Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Экстра токи размыкания. 6 года 11 мес. назад #18880

spaceon
spaceon аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 911
Спасибо получено: 231
О, сколько нам открытий чудных
Готовит просвещения дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин.
Последнее редактирование: от spaceon.
Тема заблокирована.

Экстра токи размыкания. 6 года 11 мес. назад #18884

Foco
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 522
Спасибо получено: 96

spaceon пишет: О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещения дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин.

Да, всегда вас готовы слышать. Мы же знаем Кто есть кто.
Темы заходят в тупик. Надо их размочить.
А А.С. Пушкин для меня - это шедевр.
Тема заблокирована.

Экстра токи размыкания. 6 года 11 мес. назад #18894

pruzhinkin
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 105
Спасибо получено: 9
если увлечься криптологией,с развитым 3д фрактальным мышлением, то,наверное, в стихах А.С.Пушкина зашифрована вся электродинамика,а в Библии--единая теория поля.Вот только кто это быстрее расшифрует?
Если пришельцы--быстрее овладеют планетой.
Если аборигены--быстрее улетят для экспансии...
Как вы думаете,что уже происходит?
Все преобразования единичны. При учёте нюансов, конечно.
Тема заблокирована.

Экстра токи размыкания. 6 года 11 мес. назад #18897

Mehanik
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 28
Спасибо получено: 10

yuri999 пишет: Mehanik, от шо Вы вводите людей в оману. Вы уверены, что формула W=LII/2, это верная формула ? А я скажу, что это не правильно. Правильно будет W=LII/2=Constanta. Что бы Вы не делали с L, энергия останется неизменной. Увеличите L, упадет I. Уменьшите L возрастет I. Хоть выше себя прыгните, но закон сохранения энергии еще не отменили. А если Вы хотите увеличить W путем увеличения L, то наверное надо принять I=Constanta. Арифметику ведь то же не отменяли. А как тогда I удерживать постоянным ? Да только за счет внешнего источника тока. А если за счет внешнего питания, то откуда СЕ ? Или я все вру и не ту корочку купил ? :) Да я и сам знаю. А ведь говорила мама - учись сынок на дохтора человеком будешь... :)

Наверно вы действительно не ту корочку купили-лучше-бы какого-то менеджера.Зарядим конденсатор до какого-то напряжения U=100v ёмкость C=1 ,запасённая энергия W=C*U**2/2.Численно: W=1*10000/2=5000w .Увеличим расстояние между обкладками ЗАРЯЖЕННОГО конденсатора в двое что будет? Ёмкость уменьшиться в два раза,а напряжение увеличиться в два раза,НО ЭНЕРГИЯ УВЕЛИЧИТЬСЯ W=0.5*40000/2=10000w .Я не рассматриваю механику,пока только электрику.Ээээх не ту корочку купили......:)
«Дорогу осилит идущий»
Тема заблокирована.

Экстра токи размыкания. 6 года 11 мес. назад #18898

Ник
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 23
Спасибо получено: 10
Здравствуйте , Mehanik . Скажите , пожалуйста , как Вы думаете , диодов во вторичке хватит что бы организовать отключение нагрузки в момент макс . тока в КК . Или нужен будет ещё и тиристор для задержки включения нагрузки ? С уважением .
Тема заблокирована.

Экстра токи размыкания. 6 года 11 мес. назад #18899

pruzhinkin
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 105
Спасибо получено: 9
Энергия прямо пропорциональна квадрату параметра движения(смещения) и прямо пропорциональна инерционному параметру,который в этом уровне рассмотрения движется(смещается).Движение может быть только по кругу, но любого радиуса.

Если рассмотреть механику
W=mvv\2
P=mv - импульс, видимо аналог заряда.
аналогии...
энергия при прочих равных может увеличится лишь при приросте массы (инерционный параметр) либо при увеличении скорости.Либо и то и другое.
Вот такой пример.Гипотетически.Если пустить дымовое кольцо(ну типа ударом по барабану с дыркой) со стартовой скоростью,превышающей скорость звука в газе,из которого состоит кольцо(дым лишь для визуализации)то должно произойти следующее: наш вихреобразный солитон,имея согласованное собственное вращение (по разрезу бублика) по отношению к внешнему газу будет ускоряться за счёт уплотнения этого газа впереди себя, оставляя позади себя разрежение,которое позволяет втягивать внешний газ в себя для прироста своего(до неких пределов) размера, а в силу образующихся гироскопических свойств-- и массы.
И смотрите какая прелесть прироста энергии при образовании солитонов в сверхподвижной,сверхтекучей,сверхпроводящей среде: ускорение скорости в квадрате растущей массы!
Все преобразования единичны. При учёте нюансов, конечно.
Последнее редактирование: от pruzhinkin.
Тема заблокирована.

Экстра токи размыкания. 6 года 11 мес. назад #18901

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
pruzhinkin, вот вы упомянули солитон...
А не знаете, в какую сторону вращается бублик, как на верхнем или как на нижнем, учитывая, что зеленым обозначено направление его движения.

Вложения:
Последнее редактирование: от Extint Spin.
Тема заблокирована.

Экстра токи размыкания. 6 года 11 мес. назад #18902

Mehanik
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 28
Спасибо получено: 10

Ник пишет: Здравствуйте , Mehanik . Скажите , пожалуйста , как Вы думаете , диодов во вторичке хватит что бы организовать отключение нагрузки в момент макс . тока в КК . Или нужен будет ещё и тиристор для задержки включения нагрузки ? С уважением .

Здравствуйте Ник.В импульсном трансформаторе как у фонарика Акулы напряжение вторички будет однополярным,даже при закрывании транзистора VT1 т.к. ток будет продолжать течь в одну сторону,при повышенном напряжении в точке D(drain)у полевика или С(коллектор)у IGBT транзистора.Поэтому для решения этой проблемы подойдут только силовые транзисторы (ни тиристоры, ни ультра быстрые диоды иначе L1 останется нагруженная L2).Убедительная просьба не коротить вторичку ,а нагружать,именно нагружать ,можно снимать энергию.Причина простая-вы будете загонять феррит в полное насыщение соответственно он будет греться и процесс рано или поздно выйдет из под контроля.Изменится свойство феррита- перестанет работать устройство.С ув.
«Дорогу осилит идущий»
Спасибо сказали: Ник
Тема заблокирована.

Экстра токи размыкания. 6 года 11 мес. назад #18903

pruzhinkin
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 105
Спасибо получено: 9
нижний рисунок(хотя есть иной вариант--играет ещё роль соотношение площадей движущихся взаимодействий среды и границ бублика,ведь он должен ещё исказить свою форму до конусоидального бублика,т.к.он движется), кроме этого ещё вращение вокруг оси вдоль траектории.По часовой.
(без претензий на доскональность...на пять знает Бог, на четыре учитель....я знаю лишь то,что ничего не знаю)
Соотношение частот вращений по разным "мерностям" такого солитона--вообще густой лес параметров, начиная с невозможности мысленно уловить одну частицу вращающегося состава для 3д-прорисовки её траектории в увязке со временем(типа осциллограммы).
Ну и далее--зеленая стрелка показывает у Вас не прямую линию, а дугу,радиус которой превышает размер картинки,т.е. этот солитон,кроме описанного ещё сам движется по спирали,образующая которой далее спирализирована.Но это уже сдвиг уровня рассмотрения.
Легче понять это,почитав В.Шаубергера("энергия воды"--сборное эссе) и А.А.Гришаева(в части расчехления закона всемирного тяготения)
Итак,господа,уместна ли приставка "экстра".Или это приставка типа "обратка" ?
Все преобразования единичны. При учёте нюансов, конечно.
Спасибо сказали: Extint Spin
Последнее редактирование: от pruzhinkin.
Тема заблокирована.

Экстра токи размыкания. 6 года 11 мес. назад #18911

yuri999
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 76
Спасибо получено: 15
Уважаемый Mehanik, купил шо по дешевле было. Менеджер это не профессия, там СЕ не "пахнет". Вот архитектор это да, как два пальца... :) Или врач психбольницы, вполне реально что кто то придет и скажет: - "...дохтор лечите меня, я сделал вечный двигатель, такого не должно быть, а он работает... Неет батенька, вы принесите и покажите, мы же должны поставить точный диагноз...". :) Mehanik, вообще то разговор был о W=LII/2. В это й формуле Вы уже нашли СЕ. Вместо того что бы согласиться или опровергнуть, что W=LII/2=Constanta Вы резко перескакиваете на другуи тему W=CUU/2. И причем так экстравагантно предлагаете НЕ РАССМАТРИВАТЬ МЕХАНИКУ, а только электрику. Только электрика, механика ни-ни. И вдруг пишите - увеличиваем расстояние между пластинами в два раза. Уважаемый Mehanik, а это разве не механика ? Пластины шо сами взяли и "разъехались" ? И чего Вы тогда не напишите что бы из 5квт получить 10квт надо еще потратить 5квт на то, что бы раздвинуть пластины конденсатора ? Mehanik, и шоо, и здесь СЕ прет с конденсатора, как и из индуктивности ? :) Так шо уважаемый Mehanik лапшу на уши вешайте менеджерам. :)

Mehanik пишет:

yuri999 пишет: Mehanik, от шо Вы вводите людей в оману. Вы уверены, что формула W=LII/2, это верная формула ? А я скажу, что это не правильно. Правильно будет W=LII/2=Constanta. Что бы Вы не делали с L, энергия останется неизменной. Увеличите L, упадет I. Уменьшите L возрастет I. Хоть выше себя прыгните, но закон сохранения энергии еще не отменили. А если Вы хотите увеличить W путем увеличения L, то наверное надо принять I=Constanta. Арифметику ведь то же не отменяли. А как тогда I удерживать постоянным ? Да только за счет внешнего источника тока. А если за счет внешнего питания, то откуда СЕ ? Или я все вру и не ту корочку купил ? :) Да я и сам знаю. А ведь говорила мама - учись сынок на дохтора человеком будешь... :)

Наверно вы действительно не ту корочку купили-лучше-бы какого-то менеджера.Зарядим конденсатор до какого-то напряжения U=100v ёмкость C=1 ,запасённая энергия W=C*U**2/2.Численно: W=1*10000/2=5000w .Увеличим расстояние между обкладками ЗАРЯЖЕННОГО конденсатора в двое что будет? Ёмкость уменьшиться в два раза,а напряжение увеличиться в два раза,НО ЭНЕРГИЯ УВЕЛИЧИТЬСЯ W=0.5*40000/2=10000w .Я не рассматриваю механику,пока только электрику.Ээээх не ту корочку купили......:)

Тема заблокирована.

Экстра токи размыкания. 6 года 11 мес. назад #18913

Mehanik
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 28
Спасибо получено: 10
Если бы вы знали о чём пишите,то может быть я и спорил-бы с вами...НО С КЕМ.если у ВАС W=l*i**2/2=const,действительно в переходах не то купили...хоть-бы для начала прочитали основы высшей математики,раздел дифференциально-интегральное исчисление.Все ДИНАМИЧЕСКИЕ процессы описываются именно этим разделом.Вся энергия ,накапливаемая как конденсатором,так и катушкой,не что иное как интеграл от приращения.Я рад ,что немного просветил ВАС ,но и огорчаюсь,тем что ,боюсь человеку купившему диплом (менеджера)это даже трудно понять.....
«Дорогу осилит идущий»
Тема заблокирована.

Экстра токи размыкания. 6 года 11 мес. назад #18916

yuri999
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 76
Спасибо получено: 15
Mehanik, это Вы писали ? Зарядим конденсатор до какого-то напряжения U=100v ёмкость C=1 ,запасённая энергия W=C*U**2/2.Численно: W=1*10000/2=5000w .Увеличим расстояние между обкладками ЗАРЯЖЕННОГО конденсатора в двое что будет? Ёмкость уменьшиться в два раза,а напряжение увеличиться в два раза,НО ЭНЕРГИЯ УВЕЛИЧИТЬСЯ W=0.5*40000/2=10000w .Я не рассматриваю механику,пока только электрику. Mehanik на увеличение расстояния между обкладками конденсатора надо затратить 5000вт. ДА ИЛИ НЕТ ??? И где здесь избыток энергии ??? Как увеличить расстояние между пластинами в два раза не механическим путем и без затрат энергии ??? Знаете Mehanik есть такая украинская поговорка - сам всрався, а винувата невістка.
Последнее редактирование: от yuri999.
Тема заблокирована.

Экстра токи размыкания. 6 года 11 мес. назад #18917

Mehanik
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 28
Спасибо получено: 10
ES atvainos ukrainu nesaprot,laimigi....
«Дорогу осилит идущий»
Спасибо сказали: vovan11
Тема заблокирована.

Экстра токи размыкания. 6 года 11 мес. назад #18950

fed
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 59
Спасибо получено: 19

yuri999 пишет: Mehanik, это Вы писали ? Зарядим конденсатор до какого-то напряжения U=100v ёмкость C=1 ,запасённая энергия W=C*U**2/2.Численно: W=1*10000/2=5000w .Увеличим расстояние между обкладками ЗАРЯЖЕННОГО конденсатора в двое что будет? Ёмкость уменьшиться в два раза,а напряжение увеличиться в два раза,НО ЭНЕРГИЯ УВЕЛИЧИТЬСЯ W=0.5*40000/2=10000w .Я не рассматриваю механику,пока только электрику. Mehanik на увеличение расстояния между обкладками конденсатора надо затратить 5000вт. ДА ИЛИ НЕТ ??? И где здесь избыток энергии ??? Как увеличить расстояние между пластинами в два раза не механическим путем и без затрат энергии ??? Знаете Mehanik есть такая украинская поговорка - сам всрався, а винувата невістка.

yuri999, Вы, (с Вашим дипломом) видимо забыли, что если кирпич переложить со стола на гардероб, его энергия УВЕЛИЧИТСЯ! Представляете, кирпич тот-же, а энергии в два раза больше! Пружинку можно сжать! Ну зачем Вы про преодоление сил Кулона в конденсаторе? Ну пусть человек считает, что их нет... Здесь главное, что энергия выросла! Не вздумайте написать, что источник напряжения, при заряде конденсатора, расходует в 2 раза больше, чем запасает конденсатор! Это здесь низзя!
С уважением...
Тема заблокирована.

Экстра токи размыкания. 6 года 11 мес. назад #18952

yuri999
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 76
Спасибо получено: 15
fed, да я бы и не влез, но жаль же людей. Это же начнут деньги и время тратить зря, начитавшись шшо халява рядом. Странненький какой то товарищ. Якись злий і тіпа дуже вумний. :) Тема называется "экстра токи размыкания", от этого и пляшем. Ну создал бы он тему "экстра токи замыкания" и молол бы там о интеграле от приращения. Я бы слова не написал. Глядишь и наинтегрировал бы шо больше 1 :)
Последнее редактирование: от yuri999.
Тема заблокирована.
*
Время создания страницы: 0.586 секунд