от Юрчика М нет двое сутак здеся и форум заглох . 
зеваки делайте выводы кто есть кто 
ни у кого ни идей своих ни мыслей своих нет ни у кого . все ждут штоп кто то што то вкинул сюда и штоп обосрать всё и вся .
люди не думая несут вскую чуш / дич / х..ню / бред .
а чё вам рассказать. если капанадзе своей смертью помёр значит его агрегат фуфло
Юрик, ты совсем дурак?!
причём тут я дурак. и так в случае работы шарманки капанадзе. берём такую батарейку называется КБСЛ
цена 17 копеек
делаем к ней 500 усилителей тока и ставим ну суда
по сев мор пути туда и назад по цене одной батарейки 17 копеек
....заземление? да за бортом цельный океан

куда ещё можно поставить. а вот суда
от москвы до владивостока и назад по цене одной батарейки 17 копеек. ненадо контактных линий и потребления электричества. земля под ногами. поэтому я и пишу здесь остались одни тупые которые пытаются с катушки тесла. качера и разной херни чёто пулучить. неполучится