Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

ТЕМА:

Экстра токи размыкания. 6 года 11 мес. назад #18956

fed
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 59
Спасибо получено: 19

yuri999 пишет: fed, да я бы и не влез, но жаль же людей. Это же начнут деньги и время тратить зря, начитавшись шшо халява рядом. Странненький какой то товарищ. Якись злий і тіпа дуже вумний. :) Тема называется "экстра токи размыкания", от этого и пляшем. Ну создал бы он тему "экстра токи замыкания" и молол бы там о интеграле от приращения. Я бы слова не написал. Глядишь и наинтегрировал бы шо больше 1 :)

Ну да... Площадь она от приращения линейного размера растёт огого! Только это в математике... А чтобы реальный кусок увеличить по площади, надо другой кусок приложить... А не длину или ширину по отдельности... С энергией, к сожалению также...
Тема заблокирована.

Экстра токи размыкания. 6 года 11 мес. назад #18966

Belostat
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 755
Спасибо получено: 173
нипайму- почиму вы назвали напряжение токами?
споможите идиоту на глушитель .. кидать сюды R290899933498 в рубликах
Тема заблокирована.

Экстра токи размыкания. 6 года 11 мес. назад #18967

pruzhinkin
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 105
Спасибо получено: 9

yuri999 пишет: fed, да я бы и не влез, но жаль же людей. Это же начнут деньги и время тратить зря, начитавшись шшо халява рядом. Странненький какой то товарищ. Якись злий і тіпа дуже вумний. :) Тема называется "экстра токи размыкания", от этого и пляшем. Ну создал бы он тему "экстра токи замыкания" и молол бы там о интеграле от приращения. Я бы слова не написал. Глядишь и наинтегрировал бы шо больше 1 :)

ви таки хочите шоб оне на вас были потратиться?
нада убедить!
:)
да, я вот ещё обо что. Тот прикол,что энергия пропорциональна квадрату параметра смещения имеющегося параметра инерции говорит кагбэ о трехмерном происходящем процессе.Одно измерение(в динамике процесса) занято уже массой(гироскоп сделан двумя измерениями предыдущего порядка), а два--только мерностью на прирост.Если уровень рассмотрения процесса переставить на следующий порядок спирализации и совместить две формулы энергии,отбросив массу как параметр прямо пропорциональный энергии (по формуле Умова-Энштейна), то получим, что энергия пропорциональна кубу смещения.Смещение. выраженное всего лишь в единицах длины.Обьёмная стрикция.
Но это просто прикол.В природе не получается сразу по трём измерениям чтото закрутить.По гирокопическим причинам,наверное. Сначала в первых двух(плоскость) закрутить, потом двинуть в третьем(по нормали к плоскости), потом это повернуть и т.д.--спираль в спирали и спиралью погоняет.Возникают также сложности с пониманием происходящего между соседними движениями спиралей.Во такой я пружинкин--ничего не пойму,но могу обьяснить! :cheer: Определение энергии от древних классиков не нарушить.
И заметьте: в первых двух измерениях(направо-налево и вперёд-назад) мы много больше движемся, чем в третьем(вверх-вниз)...Иногда хороводим...А то была-бы такая экстра.
Все преобразования единичны. При учёте нюансов, конечно.
Последнее редактирование: от pruzhinkin.
Тема заблокирована.

Экстра токи размыкания. 6 года 11 мес. назад #18976

fed
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 59
Спасибо получено: 19

pruzhinkin пишет:

yuri999 пишет: fed, да я бы и не влез, но жаль же людей. Это же начнут деньги и время тратить зря, начитавшись шшо халява рядом. Странненький какой то товарищ. Якись злий і тіпа дуже вумний. :) Тема называется "экстра токи размыкания", от этого и пляшем. Ну создал бы он тему "экстра токи замыкания" и молол бы там о интеграле от приращения. Я бы слова не написал. Глядишь и наинтегрировал бы шо больше 1 :)

ви таки хочите шоб оне на вас были потратиться?
нада убедить!
:)
да, я вот ещё обо что. Тот прикол,что энергия пропорциональна квадрату параметра смещения имеющегося параметра инерции говорит кагбэ о трехмерном происходящем процессе.Одно измерение(в динамике процесса) занято уже массой(гироскоп сделан двумя измерениями предыдущего порядка), а два--только мерностью на прирост.Если уровень рассмотрения процесса переставить на следующий порядок спирализации и совместить две формулы энергии,отбросив массу как параметр прямо пропорциональный энергии (по формуле Умова-Энштейна), то получим, что энергия пропорциональна кубу смещения.Смещение. выраженное всего лишь в единицах длины.Обьёмная стрикция.
Но это просто прикол.В природе не получается сразу по трём измерениям чтото закрутить.По гирокопическим причинам,наверное. Сначала в первых двух(плоскость) закрутить, потом двинуть в третьем(по нормали к плоскости), потом это повернуть и т.д.--спираль в спирали и спиралью погоняет.Возникают также сложности с пониманием происходящего между соседними движениями спиралей.Во такой я пружинкин--ничего не пойму,но могу обьяснить! :cheer: Определение энергии от древних классиков не нарушить.
И заметьте: в первых двух измерениях(направо-налево и вперёд-назад) мы много больше движемся, чем в третьем(вверх-вниз)...Иногда хороводим...А то была-бы такая экстра.[/quot]
Вы когда нибудь гироскопами занимались? Вы считаете приращение энергии в замкнутой системе после стороннего воздействия! Энергию потраченную на это воздействие вы считали? Вы пробовали сдвинуть вашу халабуду вращающуюся по одной координате? И теорема Умова не к месту упомянута... Извините, но это бред...

Тема заблокирована.

Экстра токи размыкания. 6 года 11 мес. назад #18988

yuri999
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 76
Спасибо получено: 15
fed, здравствуйте ! Звеняйте имени не знаю. Вы написали, что занимались гироскопами. Вопрос тогда по этому поводу имеется. Честно скажу, что в механике я полный ноль. А точнее у меня "отвращение" к этому. :) Хабби у меня cqham, все остальное было токо за зарплату. Хотя, не буду скрывать, жизнь так устроена почему то, что сует тебя носом именно туда, чего ты больше всего не любишь. Собственно постановка вопроса из видео. Имеется вертикальная ось вращения. На это оси установлен массивный маховик с ЭД. Маховик первоначально установлен вертикально. Включаем ЭД и раскручиваем маховик в вертикальном положении. ЭД постоянно включен и "подпитывает" маховик. Дальше наклоняем маховик под 45 градусов к горизонту. Маховик начинает вращаться вокруг вертикальной оси. Собственно вопрос - чему равен момент от вращения в вертикальной оси ? Можно ли этим моментом чего либо вращать ? Маховик тратит свою энергию на создание момента в вертикальной оси или нет ? Как мощность потребления ЭД связана с моментом от вращения в вертикальной оси ?
Тема заблокирована.

Экстра токи размыкания. 6 года 11 мес. назад #18989

fed
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 59
Спасибо получено: 19

yuri999 пишет: fed, здравствуйте ! Звеняйте имени не знаю. Вы написали, что занимались гироскопами. Вопрос тогда по этому поводу имеется. Честно скажу, что в механике я полный ноль. А точнее у меня "отвращение" к этому. :) Хабби у меня cqham, все остальное было токо за зарплату. Хотя, не буду скрывать, жизнь так устроена почему то, что сует тебя носом именно туда, чего ты больше всего не любишь. Собственно постановка вопроса из видео. Имеется вертикальная ось вращения. На это оси установлен массивный маховик с ЭД. Маховик первоначально установлен вертикально. Включаем ЭД и раскручиваем маховик в вертикальном положении. ЭД постоянно включен и "подпитывает" маховик. Дальше наклоняем маховик под 45 градусов к горизонту. Маховик начинает вращаться вокруг вертикальной оси. Собственно вопрос - чему равен момент от вращения в вертикальной оси ? Можно ли этим моментом чего либо вращать ? Маховик тратит свою энергию на создание момента в вертикальной оси или нет ? Как мощность потребления ЭД связана с моментом от вращения в вертикальной оси ?

Yuri999, я занимался физмоделированием некоторых изделий, которые содержали гироскопы. Эти гиры работали на выбеге, (крутились 30-40 мин. по инерции). Прецессия на время выбега не влияла. Но, прецессия, это реакция гира на внешнюю силу (сила тяжести тоже вызывает прецессию). Получить прибыль в гироскопе не получится. По крайней мере пока... Их обсосали ещё до того как начали ставить на ракеты.
С уважением...
Тема заблокирована.

Экстра токи размыкания. 6 года 11 мес. назад #18990

yuri999
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 76
Спасибо получено: 15
fed, спасибо за ответ.
Тема заблокирована.

Экстра токи размыкания. 6 года 11 мес. назад #18994

ТолЛян
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 98
Спасибо получено: 41
strannik-2.ru/media/kunena/att...E%D0%B1%D1%801.2.jpg Я так понял,кроме Дела больше никто паяльник руки не берёт. Пять страниц изписали, а сранный "джоуль-вор" никто не собирал и уж тем более не разбирался в его принципе работы. А про дросельный накопитель так вобще нечего не ведали, не слышали, не знали.
Последнее редактирование: от ТолЛян.
Тема заблокирована.

Экстра токи размыкания. 6 года 11 мес. назад #19000

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252
ТолЛян
Расскажите более подробней про Ваш дроссельный накопитель, интересная схема.
Тема заблокирована.

Экстра токи размыкания. 6 года 11 мес. назад #19038

prox
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 2
Спасибо получено: 0

Mehanik пишет: Схема похожа на мою хотя я её первый раз вижу. А почему S-2 Размыкается при максимуме тока на L-1?! Он же по логическому мышлению замыкаться должен при максимуме тока в контуре а контурный ключ размыкаться в это время.
В момент размыкания S-2 при макс токе в L-1 создается магнитная яма, которую ток заполнит снова,но по инерции нальет чуть больше.


Здравствуйте, Mehanik
скажите пожалуйста зачем при таком раскладе ключ S-1 на колебательном контуре (в вашей схеме)?
Тема заблокирована.

Экстра токи размыкания. 6 года 11 мес. назад #19042

ТолЛян
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 98
Спасибо получено: 41

dozor пишет: ТолЛян
Расскажите более подробней про Ваш дроссельный накопитель, интересная схема.


Гугл в помощь
Последнее редактирование: от ТолЛян.
Тема заблокирована.

Экстра токи размыкания. 6 года 11 мес. назад #19044

prox
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 2
Спасибо получено: 0

Mehanik пишет: Здравствуйте, Prox. Это была подправлена первая схема. Двухплечевой генератор с обмоткой для запуска колебательного контура,сам колебательный контур,обмотка с нагрузкой и ключом.


Спасибо ...!!
Тема заблокирована.

Экстра токи размыкания. 6 года 11 мес. назад #19046

pruzhinkin
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 105
Спасибо получено: 9

fed пишет: ..... сдвинуть вашу халабуду вращающуюся по одной координате? И теорема Умова не к месту упомянута... Извините, но это бред...

по этой координате пока и буду двигать
strannik-2.ru/index.php/forum/...i?limitstart=0#19040
с поворотом ;)
фрактального всем мышления друзья!
Для того,чтобы мы др.др. понимали показываю пример смены порядка спирализации: перескок наблюдателя(или мнимой СО) с центра галактики на Солнце,на Землю,на Луну.Электричество от магнетизма на порядок спирализации отличается.
Теперь вспомните шесть формул энергии(четыре,нет,даже пять из них весьма похожи) и мысленно поставьте свою СО на образующую спирали, откуда видно,что работает конкретная формула.Потом можете комбинировать прыжками СО по порядкам.
Все преобразования единичны. При учёте нюансов, конечно.
Последнее редактирование: от pruzhinkin.
Тема заблокирована.

Экстра токи размыкания. 6 года 10 мес. назад #19423

Mehanik
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 28
Спасибо получено: 10
"spaceon"
Схема похожа на мою хотя я её первый раз вижу. А почему S-2 Размыкается при максимуме тока на L-1?!
«Дорогу осилит идущий»
Спасибо сказали: Mehanikc
Тема заблокирована.

Экстра токи размыкания. 6 года 10 мес. назад #19550

Mehanik
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 28
Спасибо получено: 10
Походу все устали паять, но языками чесать нет.Весь принцип как на ладони. Без земли. Я согласен со Spinom, у Расаветры есть энергия, думаю на том же принципе. ;)
«Дорогу осилит идущий»
Спасибо сказали: Extint Spin
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
*
Время создания страницы: 0.562 секунд