Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Обсуждение механических генераторов, где есть явные вращающиеся части (двигатели, генераторы, турбины и т.д.).

ТЕМА:

Ротовертер 3 года 9 мес. назад #59882

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1778
Спасибо получено: 926

Rakarskiy пишет:
осталось только подставить в эту формулу мю равное 700 ( я же делаю проще мю называю коэффициентом усиления магнитной индукции обмотки без сердечника. что один в один истина. Вот вам чистой воды СверхЕдиница и на этой сверхединице работает вся энергетика синхронных генераторов.


Осталось только напомнить во сколько раз с увеличением магнитного поля увеличивается противодействующая сила на валу генератора :lol:
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали: dozor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ротовертер 3 года 9 мес. назад #59884

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

matros пишет:

Rakarskiy пишет:
осталось только подставить в эту формулу мю равное 700 ( я же делаю проще мю называю коэффициентом усиления магнитной индукции обмотки без сердечника. что один в один истина. Вот вам чистой воды СверхЕдиница и на этой сверхединице работает вся энергетика синхронных генераторов.


Осталось только напомнить во сколько раз с увеличением магнитного поля увеличивается противодействующая сила на валу генератора :lol:


Она дорогой увеличивается другому потоку, который считается по другой формуле. Но при выполнении катушечного варианта намотки сила уже другая, а по Карлу Люттеру (Австралия) вход 600Вт выход 7,2 кВт и это 1986 год, запатентованный принцип Адамса нивелируется вообще. Например в 11 фазной конструкции Андрея Слободяна сила сопротивления равна силе одной фазы 10 кВт / 11 = 0,9 кВт если грубо. Приводной мотор грубо 1,5 кВт 8,0 квт потребителю благодаря перевесу скорость 400 Гц (900В).

На вопрос почему не делают спросите вот у них свеженький случай.2019 года.

эдак прыгают как козлики все сломалось, скоро будет, а сегодня уже ждите ответа....
а вот так начиналось


По некоторым слухам у них купили те кому не отказывают.
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

Ротовертер 3 года 9 мес. назад #59886

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

Vikt1 пишет: Мю больше единицы, в формуле...
Ок, возьмем катушку, однослойную, намотаем на нее вторичку. Подадим на первичку комфортный сигнал для этой катушки. Со вторички мы снимем сколько то, вот прямо совсем мало? А вставив сердечник больше? Или меньше на потери в сердечнике?


Ты наверно совсем радист. Ни один трансформатор не работает с магнитной индукцией сердечника как передаточным элементом. Межвитковая взаимоиндукция. К слову энергетики сие прекрасно знают.
Простой пример берем считаем магнитную индукцию замкнутого сердечника и рассчитываем транс. Тотом делаем зазор и рассчитываем магнитную индукцию, Но вот токовая составляющая в разы вырастает.
Вот неплохая статья с одной разницей магнитную индукцию считает с ошибкой так как значение длины средней линии внес в мм а надо в метрах.
vpayaem.ru/information19.html

вот еще один калькулятор для сравнения www.translatorscafe.com/unit-c...noid-magnetic-field/ и потом это значение просто умножаем на мю относительной проницаемости
сами считать видать не умеете.

Трансгенератор по Громову
Я же сделал на основе прямолинейного закона электромагнитной индукции Фарадея. У меня первичка очень слабо видит вторичку, Первоначально конструкция вообще была на обратной связи, но как оказалось она там не нужна вообще все настраивается задающим генератором. Главное найти (рассчитать) паритет полей тот что первичен и тот что тормозит механический синхронный ген. Да в статичных конструкциях они тоже бодаются. Только в моем варианте я их развожу.

К слову у Громова интересные формулы, и к слову он свою конструкцию размещает на разных стержнях соединяемых ярмом. Что по мнению энергетиков неэффективно.
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

Ротовертер 3 года 9 мес. назад #59890

tolyan
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 66
Спасибо получено: 10
Сегодня решил покрутить колекторник sdelaysam-svoimirukami.ru/5470...generator-220-v.html отключил фишки от щеток и к щеткам подключил импульсную зарядку орион крутнул рукой он начал вращаться и набирать обороты обмотка статора висит в воздухе не куда не подключена получается якорь намагничевает железо статора и от него отталкиватся . На статоре замыкание катушки не влияет на обороты .напруга на якоре 12в 3а а на статоре 12в 0.05а

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ротовертер 3 года 9 мес. назад #59895

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

Vikt1 пишет: Ракарский, вопрос то был не про индукцию и калькуляторы всех видов, или вы математик-коллекционер? Вопрос был - зачем сердечник. Вы сказали про межвитковую взаимоиндукцию, надо ли это понимать, как то что и без сердечника передается полная мощность с обмотки на обмотку?

ты сейчас про что спрашиваешь про трансформатор или генератор.
В трансформаторе певичка работает с железом ее ток зависит от вариантов намагничивания а вторичка реагирует на первичку взаимоиндукция если взять простой сетевой понижающий транс. Там много разных вариантов. К слову все трансформаторы работают не по патенту Теслы а другого инженера Уильяма Стенли. Трансформатор Уильяма Стэнли, используемый при электрификации центра города Грейт-Баррингтон, Массачусетс, в 1886 году. (К слову Ниагарская ГЭС "Адамса" в 1896 году вступила в строй). Эта система была практически идентична системе, используемой сегодня для распределения электроэнергии.


Или еще один патент сетевой трансформации


Ты наверно адепт СЭТа гермафродита, извини за резкость, обычно у представителей этих, особенно 12 колена, нет ни воображения ни ясности. Язык инженера чертеж и расчет а сказочники пользуются органом без костей.
И еще после того как покидают стены учебных заведений, выпускники должны приобрести одно замечательное качество, оно называется САМООБУЧЕНИЕ, "если не приобрел считай дурак и следует повесить диплом в гальюн, так как на большее он не годится" - это слова моего куратора из военного училища. Учится, учится и еще раз учится, как завещал внучок Мойши Бланка единственное что правильно сказал, учиться придется до самой старости.
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

Ротовертер 3 года 9 мес. назад #59899

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

zilk пишет:

Vikt1 пишет: Можно сравнить длину вопроса и ответа, кто бы потом говорил про язык без костей :)
Т е великий знаток эл машин и трансформаторов ответа не знает. Ладно, почему бы не подождать


Какого ответа вы ждете от выпускника совецкого военного училища? это фантастика... :lol:
Помню еще с военной кафедры института, что от этих человекообразных можно получить ответ на любой технический вопрос исключительно в виде статьи из Строевого Устава вооруженных сил СССР... :lol: :lol:

Молодец, достойный звания примата с обрубленным хвостом. Выпускники моего училища не все в армию попадали, некоторые сразу на руководящие должности объектов народного хозяйства оборонного значения (оборона она не только в погонах) и выпускники всяких политехов и плехановского вузов далеко в подчинении. Как то так
ну это хороший знак раз уже гавкаем до хрипоты, значит в правильном направлении. Разбавьте еще воем на луну.
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ротовертер 3 года 9 мес. назад #59903

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

Vikt1 пишет: Собственно, вопрос один - для каких целей применяется сердечник в трансформаторе?


так выкладывай свою версию обсудим
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ротовертер 3 года 9 мес. назад #59908

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

Vikt1 пишет:

Rakarskiy пишет:

Vikt1 пишет: Собственно, вопрос один - для каких целей применяется сердечник в трансформаторе?


так выкладывай свою версию обсудим

допустим, у меня нет версии, или я тупой и не знаю, или знаю, но не уверен и стесняюсь...
Насколько понимаю - никому не нужно, иначе кто то предложил варианты.


Тогда нужно восполнять в начале академические знания общеобразовательной системы:
tdmetz.ru/articles/serdechnik-transformatora
sesaga.ru/ustrojstvo-i-princip...-transformatora.html
ru.wikipedia.org/wiki/Трансформатор

В большинстве трансформаторов применяются ферромагнитные сердечники для большего значения ЭДС, индуктируемого во вторичных обмотках. Ферромагнетики имеют крайне нелинейную характеристику намагничивания с насыщением и неоднозначностью (гистерезисом), которой обусловливается характер напряжений и токов в трансформаторе: при глубоком насыщении трансформатора первичный ток резко возрастает, его форма становится несинусоидальной: в нём появляются составляющие третьей гармоники. Нелинейная индуктивность (связанная с наличием нелинейной кривой намагничивания) в сочетании с внешней ёмкостной нагрузкой (трансформатор и ёмкость сети) могут создать феррорезонансный режим с опасностью выхода из строя трансформатора (особенно к этому чувствительны трансформаторы напряжения). Гистерезис обусловливает дополнительные потери в сердечнике Перейти к разделу «#Потери в сердечнике» и остаточную намагниченность. Потери на нагрев в сердечнике обуславливаются эффектом вихревых токов, для уменьшения которых приходится производить магнитопроводы, состоящие из пластин (шихтование) и использовать ферромагнетики с высоким удельным сопротивлением (кремнистая трансформаторная сталь, ферриты).

ofaze.ru/elektrooborudovanie/transformator
electricalschool.info/main/osn...-transformatora.html
study.urfu.ru/Aid/Publication/...%20Трансформатор.pdf

Если хочешь сделать что то хорошо, сделай это сам. Желаю удачного и восхитительного просвещения. Знания это Сила.
А вообще ошибаться не страшно так как ошибка это точное знание как не надо делать.
Эдисон сказал как то, " я знаю точно, много вариантов, как не надо делать".
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

Ротовертер 3 года 9 мес. назад #59909

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 860
Спасибо получено: 413

Vikt1 пишет:

Rakarskiy пишет:

Vikt1 пишет: Собственно, вопрос один - для каких целей применяется сердечник в трансформаторе?


так выкладывай свою версию обсудим

допустим, у меня нет версии, или я тупой и не знаю, или знаю, но не уверен и стесняюсь...
Насколько понимаю - никому не нужно, иначе кто то предложил варианты.


А чего стесняться , Мы все здесь ученики , ну ,по крайней мере я . Очень интересна ваша версия

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от черкес.

Ротовертер 3 года 9 мес. назад #59911

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1778
Спасибо получено: 926

Rakarskiy пишет:

Vikt1 пишет: Мю больше единицы, в формуле...
Ок, возьмем катушку, однослойную, намотаем на нее вторичку. Подадим на первичку комфортный сигнал для этой катушки. Со вторички мы снимем сколько то, вот прямо совсем мало? А вставив сердечник больше? Или меньше на потери в сердечнике?


Ты наверно совсем радист. Ни один трансформатор не работает с магнитной индукцией сердечника как передаточным элементом. Межвитковая взаимоиндукция. К слову энергетики сие прекрасно знают.


Ну не звизди, а обратноход ? он то как раз по полной сердечник использует. потому оне и не могут быть изготовлены на большую мощу т.к ограничение по насыщению сердечника.

Что касается прямоходового транса то там по сути сердечник только для уменьшения количества витков первички для создания нужного ХХ. а "передача" мощи идет непосредственно через магнитные поля обмоток.

Но есть интересный транс (я уже стопятсот раз про это говорил :lol: ) у которго также моща передаваемая ограничена насыщением сердечника причем работает он на прямом ходе, это транс с разнесенными обмотками вот у него сердечник учавствует по полной и потому у него появляется интересное свойство, а именно индуктивность обмоток на максимальной нагрузке достаточно большая т.е. по мимо трансформации идет накопление энергии в обмотках, хотя кому это интересно :lol:
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали: Rakarskiy, dozor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ротовертер 3 года 9 мес. назад #59912

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 860
Спасибо получено: 413
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


При разнесенных обмотках и максимальной нагрузки увеличиваются индуктивности рассеяния ? . Они как бы включаются последовательно первичке и вторичке .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ротовертер 3 года 9 мес. назад #59913

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1778
Спасибо получено: 926

черкес пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


При разнесенных обмотках и максимальной нагрузки увеличиваются индуктивности рассеяния ? . Они как бы включаются последовательно первичке и вторичке .


В литературе ее так называют только почему рассеевается ? никуда она не рассеивается все в сердечнике, только 2 поля встречны и разнесены в пространстве, т.е поставив кондер в первичку мы компенсируем реактивное сопротивление и ужо можно создать то же мп но меньшими средствами но во вторичке тож есть своя индуктивность т.е ее тож нужно компенсировать .
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали: черкес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ротовертер 3 года 9 мес. назад #59915

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

matros пишет:
В литературе ее так называют только почему рассеевается ? никуда она не рассеивается все в сердечнике, только 2 поля встречны и разнесены в пространстве, т.е поставив кондер в первичку мы компенсируем реактивное сопротивление и ужо можно создать то же мп но меньшими средствами но во вторичке тож есть своя индуктивность т.е ее тож нужно компенсировать .


Матрос уточни у энергетиков зачем мотают две обмотки на П-образном сердечнике две вторички и две первички рассевают (а точнее распределяют) на два керна. Ты в курсе. что эдс вторички наводится, если первичка и вторичка на разных кернах, только в окне сердечника. В сердечнике магнитного поля дох*ра только трансформатор его не ваяет. И обратноходовик собирает слезы (чтобы больше делают сложную систему подмагничивания)
Берем патент США патент выдан с действующими моделями демонстрирующими СверхЕдиничность устройства долго выдавали выдали, но ограничили их в производстве по самое не могу. на "лисапеды" компенсатор батареи делают.
weareinfiniteenergy.wordpress....lux-transformer-sft/


Вот в этой конструкции они прямо тактовый и обратно тактовый соединили вместе. Ваяй никакого резонанса, у меня драйвер сгорел сразу.


это мой вариант испытаний
Non secret Systems Free Energy
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ротовертер 3 года 9 мес. назад #59918

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1778
Спасибо получено: 926
Ракарский все тебе уточнять надо ты ж сам оч грамотный вот и растолковал бы нам :lol: но т.к. этого хрен дождесся то рассказываю для лучшей передачи мп с первички во вторичку, но были раньше и такие где первичка на одном вторичка на другом сварочные трансы с регулировкой т.е отдаляем связь непосредственная уменьшается (т.е растет индуктивность и как следствие реактивное сопротивление обмотки и уменьшается ток) и ток тож , вот Буденый почему такое решение применил как думаешь? то-то и оно в общем не делают такие трансы т.к считают что там потери но это не потери а увеличение индуктивности обмоток т.е у нас в одном флаконе и дроссель и транс т.е. то что доктор прописал для съема с резонансного дросселя т.к индуктивность его практически не падает.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от matros.

Ротовертер 3 года 9 мес. назад #59920

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1778
Спасибо получено: 926

Vikt1 пишет: Сколько вариантов использования сердечника вспомнили...
Но что если посмотреть на простейший вариант - одна обмотка (первичная) и, вторая, съемная (вторичная). Подаем сигнал, со вторичной возможен съем всей подведенной мощности (мелкие потери не учитываем)?



Ты сусанин лучше чем загадки загадывать и важность напускать прямо сказал о чем хошь а мы бы дружно разнесли твою идею или бздишь :lol:
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.699 секунд