Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генератор Смита общая 2 года 6 мес. назад #78801

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 559
Спасибо получено: 285

Alfic пишет: В угадайки играете?
Молодцы. Развлекайтесь. :lol:

Тоже не сторонник загадочек. Есть что сказать, Сажи! Жалко, Молчи !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Смита общая 2 года 6 мес. назад #78802

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2207
Спасибо получено: 380
Как не крути , в этой цепочке ,индуктивность +ёмкость +источник питания ,уже должна быть и нагрузка , иначе смысл в чём?
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Дональда Смита (общая тема) 2 года 6 мес. назад #78803

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

Stiven пишет: - Какая разница будет в выбросе ЭДС 1) по энергетике и 2) - по длительности??? и будет ли вообще?

Ну, разница есть
tinyurl.com/ye4g6eee
Что дальше?
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Extint Spin.

Генератор Смита общая 2 года 6 мес. назад #78804

Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2225
Спасибо получено: 1023

Mehanikc пишет:

Alfic пишет: В угадайки играете?
Молодцы. Развлекайтесь. :lol:

Тоже не сторонник загадочек. Есть что сказать, Сажи! Жалко, Молчи !

Не жалко, поэтому сказал.
А вы играйте дальше, не отвлекайтесь.
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Дональда Смита (общая тема) 2 года 6 мес. назад #78805

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2207
Спасибо получено: 380

Stiven пишет:

valera 30 пишет:

Mehanikc пишет:

Stiven пишет: Вопрос - В чем будет заключаться разница в ЭДС если на одну из этих катушек поставим параллельно еще конденсатор, изменив при этом индуктивность в несколько раз?????

Увеличится ёмкость и как следствие запас энергии (мощьности) .


Енергии останетца ровно столько, сколько вкачали, и плюс, потери на перемагничевание, длительность импульса будет разной !


Отлично !!! Разница будет заключаться в длительности ЭДС только во времени !!!!

Было-бы здорово если бы кто то нарисовал два импульса с разной длительностью но равным по энергетике!!???

вот так я кгдато предположил и сказал об этом в теме по Хабарда , Сайрус отшил ,на том и заглохло , а я предположил ,что все восемь по перефирии постоянно включены ,то-естьу НИХ ЕСТЬ ВРЕМЯ для восстановления , но в каждый из восьми промежуток времени одна из восьми катушек отключается и происходит выброс , а оставшихся семь восстанавливают своё поле(насыщаются)но что вам даст ёмкость в паралели?,...только затухающий звон ,а как-же СЕ?
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от drugiy.druzhe.

Генератор Смита общая 2 года 6 мес. назад #78806

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 559
Спасибо получено: 285

Alfic пишет:

Mehanikc пишет:

Alfic пишет: В угадайки играете?
Молодцы. Развлекайтесь. :lol:

Тоже не сторонник загадочек. Есть что сказать, Сажи! Жалко, Молчи !

Не жалко, поэтому сказал.
А вы играйте дальше, не отвлекайтесь.

Не тебе лично адресовал. ВСЕМ!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Дональда Смита (общая тема) 2 года 6 мес. назад #78808

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 559
Спасибо получено: 285

drugiy.druzhe пишет: но что вам даст ёмкость в паралели?,...только затухающий звон ,а как-же СЕ?

Важна скорость протекания процеса импульса
ОДНОГО импульса

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Mehanikc.

Генератор Смита общая 2 года 6 мес. назад #78809

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2207
Спасибо получено: 380

Alfic пишет:

Mehanikc пишет:

Alfic пишет: В угадайки играете?
Молодцы. Развлекайтесь. :lol:

Тоже не сторонник загадочек. Есть что сказать, Сажи! Жалко, Молчи !

Не жалко, поэтому сказал.
А вы играйте дальше, не отвлекайтесь.

у каждого свои заморочки , кто-то по водочке , кто-то по пиву , кто-то марки лижит ,клеит и торчит сильней чем отводки и пива вместе взятых :silly: , ну типа занимается лизингом и маркетингом...ЮМОР....ну а мы вот так развлекаемся , инструменты разложены , работа идёт , а пока один отъехал а следующий не подъехал ,можно запросто зайти и почитать , а можно и сказать ,СТОПЕ и даже что-то написать ,особого вреда нет ,так что вопрос не в отвлечении , куда страшнее когда прийдёт некто и отвлечь старается всю аудиторию своим ЯКОБЫ умным посылом , а ещё раз ставлю вопрос ребром ,...на каких по вашему мнению,эффектах основано СЕ ? и каждый сразу может понимать развод или нет , если человек не может ясно сформулировать ответ
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Дональда Смита (общая тема) 2 года 6 мес. назад #78810

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2207
Спасибо получено: 380

Mehanikc пишет:

drugiy.druzhe пишет: но что вам даст ёмкость в паралели?,...только затухающий звон ,а как-же СЕ?

Важна скорость протекания процеса импульса
ОДНОГО импульса

да вот именно что одного импульса , но если есть сердечник в индуктивности , то нужно время для насыщения ,от сюда я и предпологаю что у Капанадзе нет сердечника и нет вторичной как отдельной обмотки , вся катушка как-бы одна с отводами ,аля АВТОТРАНСФОРМАТОРа сам импульс возникает именно в момент разрывания цепи постоянного тока и тогда всё зависит от силы протекающего тока и количества витков в катушке (длина проводника)(длина цепи) чем длинее тем больше напряжение будет в импульсе если разорвать цепь , как доказательство искры проскакивают при разрывании даже в цепи где питние одна пальчиковая батарейка :silly:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от drugiy.druzhe.

Генератор Смита общая 2 года 6 мес. назад #78811

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 559
Спасибо получено: 285

drugiy.druzhe пишет: ещё раз ставлю вопрос ребром ,...на каких по вашему мнению,эффектах основано СЕ ? и каждый сразу может понимать развод или нет , если человек не может ясно сформулировать ответ

сила и скорость ОЭДС. :whistle:

x-faq.ru/index.php?topic=4073.msg251703#msg251703

Но хочется дослушать мысли Стивена
Спасибо сказали: drugiy.druzhe

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Mehanikc.

Генератор Смита общая 2 года 6 мес. назад #78812

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2207
Спасибо получено: 380
ОЭДС это немного не то , это паразитная составляющая , то-есть в цепи нагрузки возникает свой ТОК ,а этот ТОК пораждает свой магнетизм ,но он всегда ОБРАТНЫЙ всегда в противофазе к первичному ЭДС , лучше в рассудениях и не использовать такие термины ЭДС ,ОЭДС ,противо-ЭДС , это враги понавыдумывали и выплёскивают в нужный момент чтобы внести неясность в разговор , а чем больше терминов тем больше неразберихи... :silly:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Спасибо сказали: Святослав

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Смита общая 2 года 6 мес. назад #78813

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2207
Спасибо получено: 380

Mehanikc пишет:

drugiy.druzhe пишет: ещё раз ставлю вопрос ребром ,...на каких по вашему мнению,эффектах основано СЕ ? и каждый сразу может понимать развод или нет , если человек не может ясно сформулировать ответ

сила и скорость ОЭДС. :whistle:

x-faq.ru/index.php?topic=4073.msg251703#msg251703

Но хочется дослушать мысли Стивена

согласен выслушать надо :silly:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Дональда Смита (общая тема) 2 года 6 мес. назад #78814

Stiven
Stiven аватар
Посетитель
Посетитель

Extint Spin пишет:

Stiven пишет: - Какая разница будет в выбросе ЭДС 1) по энергетике и 2) - по длительности??? и будет ли вообще?

Ну, разница есть
tinyurl.com/ye4g6eee
Что дальше?


Вот .... видите ни каких загадок!!! если по уму, можно разгадать загадку Смита за один день!....
ОТЛИЧНО !!! Теперь берем один полупериод делим его на пополам или если по феншую то 1/4 волны этой загибулены
и ОЧЕНЬ внимательно смотрим сколько таких пик поместится в данный промежуток времени!!!! ?????

Не обязательно точно..... можно плюс минус километр, или одним словом можно назвать - дохрена!!! так или нет???
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Stiven.

Генератор Дональда Смита (общая тема) 2 года 6 мес. назад #78815

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2207
Спасибо получено: 380

Stiven пишет:

Extint Spin пишет:

Stiven пишет: - Какая разница будет в выбросе ЭДС 1) по энергетике и 2) - по длительности??? и будет ли вообще?

Ну, разница есть
tinyurl.com/ye4g6eee
Что дальше?


Вот .... видите ни каких загадок!!! если по уму, можно разгадать загадку Смита за один день!....
ОТЛИЧНО !!! Теперь берем один полупериод делим его на пополам или если по феншую то 1/4 волны этой загибулены
и ОЧЕНЬ внимательно смотрим сколько таких пик поместится в данный промежуток времени!!!! ?????

вот и дошли до самого интересного , чтобы получить полупериод мы можем применить диод , а как получитьиз полупериода ,ЧЕТВЕРТЬпериода ,технически КАК?
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генератор Дональда Смита (общая тема) 2 года 6 мес. назад #78817

Stiven
Stiven аватар
Посетитель
Посетитель
Да, что касается - "СЕ" это будет в конце, а пока только подготовка...
Давайте посмотрим схему доски Смита.

Как сказал Смит эта разработка относится к 19 веку!! по этой причине - стоят разрядники и прочее оборудование которое в наш 21 век уже не актуально!!!
Как сделать четверть волны и попасть туда куда надо- надеюсь, что мы с Вами всё это разберем неспеша......
А теперь вопрос -зачем нам нужны широкие и узкие импульсы ЭДС??? Что Мы хотим из этого получить???
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Stiven.
*
Время создания страницы: 0.639 секунд