Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

ТЕМА:

Энергия магнитного поля 2 года 9 мес. назад #75294

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1778
Спасибо получено: 926

сток пишет: Матрос . Все это хорошо но выход меньше входа как всегда .

Опыты проводил?
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Энергия магнитного поля 2 года 9 мес. назад #75296

сток
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Спасибо получено: 8
Разнесенные обмотки . Первичка и вторичка . Влияние меньше-это точно .Мощность передачи с первички на вторичку тоже меньше.Даже если вторичка разомкнута при питании нагрузки через один провод вторички мощь выхода меньше входа так как все равно есть влияние нагрузки на первичку . Проверял на частотах 30- 300 кгц . Однопроводная передача .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Энергия магнитного поля 2 года 9 мес. назад #75300

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1778
Спасибо получено: 926

сток пишет: Разнесенные обмотки . Первичка и вторичка . Влияние меньше-это точно .Мощность передачи с первички на вторичку тоже меньше.Даже если вторичка разомкнута при питании нагрузки через один провод вторички мощь выхода меньше входа так как все равно есть влияние нагрузки на первичку . Проверял на частотах 30- 300 кгц . Однопроводная передача .

Видео смотрел что выше я выложил? , Посмотри во вторичную та что на противоположном керне магнитопровода включать нагрузку нельзя т.к. ток первичной зависит от тока вторичной т.е. вторичную только накоротко, а съем только м третьей обмотки на которую работают два поля, подробности напишу после экса.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Энергия магнитного поля 2 года 9 мес. назад #75303

сток
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Спасибо получено: 8
Так ты это давно предлагал Вторичка на коротко На первичку питание Асем с третьей которая поверх обоих . Так . Я делал . и нихрена .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Энергия магнитного поля 2 года 9 мес. назад #75304

сток
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Спасибо получено: 8
Матрос . А то что я предлагал . Смотри второй провод с вторички на подключен . . А если опуститься еще ниже по частоте . Интересно будет влияние разомкнутой вторички на первичку при включении нагрузки ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Энергия магнитного поля 2 года 9 мес. назад #75305

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1778
Спасибо получено: 926

сток пишет: Так ты это давно предлагал Вторичка на коротко На первичку питание Асем с третьей которая поверх обоих . Так . Я делал . и нихрена .

Там есть нюансы, две обмотки с одинаковым числом витков, одна в сеть вторая закорочена а съемная немного по другому т.е. на каждой половине мотаем по второй обмотке с числом витков в половину генераторных и соединяем последовательно встречно на прямом ходе на третью наводится практически не будет а на обратном будут эдсы на третьей согласны и равны эдс на первичной а ток должен быть в два раза больше по коэф трансформации.
Хочу такой экс провести, чуть позже, там еще варианты есть но потом.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от matros.

Энергия магнитного поля 2 года 9 мес. назад #75306

сток
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Спасибо получено: 8
Смотри Первичка питается от гена 30кгц -20 в. Вторичка разомкнута . Но лампа бляха светит . а вот влдияние ессть на первичку .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Энергия магнитного поля 2 года 9 мес. назад #75309

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1778
Спасибо получено: 926

сток пишет: Смотри Первичка питается от гена 30кгц -20 в. Вторичка разомкнута . Но лампа бляха светит . а вот влдияние ессть на первичку .


Влияние идет по току (есть ток есть встречное МП оно уменьшает индуктивность первички уменьшается реактивное первички растет ток), лампа светит когда есть ток хоть и емкостный, чтоб "не было" влияния нужно чтоб ток вторички был равен первичному и не менялся при подключении нагрузки, и не уменьшалась индуктивность первичной эт то что я предлагаю в эксе по моему должно срастись.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали: сток

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от matros.

Энергия магнитного поля 2 года 9 мес. назад #75311

сток
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Спасибо получено: 8
Трансформатор повышающий . На вторичке 500-600в. Ток естестенно маленький .На первичке -20 в.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Энергия магнитного поля 2 года 9 мес. назад #75312

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1778
Спасибо получено: 926

сток пишет: Трансформатор повышающий . На вторичке 500-600в. Ток естестенно маленький .На первичке -20 в.

Если вторичку повышающую намотать в два провода и подключить как биф тесла а снимать как раньше по одному проводу будет эффективней но надо на рез частоте , ток первички на ней будет максимален а напруга на вторичке еще выше.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали: сток

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от matros.

Энергия магнитного поля 2 года 9 мес. назад #75346

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 911
Спасибо получено: 231
Сложение на нагрузку ЭДС и ОЭДС магнитного поля дросселя. Ключ закрывается и положительный импульс с генератора идёт на нагрузку и дроссель образуя на дросселе магнитное поле, а когда ключ размыкается, после положительного импульса ЭДС, то высвобождается самоиндукция дросселя и добавочно, на обратном ходе магнитного поля дросселя, на халяву, ток идёт на нагрузку только противоположного знака. Правда говорят про какую то иннерционность катушки и что из за этого не получиться прибавки на халяву, но я не понимаю что это такое.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от spaceon.

Энергия магнитного поля 2 года 9 мес. назад #75347

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68
Нет там никакого сложения. Энергии источника ЭДС и импульса самоиндукции прикладываются к нагрузке поочередно и с противоположными знаками.
При правильной организации режима работы схемы, "халява" получится о чем будет свидетельствовать яркая вспышка лампы. Этот опыт Вам еще в школе на уроке физики, должны были показать.


инерционность катушки ....
При подключении к катушке источника ЭДС, ток в ней не может "мгновенно" достичь своего максимального значения определяемого напряжением источника, деленное на ее Оммическое сопротивление. Закон Ома.
Для достижения максимального значения, току требуется некоторое время именуемое ПОСТОЯННОЙ ВРЕМЕНИ и обозначаемой символом Тау.
Значение постоянной для катушек зависит только от отношения ее индуктивности к ее же активному сопротивлению И БОЛЬШЕ НИ ОТ ЧЕГО. ! Ни от напряжения, ни от тока, мощности и что там еще Вам может взбрести в голову.
А почему так получается ? А вот почему
Ток не просто протекает по проводнику, он еще и возбуждает среду вокруг него, а она сцука, сопротивляется и чем в большем объеме производится возбуждение, тем больше сопротивление. И на преодолении этого сопротивления требуется время. Вот это сопротивление и называют РЕАКТИВНЫМ.
Раскрутка тяжелого маховика прямой аналог в механике.

Вообще эта постоянная времени в природе сплошь и рядом. Ее можно пересчитать в частоту . Соответственно работа девайса должна быть расчитана на нее и т.д
Спасибо сказали: spaceon, марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от experienced2.

Энергия магнитного поля 2 года 9 мес. назад #75351

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1778
Спасибо получено: 926
Если индуктивность будет работать на частоте равной либо больше постоянной цепи то будут большие потери, источник будет греть активное сопротивление катушки, работать индуктивность должна на прямолинейном участтке т.е. время накачки меньше тау.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Энергия магнитного поля 2 года 9 мес. назад #75357

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68
Все не так.
Кстати. Постоянная измеряется в секундах, а частота в герцах. А теперь объясните мне как например, генератор может работать на частоте равной 1 секунде ? Или что значит постоянная времени цепи = 10 Гц ?
Я понимаю. Вы прочитали мое сообщение о том, что постоянную можно пересчитать в частоту. На ключевое слово ПЕРЕСЧИТАТЬ, как это водится у Вас, Вы внимание не обратили . Отсюда вся эта Ваша бессмыслица.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от experienced2.

Энергия магнитного поля 2 года 9 мес. назад #75359

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68
Будем дальше разбираться с постоянной или нет ?
Ведь с ней не все так просто, как может показаться некоторым. Например ее Вольт Амперная характеристика однозначно указывает на то, что к данной индуктивности во избежания ненужных потерь, должно быть приложено напряжение не выше некоторого уровня. В противном случае будут непроизводительные потери, а ведь их нужно будет возмещать.

Краткое пояснение: без понимания, что это за хрень, невозможно понять как работает девайс Тесла, Капанадзе и ..... любое сверх единичное устройство.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
Модераторы: Valavd
*
Время создания страницы: 0.550 секунд