Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Что такое гравитация? 4 года 6 мес. назад #44705

Will
Will аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 777
Спасибо получено: 390
Есть на сим форуме тема : "Что такое электрический ток?", но нет темы : "Что такое гравитация?".

Всякую дичь толкать типо платформы Гребенникова и эффект полостных структур, не нать. :lol:

Давайте сухую физику, но также не нать загонять про всякое ньютоновское фуфло, про массы и так далее...
форум: energyscience.ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Что такое гравитация? 4 года 6 мес. назад #44706

Will
Will аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 777
Спасибо получено: 390
Переводил нынче тут, буклеты Томаса Генри Морея, буклет за 1945 год и буклет за 1926 год, буклет 1926 года 63 стр., а буклет 1945 года уже 22 стр. - обрезали самое интересное.

Вот цитата по гравитации:


форум: energyscience.ru/
Вложения:
Спасибо сказали: Belostat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Что такое гравитация? 4 года 6 мес. назад #44707

Will
Will аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 777
Спасибо получено: 390
"Wattless energy" и "Wattless current" - переводится буквально как безВаттная энергия и безВаттный ток, суффикс - less, в англ. языке как оказалось это бес, без или не.

то есть безваттная энергия, гугл переводчик также советует понимать как реактивная энергия,
а безваттный ток, как реактивный ток.
форум: energyscience.ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Will.

Что такое гравитация? 4 года 6 мес. назад #44709

Will
Will аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 777
Спасибо получено: 390

Юрий м пишет:

Will пишет: "Wattless energy" и "Wattles current" - переводится буквально как безВаттная энергия и безВаттный ток, суффикс - less, в англ. языке как оказалось это бес, без или не.

то есть безваттная энергия, гугл переводчик также советует понимать как реактивная энергия,
а безваттный ток, как реактивный ток.

совершенно верно, благодаря этой энергии мы существуем


и всё? :woohoo:
форум: energyscience.ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Что такое гравитация? 4 года 6 мес. назад #44710

Юрий м
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1211
Спасибо получено: 563
антон никто не знает что такое гравитация, почему тела притягиваются

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Что такое гравитация? 4 года 6 мес. назад #44711

Will
Will аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 777
Спасибо получено: 390

Юрий м пишет: Антон никто не знает что такое гравитация, почему тела притягиваются


кто то уж точно знает...

гравитация такой же существенный вопрос что и вопрос о электричестве, очень важные вопросы, скажем так. :lol:
форум: energyscience.ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Что такое гравитация? 4 года 6 мес. назад #44712

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 559
Спасибо получено: 285
Антон. Если скажу что взаимодействие стоячих вол. Тыж будешь ругаться! :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Mehanikc.

Что такое гравитация? 4 года 6 мес. назад #44717

Will
Will аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 777
Спасибо получено: 390

Mehanikc пишет: Антон. Если скажу что взаимодействие стоячих вол. Тыж будешь ругаться! :lol:


интересует конкретика.

это имеешь ввиду?

форум: energyscience.ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Will.

Что такое гравитация? 4 года 6 мес. назад #44721

Константин
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 88
Спасибо получено: 44
Ознакомьтесь с работами William J.Hooper
Катушки Вильяма Купера и эфир (Автор Власов В.Н.)
Hooper New horizons in EM and gravitational field theory transcription.pdf
Similarities of the Motional Electric & Gravitational Forces.pdf
Все работы есть в сети.

Почему-то эти документы не удалось вставить в сообщение ни по отдельности ни в виде ZIP файла.

Аннотация к третьей работе:
"То, что магнитное поле, окружающее линейный проводник с током, перемещается со скоростью дрейфа электронов, демонстрируется двигательным полем в окружающем пространстве. Это поле не является электростатическим. Это поле не экранируется. Магнитное поле было скомпенсировано. Наличие этого уникального, специального электрического поля детектируемо, и его интенсивность измерима электрометром. С помощью таких измерений может быть непосредственно измерена скорость дрейфа электронов.
Уникальные свойства этого поля предполагают его эквивалентность гравитационному полю.
Если эта эквивалентность является фактом, тогда прямое поглощение гравитационного поля дает возможность для генерации чистой электроэнергии. Если генерация этого поля большой интенсивности станет возможной, теория указывает, что концепция искусственной гравитации в космических транспортных средствах, невесомость в ограниченных земных лабораториях, и даже антигравитация, или антигравитационные лифты могут быть созданы."
Извиняюсь за корявый перевод аннотации.
Спасибо сказали: tokar_ev, Will

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Константин.

Что такое гравитация? 4 года 6 мес. назад #44722

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1778
Спасибо получено: 926
Связь электричества и гравитации есть, формулы взаимодействия зарядов похожи на формулы взаимодействия гравитационных масс.

Чтоб понять гравитацию надо разобраться за счет чего она происходит, на мой взгляд электричество и гравитация хоть и похожи и между ними есть связь возможны взаимодействия порождаются разными частицами , электричество по сути это силы отталкивания электронов друг от друга , а гравитация это силы притяжения протонов друг к другу.

Если посмотреть на электростатическое поле электрона оно есть постоянно и не понятно что это и где берет энергию , но можно предположить что это поток эфира исходящий из точки "элетрона" во все стороны т.е. это трех мерная дырка в пространстве из которой эфир выходит т.е. такой разрыв пространства то по аналогии протон это противоположная дырка в пространстве куда эфир втекает т.е по сути протон и электрон это 2 противоположных стороны одного четырехмерного "вихря" который для трехмерного измерения видится как "исчезновения" эфира в протоне и "появление" из электрона т.е. это такие микроскопические черные дыры в пространстве.

Зы Гипотеза должна обладать предсказательностью, так вот думаю что движущийся с ускорением электрон создает впереди себя область повышенного давления эфира которая должна действовать на материю подобно гравитации, т.е. плоский кондер с подключенным к нему высоким пульсирующим напряжением и крутым передним фронтом должен создавать силу в сторону положительной пластины т.е. куда электроны "дергаются" с ускорением, также подобное давление должна создавать катушка индуктивности на которую переодически подключается вв кондер (т.е также пульсирующим напряжением) на время достаточное для того чтоб электроны всего провода катушки успели переместится на внешний диаметр провода но не успел сильно вырасти ток вдоль провода т.е. повышенное давление создается электроном движущимся радиально от центра провода к внешнему диаметру.

Отсюда выводится и все строение материи и силы взаимодействия т.е. ядерные силы это силы притяжения протонов , атомные силы это силы притяжения протонов уменьшиные экраном электронов , ну а гравитация это еще и уменьшиные расстоянием силы притяжения протонов . такое ИМХО.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от matros.

Что такое гравитация? 4 года 6 мес. назад #44724

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 559
Спасибо получено: 285

Will пишет:

Mehanikc пишет: Антон. Если скажу что взаимодействие стоячих вол. Тыж будешь ругаться! :lol:


интересует конкретика.

это имеешь ввиду?

Да. Тоже очень хороший и наглядный пример того, как устроены звездные системы, в том числе и наша! В свое время, А Ф Черняев доказывал взаимодействие СВ. Многим светилам его деятельность не нравилась и его всячески пытались унизить и очернить. А это был на мой взгляд умнейший человек!
Фильмы и книги А Ф Черняева есть в интернете, так что сюда закидывать не буду. Желающие найдут сами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Mehanikc.

Что такое гравитация? 4 года 6 мес. назад #44725

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 559
Спасибо получено: 285

matros пишет: Связь электричества и гравитации есть, формулы взаимодействия зарядов похожи на формулы взаимодействия гравитационных масс.

Чтоб понять гравитацию надо разобраться за счет чего она происходит, на мой взгляд электричество и гравитация хоть и похожи и между ними есть связь возможны взаимодействия порождаются разными частицами , электричество по сути это силы отталкивания электронов друг от друга , а гравитация это силы притяжения протонов друг к другу.

Если посмотреть на электростатическое поле электрона оно есть постоянно и не понятно что это и где берет энергию , но можно предположить что это поток эфира исходящий из точки "элетрона" во все стороны т.е. это трех мерная дырка в пространстве из которой эфир выходит т.е. такой разрыв пространства то по аналогии протон это противоположная дырка в пространстве куда эфир втекает т.е по сути протон и электрон это 2 противоположных стороны одного четырехмерного "вихря" который для трехмерного измерения видится как "исчезновения" эфира в протоне и "появление" из электрона т.е. это такие микроскопические черные дыры в пространстве.

Отсюда выводится и все строение материи и силы взаимодействия т.е. ядерные силы это силы притяжения протонов , атомные силы это силы притяжения протонов уменьшиные экраном электронов , ну а гравитация это еще и уменьшиные расстоянием силы притяжения протонов . такое ИМХО.

Соглашусь с Вами, только с одной оговоркой. На мой взгляд, протон и электрон, имеют обратные свойства нежели в вашей представлении. Т.е. с точностью до наоборот. Протон с эксплозивными свойствами, электрон имплозивными свойствами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Что такое гравитация? 4 года 6 мес. назад #44726

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1778
Спасибо получено: 926

Mehanikc пишет: Соглашусь с Вами, только с одной оговоркой. На мой взгляд, протон и электрон, имеют обратные свойства нежели в вашей представлении. Т.е. с точностью до наоборот. Протон с эксплозивными свойствами, электрон имплозивными свойствами.


электроны отталкиваются друг от друга это возможно только у встречных потоков , протоны притягиваются это возможно только у потоков создающих разряжение т.е область пониженного давления.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Что такое гравитация? 4 года 6 мес. назад #44727

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 559
Спасибо получено: 285
Электрон и протон, можно так же представить в виде еденичных СВ. Тогда электрон будет выглядеть как сферическая пучность с узлом внутри, а про он противоположность этой модели. Пучность в центре сферы. Что собственно не противоречит свойствам имплозии и эксплозии.
Тогда при взаимодействии пучностей, в случае с электроном, электроны будут расталкиваться, а протоны же притязиватся. И протон с электроном тоже притягиватся до определенного момента, а потом расталкивание.
Опять ссылаясь на Черняева с его коротким фильмом о взаимодействии СВ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Что такое гравитация? 4 года 6 мес. назад #44729

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1778
Спасибо получено: 926
Механикс так я ж не навязываю свою точку, никому привел что из этого может вырасти т.е. как сделать антиграв на основе этой гипотезы а не получиться значит не верна и все :lol:
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от matros.
Модераторы: Will
*
Время создания страницы: 0.741 секунд