд