Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Обсуждение механических генераторов, где есть явные вращающиеся части (двигатели, генераторы, турбины и т.д.).

ТЕМА:

Ротовертер 3 года 9 мес. назад #60023

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

Rakarskiy пишет:


Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ротовертер 3 года 9 мес. назад #60024

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
Чтоб увеличить мощность в 2 раза, напрямую с вала снимать не льзя, нужно 2 "колесо" со своим валом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от jay80.

Ротовертер 3 года 9 мес. назад #60026

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252

Rakarskiy пишет:

dozor пишет:

Rakarskiy пишет:

dozor пишет: Rakarskiy
Сергей посмотрел твою ссылку про АС-реактор, проект мне понравился. Но как всегда он сложен в реализации. У тебя там всегда крутящиеся детали применяются? Не пробовал сделать статический вариант - на основе диска Фарадея (но только он не крутится) есть у меня хорошая задумка. Пиши в личку свою эл. почту поделюсь информацией.


Сложность всегда есть, хотя бы начать считать как надо. АС-РЕАКТОР это завершение моего проекта Резонансного трансформатора 2018 года, но я там пытался ток резонанса обуздать (сегодня и это уже тоже я знаю как). А больше это восстановление технологии простейшей технологии первого статичного преобразователя DC/AC с супер-сврехединицей 1902-1908 годов имеющего название Генератора Фигуэра. Я не виноват, просто то что изобрел изобрел раньше Клементе Фигуэра более 100 лет назад.

У Вас в Вашем проекте АС-реактор всё таки есть крутящиеся детали или нет? Что то никак не могу понять.

Нет статичная конструкция полостью

Ну вот теперь понятно! Так в чём проблема в реализации ? Могу оказать посильную помощь в разумных пределах. Если это Ваше устройство действительно работает и Вы уверены на 100% .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ротовертер 3 года 9 мес. назад #60038

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

jay80 пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Джей чтобы знать наверняка нужно считать а красивые картинки и фразы все не более чем иллюзии.
Для того чтобы точно знать нужно рассчитать приводную силу от торцевого ввода моторчика на маховое колесо, на заданной скорости вращения. После этого нужно рассчитать момент инерции и крутящий момент от самого махового колеса. Сложить эти моменты и получить расчетное значение. После этого нужно взять 1/4 от этого значения. Рассчитать генератор для данной скорости вращения с входным моментом равным 1/4 значения совокупного крутящего момента от приводного моторчика и махового колеса. Моторчик должен вводить момент на кромку грани маховика, а не на ось. Интересная задачка не находишь.
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ротовертер 3 года 9 мес. назад #60042

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

dozor пишет:

Rakarskiy пишет:

dozor пишет:

Rakarskiy пишет:

dozor пишет: Rakarskiy
Сергей посмотрел твою ссылку про АС-реактор, проект мне понравился. Но как всегда он сложен в реализации. У тебя там всегда крутящиеся детали применяются? Не пробовал сделать статический вариант - на основе диска Фарадея (но только он не крутится) есть у меня хорошая задумка. Пиши в личку свою эл. почту поделюсь информацией.


Сложность всегда есть, хотя бы начать считать как надо. АС-РЕАКТОР это завершение моего проекта Резонансного трансформатора 2018 года, но я там пытался ток резонанса обуздать (сегодня и это уже тоже я знаю как). А больше это восстановление технологии простейшей технологии первого статичного преобразователя DC/AC с супер-сврехединицей 1902-1908 годов имеющего название Генератора Фигуэра. Я не виноват, просто то что изобрел изобрел раньше Клементе Фигуэра более 100 лет назад.

У Вас в Вашем проекте АС-реактор всё таки есть крутящиеся детали или нет? Что то никак не могу понять.

Нет статичная конструкция полостью

Ну вот теперь понятно! Так в чём проблема в реализации ? Могу оказать посильную помощь в разумных пределах. Если это Ваше устройство действительно работает и Вы уверены на 100% .

Серж расчеты зубчатой передачи давно расчитаны :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ротовертер 3 года 9 мес. назад #60043

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

jay80 пишет: Серж расчеты зубчатой передачи давно расчитаны :woohoo:

Я ему по Фому, а он про Ерёму. На кой в этой комбинации шестерни. Без контактная магнитная передача, плюс два подшипника в моторе и два на или три на одном валу маховик-генератор. Если на вару маховика поставить подшипники скольжения ваще крутяк.
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

Ротовертер 3 года 9 мес. назад #60044

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2200
Спасибо получено: 380

Rakarskiy пишет:

jay80 пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Джей чтобы знать наверняка нужно считать а красивые картинки и фразы все не более чем иллюзии.
Для того чтобы точно знать нужно рассчитать приводную силу от торцевого ввода моторчика на маховое колесо, на заданной скорости вращения. После этого нужно рассчитать момент инерции и крутящий момент от самого махового колеса. Сложить эти моменты и получить расчетное значение. После этого нужно взять 1/4 от этого значения. Рассчитать генератор для данной скорости вращения с входным моментом равным 1/4 значения совокупного крутящего момента от приводного моторчика и махового колеса. Моторчик должен вводить момент на кромку грани маховика, а не на ось. Интересная задачка не находишь.

вот читаю и думаю чем человек голову мажет, :lol: ...НЕТ -НУ ТАКОЙ УМНЫЙ :lol: ...наверняка у негоуже есть и свободная ,понимаешь ЭНЕРГИЯ.и этот понимаешь ,самый что не-на-есть ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ :blink: :woohoo: ...или всё-таки ещё нету?...а может просто делиться не желает :evil: , а ну признавайся :evil: :pinch: :woohoo:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ротовертер 3 года 9 мес. назад #60047

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

Rakarskiy пишет:

jay80 пишет: Серж расчеты зубчатой передачи давно расчитаны :woohoo:

Я ему по Фому, а он про Ерёму. На кой в этой комбинации шестерни. Без контактная магнитная передача, плюс два подшипника в моторе и два на или три на одном валу маховик-генератор. Если на вару маховика поставить подшипники скольжения ваще крутяк.

От перестановки, смысл не меняется :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ротовертер 3 года 9 мес. назад #60048

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

drugiy.druzhe пишет:

Rakarskiy пишет:

jay80 пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Джей чтобы знать наверняка нужно считать а красивые картинки и фразы все не более чем иллюзии.
Для того чтобы точно знать нужно рассчитать приводную силу от торцевого ввода моторчика на маховое колесо, на заданной скорости вращения. После этого нужно рассчитать момент инерции и крутящий момент от самого махового колеса. Сложить эти моменты и получить расчетное значение. После этого нужно взять 1/4 от этого значения. Рассчитать генератор для данной скорости вращения с входным моментом равным 1/4 значения совокупного крутящего момента от приводного моторчика и махового колеса. Моторчик должен вводить момент на кромку грани маховика, а не на ось. Интересная задачка не находишь.

вот читаю и думаю чем человек голову мажет, :lol: ...НЕТ -НУ ТАКОЙ УМНЫЙ :lol: ...наверняка у негоуже есть и свободная ,понимаешь ЭНЕРГИЯ.и этот понимаешь ,самый что не-на-есть ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ :blink: :woohoo: ...или всё-таки ещё нету?...а может просто делиться не желает :evil: , а ну признавайся :evil: :pinch: :woohoo:

Если вопрос ко мне, то керхер крутит генератор, как минимум в 2 раза выше по мощности!!!! 2 года назад пиал про это, и что? Кто тр повторил?
Вы ищите ыантазии, а мне ближе реальность, давление это коэф. Перформанса, кпд ни кто не отменял

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ротовертер 3 года 9 мес. назад #60049

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
Лично приватно Сержу
www.google.com/search?q=расчет...rome-mobile&ie=UTF-8

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ротовертер 3 года 9 мес. назад #60053

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
Джей у меня уже давно нет фантазий, магнитный редуктор все зависит какое усилие ему нужно передать. В конструкции на кромку маховика все приведенные методы расчета не учитывают сам маховик. В случае с таким устройством будет эффект подталкивания (это как ты раскрутишь карусель с малышами и легким усилием подталкиваешь поддерживание вращение) Этот же эффект используют с маховиками америкосы в своей установке только поворот там выполняет "зубцовая" магнитная головка. Момент который на валу маховиков по сравнению блин с 30 (3х10) квт снимаемой энергии тремя генераторами просто космический.

Джей не думал что ты тоже в комиссии.
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

Ротовертер 3 года 9 мес. назад #60054

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
Серж, я не состою ни в каких комиссиях :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ротовертер 3 года 2 мес. назад #71906

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ротовертер 3 года 2 мес. назад #71910

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252

Rakarskiy пишет:

Ну что молодец, что взял готовое и обобщил по теме. Униформеры действительно работают на разную мощность и частоту до 400Гц.. Так что вполне Н. Тесла мог сделать мощный униформер, который мог приводить в движение колеса автомобиля и одновременно подзаряжать АКБ. Так способ уже давно применяется в электроскуторах.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ротовертер 3 года 2 мес. назад #71912

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 533
dozor.. ну ты сказочник,, это на каких применяют ...????? если бы применяли ...то запас хода был бы не ограничен,, а так максимум подзарядка, во время тормажения или с горки,,, :lol: там что то Шкондин, пытался реализовать, два колеса, один генератор другой матор, с двумя акумами зарядка по перемено , до 80 процентов не разряжая акумы..НО ЧЁТ в продаже НЕТ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.722 секунд