Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

У меня интересная схема 3 года 7 мес. назад #61177

Муравей
Муравей аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1126
Спасибо получено: 216
Почитал Ничего нового
Наметился новый эксперимент Подсказка в последнем ролике Мельничено
На разрезанной части кольца намотаю основную катушку ( индуктор)
А правая по схеме будет расположена на противоположной целой части кольца

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 3 года 7 мес. назад #61180

Муравей
Муравей аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1126
Спасибо получено: 216
Пока мотаю катушку Мельниченко может кто- то испытает простую схему
Здесь борются две индуктивности - большая и малая Разряжаться через
генератор будет малая а большая в силу инертности не будет успевать
Но после удара она перезарядит емкость 220 Н Катушки можно взять готовые
Например два трансформатора У одного взять сетевую а у другого понижающую
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 3 года 7 мес. назад #61192

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1776
Спасибо получено: 926

A-tac пишет: blagin-anton.livejournal.com/1105980.html#cutid1
Муравей, просто почитай.....


Единственное с чем не согласен, это представление магнитного поля как вращение эфира вокруг провода, если б это было так то железные опилки ложились бы по спирали от центра, а они ложатся замкнутыми кругами, это может говорить не о вращении а о движении эфира вдоль провода но с разной скоростью на разно расстоянии т.е. в кольцах (слоях) поток имеет одну скорость, тогда поле катушки с током будет представляться как водоворот, т.е. вращение эфира в катушке есть но оно идет относительно центра катушки, и концентрация МП в центре соответственно больше т.к. больше скорость потока вернее разности скоростей.
Таким образом МП по моему представлению это разноскоростной поток эфира снаружи провода, внутри провода поток однородный потому и не фиксируется МП. ИМХО.

Зы да и механизма я не вижу чтоб закрутить эфир вокруг провода, если конечно не тянуть сову на глобус.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали: Bezant

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от matros.

У меня интересная схема 3 года 7 мес. назад #61193

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68

matros пишет:
Единственное с чем не согласен, это представление магнитного поля как вращение эфира вокруг провода, если б это было так то железные опилки ложились бы по спирали от центра, а они ложатся замкнутыми кругами, .


Ну так они и ложатся именно таким образом. Просто нужны качественные эксперименты. Причем закручиваются они по спирали Фибоначчи.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 3 года 7 мес. назад #61197

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1776
Спасибо получено: 926

experienced2 пишет:

matros пишет:
Единственное с чем не согласен, это представление магнитного поля как вращение эфира вокруг провода, если б это было так то железные опилки ложились бы по спирали от центра, а они ложатся замкнутыми кругами, .


Ну так они и ложатся именно таким образом. Просто нужны качественные эксперименты. Причем закручиваются они по спирали Фибоначчи.


Это все твои хотелки, нет ни одного факта достоверно сие подтверждающего, а вращение поля вокруг провода это условность, могли принять противоположное и ты бы сейчас доказывал что оно вращается против часовой.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 3 года 7 мес. назад #61211

sector+
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 615
Спасибо получено: 178

matros пишет: Единственное с чем не согласен, это представление магнитного поля как вращение эфира вокруг провода, если б это было так то железные опилки ложились бы по спирали от центра, а они ложатся замкнутыми кругами, это может говорить не о вращении а о движении эфира вдоль провода но с разной скоростью на разно расстоянии т.е. в кольцах (слоях) поток имеет одну скорость, тогда поле катушки с током будет представляться как водоворот, т.е. вращение эфира в катушке есть но оно идет относительно центра катушки, и концентрация МП в центре соответственно больше т.к. больше скорость потока вернее разности скоростей.
Таким образом МП по моему представлению это разноскоростной поток эфира снаружи провода, внутри провода поток однородный потому и не фиксируется МП. ИМХО.

Зы да и механизма я не вижу чтоб закрутить эфир вокруг провода, если конечно не тянуть сову на глобус.

Грамотные рассуждения.
В точности описал вектор A (вектор-потенциал эл.магнитного поля). Если это на уровне чуки - я восхищен.
Осталось понять, почему градиенты скорости не действуют на неподвижный заряд, и почему действуют на движущийся
(в смысле силового воздействия).
Спасибо сказали: matros

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 3 года 7 мес. назад #61236

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1776
Спасибо получено: 926

sector+ пишет: Грамотные рассуждения.
В точности описал вектор A (вектор-потенциал эл.магнитного поля). Если это на уровне чуки - я восхищен.
Осталось понять, почему градиенты скорости не действуют на неподвижный заряд, и почему действуют на движущийся
(в смысле силового воздействия).



здесь про движущийся заряд вдоль провода и по направлению к проводу в первом случае он притягивается либо отталкивается во втором смещается вдоль провода. uchebana5.ru/cont/2624916-p11.html

Думаю тут действует разность давления на заряд т.е скорость потока у провода больше чем дальше от провода тем меньше соответственно и если заряд движется против потока то соответственно лобовое сопротивление у провода будет больше чем вдали от него т.е появится разность давлений которая и будет его смещать (думаю тут подойдет аналогия с потоками жидкости)

При движении перпендикулярно проводу по направлению к нему либо от него заряд соответственно пересекает этот разноскоростной поток перпендикулярно т.е взаимодействие идет под углом 90 градусов,опять же появляется разность давлений которая и смещает заряд. Взаимодействие проводников с током думаю можно описать аналогично ну правила всяких рук :evil: .

Такое ИМХО.

Зы мы муравью тему загадили :blush:
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 3 года 7 мес. назад #61244

Муравей
Муравей аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1126
Спасибо получено: 216
Нарисуйте знатоки как будет магнитное поле у такой катушки при постоянном токе
Что-то с катушкой Мельниченко ничего не увидел
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 3 года 7 мес. назад #61256

A-tac
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 338
Спасибо получено: 77

Муравей пишет: Нарисуйте знатоки как будет магнитное поле у такой катушки при постоянном токе
Что-то с катушкой Мельниченко ничего не увидел

Это тебе к Fantom на соседней ветке... Он прибор создал, так этой приблудой очень точную картинку и увидит...
Только его попросить надо, в его ветке.... strannik-2.ru/index.php/forum/...tike?start=165#61253
или подобные....
Активирована функция "антитроллинг".
absolute disregard

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от A-tac.

У меня интересная схема 3 года 7 мес. назад #61257

Муравей
Муравей аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1126
Спасибо получено: 216
Сделал таки схему на двух разных катушках Проверил
Результатом очень доволен Нижайший поклон матросу за наводку
Время 1 час 12 мин Все светодиоды моргают Думаю можно улучшить
Здесь конкретная схема
Вложения:
Спасибо сказали: spaceon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 3 года 7 мес. назад #61385

sector+
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 615
Спасибо получено: 178

Муравей пишет: Сделал таки схему на двух разных катушках Проверил
Результатом очень доволен Нижайший поклон матросу за наводку
Время 1 час 12 мин Все светодиоды моргают Думаю можно улучшить

Обычный обратноходовик с изящной схемой рекуперации.
Хорошая схема.
Но направлений для улучшения здесь не видно. Нужна идея. А ее можно извлечь только из фундаментальных знаний.
Ну, либо случайно наткнуться экспериментально.
Удачи!
P.S. К схемам Мельниченко данная схема не имеет ни малейшего отношения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 3 года 7 мес. назад #61386

sector+
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 615
Спасибо получено: 178

matros пишет: Думаю тут действует разность давления на заряд т.е скорость потока у провода больше чем дальше от провода тем меньше соответственно и если заряд движется против потока то соответственно лобовое сопротивление у провода будет больше чем вдали от него т.е появится разность давлений которая и будет его смещать (думаю тут подойдет аналогия с потоками жидкости)

При движении перпендикулярно проводу по направлению к нему либо от него заряд соответственно пересекает этот разноскоростной поток перпендикулярно т.е взаимодействие идет под углом 90 градусов,опять же появляется разность давлений которая и смещает заряд. Взаимодействие проводников с током думаю можно описать аналогично ну правила всяких рук :evil: .

Такое ИМХО.

Если брать гидродинамическую аналогию, то круглый шарик, помещенный в градиентное ламинарное течение, уже сам по себе будет испытывать на себе силу, направленную поперек течения.
При этом направление силы не изменится, если шарик привести в движение вдоль потока или против потока.
Величина силы - изменится.
Направление - нет.
В том то и фокус, что электрон ведет себя не так.
Значит, модель потоков эфира не верна. Хотя вектор-потенциал поля вы описали правильно. Стало быть нельзя вектор-потенциал ассоциировать с потоком эфира.
Там все гораздо хитрее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 3 года 7 мес. назад #61399

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1776
Спасибо получено: 926

sector+ пишет: Если брать гидродинамическую аналогию, то круглый шарик, помещенный в градиентное ламинарное течение, уже сам по себе будет испытывать на себе силу, направленную поперек течения.
При этом направление силы не изменится, если шарик привести в движение вдоль потока или против потока.
Величина силы - изменится.
Направление - нет.
В том то и фокус, что электрон ведет себя не так.
Значит, модель потоков эфира не верна. Хотя вектор-потенциал поля вы описали правильно. Стало быть нельзя вектор-потенциал ассоциировать с потоком эфира.
Там все гораздо хитрее.


Круглый шарик просто оболочка, а электрон испускает поток который называют электрическое поле, этот поток в движении и формирует магнитное поле и взаимодействие идет через потоки.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 3 года 7 мес. назад #61408

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1776
Спасибо получено: 926

Bezant пишет: Вода в сливной воронке тоже закручивается самопроизвольно, хотя может стекать и без закручивания.
Вероятно, закручивание является более оптимальным способом протекания и позволяет пропустить немного больше жидкости в единицу времени.
Так что возможно, при какой то плотности тока в проводе закручивания может и не быть, а после определенной границы будет возникать обязательно (это просто предположение)


Допустить можно, но почему по часовой, причем всегда? я говорил в основном про направление закручивания вот его не вижу.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от matros.

У меня интересная схема 3 года 7 мес. назад #61411

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
А что такое эфир? может быть электрические поля, магнитные поля, торсионные их комбинации. К примеру из чего состоите сами
Закрутить я вон ДЕЛу подсказал именно этим и отличается капина установка.
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.669 секунд