Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Феррорезонанс 3 года 7 мес. назад #61804

Menya
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 282
Спасибо получено: 20

Belostat пишет: то релюшки с телефонной станции. у меня есть катушки с них.. там ток не 2мА.. На них подается 60 вольт .. а сопротивление я может как то заеду в гараж, с тестером - измерю.. Но кажется на них написано там должно быть сопротивление. Это было 30 лет назад, когда я их стыбрил с АТСки ради серебряных контактов.... Но кажется там 4,5 кОм.. Так что там ток около 13-14мА

Да - это послужит многому. Выяснение сопротивления. :))) Это имеет принципиальное значение :) Обязательно заедьте в гараж ! Я дам не бензин :) ( Я дам Вам парабэлум :) охохохох охохо оооо :)) )
Последнее редактирование: от Menya.
Тема заблокирована.

Феррорезонанс 3 года 7 мес. назад #61805

Belostat
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 755
Спасибо получено: 173
Походу там реле на 8000 витков провод 0,08 или 0,09
споможите идиоту на глушитель .. кидать сюды R290899933498 в рубликах
Тема заблокирована.

Феррорезонанс 3 года 7 мес. назад #61806

Юрий м
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1211
Спасибо получено: 563
там реле есть и с демпферной обмоткой, я когда разматывал, мотал эти катушки которые мотылялись а мотал моторчиком, разбирал реле сверлил в железке керна с торцов углубления и вставлял между двух острых болтиков и моторчиком сматывал на катушку, катушка было со старый пятак толщиной 4-5мм, щас то легче есть маленькие магниты можно их в ряд разместить на пилку а рядом тоже ряд катушек, я там на рисунке пружинку нарисовал, у меня её не было была вытащил резиночку с резинки от трусов и подвесил пилку. компенсировал её вес
не написал. вот когда смотал обнаружил замкнутую обмотку которая почернела, тогда думал нахрена она., эт щас уже узнал
да ещё реле для мотылялки надо брать без демпферной обмотки
Последнее редактирование: от Юрий м.
Тема заблокирована.

Феррорезонанс 3 года 7 мес. назад #61807

Menya
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 282
Спасибо получено: 20

Юрий м пишет: . вот когда смотал обнаружил замкнутую обмотку которая почернела, тогда думал нахрена она., эт щас уже узнал

Конечно теперь узнал. Она для гашения се. , это и дураку теперь ясно. Гасит колоссальный излишек энергии.
Тема заблокирована.

Феррорезонанс 3 года 7 мес. назад #61808

Belostat
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 755
Спасибо получено: 173
катушка гасит излишки мозга..

:ohmy:

так как на АТС одни реле срабатывают и подключают другие реле через себя, и там очень сложная коммутация, чтобы уменьшить радиоизлучение идущее от выбросов ОЭДС, которое может излучаться в пространство и создавать импульсные помехи разговорам, применяют разные меры, в том числе и замкнутые катушки, возможно.. Хотя я не видел.. Я служил на АТС в управлении строительных войск южного округа Москвы старшим телефонистом.
споможите идиоту на глушитель .. кидать сюды R290899933498 в рубликах
Тема заблокирована.

Феррорезонанс 3 года 7 мес. назад #61809

Юрий м
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1211
Спасибо получено: 563

Menya пишет:

Юрий м пишет: . вот когда смотал обнаружил замкнутую обмотку которая почернела, тогда думал нахрена она., эт щас уже узнал

Конечно теперь узнал. Она для гашения се. , это и дураку теперь ясно. Гасит колоссальный излишек энергии.

При замкнутой демпферной обмотке реле РП3 имеет замедление не только на срабатывание, но и на возврат. Замедление на возврат выходного реле защиты нежелательно: после исчезновения тока КЗ защита должна быстро возвращаться в исходное состояние. Поэтому для обеспечения быстрого возврата реле РП3 последовательно с его демпферной обмоткой включен его же нормально разомкнутый контакт. В исходном состоянии при несработавшем реле РП3 его демпферная обмотка замкнута через нормально замкнутый контакт реле РП3 (при замкнутой перемычке 10-12), поэтому реле срабатывает с замедлением. После срабатывания реле РП3 его контактом размыкается цепь демпферной обмотки, и возврат реле происходит при разомкнутой демпферной обмотке, то есть всегда быстро, независимо от наличия или отсутствия перемычки 1-12.

есть реле которые благодаря этой замкнутой обмотке удерживают якорь после снятия питания до 45 секунд
Тема заблокирована.

Феррорезонанс 3 года 7 мес. назад #61810

Belostat
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 755
Спасибо получено: 173
Иными словами эти реле выполняют роль простейшей логики таймеров..
споможите идиоту на глушитель .. кидать сюды R290899933498 в рубликах
Тема заблокирована.

Феррорезонанс 3 года 7 мес. назад #61811

Menya
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 282
Спасибо получено: 20

Belostat пишет: катушка гасит излишки мозга..

:ohmy:

так как на АТС одни реле срабатывают и подключают другие реле через себя, и там очень сложная коммутация, чтобы уменьшить радиоизлучение идущее от выбросов ОЭДС, которое может излучаться в пространство и создавать импульсные помехи разговорам, применяют разные меры, в том числе и замкнутые катушки, возможно.. Хотя я не видел.. Я служил на АТС в управлении строительных войск южного округа Москвы старшим телефонистом.

Да, чтоб излучение не шло а телефонную сеть , в провода тык скыть. (В эфир оно пойти не могло ибо шкафы атс заземлены) :))))))))))
Тема заблокирована.

Феррорезонанс 3 года 7 мес. назад #61812

Юрий м
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1211
Спасибо получено: 563

Belostat пишет: Иными словами эти реле выполняют роль простейшей логики таймеров..

чёт не заметил что на следующую страницу перелезла, да эта штука называется электромагнитные реле времени, есть надевают медную втулку на катушку и она чуток подтормаживает включение и выключение, есть ставят диод параллельно обмотке и он чуть задерживает якорь реле при отключении
electricalschool.info/spravoch...ktromagnitnym-i.html
Последнее редактирование: от Юрий м.
Тема заблокирована.

Феррорезонанс 3 года 7 мес. назад #61813

Юрий м
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1211
Спасибо получено: 563
и кстати вот этоже происходит при подключении нагрузки, когда мы подрубаем нагрузку мы тормозим спектр частот тока и напряжения образуется поле оэдс тойже полярности которое идёт назад в источник а 2 одинаковых поля отталкиваются и поле начинает выдавливать с провода по правилу буравчика, по этой же причине крутится двигатель фарадея
Тема заблокирована.

Феррорезонанс 3 года 7 мес. назад #61814

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1778
Спасибо получено: 926
Оказывается весь секрет БТГ в резинке от трусов БГГ :lol:
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Тема заблокирована.

Феррорезонанс 3 года 7 мес. назад #61817

Menya
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 282
Спасибо получено: 20

matros пишет: Оказывается весь секрет БТГ в резинке от трусов БГГ :lol:

Нет, он видимо в Вашей уверенности в том, что наука во главе с Эйнштейном зашла не туда и скрывает , то, что БТГ существует, либо не знает что он существует.
Последнее редактирование: от Menya.
Тема заблокирована.

Феррорезонанс 3 года 7 мес. назад #61821

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1778
Спасибо получено: 926

Menya пишет:

matros пишет: Оказывается весь секрет БТГ в резинке от трусов БГГ :lol:

Нет, он видимо в Вашей уверенности в том, что наука во главе с Эйнштейном зашла не туда и скрывает , то, что БТГ существует, либо не знает что он существует.


Не приписывай мне свои мысли дружище :lol:
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Тема заблокирована.

Феррорезонанс 3 года 7 мес. назад #61822

vasik041
Модератор
Модератор
Сообщений: 124
Спасибо получено: 39

experienced2 пишет:

Menya пишет: Юрий, Вы способны не отвлекаться ? Как получить небольшую вашу лишку ? Она у Вас есть ? Почём купить материалы у вас об этой лишке ? Готовыё образец изделия есть ?


Схемка с КПД преобразования > 100 % часом не интересует ? Без самозапита, естественно. ;)


А что там насчет схемки? :)
Тема заблокирована.

Феррорезонанс 3 года 7 мес. назад #61823

vasik041
Модератор
Модератор
Сообщений: 124
Спасибо получено: 39

Юрий м пишет:

Menya пишет:

Юрий м пишет: experienced2, почему чушь, я сначала сделал на релюшке с атс

Вложение не найдено


только вместо пружины было подвешено на резиночке вытянутой с резинки от трусов и эта штука работала сама себя питая

Допустим Вы чего то недоговариваете. Согласен - Вы изобрелт вечняк. Но понять как он устроен невозможно по вашим сообщениям. С какой целью Вы тогда пишите ? Ни обмануть вы не хотите, ни продать не хотите, ни рассказать ? Я вахуэ :)))) Это графомания ? Не хватает общения, или что ? Я понять не могу :)))))

берётся вот такая релюшка с током срабатывания 2ма

при этом токе она притягивает с десяток контактов, выкидываются все контакты кроме одной пары и эти контакты надо удлинить так как зазор реле будит 1-2 лезвия, переделывается крепление ярма реле и увеличивается площадь стержня который притягивает, ток притяжения такого реле составляет 150-200мка, врубаем всю эту систему, реле начинает зудеть, секунд через 30-40 от зудения пилка начинает раскачиваться на конце катушка мотыляется 7-10см на расстоянии гдет 1см находятся 5-6 магнитов, катушка намотана проводом 0.05мм несколько тыс витков, мотыляясь недалеко от магнитов катушка вырабатывает эти 200мка для питания релюшки, энергия настолько мала что подключение прибора Ц20 вызывало остановку


Юрий, спасибо за интересный материал, хотя конечно немножко не по теме
Тема заблокирована.
Модераторы: vasik041
*
Время создания страницы: 0.588 секунд