Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 8

ТЕМА:

Энергия магнитного поля 7 года 1 мес. назад #15860

Belostat
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 755
Спасибо получено: 173
Хоть иногда загляните в учебники средней школы..В одном посте и одном предложении три ошибки. ВЫ ИСТИННЫЙ ДВОЕЧНИК! Натуральный неуч! У вас в фамилии , похоже буква v лишняя... :)

shvirkoff62 пишет: Магнитное поле и механическое давление , это сила в физическом смысле,а сила умноженная на перемещение тела под действием силы, это энергия.

тогда чтож тогда потенциальная энергия? Премещения то нету! :)

Си́ла — векторная физическая величина, являющаяся мерой воздействия на данное тело других тел, а также полей. Приложенная к массивному телу сила является причиной изменения его скорости или возникновения в нём деформаций и напряжений.

Энергия — скалярная физическая величина, являющаяся единой мерой различных форм движения и взаимодействия материи, мерой перехода движения материи из одних форм в другие.

Механическая работа прямо пропорциональна приложенной силе и прямо пропорциональна пройденному пути.
споможите идиоту на глушитель .. кидать сюды R290899933498 в рубликах

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Belostat.

Энергия магнитного поля 7 года 1 мес. назад #15862

Valavd
Valavd аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 513
Спасибо получено: 126

shvirkoff62 пишет: ОЭДС это реакция упругой среды,на изменяющееся магнитное поле,Если магнитное поле сохраняется,как в магнитном хранителе,то ОЭДС не возникает.


Хорошо, но только ли ОЭДС? Думаю имелась в виду любая ЭДС индукции.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Энергия магнитного поля 7 года 1 мес. назад #15863

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182
Если поле присутствует ,но не изменяется,то ЭДС не возникает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Энергия магнитного поля 7 года 1 мес. назад #15866

Valavd
Valavd аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 513
Спасибо получено: 126

Belostat пишет: дисперсия присуща не только ферромагнетикам, она существует в любой среде., хоть это будет воздух, хоть вакуум..
То о чем ты подумал, это скорость нарастания магнитной индукции, или скорость движения магнитной волны в ферромагнетике.

Я именно о дисперсии магнитной проницаемости. А вот ты её с чем то путаешь.
Смотри например, сюда , или сюда .

В таком случае давай ка поподробнее. Дисперсия в воздухе от частоты зависит? Какова дисперсия в воздухе для условий зкспериментасогласно вышерасположеному"бреду"?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Энергия магнитного поля 7 года 1 мес. назад #15867

Valavd
Valavd аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 513
Спасибо получено: 126

shvirkoff62 пишет: Если поле присутствует ,но не изменяется,то ЭДС не возникает.


Это как 2х2=4. Никто и не спорит. Дальше что?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Энергия магнитного поля 7 года 1 мес. назад #15870

Belostat
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 755
Спасибо получено: 173

Valavd пишет:

shvirkoff62 пишет: ОЭДС это реакция упругой среды,на изменяющееся магнитное поле,Если магнитное поле сохраняется,как в магнитном хранителе,то ОЭДС не возникает.


Хорошо, но только ли ОЭДС? Думаю имелась в виду любая ЭДС индукции.

это ж случай, который я описал подробно в теме про опыты Мультика!

При слишком быстром нарастании магнитного поля в среде, которая не может пропускать магнитное поле слишком быстро, происходит турбулизация при движении магнитной волны.
Поскольку в фоздухе магнитное поле распространяется со скоростью около скорости света, а в ферромагнетиках всего лишь около 4-10км/сек (эту скорость можно расчитать иои измерить), то явное ранушение баланса скоростей внутри и снаружи приводит к изгибу поверхности магритной волны, она скручивается и уходит по поверхности в виде поля рассеяния, а большая часть заворачивается внутри фероомагнетика в кольца. Как это бывает если слишком быстро выдувать дым от сигареты. Не думали почему дым изо рта легче выдуть кольцами в холодном воздухе чем в теплом?

Так вот когда магнитное поле в магнитном хранителе нарастает быстро, оно закольцовывается. А если ток очень плавно увеличивать, а затем также плавно уменьшать перед выключением, то магнитный хранитель ничего не сохранит. Половинки железки не будут примагничены... проверьте, это просто и легко.
споможите идиоту на глушитель .. кидать сюды R290899933498 в рубликах

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Энергия магнитного поля 7 года 1 мес. назад #15871

Belostat
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 755
Спасибо получено: 173

Valavd пишет:

Belostat пишет: дисперсия присуща не только ферромагнетикам, она существует в любой среде., хоть это будет воздух, хоть вакуум..
То о чем ты подумал, это скорость нарастания магнитной индукции, или скорость движения магнитной волны в ферромагнетике.

Я именно о дисперсии магнитной проницаемости. А вот ты её с чем то путаешь.
Смотри например, сюда , или сюда .

В таком случае давай ка поподробнее. Дисперсия в воздухе от частоты зависит? Какова дисперсия в воздухе для условий зкспериментасогласно вышерасположеному"бреду"?

диспеосия зависит и от частоты и от амплитуды. Проще говоря от скорости нарастания тока в проводнике.
споможите идиоту на глушитель .. кидать сюды R290899933498 в рубликах

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Энергия магнитного поля 7 года 1 мес. назад #15873

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182
Все тоже самое,переменное магнитное поле способно совершать работу,а следовательно обладает энергией.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Энергия магнитного поля 7 года 1 мес. назад #15874

Belostat
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 755
Спасибо получено: 173
Часть энергии магнитного поля уходит на выполнение работы по закольцеванию магнитного потока в хранителе. И на эту величину энергии, будет уменьшена энергия, выполняющая работу по слздантю ОЭДС.
Поэтому чем меньше ОЭДС в катушке магнитного хранителя, тем больше энергии будет оставаться в магнитном хренителе в закольцованном виде. Ну можно сказать в магритном хренителе энергия пребывает в потенциальном виде. Но правильнее будет сказать что она там в статическо-динамическом виде. А потому я назвал это династатическим полем. Суть его -энергия пребывает в состоянии статических магнитных вихрей, которые никуда не перемещаются.

Чтобы энергия не ушла из проводника в виде полей рассеяния, необходимо провод поместить внутри сердечника, а не снаружи.
В любом случае, магнитный хранитель выполненный как замкнутый сердечник с обмоткой снаружи, будет иметь ОЭДС при выключении тока , а магнитный хранитель с обмоткой внутри не будет иметь ОЭДС.
споможите идиоту на глушитель .. кидать сюды R290899933498 в рубликах

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Энергия магнитного поля 7 года 1 мес. назад #15879

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182
Твоя потенциальная энергия ,это вообщето мертвый капиталл,а работа по замкнутому контуру равна нулю,хотя затраты энергии на ее выполнение могут быть значительными.Учебники советского периода к сожалению не сохранились,так как школу заканчивал в 79 .г

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Энергия магнитного поля 7 года 1 мес. назад #15889

sector+
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 178

Valavd пишет:

Нельзя ли указать источник?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Энергия магнитного поля 7 года 1 мес. назад #15921

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182
Если это реальные экспериментальные данные,то какой же это бред.
Магнитное поле в трансформаторе,подобно рабочему телу термодинамической машины.
(Рабо́чее те́ло — в теплотехнике и термодинамике условное несменяемое материальное тело, расширяющееся при подводе к нему теплоты и сжимающееся при охлаждении и выполняющее работу по перемещению рабочего органа тепловой машины. В теоретических разработках рабочее тело обычно обладает свойствами идеального газа.)Только в место тепловой энергии используется электрическая.
Спасибо сказали: Valavd

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Энергия магнитного поля 7 года 1 мес. назад #15938

sector+
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 178

Valavd пишет: Немного позже. Не ломайте интригу. :) Важно Ваше мнение по этому "бреду", не мнение об авторе.

Я поэтому и попросил ссылку на полный источник.
Интерпретация, описываемая здесь как "сжимаемость магнитного поля" - это вообще ни о чем. Особенно вокруг линейного проводника с током - попробуйте указать внешнюю силу, которая прижимала бы "сжимаемое" магнитное поле к линейному проводнику... (согласно графику).
И чем больше сила тока в проводнике - тем сильнее прижимало бы...
(извините за этот слэнг... написал, и сам ужасаюсь, какая это все чушь)

Вы правильно окрестили подобную интерпретацию как бред.

Если говорить об экспериментальном графике, то, скорее всего, там допущена методическая ошибка в измерении H0. Нужен полный источник.
Спасибо сказали: Valavd

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Энергия магнитного поля 7 года 1 мес. назад #15944

Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2223
Спасибо получено: 1022

shvirkoff62 пишет: А вот есть такая забавная штука,как магнитный холодильник.Может кто объяснит как оно работает?

masters.donntu.org/2011/feht/f...library/article5.htm
www.nanophys.ru/directions/develop/magref/
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Энергия магнитного поля 7 года 1 мес. назад #16023

Valavd
Valavd аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 513
Спасибо получено: 126

sector+ пишет:

Valavd пишет: zakonpolnogotoka.png[/attachment]

Нельзя ли указать источник?


Источник в прищепке. Автор - Ацюковский В.А. Но не стоит, как Бублик, путать Ацюковского и Канарёва, который в своей теории «Импульсная энергетика» пришёл к реально бредовому выводу о том что средняя импульсная мощность обратно пропорциональна не просто скважности импульса, но квадрату скважности (!), и т. д.
Ацюковский если и не смог доказать на практике возможность получения энергии из эфира согласно своей теории, то во всяком случае откровенных ляпов в стиле Канарева у него не наблюдается.
Да, а Канарёв то своё не только в теории, но и экспериментально «доказал». ;)

sector+ пишет:

Valavd пишет: Немного позже. Не ломайте интригу. :) Важно Ваше мнение по этому "бреду", не мнение об авторе.

Я поэтому и попросил ссылку на полный источник.
Интерпретация, описываемая здесь как "сжимаемость магнитного поля" - это вообще ни о чем. Особенно вокруг линейного проводника с током - попробуйте указать внешнюю силу, которая прижимала бы "сжимаемое" магнитное поле к линейному проводнику... (согласно графику).
И чем больше сила тока в проводнике - тем сильнее прижимало бы...
(извините за этот слэнг... написал, и сам ужасаюсь, какая это все чушь)

Вы правильно окрестили подобную интерпретацию как бред.

Если говорить об экспериментальном графике, то, скорее всего, там допущена методическая ошибка в измерении H0. Нужен полный источник.


Смотрим первоисточник в прищепке №2, «Эксперимент 2. Проверка закона полного тока.»
Возможная ошибка в измерении абсолютной величины H0 меня как то не напрягает, более любопытно возрастающее отклонение теоретической гиперболической зависимости напряжённости магнитного поля от расстояния с увеличением силы тока. Пусть и это и не «сжимаемость магнитного поля», но я допускаю существование этого эффекта.

Вы правильно окрестили подобную интерпретацию как бред.


Это не я, это с «лёгкой руки» всезнающего Belostat-а, который однако сам признался:

Belostat пишет: Маразмы Ацюковского...
Мдяяя.... хорошо что я не читал этот бред!
Удивительно что многие мои знакомые верят в то что Ацюковский академик, физик, альтернативщик, и вообще голова парень... но реально оказывается он бредоносец и грибоед.....


На это я могу ответить только одно: если не читал, то и не имеешь права так отзываться…

Вложенный файл:

Имя файла: Atsyukovsk...rans.rar
Размер файла:174 KB


Вложенный файл:

Имя файла: Atsyukovsk...mics.rar
Размер файла:334 KB
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Valavd.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 8
Модераторы: Valavd
*
Время создания страницы: 0.632 секунд