Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

ТЕМА:

Энергия магнитного поля 7 года 6 дн. назад #17917

pruzhinkin
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 105
Спасибо получено: 9
strannik-2.ru/index.php/forum/...tarii?start=15#17854
от волны до частицы есть несколько градаций
если понять это,то отпадёт всякий дуализм с противоречиями
Где-то на Скифе была темка типа Спираль энного порядка---весьма многое обьясняет
Только в представлениях можно местами рвать спирали и образовавшиеся куски циклить
Все преобразования единичны. При учёте нюансов, конечно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от pruzhinkin.

Энергия магнитного поля 7 года 6 дн. назад #17931

pruzhinkin
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 105
Спасибо получено: 9

NOR-Tanyd пишет:

pruzhinkin пишет: strannik-2.ru/index.php/forum/...tarii?start=15#17854
от волны до частицы есть несколько градаций
если понять это,то отпадёт всякий дуализм с противоречиями
Где-то на Скифе была темка типа Спираль энного порядка---весьма многое обьясняет
Только в представлениях можно местами рвать спирали и образовавшиеся куски циклить

Та нет дружище. Волна это одно а частица другое. :) И никакими ухищрениями смешать их не получится

ну почему же? у меня получается понять...и ещё
есть концепция Шар-Спираль-Тор

можно поэкспериментировать с выпуском дымовых колец и прогоном их через щели...
включаем фрактально-масштабное мышление...трёхмерно.
ты вроде писал сам, что есть всего 2 вещи
это первородная среда и её движение, остальное-- производные

Вот ещё увлечённым мышлением.Слово "геометрия".
Всюду геометрия рулит. Гео -- планета(а она ведь круглой формы), метрия -- мерить...Это кагбэ намекает на главенство сферических систем координат и отсчёта.Ведь прямых линий не существует--это дуга безконечного радиуса. И движений по прямой не бывает.Локально - да,бывает.Но гляньте на форму движения Галактики и её составляющих--нет ничего прямого.Любой ветер на Земле есть часть циклона.Прямоугольная СО локальна.Имея визуализацию в нашем сознании при помощи прямоугольной системы координат мы как-бы со стороны видя цикличность процессов рассуждаем о вихреподобии всех Вселенских процессов.Забавно, если сознание перестроить на видение и мышление в сферической системе координат, то, возможно, нам земля станет плоской(типа подмена одной метрической координаты угловой), а остальные обьекты небесные какие будут?
Все преобразования единичны. При учёте нюансов, конечно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от pruzhinkin.

Курилка 7 года 6 дн. назад #17934

Valavd
Модератор
Модератор
Сообщений: 513
Спасибо получено: 126
Геоме́трия от др.-греч. γεωμετρία, от γῆ — земля и μετρέω — измеряю. Землемерие значит. И никаких намёков на сферы.

Почему люди в каждом произнесённом слове подозревают намёк?
:S

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Valavd.

Курилка 7 года 6 дн. назад #17938

pruzhinkin
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 105
Спасибо получено: 9

Valavd пишет: Геоме́трия от др.-греч. γεωμετρία, от γῆ — земля и μετρέω — измеряю. Землемерие значит. И никаких намёков на сферы.

Почему люди в каждом произнесённом слове подозревают намёк?
:S

подозрительность--вынужденное состояние, одна из уязвимых творческих способностей мозга
иногда приходится выкапывать из современных слов древний смысл--бывает помогает
но ведь γῆ — земля всё равно круглая ну не идеально, а геоид ;)
земля означает планета, вы ж не будете утверждать, что земля в слове геометрия означает грунт чернозёма,который на сфере занимает меньше площади, чем океан?
иноземец--инопланетянин,чужеродец,чужеземец(а по современному конечно иностранец)
за тридевять земель -- через 27 планет

терра -- тер-третья , ра-свет,т.е. третья от света.
израиль -- из ра иль --отвергший свет(знания,наставления) бога
вера -- ве (ведать) ра (свет,знание)
Все преобразования единичны. При учёте нюансов, конечно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от pruzhinkin.

Курилка 7 года 4 дн. назад #17984

fed
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 59
Спасибо получено: 19

pruzhinkin пишет:

Valavd пишет: Геоме́трия от др.-греч. γεωμετρία, от γῆ — земля и μετρέω — измеряю. Землемерие значит. И никаких намёков на сферы.

Почему люди в каждом произнесённом слове подозревают намёк?
:S

подозрительность--вынужденное состояние, одна из уязвимых творческих способностей мозга
иногда приходится выкапывать из современных слов древний смысл--бывает помогает
но ведь γῆ — земля всё равно круглая ну не идеально, а геоид ;)
земля означает планета, вы ж не будете утверждать, что земля в слове геометрия означает грунт чернозёма,который на сфере занимает меньше площади, чем океан?
иноземец--инопланетянин,чужеродец,чужеземец(а по современному конечно иностранец)
за тридевять земель -- через 27 планет

терра -- тер-третья , ра-свет,т.е. третья от света.
израиль -- из ра иль --отвергший свет(знания,наставления) бога
вера -- ве (ведать) ра (свет,знание)

Я конечно понимаю, что название темы "курилка", сам курю лет 40... Но такого ещё не курил... Уважаемый, а Вы вот это всё серьёзно? Или просто косяк забористый? Тер-ра? Я просто не знал, что " ра-здолбай" это "стучащий в свет"... Ну типа ищущий знаний... Просветили... Спасибо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Энергия магнитного поля 7 года 4 дн. назад #17993

Zabrain
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 431
Спасибо получено: 87

shvirkoff62 пишет:

Магнитное поле не самостоятельное явление,а результат электрического воздействия на окружающее пространство,которое может быть волновым,а может и не волновым.

Я извиняюсь, так и записать в учебник? А электрическое воздействие это что такое ?
И потом, как это вы на пространство действуете ? И что в нем изменилось после вашего действия ? Объем, количество мерностей ?


На мой взгляд,электрическое воздействие,это влияние которое оказывает движущейся электрический заряд на окружающее пространство при перемещении его в этом пространстве.Под действием равномерно движущегося электрического заряда,пространство изменяет свою структуру и приобретает новое свойство которое называют постоянным магнитным полем.Если электрический заряд движется не равномерно (меняет направление движения с ускорением) то в окружающем пространстве возникает переменное магнитное поле.

Что бы вы поняли объясню на пальцах.
Представьте что пространство это гладкая поверхность озера. Такую аналогию приводил Тесла.
А электрон это плоский круглый камень, который вы пустили блинчиком по поверхности и он будет вращаться так же как электрон. Прыгая по поверхности он на воде образует круги. Круги это электрическое поле. Круги расширяясь будут интерферировать между собой образуя провалы и пучности. Пучности будут образовывать движущиеся линии перпендикулярные движению камня. Это маг поле.
Если бы камень прыгал на одном месте то были бы просто круги.
В реалии же все происходит в 3-х мерности, а для электрона это уже 4-х мерность. К тому же тут присутствует относительность. И линии пучностей превращаются в круги от движущегося электрона. Но это уже дремучие дебри.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Valavd.

Энергия магнитного поляе 7 года 4 дн. назад #17994

shvirkoff62
shvirkoff62 аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182
На мой взгляд,если на пальцах.Камень(электрон) запускает электрическое поле,
а круги на воде ,волна среды заполняющей пространство,это магнитное поле.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от shvirkoff62.

Энергия магнитного поляе 7 года 3 дн. назад #18004

Zabrain
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 431
Спасибо получено: 87

shvirkoff62 пишет: На мой взгляд,если на пальцах.Камень(электрон) запускает электрическое поле,а круги на воде ,волны среды заполняющей пространство,это магнитное поле.

Ну не совсем так. У вас слабое многомерное восприятие.
Объясню теперь в 3D. Представьте, что электрон типа шарика(хотя это не так). И он появляется и исчезает схлопываясь. Есть в физике постоянная, такая как заряд электрона, постоянная Планка, гравитационная итд. Это длинна волны электрона. Следовательно есть и постоянная частота.
Если электрон неподвижен то его появление и схлопывание вызывают во круг сферические волны. Это электрическое поле.
Если электрон движется, то уже в каждой точке появления образуются сферы. Расширяющиеся сферы пересекаются образуя круги. Круги это маг поле. И они тоже расширяются.
Электрический ток это движение электронов друг за другом. От них образуются ряд сфер, которые не прекращают расширятся.
Если два электрона летят параллельно, то круги маг поля образуют овал и они притягиваются стремясь образовать круг.
Но поскольку здесь присутствует и спираль, то у кругов появляется направление вращения - север - юг.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Zabrain.

Энергия магнитного поля 7 года 2 дн. назад #18040

Zabrain
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 431
Спасибо получено: 87

Vikt1 пишет:

Zabrain пишет:
Что бы вы поняли объясню на пальцах.
Представьте что пространство это гладкая поверхность озера. Такую аналогию приводил Тесла.
А электрон это плоский круглый камень, который вы пустили блинчиком по поверхности и он будет вращаться так же как электрон. Прыгая по поверхности он на воде образует круги. Круги это электрическое поле. Круги расширяясь будут интерферировать между собой образуя провалы и пучности. Пучности будут образовывать движущиеся линии перпендикулярные движению камня. Это маг поле.
Если бы камень прыгал на одном месте то были бы просто круги.
В реалии же все происходит в 3-х мерности, а для электрона это уже 4-х мерность. К тому же тут присутствует относительность. И линии пучностей превращаются в круги от движущегося электрона. Но это уже дремучие дебри.

И так, что в 3D что получится, по словам просвященных. Берем диэлектрик, ловим кошку, натираем... Электрическое поле есть? бумажки прилипают? есть, значит. И есть какая то частота постоянная (прыгающего камушка), не подскажет ли автор идеи - какая? Ах, электронов много, они все хаотично прыгают, но тогда пересечения 3D кругов (по приведенной выше теории) вроде магнитное поле должны дать, а оно как то не наблюдается. Но тем хуже для опыта, ибо теория верна... :)

Ну во первых они прыгают не хаотично а синхронно, во вторых одни прыгают на одной ножке, другие на другой и в разное время. Спины разные. В третьих вы забываете о спирали а спираль это и есть маг поле.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Энергия магнитного поля 7 года 2 дн. назад #18041

Zabrain
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 431
Спасибо получено: 87
Не знаю почему меня тут не воспринимают серьезно и отправляют в курилку, считая что я обкурился. Хотя я с 2000г с рождения моего младшего вообще ни чего не курю и не пью алкоголь. Это сильно мешает думать и обрабатывать в голове миллионы данных одновременно.
Мои знания практически сакральные от предков которые строили пирамиды. И из них черпали энергию.
Вот к примеру ни кто не задумывался почему все электроны только одного веса? А так же протоны и др элементарные частицы. у всех заряд одной и той же величины. И из величин всемирных постоянных можно вычислить какую то скорость какой то волны которая может пересечь всю вселенную за время одного колебания электрона?
Как же вы хотите понять энергию маг поля?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Zabrain.

Курилка 7 года 2 дн. назад #18049

pruzhinkin
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 105
Спасибо получено: 9

fed пишет:

pruzhinkin пишет:

Valavd пишет: Геоме́трия от др.-греч. γεωμετρία, от γῆ — земля и μετρέω — измеряю. Землемерие значит. И никаких намёков на сферы.

Почему люди в каждом произнесённом слове подозревают намёк?
:S

подозрительность--вынужденное состояние, одна из уязвимых творческих способностей мозга
иногда приходится выкапывать из современных слов древний смысл--бывает помогает
но ведь γῆ — земля всё равно круглая ну не идеально, а геоид ;)
земля означает планета, вы ж не будете утверждать, что земля в слове геометрия означает грунт чернозёма,который на сфере занимает меньше площади, чем океан?
иноземец--инопланетянин,чужеродец,чужеземец(а по современному конечно иностранец)
за тридевять земель -- через 27 планет

терра -- тер-третья , ра-свет,т.е. третья от света.
израиль -- из ра иль --отвергший свет(знания,наставления) бога
вера -- ве (ведать) ра (свет,знание)

Я конечно понимаю, что название темы "курилка", сам курю лет 40... Но такого ещё не курил... Уважаемый, а Вы вот это всё серьёзно? Или просто косяк забористый? Тер-ра? Я просто не знал, что " ра-здолбай" это "стучащий в свет"... Ну типа ищущий знаний... Просветили... Спасибо...

как говорил знаменитый фокусник "если не дунуть--ничего не получится"
Все преобразования единичны. При учёте нюансов, конечно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Энергия магнитного поля 7 года 2 дн. назад #18050

pruzhinkin
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 105
Спасибо получено: 9

Zabrain пишет: Не знаю почему меня тут не воспринимают серьезно и отправляют в курилку, считая что я обкурился. Хотя я с 2000г с рождения моего младшего вообще ни чего не курю и не пью алкоголь. Это сильно мешает думать и обрабатывать в голове миллионы данных одновременно.
Мои знания практически сакральные от предков которые строили пирамиды. И из них черпали энергию.
Вот к примеру ни кто не задумывался почему все электроны только одного веса? А так же протоны и др элементарные частицы. у всех заряд одной и той же величины. И из величин всемирных постоянных можно вычислить какую то скорость какой то волны которая может пересечь всю вселенную за время одного колебания электрона?
Как же вы хотите понять энергию маг поля?

квантовая физика вам в помощь, с обобщением Р.Ф.Авраменко,
правда там тоже ребята формулами и общими фразами(политкорректность в науке на тот период) отделались.А А.А.Гришаев, на мой взгляд, развил (от слова "развилка") эту тему далее и, раскрыв важные вещи в космологии,отгородился уже не сколько формулами,сколько ссыланием на программный уровень бытия.Эдакая альтернатива релятивизма....Это нынешняя корректность.Правильно сделал.Интеллекты не готовы к свободе и экспансии.Наш обезьянник остаётся замкнутым,товагищи смотгящие.
Все преобразования единичны. При учёте нюансов, конечно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от pruzhinkin.

Энергия магнитного поля 7 года 19 ч. назад #18130

Zabrain
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 431
Спасибо получено: 87

pruzhinkin пишет: Как же вы хотите понять энергию маг поля?

квантовая физика вам в помощь, с обобщением Р.Ф.Авраменко,
[/quote]
Квантовую физику со всеми формулами я познал еще в 35 лет. Но там много изъянов. Ну и используя свой не обычный дар видения я увидел, что электрон не существует некоторое время в нашем пространстве. ПРичем другие электроны с другим спином как раз в это время появляются.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Энергия магнитного поля 7 года 8 ч. назад #18141

pruzhinkin
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 105
Спасибо получено: 9

Zabrain пишет:

pruzhinkin пишет: Как же вы хотите понять энергию маг поля?

квантовая физика вам в помощь, с обобщением Р.Ф.Авраменко,

Квантовую физику со всеми формулами я познал еще в 35 лет. Но там много изъянов. Ну и используя свой не обычный дар видения я увидел, что электрон не существует некоторое время в нашем пространстве. ПРичем другие электроны с другим спином как раз в это время появляются.[/quote]



изъяны будут пока реализуется принцип "разделяй и властвуй" в науке в том числе.Но в тёмные времена,когда неизбежно реализуется этот принцип, каждая личность может для себя пометить эти изъяны в меру своих способностей восприятия и анализа. Если имеешь дар -- замечательно, реализация по твоему усмотрению. Главное не кичиться данностью, ибо иные со временем,усилиями и трудом своим добиваются подобного, и на их усмотрение не должна повлиять усталость от добытого знания.
Все преобразования единичны. При учёте нюансов, конечно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от pruzhinkin.

Энергия магнитного поля 7 года 6 ч. назад #18145

shvirkoff62
shvirkoff62 аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182
Что происходит реально? Что является физическим носителем электрического заряда?Деревья качаются от ветра или ветер дует от того что деревья качаются? Если предположить что электроны это деревья ,то физическим носителем электрического заряда. является "дырка от бублика".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
Модераторы: Valavd
*
Время создания страницы: 0.564 секунд