Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Авизо принцип получения энергии 7 года 5 мес. назад #7333

with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 738
Спасибо получено: 492
Да, я провел немалое количество опытов именно с подкидыванием катушек. Начиная от простых короткозамкнутых витков:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
и заканчивая различными комбинациями из трех катушек, где электрическая энергия подводилась к каждой.



Кульминацией стал вот этот эксперимент с выстрелом короткозамкнутого витка весом около 800гр.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!




Тогда мне казалось что я очень близко подобрался к искомому результату.
Схема опыта:




Но я ошибался. Потому как в моём эксперименте я затрачивал почти в 10 раз больше энергии чем Авизо на то же действо. В качестве ключа использовался трехфазный пускатель от электронасоса большой мощности, чьи контакты были включены все-последовательно .. чтоб получить минимальный фронт и минимум потерь. Хотя должен признать довольно много энергии "съедал" сам контактор из-за дуги в момент замыкания. Разрядное напряжение в моем опыте составляло 7.2КВ. Лучше все "летали" короткозамкнутые витки, то есть когда энергия подводится только к одной катушке, а вторая получает энергию только за счет индукции. После переезда в Россию были попытки "пострелять" от неодимовых магнитов, но сколь значимых результатов я не получил.

Теперь касательно первого видео Авизо - катушка у него действительно пухленькая овальной формы:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Эта катушка подключается к прижимным контактам внутри трубы, так чтоб при вылете, контакты свободно размыкались.
Сама труба не является обязательным "ингридиентом" в этом опыте, потому как в самом раннем ролике:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
никакой трубы нет. Вероятно труба нужна была чтоб скрыть содержимое. Хотя и это я тоже проверял:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

К сожалению Дуглас снимая на камеру опыты Авизо. .. сам не удосужился заглянуть в эту трубу ..., о чем он потом неоднократно жалел. И нет .. его соображения не помогли приблизится к истине. Кстати это он в конечном счете свел меня с Авизо, за что я ему и благодарен.
Сеять разумное, доброе, вечное.
Спасибо сказали: zlatomir, sector+, ЖекаК
Последнее редактирование: от with.
Тема заблокирована.

Авизо принцип получения энергии 7 года 5 мес. назад #7347

sector+
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 622
Спасибо получено: 179

with пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Тогда мне казалось что я очень близко подобрался к искомому результату.
Схема опыта:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Ага, спасибо.
Неплохо она у вас подлетела.
У вас - пускатель, а у Авизо - такое впечатление, что он там пальцами провода соединяет.
На более раннем видео - у него, там, похоже магнит лежит в качестве подложки... вместо трубы потом.
С чего вы взяли, что у него там 87 дж? На видео хлопок слышен совсем не на 87 дж.
7 кВ да на 100 мкФ - это 2,5 кДж почти. Хватает, чтобы 1 кг поднять на 250 м.
87 дж хватает, чтобы 1 кг поднять на 8,8 м.
Тема заблокирована.

Авизо принцип получения энергии 7 года 5 мес. назад #7354

with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 738
Спасибо получено: 492

sector+ пишет: Ага, спасибо.
Неплохо она у вас подлетела.
У вас - пускатель, а у Авизо - такое впечатление, что он там пальцами провода соединяет.
На более раннем видео - у него, там, похоже магнит лежит в качестве подложки... вместо трубы потом.
С чего вы взяли, что у него там 87 дж? На видео хлопок слышен совсем не на 87 дж.
7 кВ да на 100 мкФ - это 2,5 кДж почти. Хватает, чтобы 1 кг поднять на 250 м.
87 дж хватает, чтобы 1 кг поднять на 8,8 м.

Не совсем так. Я использовал конденсаторы марки К75-40А с параметрами 2500В 100мкФ. Три конденсатора были включены последовательно, соответственно суммарная емкость составляла примерно 33мкФ. При напряжении в 7200В ( +-100В ) - энергия заряда оставляла примерно 850дж. Высота подлета катушки в моем опыте была опять таки примерно - 8 метров.

По поводу джоулей Авизо - эту энергию по всей видимости он так же высчитывал, зная емкость своего зарядного конденсатора и напряжение заряда. Напряжение заряда он смотрел стрелочным вольтметром с делителем.
Кстати эта его "пулялка" также была протестирована сторонними людьми на предмет эффективности.
Вот таблица с результатами, мне удалось её достать от человека который имел какое то отношение к этим тестам.:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Так же, мне удалось достать таблицу с данными об испытании его электромобиля, таблица ниже:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Сеять разумное, доброе, вечное.
Вложения:
Спасибо сказали: sector+
Последнее редактирование: от with.
Тема заблокирована.

Авизо принцип получения энергии 7 года 5 мес. назад #7356

xrom
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 37
Спасибо получено: 10
зачем лезть в 7 киловольт ? сделайте принцып сначало на 5-12 вольтах
Тема заблокирована.

Авизо принцип получения энергии 7 года 5 мес. назад #7357

berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 395
Спасибо получено: 190

xrom пишет: зачем лезть в 7 киловольт ? сделайте принцып сначало на 5-12 вольтах


можно сделать пару десятков фрикций и не кончить, затем сделать вывод что секса не существует
доступно?
Тема заблокирована.

Авизо принцип получения энергии 7 года 5 мес. назад #7364

Treacle
Захожу иногда
Захожу иногда
Все люди братья но не все по разуму
Сообщений: 56
Спасибо получено: 27
Дмитрий, мне кажется Вы не учитывпете геометрию, правильный соленоид отклекался бы своим полем лучше чем блин. А затраты энергии у Вас по факту имеющихся мощностей, было бы 1000 МКФ на 100000В., блин на такую же бы высоту стрелял...
Детали важны, не одной схемой всё решается. Так и в жизни , везде.
Последнее редактирование: от Treacle.
Тема заблокирована.

Авизо принцип получения энергии 7 года 5 мес. назад #7370

with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 738
Спасибо получено: 492

Treacle пишет: Дмитрий, мне кажется Вы не учитывпете геометрию, правильный соленоид отклекался бы своим полем лучше чем блин. А затраты энергии у Вас по факту имеющихся мощностей, было бы 1000 МКФ на 100000В., блин на такую же бы высоту стрелял...
Детали важны, не одной схемой всё решается. Так и в жизни , везде.


Спору нет... хочется опробовать все, но разнообразие в экспериментах - удовольствие не дешевое.
Кстати о геометрии .. Дуглас .. тоже игрался с отталкиванием электромагнитов, и нарвался вот на такой "эффект":



Магнитное поле между двумя отталкивающимися катушками "выдувается" ортогонально магнитной оси электромагнитов ... и это можно обнаружить если установить третью детектирующую обмотку как на рисунке.
Рисунок прислал Дуглас.
Сеять разумное, доброе, вечное.
Вложения:
Спасибо сказали: черкес
Последнее редактирование: от with.
Тема заблокирована.

Авизо принцип получения энергии 7 года 5 мес. назад #7376

sector+
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 622
Спасибо получено: 179

with пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Так же, мне удалось достать таблицу с данными об испытании его электромобиля, таблица ниже:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Ну, вы просто кладезь какой-то...
Последняя строчка в первой таблице - это то, что и хотелось увидеть. Я как раз и ожидал увидеть КПД порядка 90% у Авизо. Стандартно в Гаусс-ганах это около 10%. Собственно, как и у вас.
Понятно, что при такой эффективности надобность в рекуператорах отпадает.
Соответственно, последние схемы от Дугласа не имеют никакого отношения к тому, что нашел Авизо.
Зря он в трубу не заглянул...
Тема заблокирована.

Авизо принцип получения энергии 7 года 5 мес. назад #7378

Treacle
Захожу иногда
Захожу иногда
Все люди братья но не все по разуму
Сообщений: 56
Спасибо получено: 27
Конечно занятно видеть как люди пытаются расгадать загадки которые в практическом плане дорого стоят как по деньгам так и по времени, но для частного НИИ будут находкой...
Что то не видно уже практически два года от Дугласа видео об его моторе который он строил так активно , видимо СЕ не получил а может он просто финансирование ждёт...
Это как в известном высказывании : наука это удовлетворение собственного любопытства за чужой счёт!
Ждём покровителя для Ваших сверх важных сверх сил отталкивания .
А я буду в более практическом примирении учения Ависо работать , по генератору.
Спасибо сказали: with
Последнее редактирование: от Treacle.
Тема заблокирована.

Авизо принцип получения энергии 7 года 5 мес. назад #7382

sector+
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 622
Спасибо получено: 179
Withy большое спасибо за проделанную работу.
Относительно Авизо - вполне ожидаемо было сообщение (от witha, опять же), что Aviso перебрался с семьей в Дубай.
Скорее всего, разработку купили НИИ из солнечной Эмиратии. Или кто-то из Саудитов. Возьми он деньги, и останься в Филиппинах - никто государственной безопасности ему не гарантировал бы. Ни ему, ни его семье и близким.
Вопрос о времени смены технологического уклада - это не ему решать - не Авизо.
Так что для Авизо - это был лучший выбор.
Нам даже ещё повезло, что withу удалось собрать такое количество материала. Дальше будет только глуше.
Спасибо сказали: with
Тема заблокирована.

Авизо принцип получения энергии 7 года 5 мес. назад #7404

with
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 738
Спасибо получено: 492

Treacle пишет: Конечно занятно видеть как люди пытаются расгадать загадки которые в практическом плане дорого стоят как по деньгам так и по времени, но для частного НИИ будут находкой...
Что то не видно уже практически два года от Дугласа видео об его моторе который он строил так активно , видимо СЕ не получил а может он просто финансирование ждёт...
Это как в известном высказывании : наука это удовлетворение собственного любопытства за чужой счёт!
Ждём покровителя для Ваших сверх важных сверх сил отталкивания .
А я буду в более практическом примирении учения Ависо работать , по генератору.


Судьба коварна ... никто такого не ожидал ... но! Дуглас женился на девушке по имени Света - из Белоруссии. У него началась новая семейная жизнь ... Кстати, интересно наблюдать за человеком, который "пробил занавес" с той стороны.
Таки дела.

sector+

Относительно Авизо - вполне ожидаемо было сообщение (от witha, опять же), что Aviso перебрался с семьей в Дубай.
Скорее всего, разработку купили НИИ из солнечной Эмиратии. Или кто-то из Саудитов. Возьми он деньги, и останься в Филиппинах - никто государственной безопасности ему не гарантировал бы. Ни ему, ни его семье и близким.
Вопрос о времени смены технологического уклада - это не ему решать - не Авизо.
Так что для Авизо - это был лучший выбор.

К тому же на Филиппинах сейчас неспокойная полит. обстановка. В любом случае вы правы, и других "притоков" информации нам пока больше не светит, потому как Авизо дошел до своей конечной точки, все испытания пройдены, толстосумы найдены, ему больше нет нужды светить своими поделками на каждом углу.


Предлагаю еще раз глянуть видео Авизо, где он демонстрирует впервые полученную "чистую самозапитку" - только конденсаторы .. обратите внимание на сгусток откровенной радости и волнения.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Неделю перед этим запуском .. Авизо фактически провел без сна ... я тогда мониторил закрытый западный форум, где Авизо посиживал, была легкая истерия. Буквально через день после к нему уже прилетел представитель Французского научного журнала - увидеть чудо.
Выйти на Француза мне не удалось, но фоток и различного материала он увез с собой до фига.
Сеять разумное, доброе, вечное.
Последнее редактирование: от with.
Тема заблокирована.

Авизо принцип получения энергии 7 года 5 мес. назад #7488

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 860
Спасибо получено: 413

with пишет:

Treacle пишет: Дмитрий, мне кажется Вы не учитывпете геометрию, правильный соленоид отклекался бы своим полем лучше чем блин. А затраты энергии у Вас по факту имеющихся мощностей, было бы 1000 МКФ на 100000В., блин на такую же бы высоту стрелял...
Детали важны, не одной схемой всё решается. Так и в жизни , везде.


Спору нет... хочется опробовать все, но разнообразие в экспериментах - удовольствие не дешевое.
Кстати о геометрии .. Дуглас .. тоже игрался с отталкиванием электромагнитов, и нарвался вот на такой "эффект":



Магнитное поле между двумя отталкивающимися катушками "выдувается" ортогонально магнитной оси электромагнитов ... и это можно обнаружить если установить третью детектирующую обмотку как на рисунке.
Рисунок прислал Дуглас.


Помнится, в каком-то практикуме по высокому напряжению читал одну лабораторку . На трансформаторе намотананы две обмотки первичная (меньше витков) и вторичная . Включены повышающим автотрансформатором. Есть еще третья обмотка короткозамкнутая. На первичку идет разряд . С полной обмотки идет съем. Кз обмотка дает всплеск тока к снимаемому напряжению.
Тема заблокирована.

Авизо принцип получения энергии 7 года 5 мес. назад #7499

Виктор Григ
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 125
Спасибо получено: 166
Здравствуйте, господа.
Разрешите и мне вставить своих пару копеек, так как эта тема мне до сих пор интересна.
С самого начала хочу сказать вот что: надо досконально сначала разобраться в "пулялке" Авизо.
Поймем как она работает - будет движение вперёд, нет - в перёд будет двигаться только наш "умный" трёп.
Тема заблокирована.

Авизо принцип получения энергии 7 года 5 мес. назад #7500

Виктор Григ
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 125
Спасибо получено: 166
Раз предложил, то сам и начну.
Естественно, что по замерам потенциальной энергии (для лёгкости вычислений вес катушки соответствует "Ньютоно-метрам") подъёма катушки видно, что энергия подъёма превышает энергию заряда кондёра, запускающий этот подъём.
Откуда деньги, Зин?!
А теперь представьте себе, что плоская катушка лежит на листе алюминия. В нём для верности просверлено отверстие миллиметров 6-8 не более. Для этой катушки, к которой подводится ток разряда кондёра, этот лист будет представлять короткозамкнутый виток. А мы знаем, что прислонённый люминий к плоской катушке уменьшает её номинал.
Теперь, подаём в катушку ток разряда, в начальном этапе индуктивность катушки мала, так как она прислонена к алюминию. Энергия толкающего поля катушки от короткозамкнутого витка будет "эль и квадрат, делённое на два".
Катушка с влитым в неё током начинает отлетать от листа, индуктивность резко увеличивается, тем самым увеличивается "эль" катушки, а так как эта "эль" стоит в произведении формулы, то увеличивается мощность толкающего поля на эту самую "эль".
Халява, сэр! И халява параметрического толка, не находите?
Спасибо сказали: tokar_ev, with
Последнее редактирование: от Виктор Григ.
Тема заблокирована.

Авизо принцип получения энергии 7 года 5 мес. назад #7508

zlatomir
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 24
Спасибо получено: 20
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Лично я не нахожу, как только катушка начнёт своё движение от листа, ток в алюминиевом витке начнёт менять своё направление, и это направление будет совпадать по направлению с током возбуждающей катушки, а значит начнёт её притягивать, что значительно ослабит импульс первоначального отталкивания.
Вот если виток разорвать(разъединить) в начальный момент движения, или его ток направить в рядом расположенный виток со встречным включением, для компенсации магнитного поля первого витка, на первоначальный импульс отталкивания он уже не будет оказывать влияния.
С уважением, Златомир.
Вложения:
Спасибо сказали: with
Последнее редактирование: от zlatomir.
Тема заблокирована.
*
Время создания страницы: 0.974 секунд