Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Что такое гравитация? 4 года 5 мес. назад #44730

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 559
Спасибо получено: 285
Я получается навязываю.... :blush: Извините коль так получилось...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Mehanikc.

Что такое гравитация? 4 года 5 мес. назад #44732

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1776
Спасибо получено: 926

Mehanikc пишет: Я получается навязываю.... :blush: Извините коль так получилось...


да ладно извини если грубо вышло
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Что такое гравитация? 4 года 5 мес. назад #44737

Will
Will аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 777
Спасибо получено: 390

Константин пишет: Ознакомьтесь с работами William J.Hooper
Катушки Вильяма Купера и эфир (Автор Власов В.Н.)
Hooper New horizons in EM and gravitational field theory transcription.pdf
Similarities of the Motional Electric & Gravitational Forces.pdf
Все работы есть в сети.

Почему-то эти документы не удалось вставить в сообщение ни по отдельности ни в виде ZIP файла.

Аннотация к третьей работе:
"То, что магнитное поле, окружающее линейный проводник с током, перемещается со скоростью дрейфа электронов, демонстрируется двигательным полем в окружающем пространстве. Это поле не является электростатическим. Это поле не экранируется. Магнитное поле было скомпенсировано. Наличие этого уникального, специального электрического поля детектируемо, и его интенсивность измерима электрометром. С помощью таких измерений может быть непосредственно измерена скорость дрейфа электронов.
Уникальные свойства этого поля предполагают его эквивалентность гравитационному полю.
Если эта эквивалентность является фактом, тогда прямое поглощение гравитационного поля дает возможность для генерации чистой электроэнергии. Если генерация этого поля большой интенсивности станет возможной, теория указывает, что концепция искусственной гравитации в космических транспортных средствах, невесомость в ограниченных земных лабораториях, и даже антигравитация, или антигравитационные лифты могут быть созданы."
Извиняюсь за корявый перевод аннотации.


Нашел я эти книги, будет время займусь переводом, спасибо за наводку:

Ссылки на скачивания материалов:

yadi.sk/i/4H6iRGF7vP1LUg

yadi.sk/i/zDlmIIgtYHDwpg

yadi.sk/i/QRQ0QFBCBnfqqw

yadi.sk/i/mfE7LMudfPY3kw
форум: energyscience.ru/
Спасибо сказали: tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Will.

Что такое гравитация? 4 года 5 мес. назад #44738

Will
Will аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 777
Спасибо получено: 390

matros пишет: Связь электричества и гравитации есть, формулы взаимодействия зарядов похожи на формулы взаимодействия гравитационных масс.

Чтоб понять гравитацию надо разобраться за счет чего она происходит, на мой взгляд электричество и гравитация хоть и похожи и между ними есть связь возможны взаимодействия порождаются разными частицами , электричество по сути это силы отталкивания электронов друг от друга , а гравитация это силы притяжения протонов друг к другу.

Если посмотреть на электростатическое поле электрона оно есть постоянно и не понятно что это и где берет энергию , но можно предположить что это поток эфира исходящий из точки "электрона" во все стороны т.е. это трех мерная дырка в пространстве из которой эфир выходит т.е. такой разрыв пространства то по аналогии протон это противоположная дырка в пространстве куда эфир втекает т.е по сути протон и электрон это 2 противоположных стороны одного четырехмерного "вихря" который для трехмерного измерения видится как "исчезновения" эфира в протоне и "появление" из электрона т.е. это такие микроскопические черные дыры в пространстве.

Зы Гипотеза должна обладать предсказательностью, так вот думаю что движущийся с ускорением электрон создает впереди себя область повышенного давления эфира которая должна действовать на материю подобно гравитации, т.е. плоский кондер с подключенным к нему высоким пульсирующим напряжением и крутым передним фронтом должен создавать силу в сторону положительной пластины т.е. куда электроны "дергаются" с ускорением, также подобное давление должна создавать катушка индуктивности на которую переодически подключается вв кондер (т.е также пульсирующим напряжением) на время достаточное для того чтоб электроны всего провода катушки успели переместится на внешний диаметр провода но не успел сильно вырасти ток вдоль провода т.е. повышенное давление создается электроном движущимся радиально от центра провода к внешнему диаметру.

Отсюда выводится и все строение материи и силы взаимодействия т.е. ядерные силы это силы притяжения протонов , атомные силы это силы притяжения протонов уменьшиные экраном электронов , ну а гравитация это еще и уменьшиные расстоянием силы притяжения протонов . такое ИМХО.


Я в своих исследованиях, всегда пытаюсь модели нарисовать графически, когда начинаешь рисовать то выясняются детали моделей и их состоятельность, так вот ваше описание создания дыр в пространстве и вытекания из них эфира (электрон) и втекания эфира в эту дырку (протон), при том что как вы сказали эти две дырки или воронки симметричны, но отзеркаленные (как я понял), все это напоминает структуру полей постоянного магнита и стенку Блоха, подобное видео я записал не давно, вот оно:

так ли вы понимаете процесс?
форум: energyscience.ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Will.

Что такое гравитация? 4 года 5 мес. назад #44743

Will
Will аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 777
Спасибо получено: 390
Известно, что планетарная модель водорода не верна, а классическая квантовая модель слишком абстрактна.

Электрическая сила уменьшается обратно пропорционально квадрату расстояния между зарядами. Это отношение называется законом Кулона. Есть два вида "материи", которые мы можем назвать положительными и отрицательными. Подобные виды отталкиваются друг от друга, в то время как непохожие виды притягиваются - в отличие от гравитации, где происходит только притяжение [1]. Когда заряды движутся электрические силы зависят также от движения зарядов сложным образом [2], [3] ,[4] ,[18]. Фракталы кажутся очень мощными в описании природных объектов на всех уровнях. Фрактальная размерность и фрактальная мера являются ключевыми параметрами для такого описания. Многие природные объекты обладают самоподобием или частичным-самоподобием всего объекта и его части [9]. Большая часть наших знаний об электронной структуре атомов была получена путем изучения света, испускаемого атомами при их выходе. Свет, испускаемый атомами данного вещества, может преломляться или дифрагировать в характерный узор линий определенных частот и создавать линейный спектр атома [12]. Тщательное изучение линейных спектров началось около 1880 года. Закономерность проявляется в спектре атома водорода. Интерпретация спектра водорода не была достигнута до 1913 года. В том же году датский физик Нильс Бор успешно применил квантовую теорию к этой проблеме и создал модель водорода. Бор также открыл метод расчета энергии стационарных состояний атома водорода, с использованием метода Планка позднее, в 1923 году, было признано, что формулировка Бором теории электронного строения атомов должна быть усовершенствована и расширена. Теория Бора не давала правильных значений для энергетических уровней атома гелия или молекулы водорода-ион H2+, или любого другого атома с более чем одним электроном или любой молекулой. В течение двухлетнего периода с 1924 по 1926 год описание Бора электронных орбит в атомах было заменено значительно улучшенным описанием волновой механики, которое все еще используется и кажется удовлетворительным.

Открытие де Бройля в 1924 году, что электрон, движущийся со скоростью v, имеет длину волны λ=h/mev [4]. Теория квантовой механики была разработана в 1925 году совместно с немецким физиком Вернером Гейзенбергом. В начале 1926 года эквивалентная теория, названная волновой механикой, была независимо разработана австрийским физиком Эрвином Шредингером. Важный вклад в теорию внес также английский физик Пол Адриен Морис Дирак. Наиболее вероятным расстоянием электрона от ядра является, таким образом, только радиус Бора rB (ro); электрон, однако, не ограничен этим расстоянием. Электрон не следует рассматривать как движущийся вокруг ядра, а скорее, как входящий и выходящий в различных направлениях, чтобы сделать распределение электронов сферически симметричным [4]. Материя состоит из мельчайших атомов. Все атомы любых элементов идентичны: они имеют одинаковую массу и одинаковые химические свойства. Они отличаются от атомов всех остальных элементов. Рентгеновские работы двадцатого века показали, что диаметры атомов составляют порядка 0,2 нм (2x10-10 м). Масса и положительный заряд сосредоточены в крошечной доле атома, называемой ядром. Ядро состоит из протонов (p) и нейтронов (n). Протоны и нейтроны состоят из более мелких субатомных частиц, таких как кварки. И протоны, и нейтроны имеют массу примерно в 1840 раз большую, чем электрон (e). Чем больше энергии имеет электрон, тем дальше он может избежать притяжения положительно заряженного ядра. При наличии достаточной энергии электрон может прыгать из одной оболочки в другую. Когда он падает обратно в нижнюю оболочку, он испускает излучение в виде фотонов.

Открытие электрона стало вехой в физике и привело к большим технологическим достижениям. Электронная эмиссия-это процесс, когда отрицательные заряды в форме электрона, например, выходят из горячей нити накала. Потоки электронов, движущихся с высокой скоростью, называются катодными лучами или электронными лучами. Лучи также отклоняются магнитным полем. Если N полюс магнита поднести к горловине трубки, то лучи движутся вверх, используя левое правило Флеминга. Отношение заряда q электрона e к его массе me называется его удельным зарядом и может быть найдено из экспериментов, в которых катодные лучи отклоняются электрическим и магнитным полями. Это было впервые сделано Дж. Дж. Томсон в 1897 году с помощью трубки дефлекционного типа. Его работа рассматривается как доказательство существование электрона как отрицательно заряженной частицы очень маленькая масса и не такая, как думали некоторые ученые форма электромагнитного излучения, как свет. Электрон определяется как фундаментальная частица вещества, с отрицательным электрическим зарядом, который заполняет наружное область атомов.
форум: energyscience.ru/
Спасибо сказали: tokar_ev, кВАр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Will.

Что такое гравитация? 4 года 5 мес. назад #44744

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2356
Спасибо получено: 433
Задачи гравитационной биологии.
Гравитация - одно из четырёх фундаментальных взаимодействий, которые действуют в природе. Гравитация представляет собой силу притяжения между материальными телами всех размеров - от атомов в телах людей до звёзд во Вселенной. Гравитация Земли - это сила, с которой планета Земля притягивает и удерживает все материальные объекты на своей поверхности
Это просто Магнитное взаимодействие,зачем подменяют ,это понятие гравитацией ,я хз ...
Это , к примеру ,слово сила на разных языках
Сила
force
lực lượng
кубат

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Что такое гравитация? 4 года 5 мес. назад #44746

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1776
Спасибо получено: 926

Will пишет: так ли вы понимаете процесс?

Процесс чего?

Ладно начну с самого начала есть первичная материя (поле) т.е. эфир находящийся под огромным давлением и имеющий большую плотность, т.к. он бесконечен давление тоже, в каждой точке в какой то не выдерживает и пространство рвется начинает проваливаться "внутрь самого себя" но "внутри" давление повышается и прорывается дальше в "другом" пространстве и так по бесконечному кругу пока не выйдет в начальной точке :evil:

В общем если электрон и протон представить пластмассовыми мячиками в которых имеется много отверстий по всей сфере и подключенный к ним компрессор из электрона воздух выдавливается в протон вкачивается а шланг подключенный это своеобразное 4 е измерение которое мы не можем воспринять, так вот мячики изи которых воздух выкачивается будут избыточным давлением друг от друга отталкиваться это электроны, мячики через которые воздух засасывается допустим 2 между собой будут притягиваться т.к. разность давления между ними будет гораздо меньше чем с внешней стороны, мячик электрон таким образом будет притягиваться к протону т.к. давление между ними будет меньше чем снаружи хотя сила притяжения будет меньше чем между протонами, ну и частично поток электрона будет замкнут на поток протона т.е. практически полностью его скомпенсировав это нейтрон , соответственно ядро из протонов будет компенсироваться потоком электронов составляющих оболочку атома и на гравитацию остается совсем ничего, т.е. гравитация это не скомпенсированный электронами поток эфира направленный в центр атома.

ну а на счет полей электрическое таким образом это поток эфира излучаемый электроном а магнитное это завихренный поток эфира направленный вдоль провода , ну а на переменном токе появляется еще небольшой перепад давления имеющий 2 вектора вдоль и перпендикулярно проводу. ИМХО.

ну а насчет вращения магнитного поля - его нет т.к. нет механизмов заставляющих эфир вращаться вокруг провода :)
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Что такое гравитация? 4 года 5 мес. назад #44748

Will
Will аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 777
Спасибо получено: 390

matros пишет:

Will пишет: так ли вы понимаете процесс?

Процесс чего?

Ладно начну с самого начала есть первичная материя (поле) т.е. эфир находящийся под огромным давлением и имеющий большую плотность, т.к. он бесконечен давление тоже, в каждой точке в какой то не выдерживает и пространство рвется начинает проваливаться "внутрь самого себя" но "внутри" давление повышается и прорывается дальше в "другом" пространстве и так по бесконечному кругу пока не выйдет в начальной точке :evil:

В общем если электрон и протон представить пластмассовыми мячиками в которых имеется много отверстий по всей сфере и подключенный к ним компрессор из электрона воздух выдавливается в протон вкачивается а шланг подключенный это своеобразное 4 е измерение которое мы не можем воспринять, так вот мячики изи которых воздух выкачивается будут избыточным давлением друг от друга отталкиваться это электроны, мячики через которые воздух засасывается допустим 2 между собой будут притягиваться т.к. разность давления между ними будет гораздо меньше чем с внешней стороны, мячик электрон таким образом будет притягиваться к протону т.к. давление между ними будет меньше чем снаружи хотя сила притяжения будет меньше чем между протонами, ну и частично поток электрона будет замкнут на поток протона т.е. практически полностью его скомпенсировав это нейтрон , соответственно ядро из протонов будет компенсироваться потоком электронов составляющих оболочку атома и на гравитацию остается совсем ничего, т.е. гравитация это не скомпенсированный электронами поток эфира направленный в центр атома.

ну а на счет полей электрическое таким образом это поток эфира излучаемый электроном а магнитное это завихренный поток эфира направленный вдоль провода , ну а на переменном токе появляется еще небольшой перепад давления имеющий 2 вектора вдоль и перпендикулярно проводу. ИМХО.

ну а насчет вращения магнитного поля - его нет т.к. нет механизмов заставляющих эфир вращаться вокруг провода :)



немного про поле:

Существование античастиц впервые предсказал Поль Дирак в статье, опубликованной им в
1930 году. Чтобы понять, как ведут себя частицы и античастицы при взаимодействии по Дираку,
представьте себе ровное поле. Если взять лопату и вырыть в нем ямку, в поле появятся два объекта
— собственно ямка и кучка грунта рядом с ней. Теперь представим, что кучка грунта — это
обычная частица, а ямка, или «отсутствие кучки грунта», — античастица. Засыпьте ямку ранее
извлеченным из нее грунтом — и не останется ни ямки, ни кучки (аналог процесса аннигиляции).

ответ:

вашу модель я понял, но проблема в том что шарики с вытекающим эфиром, не объясняют природу вещей, известно что природа того же эфира (подобного жидкости) волновая.
форум: energyscience.ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Will.

Что такое гравитация? 4 года 5 мес. назад #44749

Will
Will аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 777
Спасибо получено: 390

matros пишет:

Will пишет: так ли вы понимаете процесс?

Процесс чего?


гравитации
форум: energyscience.ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Что такое гравитация? 4 года 5 мес. назад #44750

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1776
Спасибо получено: 926

Will пишет:
вашу модель я понял, но проблема в том что шарики с вытекающим эфиром, не объясняют природу вещей, известно что природа того же эфира (подобного жидкости) волновая.


Ну вы блин даете, я объяснил природу гравитации прочих взаимодействий по крайней мере почти не противоречиво, это можно по крайней мере проверить и попытаться "слепить" антиграв а вам все мало, природу эфира подавай :lol:
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Что такое гравитация? 4 года 5 мес. назад #44752

Will
Will аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 777
Спасибо получено: 390

matros пишет:

Will пишет:
вашу модель я понял, но проблема в том что шарики с вытекающим эфиром, не объясняют природу вещей, известно что природа того же эфира (подобного жидкости) волновая.


Ну вы блин даете, я объяснил природу гравитации прочих взаимодействий по крайней мере почти не противоречиво, это можно по крайней мере проверить и попытаться "слепить" антиграв а вам все мало, природу эфира подавай :lol:


Я вам намекаю что протон, электрон, нейтрон - не шарики, всего лишь. :)
форум: energyscience.ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Will.

Что такое гравитация? 4 года 5 мес. назад #44753

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1776
Спасибо получено: 926

Will пишет:
Я вам намекаю что протон, электрон, нейтрон - не шарики, всего лишь. :)


Я вот как то привык без намеков открытым текстом говорить, а аналогию с шариками привел для наглядности , а так да вещества в обычном понимании нет есть только эфир и точки преобразования где эфир "становится" веществом т.е. четырех мерные завихрения в эфире что можно описать как поток эфира исходящий из точки и устремляющийся в точку , если взять лист бумаги и провести сверху вниз вертикальную черту это будет 2х мерная аналогия и поперек этой черты нарисовать крест т.е. 2 конуса которые схематически изображают поток эфира устремляющийся в протон и проходя через точку которая на вертикальной линии выходящей с другой стороны из электрона то это можно представить как движение точки сквозь эфир т.е. движение этой точки это движение частицы сквозь время. Т.е. поток эфира из электрона и в протон это можно представить как движение точки преобразования эфира (точка инверсии) т.е частицы сквозь время.

зы другими словами есть еще пространство "внутри" линии в котором все точки т.е. частицы связаны между собой т.е. там нет времени . такое имхо.

И хотелось бы услышать без намеков если по вашему протоны и электроны это не шарики тогда что?
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Что такое гравитация? 4 года 5 мес. назад #44755

Will
Will аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 777
Спасибо получено: 390

matros пишет:

Will пишет:
Я вам намекаю что протон, электрон, нейтрон - не шарики, всего лишь. :)


Я вот как то привык без намеков открытым текстом говорить, а аналогию с шариками привел для наглядности , а так да вещества в обычном понимании нет есть только эфир и точки преобразования где эфир "становится" веществом т.е. четырех мерные завихрения в эфире что можно описать как поток эфира исходящий из точки и устремляющийся в точку , если взять лист бумаги и провести сверху вниз вертикальную черту это будет 2х мерная аналогия и поперек этой черты нарисовать крест т.е. 2 конуса которые схематически изображают поток эфира устремляющийся в протон и проходя через точку которая на вертикальной линии выходящей с другой стороны из электрона то это можно представить как движение точки сквозь эфир т.е. движение этой точки это движение частицы сквозь время. Т.е. поток эфира из электрона и в протон это можно представить как движение точки преобразования эфира (точка инверсии) т.е частицы сквозь время.

зы другими словами есть еще пространство "внутри" линии в котором все точки т.е. частицы связаны между собой т.е. там нет времени . такое имхо.

И хотелось бы услышать без намеков если по вашему протоны и электроны это не шарики тогда что?


У меня модель также имеет координаты как и ваша с вертикальной и горизонтальной чертой, и также присутствуют воронки:


ВНИМАНИЕ: Спойлер!


ВНИМАНИЕ: Спойлер!
форум: energyscience.ru/
Вложения:
Спасибо сказали: tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Will.

Что такое гравитация? 4 года 5 мес. назад #44772

sector+
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 615
Спасибо получено: 178
Придумывать что-то свое, новое и простое - это здорово.
А что по этой проблеме накопали другие?
Относительно теории гравитации исторически было предложено три основных модели, отвечающие закону обратных квадратов:
1. Баллистическая теория Ритца или кинетическая теория Лесажа;
2. Теория, предполагающая асимметрию в электромагнитного взаимодействия зарядов;
3. Теория Калуцы-Клейна.
4. ...
Все дальнейшие теории - по сути, это развитие идеи Калуцы. В том числе и ОТО Эйнштейна. Их основа - многомерная геометрия, релятивизм, квантовые заморочки.
Практически все продвинутые теории свое начало берут от уравненияй классической механики, придуманных Гамильтоном - там вы встретите Лагранжианы, Гамильтонианы, тензоры, операторы и т.д.
К сожалению, без изучения этого аппарата, невозможно продвинуться дальше.
Предпочтение отдается тем представлениям, которые вытекают из моделей (уравнений), описывающих наибольшее число тонких проявлений этого явления.
По поднятому вопросу можно начать с того, чтобы почитать систематизированные источники, например, Логунов А. А. Лекции по теории относительности и гравитации: Современный анализ проблемы.
Сводную таблицу теорий гравитации можно найти в википедии: тут

Оптимистичная нота, однако, заключается в том, что для того, чтобы строить гравицапу, возможно, не обязательно понимать механизм гравитации. Вот, ракеты, например - летают.
Конденсаторы у Бифельда-Брауна - тоже летают...
Спасибо сказали: robotustra

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Что такое гравитация? 4 года 5 мес. назад #44775

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1776
Спасибо получено: 926

sector+ пишет: Придумывать что-то свое, новое и простое - это здорово.
А что по этой проблеме накопали другие?
Относительно теории гравитации исторически было предложено три основных модели, отвечающие закону обратных квадратов:
1. Баллистическая теория Ритца или кинетическая теория Лесажа;
2. Теория, предполагающая асимметрию в электромагнитного взаимодействия зарядов;
3. Теория Калуцы-Клейна.
4. ...
Все дальнейшие теории - по сути, это развитие идеи Калуцы. В том числе и ОТО Эйнштейна. Их основа - многомерная геометрия, релятивизм, квантовые заморочки.
Практически все продвинутые теории свое начало берут от уравненияй классической механики, придуманных Гамильтоном - там вы встретите Лагранжианы, Гамильтонианы, тензоры, операторы и т.д.
К сожалению, без изучения этого аппарата, невозможно продвинуться дальше.
Предпочтение отдается тем представлениям, которые вытекают из моделей (уравнений), описывающих наибольшее число тонких проявлений этого явления.
По поднятому вопросу можно начать с того, чтобы почитать систематизированные источники, например, Логунов А. А. Лекции по теории относительности и гравитации: Современный анализ проблемы.
Сводную таблицу теорий гравитации можно найти в википедии: тут

Оптимистичная нота, однако, заключается в том, что для того, чтобы строить гравицапу, возможно, не обязательно понимать механизм гравитации. Вот, ракеты, например - летают.
Конденсаторы у Бифельда-Брауна - тоже летают...

Конденсаторы почемуто летали только у Бифельда и Брауна а нам втюхали что они летают на основе ионного ветра но это фуфло т.к. он демонстрировал полет вакуумных конденсаторов , а то что за уши сюда тянут несимметричные конденсаторы такой же бред, т.к. эффект Браун "поймал" когда исследовал рентгеновскую трубку подвешенную на балансире и у нен появлялась не скомпенсированная сила в сторону положительного полюса, но трубка это ни как не симметричный конденсатор а это движущиеся с ускорением электроны под действием как минимум 50 КВ напряжения, как уже писал выше этого же можно добиться если на плоский конденсатор подавать пульсирующее напаряжеие также киловольт 50 с крутым передним фронтом для максимального ускорения электронов, а так да думать вообще не надо :lol:
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Will
*
Время создания страницы: 0.621 секунд