Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генератор Смита общая 7 года 4 мес. назад #8003

Zabrain
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 431
Спасибо получено: 87

Sergey пишет:

Zabrain пишет: Это схема доски Смита.
.


.
Частота разрядов должна соответствовать частоте первичного и вторичного контуров.
Устройство работает на неизвестном явлении.
То же явление использует и Капа.

Вот вопрос:
много схем подобных, где выводы вторички через диоды соединяют.
Смит приводит на основе чего он делал (по Тесле) схему включения, НО по Тесле выводы замыкаются НА НАГРУЗКЕ!

Вложение не найдено



Учитывая, что Смит говорит о разностороннем спине с разных выводов вторичной катушки, ТО рассуждая, получается при соединении противоположных спинов получается что то типо аннигиляции.
wikipedia:
Аннигиляция является методом перевода энергии покоя E0 частиц в кинетическую энергию продуктов реакции. При столкновении одной из элементарных частиц и её античастицы (например, электрона и позитрона) происходит их взаимоуничтожение, при этом высвобождается огромное количество энергии (E = 2E0 = 2mc², где E0 — энергия покоя, m — масса частиц, c — скорость света в вакууме).
У кого какие мысли в рамках данного вопроса?

Я отвечу на ваши вопросы.
Первое. В то время, когда Тесла проводил свои эксперименты диодов не было. Ламповые элементы он же придумал позже.
Второе. Смит говорит о разных спинах пытаясь объяснить получение энергии.
Спин это вращение электрона. Если он вращается по часовой по ходу своего движения это правый спин. если против часовой это левый. Спин определяет маг момент и происходит их разделение маг полем. Есть такие приборы. Но... они существуют в разное время. По этому на одной орбите атома гелия существуют два электрона с разным спином. Они анигилировать не могут. На конденсаторе происходит объединение разноспиновых электронов.
Во времена Смита не было понятия о темной энергии. Энергия идет от туда.

Согласно опубликованным в марте 2013 года данным наблюдений космической обсерватории «Планк», общая масса-энергия наблюдаемой Вселенной на 95,1 % состоит из тёмной энергии (68,3 %) и тёмной материи (26,8 %)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Zabrain.

Генератор Смита общая 7 года 4 мес. назад #8004

Sergey
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 35
Спасибо получено: 0

Zabrain пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Я отвечу на ваши вопросы.
Первое. В то время, когда Тесла проводил свои эксперименты диодов не было. Ламповые элементы он же придумал позже.
Второе. Смит говорит о разных спинах пытаясь объяснить получение энергии.
Спин это вращение электрона. Если он вращается по часовой по ходу своего движения это правый спин. если против часовой это левый. Спин определяет маг момент и происходит их разделение маг полем. Есть такие приборы. Но... они существуют в разное время. По этому на одной орбите атома гелия существуют два электрона с разным спином. Они анигилировать не могут. На конденсаторе происходит объединение разноспиновых электронов.
Во времена Смита не было понятия о темной энергии. Энергия идет от туда.

Согласно опубликованным в марте 2013 года данным наблюдений космической обсерватории «Планк», общая масса-энергия наблюдаемой Вселенной на 95,1 % состоит из тёмной энергии (68,3 %) и тёмной материи (26,8 %)

Гг.. получается так:
В чудеснейшее время живем товарищи!!! знаем все и провсе, что не знали раньше, А вот собрать никто ничего нихрена не может. Только названия меняются - аа эфир!...да нифига - энерг нулевой точки.... да нет - темная энергия...
бредятина какая то получается...

вот объясните мне - почему нагрузка в рисунке от Тесла подключается меж двух плюсов?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sergey.

Генератор Смита общая 7 года 4 мес. назад #8006

Zabrain
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 431
Спасибо получено: 87

NOR-Tanyd пишет: вот объясните мне - почему нагрузка в рисунке от Тесла подключается меж двух плюсов?
Эти плюсы не значат что там нет разности потенциалов. А что они означают нужно спросить того кто их нарисовал.
пс - Вы нашли кого спрашивать, забраин с открытым ротом верует всему, всем обсерваториям мира. Жертва на доверии. Ему сказали что пространство например кривое-он верит. Вот только ему не сказали что это это слово означает. Ему эпштейн сказал что к нему можно еще и время присобачить-он тупо верит, ведь он супер экстрасенс и видит искривление лично сам, с ним не поспоришь.....

Искривление пространства и времени это разные весчи. Время меняется от скорости тела из эл. маг частиц. Это было из уравнений Лоренца и Максвела. а первым это вычислил Оливер Хевисайд. То что время меняется от скорости уже давно доказано изучением времени жизни элементарных частиц при прохождении атмосферы космическими лучами. Эйнштей все это только объединил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Смита общая 7 года 4 мес. назад #8009

Zabrain
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 431
Спасибо получено: 87

Sergey пишет:

Вложение не найдено


вот объясните мне - почему нагрузка в рисунке от Тесла подключается меж двух плюсов?

Забыл вам рассказать про рисунки Тесла, который вы взяли из статьи о Смите.
Дело в том что стать писал человек имеющий не большое представление о работах Тесла.
В первом рисунке слева Тесла в своем патенте пишет о ВВ трансформаторе и пишет, что потенциал на внутреннем выводе Л-2 должен быть такого же потенциала как и на первичной л-1. Тогда не будет пробоя между первичкой и вторичкой. Ну в общем то так делают теперь строчники.
На рисунке справа генератор переменного тока. там что то в виде трамблера, только там выводы закорачиваются по очереди согласно пунктирным линиям.
вот только и всего.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Смита общая 7 года 4 мес. назад #8013

Sergey
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 35
Спасибо получено: 0

Zabrain пишет: Дело в том что стать писал человек имеющий не большое представление о работах Тесла.

На рисунке справа генератор переменного тока. там что то в виде трамблера, только там выводы закорачиваются по очереди согласно пунктирным линиям.
вот только и всего.

Я так понимаю, что вы тоже не далеко ушли от того человека, что писал статью.
И в поиске конструктивного решения для достижения цели ваша помощь, к сожалению, выглядит антиконструктивно:
"Во времена Смита не было понятия о темной энергии. Энергия идет от туда."

По правой картинке у Тесла в патенте описывается регулятор постоянного тока..

P/S
Куда не взгляни - информацию коверкаем не ощущая ответственности, а потом говорим что все знаем а итог ничего не можем собрать...
деградация на полной скорости....
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sergey.

Генератор Смита общая 7 года 4 мес. назад #8015

Sergey
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 35
Спасибо получено: 0

NOR-Tanyd пишет: вот объясните мне - почему нагрузка в рисунке от Тесла подключается меж двух плюсов?
Эти плюсы не значат что там нет разности потенциалов. А что они означают нужно спросить того кто их нарисовал.
пс - Вы нашли кого спрашивать, забраин с открытым ротом верует всему, всем обсерваториям мира. Жертва на доверии.

Ну я как бы у всех спросил, кто хоть немного заинтересован.
Пытаюсь состыковать информацию - появилась вроде логическая цепочка - вот и спросил мнения остальных?
есть что-то в ней или как можно простенько проверить...

Да вот вспомнил еще - Смит пишет что один более отрицательный, чем второй....

Вложение не найдено


Видимо когда получим между ними необходимую для нагрузки отрицательность, по отношению к земле они пипец как отрицательные будут....
На сколько они имеют разницу между собой например при напряжении индуктора 10 вольт?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sergey.

Генератор Смита общая 7 года 4 мес. назад #8028

Sergey
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 35
Спасибо получено: 0

NOR-Tanyd пишет: Не понятно какую логику и какие факты вы увидели в инфе по смиту. Его книжка не несет информативности вообще. Кроме спекуляций про кризис энергетики.

Вроде как бы понятно описывал - для чего нужно разделение спинов? откуда Смит взял такой расчет энергии? где следствие и где причина?
Википедия пишет что 2mc2 наблюдаем при аннигиляции, у тесла концы вторички замыкаются на нагрузке, а не перед.
Все наводит на мысль сталкивания спинов именно в нагрузке...
При колебаниях катушки напряжение будет на концах и середине например +5_____0_____-5 (ноль земля)...

Вот и спрашиваю есть зерно? или нет ничего....

Стараюсь писать по простому чтоб понятнее, если не понимаете - это одно.. Если не желаете поразмыслить - можно так и написать )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Sergey.

Генератор Смита общая 7 года 4 мес. назад #8030

Sergey
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 35
Спасибо получено: 0

NOR-Tanyd пишет: Для меня не понятно что значит сталкивать спины. Сталкивать можно объекты а не их характеристики. Это из разряда писанины динатрона про полет зарядов. Ни о чем.

это уже конструктивно!
Гг.. для меня тоже не понятно. Если б понимал - не искал бы и не спрашивал, а уже применял на практике если это рабочее...Там может быть и не спин, может Смит неправильно назвал..Но факт что на схемах указывают совмещение выводов до нагрузки, а на рисунке тесла - на нагрузке.

ладно..понятно все..буду думать как провести опыт...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Смита общая 7 года 4 мес. назад #8062

Zabrain
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 431
Спасибо получено: 87

Sergey пишет: Википедия пишет что 2mc2 наблюдаем при аннигиляции, у тесла концы вторички замыкаются на нагрузке, а не перед.
Все наводит на мысль сталкивания спинов именно в нагрузке...
При колебаниях катушки напряжение будет на концах и середине например +5_____0_____-5 (ноль земля)...

Аннигилировать могут только частица и античастица. Например протон и антипротон, нейтрон и антинейтрон, электрон и антиэлектрон - позитрон.
Электроны с разными спинами столкнуться не могут. Спины это магнитные моменты. Это как два магнитика с одноименными полюсами. Они отталкиваются друг от друга, да еще заряд одного потенциала то же отталкивается. В атоме гелия на одной оболочке два электрона с разными спинами существуют вечно, а вот с одним спином не могут. И атом гелия является продуктом синтеза 4-х атомов водорода во вселенной.
Что же касается колебаний в катушке, то если вначале +5_0_-5 то затем -5_0_+5.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Смита общая 7 года 4 мес. назад #8067

Dynatron
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 57
Спасибо получено: 13

Zabrain пишет:

Sergey пишет: Википедия пишет что 2mc2 наблюдаем при аннигиляции, у тесла концы вторички замыкаются на нагрузке, а не перед.
Все наводит на мысль сталкивания спинов именно в нагрузке...
При колебаниях катушки напряжение будет на концах и середине например +5_____0_____-5 (ноль земля)...

Аннигилировать могут только частица и античастица. Например протон и антипротон, нейтрон и антинейтрон, электрон и антиэлектрон - позитрон.
Электроны с разными спинами столкнуться не могут. Спины это магнитные моменты. Это как два магнитика с одноименными полюсами. Они отталкиваются друг от друга, да еще заряд одного потенциала то же отталкивается. В атоме гелия на одной оболочке два электрона с разными спинами существуют вечно, а вот с одним спином не могут. И атом гелия является продуктом синтеза 4-х атомов водорода во вселенной.
Что же касается колебаний в катушке, то если вначале +5_0_-5 то затем -5_0_+5.

Приветствую!!
Дело обстоит немного по другому. Электрон изначально состоит из связанной пары с разными спинами. ПРи высоком напряжении и высокой частоте становится возможным развалить электрон на две частички, для этого требуется некоторая энергия. Соеденится эти частички назадмогут уже на низких частотах с выделением теплового фотона.
Нам наоборот это не надо,нам надо избежать соединения в обмотке трансформатора и пропустить через обмотку только магнитную полоджительную частицу.. Для этого существует блокировщик электронов- конденсатор. Тупо заряжаем этот конденсатор через первичную обмотку трансформатора. во второй такт- замыкаем кондер до разряда на резистор.. В первлм такте через обмотку пройдуто только заряды положительной полярности.. Нагрева нет, сверхпроводяшие свойства в действии..
Спасибо сказали: tokar_ev, Will

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Смита общая 7 года 4 мес. назад #8084

Zabrain
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 431
Спасибо получено: 87

Dynatron пишет: Приветствую!!
Дело обстоит немного по другому. Электрон изначально состоит из связанной пары с разными спинами. ПРи высоком напряжении и высокой частоте становится возможным развалить электрон на две частички, для этого требуется некоторая энергия. Соеденится эти частички назадмогут уже на низких частотах с выделением теплового фотона....

Привет!
Я тебя уважаю как испытателя, но в теории и науки ты слабак и не мешало бы подтянуться и хоть не много почитать квантовую физику.
есть квантовое число определяющее спин. это только ħ/2 - вектор вращения. Ну плюс или минус. Либо целое.
У фотона квантовое число равно 1. При столкновении двух квантов большой энергии рождаются два электрона со спином 1/2.
При столкновении электрона и позитрона рождаются либо два кванта либо три в зависимости от направления спина.
При синтезе 4-х атомов водорода на Солнце образуется один атом гелия.ru.wikipedia.org/wiki/Протон-протонный_цикл
Энергия излучаемая Солнцем давно подсчитана. При синтезе водорода на Солнце должен получится определенный поток плотности нейтрино. Но уже много лет детекторы нейтрино фиксируют огромную недостачу потока.
На Солнце есть другой источник энергии кроме синтеза атомов. На энергии только синтеза Солнце уже давно бы погасло. Источник энергии - СЕ. подобный источник есть и в недрах земли.
Ну а тепловые фотоны образуются при переходе электрона с одной орбиты атомов на другой и более никак.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Смита общая 7 года 4 мес. назад #8091

Rusic
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 2
Спасибо получено: 1
Смит предлагал начать с простого. Вот одно из его первых устройств:





L1: B&W 3033, 5 витков
L2: B&W 3023, 40 + 24 витка
С1: L304, 115-550pF, 250-500V

Каталог
Спасибо сказали: tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rusic.

Генератор Смита общая 7 года 4 мес. назад #8108

Sergey
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 35
Спасибо получено: 0
Можно поинтересоваться каков результат у вас?
Как я понял - данная доска у Смита это демонстрация принципа индуктивной радиопередачи - один передатчик и множество приемников, которые не угнетают передатчик.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Смита общая 7 года 4 мес. назад #8110

Rusic
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 2
Спасибо получено: 1
Похоже, но процессы там гораздо сложнее происходят, чем вы думаете.
3 катушки дублиют энергию основной, но тут есть ещё вопрос о энергии основной катушки.
При правильной настройке на них появляется по 30кВ. А 24 витка на торце Смит называл антенной.
Повторение этого опыта раскрывает весь принцип построения электрических СЕ устройств так же, как и опыт с подковой, в котором никто не может получить узловых точек.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Смита общая 7 года 4 мес. назад #8111

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
Могу предложить схему намного проще чем простая схема Смита.
Берем зарядное,подключаем один полюс к понижающему трансу 220/12,вторым полюсом начинаем искрить,на выход 220 "вешаем" самый дешевый мультиметр,он сгорит и предохранитель не спасет,переполюсовка будет происходить после 1000в....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.732 секунд