Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

У меня интересная схема 2 года 10 мес. назад #74649

A-tac
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 344
Спасибо получено: 77
Муравей, тут разложен твой генератор по полочкам или почти на атомы.... при условии нормального воображения можешь усовершенствовать свои схемы ещё на ....
Активирована функция "антитроллинг".
absolute disregard

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 2 года 10 мес. назад #74651

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316

A-tac пишет: Муравей, тут разложен твой генератор по полочкам или почти на атомы..

Ему как-то не понравилась схема несимметричного мультивибратора, который там приведен. Может сейчас станет использовать :-)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 2 года 10 мес. назад #74654

A-tac
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 344
Спасибо получено: 77

Rivaros пишет:

A-tac пишет: Муравей, тут разложен твой генератор по полочкам или почти на атомы..

Ему как-то не понравилась схема несимметричного мультивибратора, который там приведен. Может сейчас станет использовать :-)

Всё может быть в этом мире.... :)
Активирована функция "антитроллинг".
absolute disregard

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 2 года 10 мес. назад #74656

Муравей
Муравей аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1130
Спасибо получено: 216
У моего генератора фронт лучше Сейчас обдумываю такую схему
Обозначил катушки на кольцах с зазором Каждый электролит нужно
зарядить отдельно Схемы симметричные Что скажет уважаемый A-tac
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 2 года 10 мес. назад #74657

A-tac
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 344
Спасибо получено: 77

Муравей пишет: У моего генератора фронт лучше Сейчас обдумываю такую схему
Обозначил катушки на кольцах с зазором Каждый электролит нужно
зарядить отдельно Схемы симметричные Что скажет уважаемый A-tac

Здесь рыбы нет....
Твои генераторы - аналог прерывателя на ВАЗ 2101.... Сами они энергию не дают, а жрут, сколько жрут - зависит от кондёра и резистора, но жрут ... или по- другому: для сработки связки электролит - катушка - прерыватель нужна порция электричества, ты её берёшь из розетки, заряжаешь электролиты и дорабатываешь свою схему так, чтобы вся связка кушала заряд с электролита как можно дольше... А насчёт заряда электролитических конденсаторов во всех схемах не нарисовано ничего ... ты очень хочешь думать, что ты нарисовал элементы системы заряда электролита, это да, хочешь, и рисуешь пачками, и рисуешь, как научился, это тоже да.... Но ты учился у двоечников и колышников, в следствии чего и результат ниже тройки... Если ты думаешь, типа уверен, типа тестер показывает, что электричество состоит из + и - , то это только то, что лежит на поверхности, и это около 10 процентов знаний о электричестве... если ты думаешь, что магнитные полюса это север и юг, то это тоже маленькая часть магнитных взаимодействий... Ну и в результате самозапит делается по схеме из Храма Василия Блаженного в Кремль через Антарктиду с заходом на Северный Полюс и ещё пообедать в Анадыре... Или таже идея, написанная другим образным рядом: Ты очень неплохо соорудил телегу, но для езды нужна лошадь... а то с горки телега едет аж целый километр, но чтобы ехать дальше нужна или горка или лошадь....
Активирована функция "антитроллинг".
absolute disregard

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от A-tac.

У меня интересная схема 2 года 10 мес. назад #74658

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926
Ну вот и Атак, скатился к оскорблениям. :)
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 2 года 10 мес. назад #74659

A-tac
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 344
Спасибо получено: 77

matros пишет: Ну вот и Атак, скатился к оскорблениям. :)

Ну, где ж тут оскорбления.... это результат анализа деятельности... всего лишь.
А если внимательно перечитать, то и полмиллиарда мыслей в нужном направлении может родиться в голове...
или не может, зависит от головы... :) :) :)
Вот, взял по случаю, теперь БТГ попрёт, только филамент подкидывай..... вовремя
Ведь что самое главное в БТГ? - правильно, корпус!!!! объём печати 400х400х400.... микро бтг явно поместится B)
А если лень мотать катушки двумя проводами, то можно и одним:
Активирована функция "антитроллинг".
absolute disregard
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от A-tac.

У меня интересная схема 2 года 10 мес. назад #74660

Муравей
Муравей аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1130
Спасибо получено: 216
Значит надо брать сапоги Схему начал собирать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 2 года 10 мес. назад #74672

A-tac
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 344
Спасибо получено: 77
Муравей, вот простая схемка так, ниочём, если "честно" :

Или опять пройдёшь мимо...
Режим подачи информации в ролике кретинически самодурственный, но информация ценнее, чем золото или чем нихоний,
....кретинический - лезет руками туда, где повольтее да понапряжённее и огребает от электричества своё.....
Активирована функция "антитроллинг".
absolute disregard

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 2 года 10 мес. назад #74675

A-tac
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 344
Спасибо получено: 77

chiksat пишет: хге вы этого недалёкого с роликом нашли :lol:

Много помоек есть в инете.... шляемся, где нипопадя....запинаемся, падаем, и вдруг перед носом такое... грех пропускать....
Активирована функция "антитроллинг".
absolute disregard

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 2 года 10 мес. назад #74676

Муравей
Муравей аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1130
Спасибо получено: 216
Вернулся к схеме пост #74108 Вместо катушек А и В поставил витую пару провод в изоляции
диаметр примерно 3 мм Причем концы одного края припаяны к генератору Провод просто
валяется на полу Длина 4,5 м Оказывается встречное движение в витой паре не противодействует
друг другу Генератор проработал 52 мин После этого заменил такую катушку на витую пару
10 м диамерт меньше Значит индуктивность больше А результат меньше на 15 мин
Пока не знаю что дальше

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 2 года 10 мес. назад #74677

A-tac
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 344
Спасибо получено: 77

Муравей пишет: Вернулся к схеме пост #74108 Вместо катушек А и В поставил витую пару провод в изоляции
диаметр примерно 3 мм Причем концы одного края припаяны к генератору Провод просто
валяется на полу Длина 4,5 м Оказывается встречное движение в витой паре не противодействует
друг другу Генератор проработал 52 мин После этого заменил такую катушку на витую пару
10 м диамерт меньше Значит индуктивность больше А результат меньше на 15 мин
Пока не знаю что дальше

В этой схеме отсутствует возможность зарядки основного электролитического конденсатора - отсутствует соответствующее схемное решение....
Активирована функция "антитроллинг".
absolute disregard

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 2 года 10 мес. назад #74686

Муравей
Муравей аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1130
Спасибо получено: 216
Заряд поднимается снизу вверх через диод Если его заменить на светодиод
то прилично светит Чем ты обьяснишь это свечение Вопрос в том как увеличить
Его свечение А значит возврат энергии

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 2 года 10 мес. назад #74689

Муравей
Муравей аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1130
Спасибо получено: 216
Витая пара мне очень нравится При той же частоте вспышки визуально ярче
Диод стоял HER 308 трехамперный Думал этого достаточно Но когда поставил
HER 508 пятиамперный время работы ровно 1 час Катушка снова 4,5 м

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 2 года 10 мес. назад #74692

A-tac
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 344
Спасибо получено: 77

Муравей пишет: Заряд поднимается снизу вверх через диод Если его заменить на светодиод
то прилично светит Чем ты обьяснишь это свечение Вопрос в том как увеличить
Его свечение А значит возврат энергии

Заряд не может подниматься снизу вверх, он и падать не может - он же заряд!!! В кондёр ты засовываешь электрическую энергию - она всегда, везде имеет двойную конфигурацию + и - .... какой заряд??? Даже в синусоидальной переменной версии сети 220V две составляющие относительно нейтрали или отсутствия (равновесия) системы, - положительная часть волны и отрицательная часть волны - электричество всегда дуально, как следствие нарушения равновесия системы...- нарушил равновесие правильно - получил электричество - совершил ошибку - потерял электричество и получил проблемы в виде света, тепла, разряда или чего ещё - теряешь электричество правильно - получаешь "блага цивилизации" ...Тесла вместо слов "потеря электричества" использовал слово "утилизация", но технику безопасности это не отменяет.....
Возврат энергии во что? или куда? в конденсатор????? - нет, потому что если в конденсатор, то время светимости светодиода было бы не ограничено ничем, кроме его целостности....
Как увеличить светимость светодиода???? подай больше и дольше напруги, про ограничительный резистор забывать не надо, светодиод и лампа накаливания абсолютно разные типы светоизлучающих устройств.....
.......................................................................................
Если у тебя есть автомобиль, и если ты реально заряжал аккумулятор старым зарядным устройством, в котором индикатором заряда является лампочка, то чем тусклее светит лампа, тем ближе время окончания зарядки, и когда она погаснет, берёшь вольтметр и измеряешь напругу на аккумуляторе - 13 с копейками вольт, потом опускается до нормы - Так если у тебя идёт зарядка главного конденсатора, то в конце, когда светодиод перестаёт светить - замерь напругу на 470 мкф кондёре, если те же 12 вольт, что и в начале цикла, то поздравь себя тортиком или пивом или поездкой на острова или в гималаи... а если там меньше, чем 12 вольт, то зарядкой там ваще не пахнет... и от светимости светодиода тут ничего не зависит, кроме расхода энергии на эту светимость... Реально объяснил??? или ещё вопросы остались??? или пересмостреть вопрос о твоей адекватности???? или объяснять, что такое адекватность???
Активирована функция "антитроллинг".
absolute disregard

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от A-tac.
*
Время создания страницы: 0.876 секунд