Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7

ТЕМА:

Экстра токи размыкания. 6 года 11 мес. назад #18849

fed
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 59
Спасибо получено: 19

Mehanik пишет: начнём издалека-работа обыкновенного,синусоидального трансформатора когда в первичной обмотке максимум тока ,то во вторичке ноль напряжения.Если в это время разомкнуть ключ вторички,то контур первички не увидит НАГРуженный контур вторички,что произойдёт в первичке?Правильно при максимальном токе в первичной цепи мощность магнитного поля перейдёт в напряжение.Какое будет напряжение? E=-L*dI/dT ,но индуктивность-то значительно возросла -ведь нагрузки-то нет,следовательно напряжение в колебательном контуре возрастёт в Lненагруж./Lнагружен. раз контуре минус потери.Так работает ВСЁ!И не придумывайте никаких сущностей.Почему в силовой электротехнике очень мощные трансформаторы выкючают с ПОСТЕПЕННЫМ снятием нагрузки?А?Потому ,что возможна серьёзная авария-додумайтесь.Вот почему я считаю Капанадзе полным дилетантом и уважаю Акулу0083.У него всё есть, но немного завуалированно.Свободная энергия давно есть .....для посвящённых.Интересно сотрут-ли мои аккаунты после этого?Основная суть рассказана .Думайте и меньше смотрите Капанадзе,особенно перед обедом или вообще не смотрите его;)

Видимо Вы никогда не работали в энергетике... Время отключения транса при перегрузке (220/110кV) <0,3сек. Снижают нагрузку при плановых отключениях, её переводят на другие линии... При авариях работает автоматика.
Тема заблокирована.

Экстра токи размыкания. 6 года 11 мес. назад #18850

Mehanik
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 28
Спасибо получено: 10
Мда время вы знаете,а вот почему отключает АВТОМАТИКА нет.С пониманием самих процессов -извините.И да мы говорим о процессах в трансформаторе,силовом,его физике,а не о технических характеристиках.Об ВСЕОБЩЕМ принципе электротехники.
«Дорогу осилит идущий»
Тема заблокирована.

Экстра токи размыкания. 6 года 11 мес. назад #18851

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252
Mehanik
Нарисовать можете свой принцип работы БТГ
Тема заблокирована.

Экстра токи размыкания. 6 года 11 мес. назад #18854

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

pruzhinkin пишет: а что надо для того, чтобы отдача от экстратоков была больше накачки?
strannik-2.ru/index.php/forum/...a-iz-provoloki#18703
хитрая намотка?
оптимальная длительность насыщения сердечника?
эксим!

ЯВЛЕНИЕ ЭКСТРАТОКОВ

"Однако вскоре выяснилось, что подобные связи оказываются даже более тесными, чем это предполагал Фарадей. В 1834 г. Уильям Дженкин и почти одновременно с ним Массон заметили, что искра при размыкании электрического тока значительно усиливается, если провод удлинить, и еще более усиливается, если провод завить в спираль и вставить в последнюю железный стержень"

Немного формул
life-prog.ru/2_91318_ekstratok...a-i-razmikaniya.html
Последнее редактирование: от jay80.
Тема заблокирована.

Экстра токи размыкания. 6 года 11 мес. назад #18855

Mehanik
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 28
Спасибо получено: 10

dozor пишет: Mehanik
Нарисовать можете свой принцип работы БТГ

Схема..Схема?Откройте схему фонарика Акулы0083 и ,прошу сосредоточтесь только на катушке L1 и L2.Мысленно отключим катушку l2 от нагрузки ,на транзистор VT1 подадим меандр.Что будет?Правильно если не подключать нагрузку к C3 будет выстрел.Подключим нагрузку к С3 напряжение будет выше напряжения питания на сколько? Е=-L1*dI/dT минус потери и Т транзистора.Есть-ли свободная энергия?-нет её там нет и не может быть ,т.к. потерь не избежать.Подключим обмотку L2 к этой системе.При открытии транзистора vt1 и нагруженной катушке L2 ток в L1 существенно возрастёт т.к. индуктивность L1 уменьшится-произойдёт компенсация(раскрывать не буду).Есть ли там СЕ -нет нету,больше расход и больше потери.Но ведь хочется!И даже очень!Попробуем иначе:если я поставлю дополнительный ключ на обмотку L2 включающий по определённому циклу:При открывании ключа VT1 включается обмотка L2 ,при закрывании ключа VT1 обмотка L2 отключается.Что будет?ТОк стал больше и в момент выключения VT1 значительно изменилась индуктивность L1(на дельта L)ПРИ БОЛЬШЕМ токе,следовательно энергия накачки увеличилась на дельтаL*I**2/2.А численно?Допустим L1=1;ток начальный(без коммутации L2-отключена) I=10a.Энергия катушки= 1*100/2=50.Коммутируем по вышеописанному закону L1=20a(включили L2) Энергия L1=1*400/2=200:всё остальное от лукавого!Не придумывайте лишних сущностей-это Пружинкину.Не забываем о потерях-их никто не отменял.Остальное -инженерные расчёты и доводка.Прогоните в LTspice-всё увидите.
«Дорогу осилит идущий»
Вложения:
Спасибо сказали: Ник
Тема заблокирована.

Экстра токи размыкания. 6 года 11 мес. назад #18856

pruzhinkin
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 105
Спасибо получено: 9
с точки зрения математических манипуляций --справедливые формулы для кирхгофовских цепей.Это там, где ток можно по закону Ома измерить и выразить падением вольтажа на сопротивлении.Придраться не к чему.
А ваши инженерные расчёты и доводка не прибегает за помощью к лукавому? Среди неучтённых потерь прибыль теряется ;)
Все преобразования единичны. При учёте нюансов, конечно.
Последнее редактирование: от pruzhinkin.
Тема заблокирована.

Экстра токи размыкания. 6 года 11 мес. назад #18858

Mehanik
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 28
Спасибо получено: 10

pruzhinkin пишет: с точки зрения математических манипуляций --справедливые формулы для кирхгофовских цепей.Это там, где ток можно по закону Ома измерить и выразить падением вольтажа на сопротивлении.Придраться не к чему.
А ваши инженерные расчёты и доводка не прибегает за помощью к лукавому? Среди неучтённых потерь прибыль теряется ;)

Только физика ,уважаемый.Никаких манипуляций.Я не нарушаю законов электротехники.Постарайтесь посмотреть на суть процессов глубже.Или включите законы Кирхгофа для Нелинейных магнитных цепей.Поработайте на симуляторе.....Да(фонарик) там много энергии СЕ нет ,но это и не надо.Важно уяснить Принцип действия ,откуда берётся СЕ.А энергии..... её можно качать столько ,сколько надо(1квт,1000квт и т.д.)есть только технические ограничения ,а не физические.....
«Дорогу осилит идущий»
Тема заблокирована.

Экстра токи размыкания. 6 года 11 мес. назад #18859

pruzhinkin
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 105
Спасибо получено: 9
вы так пишете,будто боитесь нарушить физический закон.
:cheer:
кто постулировал ЗСЭ ?
Шнобель?
Официальная физика в первом рассмотрении годится лишь для оплаты по счётчикам.

По теме: после размыкания тока в катушке, он по инерции течёт в ту же сторону. Энергии в ответке катушки не более,чем до подачи импульса.Но если в катушке сердечник или намотка необычная, тогда можно говорить про "экстра".По сердечнику--много упоминаний.Хитрые виды намоток--много литературы надо лопатить,чтобы понять и попробовать предсказать "экстру"
Самое сложное (ну пока для меня)--это уловить ПСС(причинно-следственная связь) между возбуждением и течением (и наоборот) тока. Есть моменты в цепях,когда Кирхгоф и Ом не работают.
Не то,чтобы плодить сущности, но попытка углубить понимание...
Катушка со своей геометрией намотки имеет сосредоточенные,распределённые параметры,её взаимодействие с окружающим эфиром--самое главное.
Все преобразования единичны. При учёте нюансов, конечно.
Последнее редактирование: от pruzhinkin.
Тема заблокирована.

Экстра токи размыкания. 6 года 11 мес. назад #18861

Mehanik
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 28
Спасибо получено: 10

pruzhinkin пишет: вы так пишете,будто боитесь нарушить физический закон.
:cheer:
кто постулировал ЗСЭ ?
Шнобель?
Официальная физика в первом рассмотрении годится лишь для оплаты по счётчикам.

По теме: после размыкания тока в катушке, он по инерции течёт в ту же сторону. Энергии в ответке катушки не более,чем до подачи импульса.Но если в катушке сердечник или намотка необычная, тогда можно говорить про "экстра".По сердечнику--много упоминаний.Хитрые виды намоток--много литературы надо лопатить,чтобы понять и попробовать предсказать "экстру"
Самое сложное (ну пока для меня)--это уловить ПСС(причинно-следственная связь) между возбуждением и течением (и наоборот) тока. Есть моменты в цепях,когда Кирхгоф и Ом не работают.
Не то,чтобы плодить сущности, но попытка углубить понимание...
Катушка со своей геометрией намотки имеет сосредоточенные,распределённые параметры,её взаимодействие с окружающим эфиром--самое главное.

По теме:боюсь вы не разобрались в сути.Неужели вы думаете,что большое количество инженеров-практиков-разработчиков полностью ошибаются?Интересно как они считают процессы.Я не нарушаю законы физики,а использую.Хитрые намотки.....пользуйтесь...только боюсь,что не понимая сути простого,не разберётесь и в сложном.Не работают законы Кирхгофа...НАПРИМЕР?
«Дорогу осилит идущий»
Тема заблокирована.

Экстра токи размыкания. 6 года 11 мес. назад #18862

pruzhinkin
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 105
Спасибо получено: 9
не хочу флудить, но
например есть ВВ источник ПТ со своим вн.сопротивлением.
Например на 30 кВ. С током на КЗ пусть до 20 мА. Замкнём его через два миллиамперметра, между которыми будет пусть разрядничек на 3 мм. Разрядничек--промежуток типа игла-шарик.На иглу выходит минус и лупит на шарик плюс.
Показания приборов одинаковы? или в одном больше? в каком--со стороны плюса или минуса?

Вспомните литцендрат.Если бы жилки в нём были скручены сильнее да по правообразующей резьбе, импульсные БП на обратном ходе можно хорошие делать ;) .
Не могу сказать, что разбираюсь в сути, иногда терминология не позволяет, иногда нехватка умения трехмерного представления процесса, но несколько путей притока просматриваются на уровне догадок.Ну без классики,конечно догадки могут не придти.Хотя если вы медиум...
Все преобразования единичны. При учёте нюансов, конечно.
Последнее редактирование: от pruzhinkin.
Тема заблокирована.

Экстра токи размыкания. 6 года 11 мес. назад #18864

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
Последнее редактирование: от jay80.
Тема заблокирована.

Экстра токи размыкания. 6 года 11 мес. назад #18865

Mehanik
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 28
Спасибо получено: 10

pruzhinkin пишет: не хочу флудить, но
например есть ВВ источник ПТ со своим вн.сопротивлением.
Например на 30 кВ. С током на КЗ пусть до 20 мА. Замкнём его через два миллиамперметра, между которыми будет пусть разрядничек на 3 мм. Разрядничек--промежуток типа игла-шарик.На иглу выходит минус и лупит на шарик плюс.
Показания приборов одинаковы? или в одном больше? в каком--со стороны плюса или минуса?

Вспомните литцендрат.Если бы жилки в нём были скручены сильнее да по правообразующей резьбе, импульсные БП на обратном ходе можно хорошие делать ;) .
Не могу сказать, что разбираюсь в сути, иногда терминология не позволяет, иногда нехватка умения трехмерного представления процесса, но несколько путей притока просматриваются на уровне догадок.Ну без классики,конечно догадки могут не придти.Хотя если вы медиум...

Вы ещё гратор вспомните.Мне баловство не нужно ,нужна энергия Киловатты....Искровички ,и прочая неуправляемая хрень,к Капанадзе где тайное и непознанное возводится в абсолют и требует поклонения-а дальше к магии и прочей казуистике.На игле напряжение Поля естественно больше/на единицу площади.-это элементарные знания и я не собираюсь их доказывать.Мне надо чтобы ПОнимающие люди смогли дорасти до понятия принципа СЕ и дальше решали Технические вопросы.Славословие мне не интересно.
«Дорогу осилит идущий»
Тема заблокирована.

Экстра токи размыкания. 6 года 11 мес. назад #18867

yuri999
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 76
Спасибо получено: 15
Mehanik, от шо Вы вводите людей в оману. Вы уверены, что формула W=LII/2, это верная формула ? А я скажу, что это не правильно. Правильно будет W=LII/2=Constanta. Что бы Вы не делали с L, энергия останется неизменной. Увеличите L, упадет I. Уменьшите L возрастет I. Хоть выше себя прыгните, но закон сохранения энергии еще не отменили. А если Вы хотите увеличить W путем увеличения L, то наверное надо принять I=Constanta. Арифметику ведь то же не отменяли. А как тогда I удерживать постоянным ? Да только за счет внешнего источника тока. А если за счет внешнего питания, то откуда СЕ ? Или я все вру и не ту корочку купил ? :) Да я и сам знаю. А ведь говорила мама - учись сынок на дохтора человеком будешь... :)
Последнее редактирование: от yuri999.
Тема заблокирована.

Экстра токи размыкания. 6 года 11 мес. назад #18873

Foco
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 522
Спасибо получено: 96

NOR-Tanyd пишет:

Mehanik пишет: .Мне нужна энергия .

Еще один сгорел на работе.... Ешьте, пожалуйста, растишку для энергии.
---
Это Вам за вашу слепую, не основанную ни на чем, веру в кефир. Тоже кстати полезно для здоровья :)

NOR-Tanyd Пивко полезнее чем кефир, тем более Украинское. Много раз бывал на/в Украине(командировки, отпуск) Пивко мне нравилось. И вообще всё нравилось. Вернуть бы эти времена.
Последнее редактирование: от Foco.
Тема заблокирована.

Экстра токи размыкания. 6 года 11 мес. назад #18878

Foco
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 522
Спасибо получено: 96

NOR-Tanyd пишет:

Foco пишет: Пивко мне нравилось. И вообще всё нравилось. Вернуть бы эти времена.

Было очень хорошее пока не уехали иностранцы занимавшиеся наладкой пивзавода....потом стало...просто хорошее :)
Я извиняюсь, я его вроде с Механиксом перепутал, ....сплошные механики

NOR-Tanyd, вас не узнаю,
вы меня с кем -то перепутали?
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7
*
Время создания страницы: 0.608 секунд