Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

У меня интересная схема 3 года 7 мес. назад #61506

sector+
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 616
Спасибо получено: 178

Bezant пишет: Прошу прощения что вмешиваюсь, хотелось бы узнать, как ведет себя электрон, по вашему мнению.
И ссылки на источники, которые повлияли на формирование вашего мнения, так как в домашних условиях поставить такие опыты затруднительно.

Сила, действующая на электрон со стороны магнитного поля, меняет свое направление на противоположное при изменении направления скорости движения электрона на противоположное.
В гидродинамической модели Матроса направление силы не меняется придвижении в ту или иную сторону вдоль провода.
К тому же в такой модели градиентного потока эфира невозможно указать скорость, с которой движется эфир.
Там вопросов больше чем ответов.

При этом взаимодействие электрона с потоком эфира (читай, потоком виртуальных заряженных частиц), опосредованное электромагнитным полем, в рамках гидродинамической модели можно рассматривать как взаимодействие шарика в потоках жидкости (это к предыдущему вопросу ответ).
Спасибо сказали: Bezant

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 3 года 7 мес. назад #61552

Муравей
Муравей аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1129
Спасибо получено: 216
Многие уже знают что следующая схема будет на двух генераторах Так и есть
Остап Бендер не баловал разнообразием Генераторы работают хаотично
Один проработал ровно час Другой чуть меньше Главное нужно было понять
что добавление - Не ухудшает Теперь идет следующий эксперимент
К центральной катушке добавил еще одну такую же К месту соединения
подпаял заземление
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 3 года 7 мес. назад #61553

Муравей
Муравей аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1129
Спасибо получено: 216
С заземлением проработала на 7 мин дольше
Знаю что это ни о чем не говорит Думал будет больше

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 3 года 7 мес. назад #61562

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1778
Спасибо получено: 926

sector+ пишет: Сила, действующая на электрон со стороны магнитного поля, меняет свое направление на противоположное при изменении направления скорости движения электрона на противоположное.
В гидродинамической модели Матроса направление силы не меняется придвижении в ту или иную сторону вдоль провода.
К тому же в такой модели градиентного потока эфира невозможно указать скорость, с которой движется эфир.
Там вопросов больше чем ответов.


При этом взаимодействие электрона с потоком эфира (читай, потоком виртуальных заряженных частиц), опосредованное электромагнитным полем, в рамках гидродинамической модели можно рассматривать как взаимодействие шарика в потоках жидкости (это к предыдущему вопросу ответ).


И с чего такие выводы? по моему там все как раз и меняется. возьмем перфорированную трубу подключим к ней центробежный насос одним концом на вход другим на выход т.е закольцуем трубу через насос (аналогия источник и провод) и погрузим все это в вводу (аналогия эфир вокруг и внутри) при работе насоса у нас основной поток пойдет по трубе в ней он будет идти с одной скоростью (т.е равномерный) но будет увлекаться и вода находящаяся снаружи трубы и этот наружный поток будет не однородным т.е чем ближе к трубе тем больше скорость, наружный поток это аналогия магнитного поля т.е поток с разными скоростями на разном расстоянии от трубы (провода) но идущий в одну сторону с внутренним потоком. Теперь про движение электрона, если он движется навстречу потоку то его будет "сносить" от провода т.к ближе к проводу сопротивление набегающего потока белье чем вдали от него т.е будет разность давлений у провода больше вдали от него меньше, если же электрон движется в одном направлении с потоком то соответственно ближе к проводу сопротивление будет меньше т.к скорость больше а вдали от провода сопротивление потока больше т.к скорость меньше. При движении к проводу и от него будет пересечение потока под углом 90 грд т.е взаимодействие будет меньше но оно будет аналогично т.е в зависимости от направления потока и направления электрона ,электрон будет смещаться или вправо или влево.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 3 года 7 мес. назад #61576

sector+
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 616
Спасибо получено: 178
К вопросу о том, как ведет себя шарик в потоке.
Таких видео на ютубе - море.
Видно, что шарик втягивается в поток независимо от того, как он колеблется вниз-вверх.

Видео

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от sector+.

У меня интересная схема 3 года 7 мес. назад #61577

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1778
Спасибо получено: 926

sector+ пишет: К вопросу о том, как ведет себя шарик в потоке.
Таких видео на ютубе - море.
Видно, что шарик втягивается в поток независимо от того, как он колеблется вниз-вверх.


Это потому что шарик там из другой материи, а если "шарик" сам эти потоки создает их испускает и из них состоит?

А на видео вообще не в тему, поток должен быть в том же веществе из чего сам состоит и с разно скоростью в слоях.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от matros.

У меня интересная схема 3 года 7 мес. назад #61578

sector+
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 616
Спасибо получено: 178
Нет. Потоки возникают в результате движения других шариков.
Иначе получился бы Барон Мюнхгаузен.

Состав потока - мы с вами не знаем, но предполагаем, что он отличен от потока электронов.
В частности, это может быть поток виртуальных частиц - влияние оказывают, но не прилипают - им надо исчезнуть в никуда точно так же как они появились из ниоткуда.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 3 года 7 мес. назад #61579

sector+
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 616
Спасибо получено: 178

matros пишет: А на видео вообще не в тему, поток должен быть в том же веществе из чего сам состоит и с разно скоростью в слоях.

Начиная с этого момента я перестал Вас понимать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 3 года 7 мес. назад #61580

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1778
Спасибо получено: 926

sector+ пишет:

matros пишет: А на видео вообще не в тему, поток должен быть в том же веществе из чего сам состоит и с разно скоростью в слоях.

Начиная с этого момента я перестал Вас понимать.


Возьмем морское течение Гольфстрим например, есть область где это течение максимально и с одной скоростью (в середине потока) есть область где течения нет (вдали от потока) есть область где течение потока переходит от максимальной скорости к минимальной это и есть магнитное поле, раз электроны могут взаимодействовать с этим потоком т.е. они его создают без потока электронов нет МП то какие то родственные связи с этим потоком у электронов есть, раз возмущение этих потоков передается на расстояние то по всей видимости магнитное поле это просто одно из проявлений эфира т.е. среды заполняющей все пространство.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 3 года 7 мес. назад #61583

A-tac
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 344
Спасибо получено: 77
Муравей,
В основном, надо играться с выводами катушек...
сначала основную, потом индукторную, а потом левую по схеме...
и надо следить за напряжением - может спалить генераторы....
Но вряд ли получится самозапит.....
И да, все на одной магнитной оси....
Активирована функция "антитроллинг".
absolute disregard
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от A-tac.

У меня интересная схема 3 года 7 мес. назад #61587

sector+
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 616
Спасибо получено: 178

matros пишет: Возьмем морское течение Гольфстрим например

Я пытался Вам показать, что никаких потоков эфира нет. В рамках гидродинамической модели магнитное поле не описывается.
Никакой электрический ток не увлекает за собой потоки эфира.
Эфир не обладает вязкостью.
На покоящийся электрон сила со стороны магнитного поля не действует.
Существует более прозаическое объяснение феномена магнитного поля на основании релятивистских эффектов, которые, в том числе, приводят к проявлению существования виртуальных частиц, вплоть до рождения реальных частиц из вакуума.
Но там не потоки, а сотрясание вакуума.
А вот феномен магнитного поля катушки с током более сложен. Он заслуживает особого внимания.
Там геометрия задачи выходит за пределы релятивизма. Такая геометрия в рамках стационарной задачи может порождать стационарные динамические явления, близкие к эффектам, порождаемым переменным э/м полем.
В общем, там все сложно.
P.S.
Мы тут в чужой ветке не на ту тему перешли. Если хотите, перенесите это все в отдельную ветку. Типа, Эфир, магнитное поле, э/м волны.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 3 года 7 мес. назад #61588

Муравей
Муравей аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1129
Спасибо получено: 216
Были опыты с лептонами Они реагируют только на магнитное поле Думаю что эти лептоны и есть эфир
A- tac не могу понять твою схему

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 3 года 7 мес. назад #61593

A-tac
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 344
Спасибо получено: 77

Муравей пишет: Были опыты с лептонами Они реагируют только на магнитное поле Думаю что эти лептоны и есть эфир
A- tac не могу понять твою схему

....??? А свою можешь?
Генераторы твои, схемное решение их тоже твоё, единственное отличие - встройка индуктора - это как у Теслы... ничего нового нет...
вроде бы нет.... все намотки на одном феррите... хочешь -делай, не хочешь - не делай....
Активирована функция "антитроллинг".
absolute disregard
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от A-tac.

У меня интересная схема 3 года 7 мес. назад #61613

Муравей
Муравей аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1129
Спасибо получено: 216
A- tac может комментарий к схеме сделаешь Например для чего левая катушка и т д

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 3 года 7 мес. назад #61614

A-tac
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 344
Спасибо получено: 77

Муравей пишет: A- tac может комментарий к схеме сделаешь Например для чего левая катушка и т д

Кондёр заряжать....
Активирована функция "антитроллинг".
absolute disregard

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.661 секунд