Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Вечные двигатели первого рода, большой мощности. 9 мес. 3 нед. назад #110501

Sairus
Sairus аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233
Корпус турбины переделал, добавил в конструцию опорный подшипник. Испытания начну, как высохнет силикон.


Вложения:
Спасибо сказали: tool6, vitus, fed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечные двигатели первого рода, большой мощности. 9 мес. 3 нед. назад #110540

Sairus
Sairus аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233
Сегодня провел эксперимент. Турбина вращается, но медленно.
Однако он и должна вращаться медленно. Общее сечение всех трубок больше сечения на выходе насоса. По этому скорость воды в трубках не на столько велика, чтобы создать большую центробежную силу. Но даже этой небольшой силы достаточно чтобы вращать турбину без участия реактивной тяги.
Следующим этапом будет замена трубок на более тонкие, чтобы увеличить в них скорость воды.
А так же установка на трубках специальных сопел, которые значительно увеличат реактивную тягу.
Ну и насос хочу проверить в обратную сторону. Шнек уже готов осталось его установить.
photos.app.goo.gl/Z9pR4zBT1ZQ6v9Tq9
Спасибо сказали: tool6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sairus.

Вечные двигатели первого рода, большой мощности. 9 мес. 3 нед. назад #110549

Tesla1974valentina
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 624
Спасибо получено: 57
photos.app.goo.gl/Z9pR4zBT1ZQ6v9Tq9
Саит одно радует что не скрываеш молодець , но пока результат нулевой, если б ты ещё людей слушался цени тебе не било

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Tesla1974valentina.

Вечные двигатели первого рода, большой мощности. 9 мес. 3 нед. назад #110554

Sairus
Sairus аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

photos.app.goo.gl/Z9pR4zBT1ZQ6v9Tq9
Саит одно радует что не скрываеш молодець , но пока результат нулевой, если б ты ещё людей слушался цени тебе не било
Все мои высказывания основаны на моем практическом опыте и логическом анализе. И в них нет места лжи. От ошибок я конечно не застрахован, однако так уж выходит, что на мои ошибки никто конкрнтно указать не может, по этому я нахожу их сам.
Нужно понимать, что обманывая других, человек обманывает в первую очередь самого себя.
Ты видимо не читал, или читал да не понял того, что я писал перед ссылкой.
Результат эксперимента для меня, никогда не бывает нулевым. Приобретённые знания бесценны.
Те знания, которые я получаю из своих экспериментов, нельзя найти ни в одном учебнике.
Ни в одном учебнике нет информации о том, что центробежная сила способна выполнять работу, и что закон сохранения импульса работает не при любых условиях.
Например когда ты голословно утверждаешь, что ЗСЭ справедлив. Ты просто показываешь, что ты сам уже обманулся, и теперь пытаешься обмануть других, сам того не понимая.
Выше я показывал работу маленькой турбинки. Ты видел как она лихо вращается ?
Пойми, что я не строю вечный двигатель, я изучаю различные варианты, чтобы знать что и от чего зависит. И только тогда , когда я буду знать достаточно, я приступлю к изготовлению настоящего ВД первого рода большой мощности.
Сейчас я знаю мало, но знаю точно, что ЦБС способна выполнять работу, и что ЗСИ на самом деле законом не является, он является лишь правилом для частных случаев. И это не зависит от того, открытая система или закрытая.
Все зависит от созданных нами условий. Однако этих знаний, еще не достаточно , для постройки вечного двигателя, который не будет уступать по удельной мощности топливным двигателям. Эти знания можно приобрести только опытным путем.
Других путей просто нет и быть не может.
Кто бы что не говорил, но науку двигают в перед, только практики. Теория без практики абсолютно бесполезна.
Возьми к примеру теорию эфира. Она получена не опытным путем, а высосона из пальца, поэтому она абсолютно бесполезна. А эфирасты это бесполезные дураки, которым хочется выглядеть умнее перед такими же дураками.
Перед умными людьми, дураки-эфирасты выглядят еще глупее, чем просто дураки.)))
Нет ни какого смысла заниматься исследованиями или теориями, от которых нет толку для людей.
Грошь цена тем ученым, которые НЕ занимаются поиском решения проблем человечества.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечные двигатели первого рода, большой мощности. 9 мес. 2 нед. назад #110618

Sairus
Sairus аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233
Вчера провёл эксперимент с насосом. Проверил как он будет качать воду в обратную сторону с широкой стороны в узкую. Раньше я думал, что он так будет качать хуже, но всеже рашил проверить и когда проверил, увидел что я ошибался. В узкую сторону насос вообще никак не качает. Набирает воды, а за тем выкидывает её обратно. На это испытание у меня ушло 300г пластика 34 часа печати ну и пару часов на то, чтобы заменить шнек. Стоило ли оно того?
Я думаю, что стоило. По мне лучше проверить и узнать точно что будет, чем бесконечно гадать и думать а вдруг я ошибаюсь, а вдруг в узкую сторону насос качал бы лучше. Других способов узнать об этом, просто не существует.
Метод проб и ошибок по прежнему остается самым верным способом, что-то выяснить на верняка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sairus.

Вечные двигатели первого рода, большой мощности. 9 мес. 2 нед. назад #110619

Tesla1974valentina
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 624
Спасибо получено: 57
Лишний раз доказывает что практика без теории тоже плохо ,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечные двигатели первого рода, большой мощности. 9 мес. 2 нед. назад #110630

Sairus
Sairus аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

Лишний раз доказывает что практика без теории тоже плохо ,
Я с этим полностью согласен, но где взять теоретические описание работы турбины Шаубергера или двигателя Клема?
Я сделал насос по своей теории и он прекрасно работает, но мне стали советовать проверить насос в обратную сторону.
Я говорил, что он так будет хуже работать, но потом мне самому стало интересно посмотреть как он будет работать в обратку, решил проверить. Теперь я точно знаю, что в обратку он не работает и этот вопрос меня больше не волнует. А то эта мысль стала мешать мне двигаться дальше. Так же я точно знаю , что этот насос моей конструкции не обратим, тоесть в качестве турбины он не может работать.
Я сегодня перебрал насос обратно.
Есть у меня еще задумки как повысить его эффективность. Но это я проверю позднее, сейчас буду менять трубки на турбине, и добавлю туда сопла.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sairus.

Вечные двигатели первого рода, большой мощности. 9 мес. 2 нед. назад #110648

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
Потренировался бы сначала на кошках
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечные двигатели первого рода, большой мощности. 9 мес. 2 нед. назад #110658

Sairus
Sairus аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

Потренировался бы сначала на кошках
Ты подучил бы сначала физику.
Это не может работать, давление зависит от высоты водяного столба, а не от его ширины.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечные двигатели первого рода, большой мощности. 9 мес. 2 нед. назад #110667

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

Потренировался бы сначала на кошках
Ты подучил бы сначала физику.
Это не может работать, давление зависит от высоты водяного столба, а не от его ширины.
Дело не в толщине трубок. Какие условия нужно создать для циркуляции?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечные двигатели первого рода, большой мощности. 9 мес. 2 нед. назад #110670

Sairus
Sairus аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

Потренировался бы сначала на кошках
Ты подучил бы сначала физику.
Это не может работать, давление зависит от высоты водяного столба, а не от его ширины.
Дело не в толщине трубок. Какие условия нужно создать для циркуляции?
И я о том же, дело не в толщине а в высоте водяного столба. На твоём малюнке, с правой стороны, высота водяного столба меньше , чем с левой, а значит вода никогда не потечёт на водяное колесо.
Не возможно создать циркуляцию, таким образом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sairus.

Вечные двигатели первого рода, большой мощности. 9 мес. 2 нед. назад #110673

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

Потренировался бы сначала на кошках
Ты подучил бы сначала физику.
Это не может работать, давление зависит от высоты водяного столба, а не от его ширины.
Дело не в толщине трубок. Какие условия нужно создать для циркуляции?
И я о том же, дело не в толщине а в высоте водяного столба. На твоём малюнке, с правой стороны, высота водяного столба меньше , чем с левой, а значит вода никогда не потечёт на водяное колесо.
Я не спрашивал, потечёт или нет. Условия?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечные двигатели первого рода, большой мощности. 9 мес. 2 нед. назад #110677

Sairus
Sairus аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

Потренировался бы сначала на кошках
Ты подучил бы сначала физику.
Это не может работать, давление зависит от высоты водяного столба, а не от его ширины.
Дело не в толщине трубок. Какие условия нужно создать для циркуляции?
И я о том же, дело не в толщине а в высоте водяного столба. На твоём малюнке, с правой стороны, высота водяного столба меньше , чем с левой, а значит вода никогда не потечёт на водяное колесо.
Я не спрашивал, потечёт или нет. Условия?
Ты привел рисунок. Я тебе ответил по рисунку.
А условий для создания циркуляции, существует бесконечное множество, по этому у меня нет желания и возможности перечислять всё бесконечное количество вариантов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечные двигатели первого рода, большой мощности. 9 мес. 2 нед. назад #110680

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Ты привел рисунок. Я тебе ответил по рисунку.
А условий для создания циркуляции, существует бесконечное множество, по этому у меня нет желания и возможности перечислять всё бесконечное количество вариантов.

Ну да, можно, к примеру, поставить на входную трубу подъёмный насос. Но это же не наш метод! Что бы предложили Клемм или Шаубергер?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вечные двигатели первого рода, большой мощности. 9 мес. 2 нед. назад #110685

Sairus
Sairus аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233
Я не знаю, чтобы они предложили. Но я знаю, что в их двигателях работала центробежная сила. Эта сила заставляла вращаться турбину, турбина вращала насос, насос создавал давление для турбины.
Такое возможно только, если турбина работает на центробежной силе. Обычные всем известные турбины не подойдут. Ну и насос должен быть не какой попало, а с высоким КПД. Обычный центробежный насос с КПД 50% для этих дел тоже не годться.
Есть ещё один способ, в котором работу выполняет сила гравитации, но этот способ нам не подходит, в виду своей низкой рентабельности.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Sairus
*
Время создания страницы: 0.729 секунд