Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

всё про печки 2 нед. 1 день назад #135448

Виктор Григ
Виктор Григ аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 407
Спасибо получено: 320
Продолжим.
Нам не следует забывать, что мы находимся внутри огромного к тому же заряженного конденсатора. Одна пластина под минусом - это поверхность планеты, земля, знак заряда - минус, вторая на верху - ионосфера под потенциалом плюс. Воздух, находящийся между ними это изолятор, то бишь диэлектрик. Именно он поляризован, отсюда и разность потенциала по вертикали. Но как бы то ни было, и мне тут коллеги подсказывают, что с него много не качнёшь, надо заряд качать из поверхности земли. Это в корне меняет подход к построению распределённой ёмкости, приподнятой над поверхностью.
Заряд в неё должен вливаться из земли, что подтверждается устройством статического генератора Ван Дэ Граафа, а он, думаю, с атмосферной электростанцией был знаком. Он вкачивает заряд преднамеренно подняв его потенциал сторонним источником. Источник при этом заземлён, как заземлены полы в очень старых церквях, буквально изготовленных из металла, который на то время был то не очень дешёвым. Тут всё понятно. Надо получить высокий потенциал относительно малыми размерами шаровой ёмкости. Чем больше габариты ёмкости, тем более высокий потенциал на шару суммированием она может накопить. Для проведения опытов по ядерной программе не купол же Исакиевского собора ему строить.
Одновременно возникает вопрос: а тогда какова роль решётки, установленной над куполом, сейчас заменена крестами. Разве не посредством её собирается заряд?
Получается, что нет. Тонкости всего этого опять уже чуть позже, для понимания всего этого надо мне картинки рисовать. Как только будут готовы, так сразу всё и выложу.
Спасибо сказали: tokar_ev, Access, марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Виктор Григ.

всё про печки 2 нед. 19 ч. назад #135450

Виктор Григ
Виктор Григ аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 407
Спасибо получено: 320
Картинки готовы, правда художник из меня неважный, но, думаю, понятно будет.

На первом рисунке шаровая ёмкость приподнята над поверхностью земли. Из заземления заряды подаются на внутреннюю полость. А так как потенциал по минусу земли будет выше потенциала внутренней поверхности ёмкости на градиент разности поляризации атмосферы, то и заряды потекут на внутреннюю полость Они тут же перетекут наружу и тем самым сохраняется разность потенциалов. Остаётся только с наружной поверхности снять повышенный уже относительно поверхности планеты потенциал, через определённый преобразователь, на нагрузку. Всё хорошо, одно плохо.
Дело в том, что и сам шар подпадает под момент поляризации. В следствии чего "минусики" переместятся на вторую верхнюю половину шара, а нижняя будет пустая. Поэтому нет никакого резона использовать целый шар тратя на нижнюю половину металл, более того сусальное золото на покрытие. Эта мысль подтверждается современной геометрией церковных куполов, более того геометрией купола Николы Тесла на его башне в Колорадо Спринкс. Поэтому на втором рисунке повышенный потенциал снимается с макушки купола.
Стоит вопрос: а можем ли мы повысить величину по плотности снятия заряда? Конечно же да! Для этого мы меняем геометрию купола, вводя на макушку конусное остриё.
Заряды буквально будут "толпиться" на его верхушке отсюда и снимаем потенциал. Рисунок под номером три.
Опять всё хорошо, но другое плохо. В паузах между снятием потенциала заряды тупо будут вылетать в атмосферу. Нужен определённый клапан. В роли этого клапана выступает опять же шар, но только малого размера. На нём с острия будет скапливаться заряд уже повышенной плотности, а следовательно и повышенной величины, что своим повышенным зарядом не даст выходу зарядов в атмосферу. Одновременно шарик удерживает повышенный по своему номиналу потенциал. Но так как нет предела этому повышению, то весьма вероятно то, что потенциал может достичь такой величины, что произойдёт пробой атмосферы на грунт.

Чтобы этого не произошло надо установить на шар определённую конструкцию либо в виде шпиля, Рисунок под номером пять, либо остроконечную решётку, острия которых рассчитаны таким образом на сброс заряда, чтобы этого пробоя не было.
И тут эврика! Следите за ходом моей мысли!
Если с купола всё время сбрасывать заряд, то на хрена нам все эти преобразователи для питания нагрузки??!!
Ток, причём постоянный, потечёт по проводу заземления, я правда пока не знаю чем будет обеспечена ЭДС по напряжению, думаю, что она будет мала буквально до 5 - 7 Вольт, но ток то будет просто офигенный! Фактически это просто токовая система!
Тогда, из этих соображений, рисую подключение питания двигателя допотопного трамвая, Рисунок шесть. Посмотрите внимательно на те фото, которые после него, трамвая, остались. Видите четыре рельса?
На крайние опираются катки трамвая. А два внутренних - это шины питания! Почему рельсы?! Да потому что система токовая, поперечное сечение проводника должно быть большим, поэтому и рельсы. На 5 - 7 Вольтах никакого поражения для населения не будет, тем более, что одна рельса хорошо заземлена, а вторая расположена на примитивных изоляторах в виде камня. Извозчики эти рельсы обходят стороной, пересекают только в установленном месте. Потому что если наехать металлическим ободом на эти внутренние шины, в месте коротыша обод просто расплавится!
О следующих приёмах снятия энергии с заряженного до определённого потенциала купола - в продолжении.
Вложения:
Спасибо сказали: Access

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Виктор Григ.

всё про печки 2 нед. 11 ч. назад #135452

Виталий
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 356
Спасибо получено: 253
Виктор, пририсуй ещё вместо острия на куполе антенну типа "метёлка". Тогда заряды попрут ещё веселее и току будет как гуталина на гуталиновой фабрике дяди кота Матроскина.:) А ЭДС (напряжение на нагрузке) обеспечишь сопротивлением самой нагрузки. Против закона Ома ведь не попрёшь. U=IхR.
Спасибо сказали: mishail71

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Виталий.

всё про печки 2 нед. 2 ч. назад #135453

RMM
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 199
Спасибо получено: 69
Ну если уж антенна с метелкой, то вот это в самый раз studfile.net/preview...44/page:2/ :)
А купола с сусальным золотом - это для богатых)
Спасибо сказали: tokar_ev, марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от RMM.

всё про печки 1 нед. 6 дн. назад #135455

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 884
Спасибо получено: 223
Виктор Григ, конечо нужно поэкспереиентировать, но думаю, что Земля в такой конструкции будет не минусом, а нулем. И этот ноль будет не только внутри сферы/полусферы, но и снаружи. А вот на кончике шпиля будет напряженность электрического поля. При высокой напряженности электрического поля (в грозу) вследствие коронного разряда с острия в проводнике, соединяющем купол (сферу/полусферу) с землей, будет возникать незначительный ток (пока молния не ебанет). Для зарядки купола (сферы/полусферы) нужно создать процесс переноса зарядов, например, в виде ленты, как Ван де Граафе. Иначе работать не будет ...
Де знайти і як здобути те, чого не може бути?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

всё про печки 1 нед. 6 дн. назад #135456

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 681
Спасибо получено: 360

Виктор Григ, конечо нужно поэкспереиентировать, но думаю, что Земля в такой конструкции будет не минусом, а нулем. И этот ноль будет не только внутри сферы/полусферы, но и снаружи. А вот на кончике шпиля будет напряженность электрического поля. При высокой напряженности электрического поля (в грозу) вследствие коронного разряда с острия в проводнике, соединяющем купол (сферу/полусферу) с землей, будет возникать незначительный ток (пока молния не ебанет). Для зарядки купола (сферы/полусферы) нужно создать процесс переноса зарядов, например, в виде ленты, как Ван де Граафе. Иначе работать не будет ...
Не так давно пролистовал книгу "Удивительные электронные устройства" автор Боб Яннини. Так там описываются практические схемы эл. устройств в том числе и про ВВ устройства. (Ионный пистолет) стреляет ионным излучением заряжает на расстоянии статическим электричеством типа как шокер но без прямого контакта (на расстоянии). Там много интересных вещей описано и даны полные инструкции с принципиальными схемами. Я думаю если внимательно присмотреться к этой книге многое станет ясно что и как сделать с атмосферным электричеством.
Спасибо сказали: tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от dozor.

всё про печки 1 нед. 6 дн. назад #135457

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 681
Спасибо получено: 360
В продолжении темы про альтернативные источники питания. Получения электричества из воздуха. Есть интересное предположение что Н. Тесла и его последователи для получения электричества из воздуха применяли эффект электрета. А именно брали зеркало (да именно обычное зеркало но не простое а с напылением на задней стенке тонкого слоя серебра, такие выпускались до середины 90 г.) т.е. обратная сторона зеркала с напылением серебра это был один контакт а земля это второй контакт. Как мы знаем из физики зеркало это хороший изолятор, но необходимо создать условия для возникновения заряженных частиц на поверхности стекла (зеркала) . Как это сделать. Очень просто надо натереть зеркало тонким слоем парафина. Он и создает этот эффект на разности сред зеркало и пленки парафина. Как то давным давно мне это рассказывал известный в наших кругах изобретатель и практик А. Юровский. Там возникает высокий потенциал, который и заряжает в последствии обычный ВВ конденсатор. А с него уже можно трансформировать в любое напряжение и ток.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от dozor.

всё про печки 1 нед. 6 дн. назад #135458

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 681
Спасибо получено: 360
Это вложение скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.
Вот для понимания

Это сообщение содержит прикрепленные файлы.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: черкес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

всё про печки 1 нед. 6 дн. назад #135459

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 681
Спасибо получено: 360
В продолжении темы. ссылка на источник aljkmp.livejournal.c...j799487837
Спасибо сказали: tokar_ev, черкес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

всё про печки 1 нед. 5 дн. назад #135460

Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 360
Спасибо получено: 182

Это вложение скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.
Вот для понимания
...это вроде от Дорохова?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

всё про печки 1 нед. 5 дн. назад #135461

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 681
Спасибо получено: 360

Это вложение скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.
Вот для понимания
...это вроде от Дорохова?
Да это конструкция Дорохова! Как говориться плавно перекочевала сюда. Все новое это забытое старое.
Спасибо сказали: Не квадрат

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

всё про печки 1 нед. 5 дн. назад #135462

Виктор Григ
Виктор Григ аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 407
Спасибо получено: 320
В советское время производился наружный ремонт в сельской церкви. Строители обрезали шину заземления купола. После ремонта решили её заварить.
Приходит сварщик, массу на землю и чиркнул держателем по верхней шине. Произошёл такой мощный разряд, что не стало сварщика, а сварные кабели просто испарились.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

всё про печки 1 нед. 5 дн. назад #135463

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 884
Спасибо получено: 223

В советское время производился наружный ремонт в сельской церкви. Строители обрезали шину заземления купола. После ремонта решили её заварить.
Приходит сварщик, массу на землю и чиркнул держателем по верхней шине. Произошёл такой мощный разряд, что не стало сварщика, а сварные кабели просто испарились.
:woohoo: Брехня!!! :P :P :P
Де знайти і як здобути те, чого не може бути?
Спасибо сказали: tokar_ev, anatol130164, марк, SMD

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

всё про печки 3 дн. 12 ч. назад #135559

Виктор Григ
Виктор Григ аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 407
Спасибо получено: 320
Так бывает. Неподготовленный мозг блокирует внешнюю информацию дабы ему не перегреться.
Дело в том, что "Брехня" задокументирована в Акте комиссии по расследованию несчастного случая на производстве. Председателем комиссии был мой друг, поэтому с его слов.
Несчастный случай был следствием совпадения двух вещей. Первое - это искусственное создание дугового промежутка, в который вклинилась энергия разряда.
Второе - это наличие в цепи разряда индуктивности сварочного трансформатора. Эта индуктивность и сосредоточила в одном месте весь выброс энергии, что и послужило частичному испарению сварочных проводов. Но был ещё и третий вывод, который заключался в том, что по характеру обгорания проводов было видно, что энергия шла не с купола церкви, а наоборот, из земли.
Получается, что купол не разряжался, а заряжался.
Можем мы прикинуть величину энергии заряда? Да, можем, только для этого надо найти коэффициент пропорциональности ёмкости, измеряемой Никола Тесла в квадратных сантиметрах, для перевода в ёмкость, измеряемой в Фарадах. А так как потенциал может достигать сотни киловольт, то первый множитель автоматически приобретает десятую степень.
А как увеличить второй множитель? Купол то по геометрии соответствует полусфере. А сфера - это минимальная площадь охватывающая максимальный объём.
Да очень просто. Надо на поверхность полусферы нацепить своеобразные выступы. А теперь посмотрите как это решено на башне Тесла, а лучше всего как это решено на куполах Храма Василия блаженного, как техническое решение вылилось в настоящее искусство.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

всё про печки 3 дн. 12 ч. назад #135560

Виктор Григ
Виктор Григ аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 407
Спасибо получено: 320
Как уже успели заметить тот факт, что я стараюсь тему доводить до логического конца.
Так будет и тут. Рассказываю о принципе получения халявы при помощи атмосферы.
Конечно же не агитирую строить у себя эти купола, хотя как знать.
Принцип основан на так называемом эффекте в статике как заряд влиянием. Ничего сложного: физика 7-8 класса по статике.
Если к заряженному шару поднести на расстоянии второй не заряженный, то он зарядится так же, но без уже касания. И если этот второй шар разрядить, то заряд с первого не пропадает.
Этот эффект реализовал в своём очередном ролике С. А. Дейна на заряде влиянием простой пластмассовой линейки, смотрите, балбесы, и учитесь.
В нашем же случае если рядом с заряженным куполом разместить несколько более меньших размеров, то в них и будет на шару наводиться потенциал в соответствии с так называемом емкостном делителе, для отличников учебы повторю пятый раз - на шару!
Основной купол при этом должен быть постоянно заряжен и весь принцип! И с него нет никакого съёма заряда, ничего не отбирается.
А теперь преклоните головы перед гением наших предков! А для этого внимательно с этих позиций рассмотрите архитектуру Исакиевского Собора.
Всё, господа, на этом тема закрыта.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Виктор Григ.
Время создания страницы: 0.278 секунд