Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Обсуждение механических генераторов, где есть явные вращающиеся части (двигатели, генераторы, турбины и т.д.).

ТЕМА:

Кинетический преобразователь давления в вращение . 2 года 3 мес. назад #83814

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2208
Спасибо получено: 380
отвечаю ,это просто деталь жёсткости самой конструкции , расчётные рычаги отображены красно-коричневым цветом и на вашем рисунке они оба с правой стороны верхний рычаг вы поворачиваете на н-ное количество (угол градусов ) что с точностью будет соответствовать углу поворота нижнего рычага ...и да я тоже могу заблуждаться и ошибаться , но мне так больше нравится :side: :whistle:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от drugiy.druzhe.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 2 года 3 мес. назад #83815

Palich
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 31
Спасибо получено: 12

так и есть Друже-рама.
А левая стороны треугольника это что? и вертикальная ось которая идет от центра колеса вверх как сохраняет вертикальное положение?
левая сторона -рама меняет только угол наклона,как ив соединении правого малого колеса с рычагом.А вертикальная-"вилка-не меняет положения.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Palich.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 2 года 3 мес. назад #83816

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2208
Спасибо получено: 380
ось устройства выходит наружу а вертикальная опора сохраняет свою относительную вертикальность благодаря грузу закреплённому к ней внизу , или через жесткую фиксацию внутри самой оси , но это технически труднее организовать , других решений я не вижу :side: :S
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 2 года 3 мес. назад #83818

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2208
Спасибо получено: 380
ага я понял на чём вы меня пытаетесь уловить :side: , значит так левый катет треугольника это просто нарисовано для расчёта длины рычага смещение -приложения силы и если вы присмотритесь то поймёте что он должен двигаться поступательно всоей длине но не вертикально , левый катет треугольника движется с само тележкой в горизонтали тоже скользяще и это отображено на эскизе (рисунке)...вернее сказать в верхнем соединении скользящее соединение , в нижнем подвижное
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от drugiy.druzhe.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 2 года 3 мес. назад #83820

Palich
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 31
Спасибо получено: 12
подловить не пытаюсь!скользящее соединение не надо..Соединения как у маятника.Как еще объяснить?Подшипник на оси и снаружи к нему приварена труба(и свободно может вращ)
или я не так понял ?Скользящее соединение???


типа так
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Palich.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 2 года 3 мес. назад #83823

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2208
Спасибо получено: 380
скользящее это значит что оно позволяет двигаться по траектори удлинения но но ограничено по траектории вверх-вниз , а внизу именно так как вы и описали , тоесть ,ось ,втулка ,возможно потшипники (скольжения или качения) :whistle: :silly:на верху , обведено кружёчком ,это ось крепления вертикального подвеса , левый катет треугольника :side: к нему прилегает косательно трудно рассуждать глядя на рисунок , вполне возможно если конструкция достаточно жёсткая то этот элемент и вовсе можно упразднить и на рисунке оставить только как указание расчётного треугольника :side: :blink:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от drugiy.druzhe.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 2 года 3 мес. назад #83824

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2208
Спасибо получено: 380
для правильности надо рисовать весь эскиз ,чертёж , а так многие подумают что мы тет просто воздух перемалываем , нужно нарисовать основное колесо на которое опирается тележка с переди , ведь сейчас это подвижное колесо ,это элемент качения внутри большого реального колеса
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 2 года 3 мес. назад #83825

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2208
Спасибо получено: 380

GarryG пишет:


А левая стороны треугольника это что? и вертикальная ось которая идет от центра колеса вверх как сохраняет вертикальное положение?

вот примерно
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 2 года 3 мес. назад #83826

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2208
Спасибо получено: 380
вот если рассуждать глядя на этот рисунок можно представлять что натягивая на себя как на дрезине рычаг который справа вверх от оси мы поднимаем переднее колёсико внутри большого при этом и вся тележка включая заднее колёсико тележки тоже подаётся в перёд но при этом сама тележка приподнимается спереди а значит в задней части её1 соединение с верхней перекладиной должно быть шарнирным ,(втулка -ось) но наш левый катет треугольника при движении тележки должен сохранять возможность удлиняться и укорачиваться а по тому в верху его соединение скользящее
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 2 года 3 мес. назад #83827

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2208
Спасибо получено: 380
Да точно так оно реально поедет :woohoo: ,этакий самокат получился , но надо вам бросить жребий кто из вас двоих будет на нём ехать , лично я пас :silly: :woohoo: надо ещё решить как автономно этот механизм взводится я уже немного туплю для это надо пересмотреть ролик может что и прояснится :side: :whistle:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Спасибо сказали: Palich

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 2 года 3 мес. назад #83828

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2208
Спасибо получено: 380

Mehanikc пишет: Всех с наступающим Новым годом! ПОДАРОК к НГ от БОРИСЛУКИ!
чел сверху тянет рычаг на себя -и чутка приподнимает себя-нижняя телега накатывается на большое колесо с внутренней стороны.рачаг фиксируется и внутреннее колесо стремится к земле-и начинает вращ.

Всем удачи!

PS. вращение вогруг оси всей его байды развернуто по горизонтали и видик энтот


короче механик ввёл меня в заблуждение , даже эти чертежи что под роликом не соответствуют тому что автор ролика рассказывает , там реально без хорошего ,такого пузыря примерно на литр и не разобраться :woohoo: и не в новый год и не с остатку похмелившись :woohoo:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 2 года 3 мес. назад #83829

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2208
Спасибо получено: 380
зависает вопрос , кто в реальности взводит механизм ? в рассказе предлогается человек прикладывающий свё усилие , а механизм в реале работает сам по себе то-сть это не првильный пример , надо проводить паралель не с человеком ,а просто тяжёлым предметом , кто там изначальный рассказчик ? поясните механизм взвода ?
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 2 года 3 мес. назад #83831

Palich
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 31
Спасибо получено: 12
пока тока такая мысля

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 2 года 2 мес. назад #85327

GarryG
GarryG аватар Автор темы
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 73
Спасибо получено: 40

Как вариант

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кинетический преобразователь давления в вращение . 2 года 2 мес. назад #85398

Res
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 29
Спасибо получено: 2
странно что тележка не использует наружный ролик , по идее она должна дальше уезжать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.645 секунд