Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Для любимой лаборатории

Для любимой лаборатории 1 мес. 2 нед. назад #46909

• Vector
  • Vector аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 64
with пишет:
Vector пишет:
Вот такой агрегат, название скрыл, чтоб не рекламировать...Компактный. Для дома,для семьи самое оно...Правда нужен этот прибор только для истинных разработчиков, для остальных это груда не нужного металлолома...
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Привет! Коллеги, и вас с наступившим уже новым годом!
Саша - это у тебя анализатор сети? Я использую опцию в осциллографе Лекрой для этих целей, хоть там и 8бит АЦП, но пока хватает всякие поделки проверять
Кстати With, ты доделал свой супер интересный СЕ агрегат на супер хитром "Тесловском" трансе?
На том, что твой станок вырезал из цельного куска стеклотекстолита.
Какая прибавка у тебя получилась?
Мне 15 КВт-ный BLDC двигатель запитать нужно. Хочу на электро параплане покататься летом.
Я тут утоп в работе, никак не могу закончить вхосты ... сейчас пытаюсь вывести этот аппарат на мощность, мне его как разработку заказали.

Очень не хватает тепловизора! :unsure:
Кстати а как у вас дела с тепловизором то обстоят ?

А в чём проблема с агрегатом? Спрашивай в скайпе, попробую ответить, если сам не смогу - обращусь к более мудрым коллегам.
А сколько вольт и ампер у тебя на выходе предполагается иметь?
И чего там так много радиаторов? Вроде ничего там греться не должно. У нас вообще по входу всё холодное, даже иногда льдом не много покрывалось... По выходу да, на низких напряжениях без синхронника не обойтись.

Ну, изобретать тепловизор дело не благодарное, проще и быстрее купить. Не знаю, нам он как-то не нужен был.

С новым моим прибором не всё так просто.Самая важная фишка в нём - АС Power source. Без этой приблуды как мерить и что? В сети же не синус давно, а меандр...Поэтому все измерения сделанные через осветительную сеть это плюс минус километр на килограмм. Особенно если в соседнюю розетку включены десяток компов с китаёзными блоками питания без фильтров и корректоров мощности...
В этом анализаторе много фишек и ничего лишнего. Даташит я вроде скидывал тебе в скайпе.
Думал прибор уже сегодня приедет, но он по третьему кругу мотается между двух сортировочных центров в 30 км от меня...Почта усиленно старается, посылка ведь из Штатов...

Я как то даже сам хотел сделать примерно такой анализатор. Даже платку одну спаял, нужно было ещё корректор мощности на пару киловатт состряпать, мощным трансиком обзавёлся для гальванической развязки, но доделать до конца руки не дошли...
Последнее редактирование: 1 мес. 2 нед. назад от Vector.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Для любимой лаборатории 1 мес. 2 нед. назад #46914

• Converter
  • Converter аватар
  • на форуме
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 119
Vector пишет:
Эх, нравится мне ваш Rohde & Schwarz. Работал я раньше с подобными:
Немцы, определенно, знают толк в технике.
with пишет:
Converter
Удалось запустить новую мать с переходиком PCI/100 ?
Много всякой работы было, никак не дойдет очередь. Как сделаю, дам знать.
Vector пишет:
С новым моим прибором не всё так просто.Самая важная фишка в нём - АС Power source. Без этой приблуды как мерить и что? В сети же не синус давно, а меандр...Поэтому все измерения сделанные через осветительную сеть это плюс минус километр на килограмм. Особенно если в соседнюю розетку включены десяток компов с китаёзными блоками питания без фильтров и корректоров мощности...
Где-то у меня лежит серверный ИБП с чистым синусом для таких случаев. Купил за сущие копейки. Пока использовал только, как источник с защитой по току и гальванической развязкой для ремонта импульсных источников питания с PFC (которые меандр не едят), на скору руку запитав его от другого БП :)
Последнее редактирование: 1 мес. 2 нед. назад от Converter.

Для любимой лаборатории 1 мес. 2 нед. назад #46915

• Vector
  • Vector аватар
  • Завсегдатай
Converter пишет:
Vector пишет:
Где-то у меня лежит серверный ИБП с чистым синусом для таких случаев. Купил за сущие копейки. Пока использовал только, как источник с защитой по току и гальванической развязкой для ремонта импульсных источников питания с PFC (которые меандр не едят), на скору руку запитав его от другого БП :)
Вот тут и начинается разброд и шатание. Единого прибора для таких случаев нет, акромя этого. Не знаю почему китаёзы молчат по этому поводу...Вещь то нужная. Считай СЕ-шники в каждом городе есть...

А у вас есть в хантеке, в режиме скопа, измерение тока? Вернее есть ли возможность подключить токовый пробник?
Что-то на вроде такого меню:

Кстати флюк не тормозит, вернее пока не замечал каких либо серьёзных подтормаживаний.
И ещё один вопрос. Есть ли у вас возможность раздобыть микросхемки фирмы филипс OQ0256/N3 и OQ0260HL у знакомых китайцев или японцев...Я бы покупал их у вас периодически...
Последнее редактирование: 1 мес. 2 нед. назад от Vector.

Для любимой лаборатории 1 мес. 2 нед. назад #46919

• Converter
  • Converter аватар
  • на форуме
  • Завсегдатай
Vector пишет:
А у вас есть в хантеке, в режиме скопа, измерение тока? Вернее есть ли возможность подключить токовый пробник?
Что-то на вроде такого меню:

Кстати флюк не тормозит, вернее пока не замечал каких либо серьёзных подтормаживаний.

И ещё один вопрос. Есть ли у вас возможность раздобыть микросхемки фирмы филипс OQ0256/N3 и OQ0260HL у знакомых китайцев или японцев...Я бы покупал их у вас периодически...
Навскидку - не припоминаю такого меню, а более точно сейчас проверять нет времени.

Знакомств с китайцами всячески стараюсь избегать. С некоторых пор понял, что это зло. До сих пор приходится регулярно вычищать тонны рекламы и коммерческих предложений.
Только у одного торговца Таобао вижу вашу OQ0260HL (возможно, можно спросить и за вторую мс). Но, во-первых, здесь цена по запросу. Во вторых, возможно, он затребует определенную минимальную партию для заказа:
item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14....V09xS2&id=9450470708

То же, но больше вариантов у оптовиков на Алибаба, но не верьте написанному. С каждым нужно переписываться персонально и не факт, что дело закончится позитивно: russian.alibaba.com/g/oq0260hl.html

Знаю, у вас по-ближе есть посредники, что выкупают и доставляют с Таобао, Алибаба. Да и доставка из поднебесной к вам традиционно дешевле, сюда прилетает через Германию.

Для любимой лаборатории 1 мес. 1 нед. назад #47080

• Vector
  • Vector аватар
  • Завсегдатай
Ха-ха, похвастался скорым получением посылки с новым прибором... Как бы не так...
Посылка раз семь туда-сюда прокатилась по Московской области и успела ещё раз сьездить в Питер...
А я предполагаю, что спец службы проверяют её содержимое по полной программе...
Прибор не исправный, продавец писал,что при включении сгорают предохранители. Не удивлюсь если прибор приедет ко мне полностью исправным...

Вложенный файл:

Имя файла: old-tracking1.pdf
Размер файла:178 KB
Последнее редактирование: 1 мес. 1 нед. назад от Vector.

Для любимой лаборатории 1 мес. 1 нед. назад #47081

• Converter
  • Converter аватар
  • на форуме
  • Завсегдатай
Vector пишет:
Посылка раз семь туда-сюда прокатилась по Московской области и успела ещё раз сьездить в Питер...
Ужас, в лучших традициях ЧК и НКВД.

Я в прошлом году получил оборудования вагон и тележку. Все, что интересует таможню - это только сколько было заплачено (если вообще интересует).
Последнее редактирование: 1 мес. 1 нед. назад от Converter.

Для любимой лаборатории 1 мес. 1 нед. назад #47082

• Vector
  • Vector аватар
  • Завсегдатай
Converter пишет:
Vector пишет:
Ужас, в лучших традициях ЧК и НКВД.

Я в прошлом году получил оборудования вагон и тележку. Все, что интересует таможню - это только сколько было заплачено (если вообще интересует).
В россии всё по другому. Теперь все измерительные приборы согласно коду ТН ВЭД 9030....... не для личного пользования. Сейчас даже тестер больше 200 евро для частников таможню не пройдёт. россия не нуждается в умных людях.
Три посылки в этом году у меня уже вернулась обратно по воле таможни... Даже моё желание заплатить не малые таможенные пошлины не помогло... Не положено и всё тута...

Для любимой лаборатории 1 мес. 1 нед. назад #47083

• Converter
  • Converter аватар
  • на форуме
  • Завсегдатай
Казалось бы, если это не угрожает нацбезопасности, то кому какое дело, какую приблуду человек хочет получить в личное пользование. Это его личное дело и его деньги.

Для любимой лаборатории 1 мес. 1 нед. назад #47084

• Vector
  • Vector аватар
  • Завсегдатай
Converter пишет:
Казалось бы, если это не угрожает нацбезопасности, то кому какое дело, какую приблуду человек хочет получить в личное пользование. Это его личное дело и его деньги.
Кстати шедевр с очередной посылкой не такая уж и большая редкость... Один раз одна из моих посылок моталась раза четыре из Москвы во Владик за неделю...
Уехали обратно Anritsu MT8212, Anritsu MS2711D, Микроскоп и ослик Флюк 199 Б. Даже флюк не для личного пользования, это как раз по СЕ-шному. Контрольно-измерительная лампа теперь это наше всё...

Для любимой лаборатории 1 мес. 1 нед. назад #47085

• Converter
  • Converter аватар
  • на форуме
  • Завсегдатай
Vector пишет:
Кстати шедевр с очередной посылкой не такая уж и большая редкость... Один раз одна из моих посылок моталась раза четыре из Москвы во Владик за неделю...
Не совсем понимаю, почему это происходит?

Для любимой лаборатории 1 мес. 1 нед. назад #47086

• Vector
  • Vector аватар
  • Завсегдатай
Converter пишет:
Vector пишет:
Не совсем понимаю, почему это происходит?
Умом россию не понять, даже россиянину. А почта с таможней и другие гос службы наверное прикалываются так... Другого обьяснения придумать не могу.

Для любимой лаборатории 1 мес. 1 нед. назад #47087

• Converter
  • Converter аватар
  • на форуме
  • Завсегдатай
Vector пишет:
Умом россию не понять, даже россиянину. А почта с таможней и другие гос службы наверное прикалываются так... Другого обьяснения придумать не могу.
Ну, на народные деньги можно и поприкалываться.

Для любимой лаборатории 1 мес. 1 нед. назад #47095

• Vector
  • Vector аватар
  • Завсегдатай
Converter пишет:
Vector пишет:
Такой не стандартный вопрос к вам...
На вашем внутреннем рынке по чём торгуются самолёты АЭРОПРАКТ A-22, A-22L, A-22L2, A-22LS ?
От и до середины цены...Естественно, самолётики б.у.

Для любимой лаборатории 1 мес. 1 нед. назад #47097

• Converter
  • Converter аватар
  • на форуме
  • Завсегдатай
Vector пишет:
Converter пишет:
Vector пишет:
Такой не стандартный вопрос к вам...
На вашем внутреннем рынке по чём торгуются самолёты АЭРОПРАКТ A-22, A-22L, A-22L2, A-22LS ?
От и до середины цены...Естественно, самолётики б.у.
Я не интересовался этой тематикой. Вижу в OLX за 30т. € продают. Я бы давно купил АН-12БК за 23т. $, останавливает только, что в мой гараж не поместится :)
А вообще мне больше вертолеты нравятся. Там хоть сесть без посадочной полосы можно. Как-то рассматривал возможность купить себе на eBay КИТ-набор для сборки RotorWay, бывают предложения по совсем смешным ценам.

О-о-о, налетай, шара! Оригинальный Robinson-R44 на ходу, практически даром :woohoo:

Для любимой лаборатории 1 мес. 1 нед. назад #47098

• with
  • with аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 480
Vector пишет:
Даже моё желание заплатить не малые таможенные пошлины не помогло... Не положено и всё тута...
И че там про СЕ ? изобрел чего ?
Сеять разумное, доброе, вечное.
*
Время создания страницы: 1.460 секунд