Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Сверх Силы Отталкивания 7 года 2 нед. назад #15033

with
with аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 738
Спасибо получено: 492

Mibor пишет: Остаётся странным то, что Измаэль напрямую не применил этот эффект в своих моторах. А пошел несколько иным путем.


Применил, только он об этом не распространялся .. вот его двигатель на основе ССО на 5КВ
Вот единственное фото этой конструкции




а еще был самый первый его самодельный движок .. тоже на ССО:




Это все что у меня есть по этим моторам.
Valavd

Да, и частоту и добротность разрядного контура. И это просто решается применением блока катушек подключенных параллельно. ;)

Согласен, и я работал в этом направлении на столько .. на сколько хватало моих возможностей в те времена. Но осилить высокодобротный высоковольтный ключ тогда я так и не смог :(
Задача очень не простая. А при использовании механического замыкателя .. большая часть энергии теряется на самом замыкателе.

Другой нюанс с взаимодействием электромагнитов и КПД этого процесса напрямую связан с расстоянием между катушками, где сила взаимодействия (сила Ампера) убывает на квадрат расстояния 1/R2
соответственно уже при незначительном отлете .. катушки почти не видят друг дружку, а значит основной импульс энергии за промежуток пока катушки в зоне видимости друг для друга.
Сеять разумное, доброе, вечное.
Вложения:
Спасибо сказали: Mibor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от with.

Сверх Силы Отталкивания 7 года 2 нед. назад #15036

Valavd
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 513
Спасибо получено: 126
На сопротивлении контакта ? Что использовалось?
..........
Поэтому и предложил использовать несколько импульсов за промежуток пока катушки в зоне видимости друг для друга.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Valavd.

Сверх Силы Отталкивания 7 года 2 нед. назад #15040

with
with аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 738
Спасибо получено: 492

Valavd пишет: На сопротивлении контакта ? Что использовалось?
..........
Поэтому и предложил использовать несколько импульсов за промежуток пока катушки в зоне видимости друг для друга.


А какой Ключ Вы предложите для рабочего напряжения в 7КВ и с рабочей частотой .. хотябы 10КГц ?
Характер сопротивления ключа .. желателен резистивный ( как у полевика - чтоб все колебалось в обе стороны без потерь на нелинейности np перехода )
В моем случае я использовал трехфазный контактор от мощного двигателя, замыкающие контакты которого включались последовательно .. получалась цепочка из 6 разрядников включенных последовательно.
Сеять разумное, доброе, вечное.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Сверх Силы Отталкивания 7 года 2 нед. назад #15041

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Купите акцию и получите секрет отталкивания этих самодельных камней.

planeta.ru/campaigns/levitation/updates

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Сверх Силы Отталкивания 7 года 2 нед. назад #15047

Valavd
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 513
Спасибо получено: 126
Для пушки я бы использовал один контакт, но зашунтировал конденсатором. Это при большом зазоре. Как компромисс -последовательно две группы по три параллельных.
Для более высоких частот наверное несколько десятков полевиков последовательно-параллельно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Valavd.

Сверх Силы Отталкивания 7 года 2 нед. назад #15067

with
with аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 738
Спасибо получено: 492

Valavd пишет: Для пушки я бы использовал один контакт, но зашунтировал конденсатором. Это при большом зазоре. Как компромисс -последовательно две группы по три параллельных.
Для более высоких частот наверное несколько десятков полевиков последовательно-параллельно.

Баян из полевиков отпадает сразу. Слишком большие колебания тока в цепи разряда. Потребуется крайне громоздкий и сложно управляемый баян.
Вопрос в другом ... какова должна быть форма тока в цепи взаимодействующих катушек ? колебания ..или хватит пилы ?
Как влияет di/dt на силу ампера ?
Вот эти нюансы остались на кадром моих экспериментов.
При этом Эд Грей в своих интервью акцентировал внимание что ВЧ токи позволяют получать аномальный выход механической работы, следовательно di/dt влияет на силу отталкивания. Но ВЧ - это относительный термин, "насколько ВЧ" ?
Думаю нам еще только предстоит для себя "переоткрыть" все эти открытия.
Сеять разумное, доброе, вечное.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от with.

Сверх Силы Отталкивания 7 года 2 нед. назад #15107

with
with аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 738
Спасибо получено: 492

enjoykin2017 пишет: With думаю что у Авизо блок катушек только по МАКРАМЕ из катушек Купера, типа алюминий-медь, как у Герона. Тоже дифференциальное усиление ССO c ускоряющим напряжением 2 x 3.73кВ по блоку.

Вот он - канал Авизо на трубе
www.youtube.com/user/ley858

Авизо БТГ-МЕГ Ватт на 1000.



peswiki.com/directory:ismael-a...harging-electric-car


Мекраме - это не турок Кеше случаем ?
Сеять разумное, доброе, вечное.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Сверх Силы Отталкивания 7 года 2 нед. назад #15179

with
with аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 738
Спасибо получено: 492

enjoykin2017 пишет:

with пишет: Мекраме - это не турок Кеше случаем ?


With - Блин.! Причем тут лохотронщик турок Кеше ?

Мекраме или бахрома есть плетёное кружево - изделие из плетёной толстой нити типа колье.

По моему надо сделать мекраме (бахрому) Купера.Блин.

Извините, но я не знаю что такое мекраме Купера.
Катушка на фото - это первичная обмотка резонансного воздушного трансформатора Авизо. Обмотка выполнена литцендратом из провода 1,2. Этот трансформатор набирался стопкой из 14 пар первичка-вторичка.



Вот как бы и все.
Не стоит тень на плетень наводить.
Сеять разумное, доброе, вечное.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Сверх Силы Отталкивания 7 года 2 нед. назад #15190

Valavd
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 513
Спасибо получено: 126
Ну вот, а Вы говорите "конструкцию этого блока Авизо держит в секрете". :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Valavd.

Сверх Силы Отталкивания 7 года 2 нед. назад #15218

with
with аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 738
Спасибо получено: 492

Valavd пишет: Ну вот, а Вы говорите "конструкцию этого блока Авизо держит в секрете". :)


В секрете Авизо держит другое, а этот блок уже является историей .. потом авизо отказался от него, и на его место пришло более компактное изделие, где первичка выполнена уже из медной трубки, с водяным охлаждением ( представьте какие там токи )
вот фото этого трансформатора:





Сеять разумное, доброе, вечное.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Сверх Силы Отталкивания 7 года 2 нед. назад #15525

Valavd
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 513
Спасибо получено: 126

with пишет: Баян из полевиков отпадает сразу. Слишком большие колебания тока в цепи разряда. Потребуется крайне громоздкий и сложно управляемый баян.


Да, не мелочь. Но почему сложный в управлении? У Вас есть альтернатива? А что у Авизо? Также держит в секрете?

Вопрос в другом ... какова должна быть форма тока в цепи взаимодействующих катушек ? колебания ..или хватит пилы ?
Как влияет di/dt на силу ампера ?
Вот эти нюансы остались на кадром моих экспериментов.
При этом Эд Грей в своих интервью акцентировал внимание что ВЧ токи позволяют получать аномальный выход механической работы, следовательно di/dt влияет на силу отталкивания. Но ВЧ - это относительный термин, "насколько ВЧ" ?
Думаю нам еще только предстоит для себя "переоткрыть" все эти открытия.


Однозначно di/dt влияет на силу отталкивания. ВЧ - это так же в первую очередь повышение di/dt. И вероятно выигрыш покрывает потери на нагрев. Кстати назначение трубки и охлаждения - это снижение сопротивления цепи и потерь, увеличение разрядного тока.
Для относительно лёгкого снаряда это возможно лучший путь. Но для чего то более инерционного? Может лучше не самый мощный но короткий импульс, может лучше более длительное воздействие, и как вариант затухающие ВЧ колебания?
Спасибо сказали: with

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Сверх Силы Отталкивания 7 года 2 нед. назад #15530

with
with аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 738
Спасибо получено: 492

Sandr54 пишет:

with пишет: Харэ оффтопить.
Bombar пожалуйста всю эту страницу раскидайте по другим полкам.
Прощу здесь излагать мысли только на тему, обозначенную в первом посту этой ветки.
Как Авизо потратив всего 87дж энергии смог выкинуть 1Кг груз на высоту 10М?

Немного почистил
Bombar

with!!!
Вы удивляете. Как вы считаете??? Килограммы массы умножаете на метры??? Кажется работа у нас исчисляется в Н*м.
А считается так:
F=m*a. A=F*S. A=m*a*S.
a=A/m/S . 87/( 1* 9,8 )/10 =0.89м/сек2
В начальный момент было придано ускорение 0,89м/сек2. Такое ускорение можно придать и меньшими дж.
И чё вы удивляться своему филипинишко??? Филипенешко сам не знает чё считает, а вы и ухи развесили.


1000 раз объяснял, объясну в 1001.
Если считать по формуле буквально в лоб, тогда потенциальная энергия тела массой в 1Кг на высоте 10М будет 100дж. Исходя из этого затраченная электрическая энергия у Авизо фактически близка к потенциальной энергии тела массой в 1Кг на высоте 10м, однако! (Вы ведь в сЦуть никогда не стремитесь въехать, Вам бы лишь отметиться .. фигаро там фигаро тут ... ) Авизо применяет электромагниты с воздушным сердечником, это значит что коэффициент связи у этих электромагнитов меньше 50% ( потому что индуктивность рассеяния огромная) - это значит что лишь часть электрической энергии, приложенной к электромагнитам преобразуется в механическую энергию, и эта часть - меньше 50%! это значит что на 100дж электрических выход механической энергии будет меньше 50дж, остальное потери! То есть, классическими методами нет возможность на электромагнитах с воздушным сердечником получить КПД преобразования электрической энергии в механическую на уровне 90 - 80%, он меньше, значительно меньше!
Экспериментально я неоднократно находил что коэффициент преобразования электрической энергии в механическую для электромагнитов с воздушным сердечником лежит в пределах 36%, и другого не дано для классического исполнения этого опыта!
Я достаточно внятно в 1001 раз донес до Вас суть вопроса ??
Если Вы утверждаете что на электромагнитах с воздушным сердечником можно получить коэффициент преобразования электрической энергии в механическую на уровне 90%, тогда приведите пожалуйста экспериментальные доказательства этого факта!
Если у Вас нет таких доказательств, тогда пожалуйста не флудите больше в этой ветке.
С уважением, Дмитрий.
Сеять разумное, доброе, вечное.
Спасибо сказали: radioman, Belostat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Сверх Силы Отталкивания 7 года 2 нед. назад #15531

with
with аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 738
Спасибо получено: 492

Valavd пишет:

with пишет: Баян из полевиков отпадает сразу. Слишком большие колебания тока в цепи разряда. Потребуется крайне громоздкий и сложно управляемый баян.


Да, не мелочь. Но почему сложный в управлении? У Вас есть альтернатива? А что у Авизо? Также держит в секрете?

Вопрос в другом ... какова должна быть форма тока в цепи взаимодействующих катушек ? колебания ..или хватит пилы ?
Как влияет di/dt на силу ампера ?
Вот эти нюансы остались на кадром моих экспериментов.
При этом Эд Грей в своих интервью акцентировал внимание что ВЧ токи позволяют получать аномальный выход механической работы, следовательно di/dt влияет на силу отталкивания. Но ВЧ - это относительный термин, "насколько ВЧ" ?
Думаю нам еще только предстоит для себя "переоткрыть" все эти открытия.


Однозначно di/dt влияет на силу отталкивания. ВЧ - это так же в первую очередь повышение di/dt. И вероятно выигрыш покрывает потери на нагрев. Кстати назначение трубки и охлаждения - это снижение сопротивления цепи и потерь, увеличение разрядного тока.
Для относительно лёгкого снаряда это возможно лучший путь. Но для чего то более инерционного? Может лучше не самый мощный но короткий импульс, может лучше более длительное воздействие, и как вариант затухающие ВЧ колебания?


Понимаете в чем дело, Эдвин Грей ведь тоже выехал "в свет" на этой же теме, на преобразовании электрической энергии в механическую с "супер высоким" КПД, и у него в некоторых местах .. мельком проскальзывала отсылка к ВЧ токам, за счет которых все чудо. И у Авизо такое тоже проскакивало.
А теперь взгляните на "это" :unsure:



Электромагнит на алюминиевом сердечнике! работающий на ВЧ токах :unsure: попробуйте в классической электротехнике найти такое!

Ранее мы уже приходили к выводу что алюминиевый сердечник выступает в роли КЗ витка, в котором возбуждается огромменный ток ( а с ним и индукция В ) за счет чего и получается такой высокий КПД преобразования электрической энергии в механическую. Либо катушка вообще не видит этот сердечник .. и по ней протекает всеми замусоленный "холодный ток" :unsure:
Я склоняюсь к первому варианту, и думаю что у Авизо может быть применена такая же хитрость!
Есть еще одна деталь, которую озвучил форумчанин zlatomir, я постараюсь описать её позже.
Вот как то так.

В начале зимы еще, я кстати начал готовить экспериментальный стенд для проверки этих нюансов, но так в конец пока что и не вышел. Обязательно переключусь на это направлении как только слегка разберусь с текущими задачами.
Сеять разумное, доброе, вечное.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от with.

Сверх Силы Отталкивания 7 года 1 нед. назад #15601

with
with аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 738
Спасибо получено: 492

Sandr54 пишет: Так тем более, откуда этот филипинишко эти цифры берёт, а вы ему верите.


strannik-2.ru/index.php/forum/...aniya?start=15#15001
Сеять разумное, доброе, вечное.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Сверх Силы Отталкивания 7 года 1 нед. назад #15712

Mibor
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 215
Спасибо получено: 282
Уважаемые коллеги. Вспомнил об этом ролике.

Может что то в этом есть по обсуждаемой теме?
С уважением
Спасибо сказали: черкес, with

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: with
*
Время создания страницы: 0.676 секунд