Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Трансформатор Тесла - источник тепла. 1 год 9 мес. назад #88886

Виталий
Виталий аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 360
Спасибо получено: 252

джей они это не понимают у них как здесь катушка тесла как панацея. всевозможные резонансы.... но везде принцип один подача импульсно напряжения в несколько раз превышающее номинал. тобиш схема может выглядеть так это заменяет все катушки тесла. резонансы и разную херню....

Вложение не найдено

По моему, эта схема - "мёртвая". Транзистор включён "против шерсти". Вот собранная лично, проверенная... . Сгодилась бы. А таких, "высосанных с пальца", в интернете - как грязи.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Трансформатор Тесла - источник тепла. 1 год 9 мес. назад #88889

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

джей они это не понимают у них как здесь катушка тесла как панацея. всевозможные резонансы.... но везде принцип один подача импульсно напряжения в несколько раз превышающее номинал. тобиш схема может выглядеть так это заменяет все катушки тесла. резонансы и разную херню....

Вложение не найдено

По моему, эта схема - "мёртвая". Транзистор включён "против шерсти". Вот собранная лично, проверенная... . Сгодилась бы. А таких, "высосанных с пальца", в интернете - как грязи.
Нужен выход с лова, любой..

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от jay80.

Трансформатор Тесла - источник тепла. 1 год 9 мес. назад #88892

Виталий
Виталий аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 360
Спасибо получено: 252
1234567890, посмотрел видео. Шикарно. :) А вот схемы, снова нету. Или это та же самая, которую ты уже выкладывал? К стати, есть предложение, перерисовать её в sPlan. Если не против?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Трансформатор Тесла - источник тепла. 1 год 9 мес. назад #88920

Виталий
Виталий аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 360
Спасибо получено: 252

гдет чёт у меня в компе засело. не увидел
:) Чудеса.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Трансформатор Тесла - источник тепла. 1 год 9 мес. назад #88921

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2209
Спасибо получено: 380
я всегда понимал что ДЖЕЙ-80 -ШПИОН :blink: :silly: никогда от него ничего конструктивного не было , всегда только на РАЗОРВИСЬ:woohoo: одним словом ЧЁРТ:woohoo: ,ну и есть растностый момент , он в бане ,помыться пошёл:woohoo: ...Виталя- ведь это не твоих рук дело ? ...я просто буду разачарован ,если ты тоже на БЕРИЮ работаешь:blink: :silly: :sick:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Трансформатор Тесла - источник тепла. 1 год 9 мес. назад #88930

марк
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 289
Спасибо получено: 85

я всегда понимал что ДЖЕЙ-80 -ШПИОН :blink: :silly: никогда от него ничего конструктивного не было , всегда только на РАЗОРВИСЬ:woohoo: одним словом ЧЁРТ:woohoo: ,ну и есть растностый момент , он в бане ,помыться пошёл:woohoo: ...Виталя- ведь это не твоих рук дело ? ...я просто буду разачарован ,если ты тоже на БЕРИЮ работаешь:blink: :silly: :sick:
джей правильно мыслит. мы запустили в провод нечто называем её полем. это нечто не может покинуть провод и носится по проводу со скоростью света отталкиваясь от концов провода. это нечто быстро испаряется. испарения покидают провод. чем быстрее мы дрочим это нечто тем быстрее оно испаряется. на высоких частотах мы получаем больше напруги. это нечто может сжиматься. благодаря сжатию мы получаем ток. благодаря расширению мы получаем напряжение

Вложение не найдено


надо понять одно. к примеру загнали мы 1кг нечто в провод. оно испарилось и выделило энергию и не важно как мы будим её дрочить. резонансами. сталкиванием полей или какойто хернёй. больше оно не выделит.... но закона сохранения энергии нет. пример. как усиливает магнитная антенна. магнитная антенна от наведённого поля образует вокруг себя собственное поле где расстояние между силовыми линиями будит меньше и за один перил синусоиды больше так называемых силовых линий пробежит через катушку намотанную на сердечнике (Мельниченко) но киловатами тут не пахнет. можно получить единицы ватт лишку... потери с расстоянием (зазор)
джей правильно написал. надо питать нагрузку импульсами в несколько раз превышающие номинал. на примере спирали. спираль не сразу тухнет. инертность спирали. НО эту спираль нельзя совать в воду. вода между импульсами остужает спираль. сбивает инертность. вот чел впал в ступор. 7квт подрубал всё горит а кипятильник не греет

я тоже пробовал. вот лов горит галогенка 3квт

подрубаю электрочайник который от сети жрёт 1600 ватт а он у меня в 2 раза дольше закипает
вот установка мустафы

200 ватт потребление. 2.5квт тепловой энергии получили. но после выпрямления и сглаживания менее 100 ватт и тема заглохла. кпд по теплу 1150%. значит надо както использовать эти 1150%. вот сайт был. остались остатки. в нём гдето утверждали что кпд паровой машины если она стоит на месте и хорошо теплоизолирована составляет 85%
parmashina.narod.ru/
parmashina.narod.ru/index.files/malenerg.html
yandex.ru/search/?text=паровая...222&win=508&lr=11065
пусть мы мало получим электроэнергии но мы получим пар для отопления дома а это тоже не маловажно.... так что надо думать как и что

Это нечто называется магнитное поле. и если ты будешь чаще дрочить мозоли надрочишь.
магнитное поле имеет свойство рассеиваться в всем в окружающей нас среде.
даже разность потенциала тепло-холод или наоборот имеет магнитное поле.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Трансформатор Тесла - источник тепла. 1 год 9 мес. назад #88933

марк
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 289
Спасибо получено: 85

Это нечто называется магнитное поле. и если ты будешь чаще дрочить мозоли надрочишь.
магнитное поле имеет свойство рассеиваться в всем в окружающей нас среде.
даже разность потенциала тепло-холод или наоборот имеет магнитное поле.
25 лет как пошол инет дрочат. результат 0

Ну вовсем свои плюсы пока дрочат тепло выделяя не замерзнут а значит выживут:)

В инете очень много вбросов заведомо ложной информации которую нельзя проверить на кухне в домашних условиях
все это делается для заблуждений масс для безопасности Сусанина и ему подобных.
многие привыкают к такой идеологии и живут просто по течению не думая как было бы лучше надеясь что за них подумают.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Трансформатор Тесла - источник тепла. 1 год 9 мес. назад #88934

Виталий
Виталий аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 360
Спасибо получено: 252

...Виталя- ведь это не твоих рук дело ?
Не. Я не "при делах".:) Могу только в этой теме умножать на 0, особо "озабоченных" (на мой взгляд) "Братьев по Разуму".:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Трансформатор Тесла - источник тепла. 1 год 9 мес. назад #88936

Виталий
Виталий аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 360
Спасибо получено: 252

НО эту спираль нельзя совать в воду. вода между импульсами остужает спираль . сбивает инертность.
Вот именно в этом и кроется ошибка. Не нельзя, а просто необходимо. Если конечно пытаешься получить правильное подтверждение результатов своих (и чужих) опытов.
Помнишь Виктор Дин был у нас на форуме (в тимспике)? Его "наносекундник", ну там где он зажигал лампу в 0,5 кВт, через автомобильную лампочку ватт на 10? "Я ещё советовал ему купить ваттметр и заменить лампу кипятильником? Так вот, одновременно с ним, я реплицировал его опыт, получил такое же свечение ЛН. А затем, не меняя схемы опыта, заменил ЛН 500 Вт, на бытовой кипятильник, точно такой же мощности. До "муллиметра" не помню, но: при потреблении от сети 250 Вт - лампа 500 Вт светилась в полный накал (питаясь импульсами от схемы), а вот кипятильник, грел воду в банке - в два с лишним раза дольше, чем напрямую от розетки. Так что КПД схемы, явно меньше 100%, ибо грелся и транзистор, и дроссель, и разрядный конденсатор...:(
Спасибо сказали: tokar_ev, 1234567890, марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Виталий.

Трансформатор Тесла - источник тепла. 1 год 9 мес. назад #88938

Виталий
Виталий аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 360
Спасибо получено: 252
"Коэффициент полезного действия (КПД) ламп накаливания (здесь под КПД понимается отношение мощности видимого излучения к полной потребляемой мощности) достигает при температуре около 3400 K своего максимального значения 15 %."
Это из Вики. То есть, увеличение яркости свечения ЛН, вовсе не обязательно говорит о том, что на ней выделилась большая мощность. Возможно ты добился большего КПД её работы. А вот КПД ТЕНа, уже равно 100% и как то увеличить его ещё, не представляется возможным. А по этому, грей воду "чайником" и получишь истинное значение мощности на выходе любой "чёрной (зелёной) коробки", даже обмотанной синей изолентой.:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Трансформатор Тесла - источник тепла. 1 год 9 мес. назад #88939

Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1517
Спасибо получено: 749

...задарили стартер с АН-2 сказали 5квт ...
Кратковременно 10÷12сек. держит 24÷28V 80A ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Gonchar.

Трансформатор Тесла - источник тепла. 1 год 9 мес. назад #88944

Виталий
Виталий аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 360
Спасибо получено: 252

Виталий. ну это как и чем греть. к примеру индукционка при правильной настройке по ксв нагреет 3 таких муфельных печки до бела 1100° при потреблении 1квт
Всё, сдаюсь, грей и считай мощность как твоей Душе любо.:)
Спасибо сказали: NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Трансформатор Тесла - источник тепла. 1 год 9 мес. назад #88985

1234567890
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 123
Спасибо получено: 121

1234567890, за калькулятор Горчилина спасибо. Встречал уже в интернете, но даже внимания не обратил. Без надобности было. Поклацал им, интересная вещь. Можно заранее определить параметры катушки и генератора из имеющегося провода, труб и элементной базы. А по индукторам у него есть расчёты?

Есть еще один хороший сайт посвященный исключительно катушкам индуктивности и их расчетам.
coil32.ru/qfactor.html
где я практически нашел то что искал
Корректнее утверждать, что существует оптимальное отношение шага намотки к диаметру провода в зависимости от форм-фактора катушки. Medhurst приводит эту зависимость в виде графика. По оси Y - оптимальное отношение диаметра провода к шагу намотки (optimum spacing ratio); По оси X - отношения длины намотки к ее диаметру.

Осталось найти оптимальный диаметр провода к заданному диаметру каркаса и дело думаю в шляпе))

Кажется только сейчас начинаю понимать принцип работы того качера что я выкладывал. Там же когда транз закрывается ток самоиндукции дросселя бьет через блокировочнорезонансные кондеры по индуктору. И вот Индуктор должен полностью утилизировать этот импульс. Иначе вылетает транзистор или что чаще - сапрессор.
Ато раньше думал что дроссель это типа резисторатупо балласт. А оказалось что это реактор Энергии. Ключик открывается заряжаются дросселя,ключик закрывается дросселя разряжаются на индуктор.
И если все это правильно согласовать то ничего не греется.

Вот еще по Катушкам англоязычные ресурсы но гугл в помощь.

Калькулятор довольно интересный но пока не во всем разобрался.
hamwaves.com/inductance/en/index.html#input
Вот тоже куча формул и рассчетов
www.g3ynh.info/zdocs/magnetics/part_1.html

Индуктор считает программа Coil64
Есть тут. Считает как плоский так и цилиндрический.
coil32.ru/qfactor.html
Володи́мир Іва́нович Верна́дський Український науковець та філософ. Природознавець, засновник геохімії, біогеохімії та радіогеології, вчення про біосферу, ноосферу, космізм.
Спасибо сказали: tokar_ev, Виталий, aleksandr, Access, марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Трансформатор Тесла - источник тепла. 1 год 9 мес. назад #89305

Access
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 70
Спасибо получено: 23
1234567890, надо попробовать катушки с шагом намотки, как у вас в установках из файла во вложении. Привязать к частотам ЯМР меди ( настроить установку на эти частоты или их гармоники)
В кратце - нужны две одинаковые Теслы, намотанные в РАЗНЫЕ СТОРОНЫ, с ударными областями и индукторами, намотанными на некотором расстоянии от них, первичные обмотки настроены подбором конденсаторов.
Автор Андрей, утверждал, что его система из двух катушек работает без транзисторов, без радиоламп, без разрядника, без заземления, в общем в ней ни чего нет, кроме катушек и конденсаторов. Для запуска как раз можно применить вашу схему, как стойкую к перегрузкам...
Над каждой из катушек разместить уединенные шарообразные емкости. Посмотрите файл, там много всего интересного и по данной теме.
Вложения:
Спасибо сказали: 1234567890

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Access.

Трансформатор Тесла - источник тепла. 1 год 9 мес. назад #89362

1234567890
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 123
Спасибо получено: 121

выписал транзисторы 30А 1600в десяток вот такие попробую с преобразователя 35 ватт больше он не даёт. выход через кандёр 0.1мкф как раз сделаю умножитель на 1200в и импульсно на нагрузку. посмотрю какое кпд по теплу получится
aliexpress.ru/item/10050028067...id=12000022276855456

Не плохой ИГБТ. Но как все ИГБТ увы очень медленный. Может на размыкатель-прерыватель и сойдет. А так 500 Наносекунд это много.
Вот полевичек неплохой, он правда всего 1Киловольт держит. Ток 40Ампер-100ампер перегруз. Затвор 40 вольт держит и 6Нан весит или чето около того.
APT10045B2FLL и стоит оно с таким курсом пока что 1090рублей 10шт. 109р Штука! И это не ИРФП460 который везде в интернетиках рекомендуют в качер соватьбездумные репликанты ...

aliexpress.ru/item/40004899873...id=10000002193010560
Тут вот по 130 ключик такой.
aliexpress.ru/item/10000060603...060.1.574e648cw3T0BE





И что главное оно весьма быстрое и реально неубиваемое. Сколько его в Качере не юзал - только Сапрессоры горят. Вот видео подтверждения работы устройства.

Кстати чем заменить Сапрессоры кто знает? Ато они что то начали гореть пачками прям ведрами... А два сапрессора по стоимости как Силовой Ключ на Али...(((
Или может их как то запарралелить по умному? Ато если просто набираешь в батарею по любому один вылетит а остальные живут. Но какими резисторами парралелить 400 вольтовые сапы чето пока не догадываюсь... 1Ом туды ставить или 10...
Володи́мир Іва́нович Верна́дський Український науковець та філософ. Природознавець, засновник геохімії, біогеохімії та радіогеології, вчення про біосферу, ноосферу, космізм.
Спасибо сказали: Виталий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от 1234567890.
Модераторы: Виталий
*
Время создания страницы: 0.667 секунд