Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Не соответствия в физике или наше непонимание? 7 года 3 нед. назад #17308

pruzhinkin
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 105
Спасибо получено: 9
Ещё момент к пониманию.
Тесла называл радиоволнами именно продольные волны в эфире (свист в эфире).Именно эти волны, ещё не смещая самой среды их распространения--волна зарядового дисбаланса, волна локального перераспределения электронной плотности, ток смещения.И именно их Тесла не рекомендует излучать, если, конечно, мы про энергогенерацию гутарим.Хотя продольные возмущения эфира порождали вихри, солитоны и прочие образования с поперечно-детектируемыми эффектами.Можно назвать их радиоволнами Теслы(до 350 кГц, выше он не рекомендовал), Николаева, Маринова...Тэда Харта и Коробейникова, если хотите.
Поперечными волнами(это наша радиосвязь, радиовещание, ТВ и т.д.) Тесла называл волны Герца.Можете их назвать ещё волнами Хевисайда, Лоренца и т.д. Этот вид возбуждения среды возможен лишь на границе перепада плотностей. Энергия передатчика расходуется и на смещение(точнее возбуждение среды туда-сюда) и на создание динамических границ перепадов плотностей, по которым "катят" две противофазных волны.Уже три пункта расхода на трение.К этим волнам Тесла остался равнодушен.Он писал, что эти антенны греют как печки.
А вот к продольным отнесся очень аккуратно--они могут переносить энергию(правда и рассеивать тоже).То есть, если проектируют безпроводную передачу энергии--это одно.Иначе--другое.
Все преобразования единичны. При учёте нюансов, конечно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от pruzhinkin.

Не соответствия в физике или наше непонимание? 1 год 6 мес. назад #93889

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926
Эксперимент по опровержению ЗСЭ
dzen.ru/a/XNwvzhHA6wCzjevC?&

Проблемы с теорией и практикой физики
cont.ws/@d-pi/2390961
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от matros.

Не соответствия в физике или наше непонимание? 1 год 6 мес. назад #93902

Vikt1
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 123
Спасибо получено: 34

Эксперимент по опровержению ЗСЭ
dzen.ru/a/XNwvzhHA6wCzjevC?&

Проблемы с теорией и практикой физики
cont.ws/@d-pi/2390961
что, кошенций, не улавливаешь в чем он косячит? Остается только верить. А про реактивный дв давно рассказано и название эффекта есть
Миллионы леммингов не могут ошибаться... туда им и дорога...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Не соответствия в физике или наше непонимание? 1 год 6 мес. назад #93931

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

Эксперимент по опровержению ЗСЭ
dzen.ru/a/XNwvzhHA6wCzjevC?&

Проблемы с теорией и практикой физики
cont.ws/@d-pi/2390961
что, кошенций, не улавливаешь в чем он косячит? Остается только верить. А про реактивный дв давно рассказано и название эффекта есть
Эт ты ему напиши в чем он "косячит" а там посмотрим :lol:
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Не соответствия в физике или наше непонимание? 1 год 6 мес. назад #93932

Vikt1
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 123
Спасибо получено: 34

Эксперимент по опровержению ЗСЭ
dzen.ru/a/XNwvzhHA6wCzjevC?&

Проблемы с теорией и практикой физики
cont.ws/@d-pi/2390961
что, кошенций, не улавливаешь в чем он косячит? Остается только верить. А про реактивный дв давно рассказано и название эффекта есть
Эт ты ему напиши в чем он "косячит" а там посмотрим :lol:
если это создание не понимает разницы реактивного движения (в учебнике отдельно рассматривается, про название проявляющегося эффекта уже упоминал) и подъема посредством приложения внешней силы, то разговаривать с ним не о чем. Но твой ответ говорит о твоих знаниях. Но теперь вас уже двое. А толпа балбесов полагает что обладает огромным коллективным разумом.
Но он косячит и с обычным мех движением. Когда то я писал про s-образную кривую, зависимость прилагаемой силы от соотношения скоростей, да много чего, а вы орали "не может быть". А теперь всё, внимай "объяснениям" найденного тобой друга по духу :lol:
Миллионы леммингов не могут ошибаться... туда им и дорога...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Не соответствия в физике или наше непонимание? 1 год 6 мес. назад #94131

Vikt1
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 123
Спасибо получено: 34
Или вот так, смотрим фото, наверное не один сильнопрофильный самтехник саминженер шильду утверждал.
Миллионы леммингов не могут ошибаться... туда им и дорога...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Не соответствия в физике или наше непонимание? 1 год 6 мес. назад #94182

subaru
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 19
Спасибо получено: 0
И что здесь не так?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Не соответствия в физике или наше непонимание? 1 год 6 мес. назад #94212

Vikt1
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 123
Спасибо получено: 34

И что здесь не так?
А, вы тоже не знаете устройство и принцип работы асинхронника. Может ли скорость вала быть равна синхронной скорости? исключая случай внешней силы, ес=но
можно сравнить два устр-ва, от немцев, и "наше" - какой простор для развития, но будет ли оно с такими знаниями
Миллионы леммингов не могут ошибаться... туда им и дорога...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Vikt1.

Не соответствия в физике или наше непонимание? 1 год 6 мес. назад #94286

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233
Асинхронник потому и асинхронник, что всегда отстаёт от движения полей, однако есть асинхронники и на2850об есть 3000 об и есть 6000, есть 1350, есть 1500. Всё зависит от того , сколько на статоре полюсов и как они подключены. Например поле вращается с частотой 3300об, а ротор 3000. Поле 1750 об, ротор 1500об. Что не так?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Не соответствия в физике или наше непонимание? 1 год 6 мес. назад #94291

Vikt1
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 123
Спасибо получено: 34

Асинхронник потому и асинхронник, что всегда отстаёт от движения полей, однако есть асинхронники и на2850об есть 3000 об и есть 6000, есть 1350, есть 1500. Всё зависит от того , сколько на статоре полюсов и как они подключены. Например поле вращается с частотой 3300об, а ротор 3000. Поле 1750 об, ротор 1500об. Что не так?
одно из свойств нелюдей - упертость в своей дебильности. Написано - 50гц, тогда синхронная скорость 3000, 1500 и т д. Скорость вала, соответственно, меньше. Сколько должно быть полюсов чтобы асинхронная скорость была 1500?
profsector.com/parameter/3073/...usov-obmotki-statora
eneral.ru/catalog/elektrodvigateli/air/
Миллионы леммингов не могут ошибаться... туда им и дорога...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Vikt1.

Не соответствия в физике или наше непонимание? 1 год 6 мес. назад #94320

subaru
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 19
Спасибо получено: 0
Да знаю и думаю не хуже вас просто производители иногда просто округляют эту цифру потому как она погоды не делает

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Не соответствия в физике или наше непонимание? 1 год 6 мес. назад #94361

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2209
Спасибо получено: 380

Да знаю и думаю не хуже вас просто производители иногда просто округляют эту цифру потому как она погоды не делает
и дело не в самом округлении , частота -это прямая связь с частотой вращения и если её округлять , то тогда ,как-бы и не важно солько у вас в розетке 50-герц или плюс -минус пять герц ,а пять герц ,это очень серьёзные отклонения ...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Не соответствия в физике или наше непонимание? 1 год 6 мес. назад #94395

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233
Сегодня специально посмотрел все свои ассинхронники. Все они советского производства. Нигде нет ровного числа. Один 2850 об, второй 1350 Об. Третий 970об.
Видимо раньше писали реальные обороты, а сейчас стали писать обороты магнитного поля.
Этакий маркетинговый ход. Как например на многих современных генераторах пишут не его мощность а вольтамперную характеристику. Ну например пишут 5кВА .
Покупатели особо не разбираются и им кажется, что они платят за 5 кВт.
Просто обычная рекламная наёбка.
Ну и придраться к ней не так легко. Ведь ротор двигателя, на котором скорость переключения магнитных полей составляет 3000 об. И совсем не факт, что реальные обороты ротора, будут 2850 об. Они могут быть 2679, или 2458. Нагрузка на ротор тоже влияет. Как угадать, на каких оборотах будет работать двигатель под нагрузкой?
Тогда действительно логичнее указать на шиндике номинал.

Vikt1 я признаю, что в прошлом посте я допустил ошибку. Я просто думал что если на шиндике написаны обороты 1500, то это сделано с учетом отставания. Но потом понял, что такое невозможно.
Людям свойственно ошибаться.
Но я не могу понять в чём ты увидел мою УПЕРТОСТЬ ? Это был мой первый пост в этой ветке.
И с чего ты взял, что имеешь моральное право хамить всем подряд?
Кто виноват в том, что жизнь твоя - говно? Вопрос риторический.
Спасибо сказали: matros

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sairus.

Не соответствия в физике или наше непонимание? 1 год 6 мес. назад #94437

Sairus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 825
Спасибо получено: 233

Сегодня специально посмотрел все свои ассинхронники. Все они сгветского производства. Нигде нет ровного числа. Один 2850 об, второй 1350 Об. Третий 970об.
Видимо раньше писали реальные обороты, а сейчас стали писать обороты магнитного поля.
Этакий маркетинговый ход. Как например на многих соврнменных генераторах пишут не его мощность а вольтамперную характеристику. Ну например пишут 5кВА .
Покупатели особо не разбираются и им кажется, что они платят за 5 кВт.
Просто обычная рекламная наёбка.
Ну и придраться к ней не так легко. Ведь ротор двигателя, на котором скорость переключения магнитных полей составляет 3000 об. Совсем не факт, что реальные обороты ротора, будут 2850 об. Они могут быть 2679, или 2458. Нагрузка на ротор тоже влияет. Как угадать, на каких оборотах будет работать двигатель под нагрузкой?
Тогда действительно логичнее указать на шиндике номинал.
Vikt1 я признаю, что в прошлом посте я допустил ошибку. Я просто думал что если на шиндике написаны обороты 1500, то это сделано с учетом отставания. Но потом понял, что такое невозможно.
Людям свойственно ошибаться.
Но я не могу понять в чём ты увидел мою УПЕРТОСТЬ ? Это был мой первый пост в этой ветке.
И с чего ты взял, что имеешь моральное право хамить всем подряд?
Кто виноват в том, что жизнь твоя - говно? Вопрос риторический.
ооо, Сайрус, вы признали ошибку, уже хорошо. Тогда давайте смотреть дальше. Почему у норм производителей нет "коммерческих ходов"? Потому что есть ответственность. Кто то заложил синхронную скорость в расчеты, а реально на 10% меньше. Кто будет отвечать? С норм производителя можно спросить. Кажется, какая мелочь. А применения в вентиляции, насосах, там всё изменяется квадратично. 1гц разницы и привет, привод пошел считать время по тепловой модели движка. А вылезает знаете в чем? Цех в жаркое время рвботал с бооольшими остановками. Вот так, прибавили в воздуховоде лишний завиток. И такое было. Поэтому нужно не "просто думать", а смотреть в документацию от изготовителя. А потом думать. И по части отличия оборотов, есть мех характеристика, у норм производителей все доступно, никто не мешает учитывать. Так что как не упертость заставило вас защищать заведомо неверную позицию, пусть других?
А что вы знаете про мою жизнь? Применение своего опыта? У меня норм, думаю, даже намечающееся бабах не сделает совсем плохо
О твоей жизни я сужу по твоим озлобленным ответам.
Я не пытался никого защищать, просто я видел ассинхронники, где на шиндиках написано 2850 об, и видел ассинхронники на которых написано 3000. Именно этим и был введен в заблуждение. Но потом я понял, что ошибался. В следующем же своём посту я признал свою ошибку. В чём же тут упёртость?
Я всегда признаю свои ошибки, если они обоснованы. И это как раз тот случай.
Однако я ниразу не видел, чтобы ты имел мужество признавать свои ошибки.
Я тебя за это не осуждаю, 99,9% людей имеют ту же проблему. Стадный инстинкт еще никто не отменял. :)
Что ты имеешь в виду, когда говоришь о реальных оборотах ассинхронного двигателя? Какие именно обороты ты называешь реальными? Это обороты холостого хода или под нагрузкой?
Постоянной величиной ассинхронного двигателя является лишь его частота, (и то не всегда) Все остальные параметры далеко не постоянны. Мы конечно можем сделать постоянную частоту и постоянное напряжение, а как мы сделаем постоянными обороты, силу тока, потребляемую мощность? Например на станках, где нагрузка постоянно меняется?
Нагрузка на вал снижает обороты, благодаря чему повышается сила тока в обмотках, а значит повышается и потребляемая мощность.
Ну например ты предъявишь производителю то, что он не верно указал реальные обороты, но реальные обороты могут быть от нуля и выше. В пределах номинала конечно. Какие обороты ты потребуешь указывать на шиндиках? Например если ассинхронник двух полюсный, то обороты его МП будут 3000, а реальные обороты могут быть от нуля до 2900.
И если писать на шиндике правду как ты предлогаешь, то нужно писать "обороты от 0 до 2900 об. в зависимости от нагрузки. Потребляемая мощность от 1 кВт до 7кВт в зависимости от нагрузки. КПД от 0 до 80% в зависимости от нагрузки" .
КПД ассинхронника максимален при холостых оборотах и уменьшается при нагрузке. Если же нагрузка остановит ротор, то КПД двигателя будет равен нулю, а потребояемая мощность будет максимальной. Этого всего не пишут на шиндиках, что это?, целенаправленный обман, заговор производителей? Что такого страшного ты увидел в том, что на шиндиках всех ассинхронников неполная информация обо всех режимах работы двигателя?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sairus.

Не соответствия в физике или наше непонимание? 1 год 6 мес. назад #94454

Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1517
Спасибо получено: 749

...Да, с такими мозгами можно и шестерёнки без трения придумывая, а так же пятерёнки и семерёнки! ...
В годы далёкой юности в авиационном техникуме один препод, любил задавать нам студентам разные каверзные вопросы типа...
А почему шестеренка называется шестиренкой?
Ответившиму, сразу ставил зачёт.
Давно это было...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Gonchar.
*
Время создания страницы: 0.707 секунд