Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

У меня интересная схема 1 год 5 мес. назад #93590

Муравей
Муравей аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1126
Спасибо получено: 216
Предложенное A-tac изменение проверил Результат хуже Ролик Принял к сведению Благодарю
Видимо емкость антенны нужно резко опустошить Тогда среда быстрее нальет новую порцию Кондер 220 n исключил
Результат один и тот же

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 1 год 5 мес. назад #93599

1234567890
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 123
Спасибо получено: 121

Чтобы понять работу схемы Надо ее упростить Эта схема проработала - 1 ч 46 мин
Предлагаю такую гипотезу Положительные заряды из антенны стремятся на землю
Для этого они должнгы пройти через всю схему Их движение усиливает работу
При обратном подключении земли антенны результат гораздо хуже


Очень интересно. И вообще очень приятно видеть как в наше время диванных теоретиков и ютубосмотрельщиков кто то берет и просто эксит. Эксперимент это задавание вопроса и получение ответа у Самой Реальности.
По схеме есть такое предложение. А что если намотать высоковольтную катушку и уже к ней цепануть антенну? Захват зарядов не очень эффективен на низких напряжениях.
Простая схема зарядного насоса стопроцентно повторяемая,но почему то мало где про это говорят. В общем делаем раз. Берем железяку без острых краёв и подвешиваем ее на шелковой ниточке в теплом сухом месте. Заряжаем эту железочку. Теперь у нас есть некий заряд на железяке. На создание этого зяряда мы потратили работу, без этого никак.
И теперь как получить прибавку? А все просто - надо парралельно первой железяке точно так же повесить вторую такую же железяку. Теперь если мы одну железяку зарядим а потом снимем с нее заряд искрой то на второй железке совершенно беззатратно индуцируется заряд. Еще давным давно заметил такой эффект - если зарядить высоковольтный конденсатор до высокого потенциала и потом проводом заземления снять потенциал с одной обкладки то на второй индуцируется заряд,его можно так же снять и тогда заряд появится опять на другой... Схема экса - достаточно массивный конденсатор одна обкладка заряжена до высокого потенциала, вторая съемная. Обе обкладки соединены на разрядник вращающийся. Само вращение разрядника происходит от преобразованной энергии искры. Вопрос сколько такая штука будет вертется... Вопрос два - а если на моторчик крутящий разрядник повесит простейший генератор статики и подпитывать ею кондерики...?
Похоже и тут на антенну приходят импульсы снимающие заряды из пространства. В общем схемкой этой скоро займусь. Схема гена самого похожа на схему аналога двубазового переключательного транзистора. Есть оказывается интересные схемы включения транзисторов между собой применяющиеся в импульсных устройствах.



Аналог лавинного транзистора


Инжекционно полевой транзистор.


Все это весьма интересно и надо бы разобраться.
Так чего забыл спросить, про дроссель. На чем мотал сколько витков примерно?
Володи́мир Іва́нович Верна́дський Український науковець та філософ. Природознавець, засновник геохімії, біогеохімії та радіогеології, вчення про біосферу, ноосферу, космізм.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 1 год 5 мес. назад #93613

Муравей
Муравей аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1126
Спасибо получено: 216
Дроссель - Готовая катушка от реле РПУ-0 24 В Вместо железного сердечника вставлен ферритовый стержень
Попробовал подключить две антенны параллельно Результат тот же
Спасибо сказали: 1234567890

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 1 год 5 мес. назад #93614

Святослав
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 125
Спасибо получено: 10
На простых колечках вы ни когда и ничего не добьётесь, серьёзные вещи делают на серьёзных вещах.
И как говорил капа, *Вы будете смеяться, когда узнаете* что для самозапита, нужен двойной резонанс. но не резонанс эфира, и возбуждать и баламутить его не надо это сказки дураков, для себе подобных. перед ГЭС воду не возбуждают,

Вот какие виды резонансов вы знаете, и каким образом можно их достичь ? без всяких искрилок.
Вот кто из вас имеет хоть какое то понятие об магазине емкостей ? а без этого лучше и не стоит браться за такие дела, глупо это всё выглядит без магазинчика, а их желательно иметь два.
Желаю Удачи !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Святослав.

У меня интересная схема 1 год 5 мес. назад #93627

Муравей
Муравей аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1126
Спасибо получено: 216
Все что описал 1234567890 делает катушка Тесла без всякого вращения Там и шарик сверху ставят
Одна Тесла - одна обкладка конденсатора А такая же другая Тесла - другая обкладка
Спасибо сказали: 1234567890

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 1 год 5 мес. назад #93647

Святослав
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 125
Спасибо получено: 10
Кому интересно попробуйте собрать эту простенькую схемку, Здесь вместо 4 диодов, рекомендую поставить 2 транзистора из серии КТ8.. с хорошей чувствительностью на базе.

Здесь всего то надо 10-20 метров провода чем толще тем лучше можно даже намотать на ПХВ трубу 100-150 мм.
Можно и антенным кабелем, ну у кого он есть
простой БТГ.jpg



А можно, и эту схемку, подключить к антенне. вместо + батарейки. pribavka.png


П.С. Прошу делиться достигнутыми успехами, на основании их будем двигаться дальше, а это у нас пока, просто как маленький, но замечательный трамплин !
Рекомендую прочесть. qrp.ru/articles/56-ra3aae-articles/474-metelka
Желаю успехов !
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Святослав.

У меня интересная схема 1 год 5 мес. назад #93651

Vikt1
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 123
Спасибо получено: 34

Кому интересно попробуйте собрать эту простенькую схемку, Здесь вместо 4 диодов, рекомендую поставить 2 транзистора из серии КТ8.. с хорошей чувствительностью на базе.

Здесь всего то надо 10-20 метров провода чем толще тем лучше можно даже намотать на ПХВ трубу 100-150 мм.
Можно и антенным кабелем, ну у кого он есть
простой БТГ.jpg



А можно, и эту схемку, подключить к антенне. вместо + батарейки. pribavka.png


П.С. Прошу делиться достигнутыми успехами, на основании их будем двигаться дальше, а это у нас пока, просто как маленький, но замечательный трамплин !
Рекомендую прочесть. qrp.ru/articles/56-ra3aae-articles/474-metelka
Желаю успехов !
но что то мешает прочесть ветку "зеленый фонарь"...
Соседи вот задумались, метелка, киловольты... а есть ли разница в положении коммутатора - около метелки или около земли? А какой потенциал усиливает коррозию заземления? А ультрафилиетом ежели?
Миллионы леммингов не могут ошибаться... туда им и дорога...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Vikt1.

У меня интересная схема 1 год 5 мес. назад #94393

1234567890
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 123
Спасибо получено: 121
Много схем разных Негатронов. Есть даже такие которые до 1 Ггц работают. В общем классика рулит.

studme.org/112524/tehnika/avto...logov_negatronov#309



Володи́мир Іва́нович Верна́дський Український науковець та філософ. Природознавець, засновник геохімії, біогеохімії та радіогеології, вчення про біосферу, ноосферу, космізм.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 1 год 5 мес. назад #94853

1234567890
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 123
Спасибо получено: 121

Дроссель - Готовая катушка от реле РПУ-0 24 В Вместо железного сердечника вставлен ферритовый стержень
Попробовал подключить две антенны параллельно Результат тот же
Вот тут энергия и спряталась.) Там же индуктивность то.... виточков тонкого провода в этих релюшках под 2000 будет если не ошибаюсь. Вот оно и цокает часами.))
Володи́мир Іва́нович Верна́дський Український науковець та філософ. Природознавець, засновник геохімії, біогеохімії та радіогеології, вчення про біосферу, ноосферу, космізм.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 1 год 5 мес. назад #94856

1234567890
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 123
Спасибо получено: 121

Все что описал 1234567890 делает катушка Тесла без всякого вращения Там и шарик сверху ставят
Одна Тесла - одна обкладка конденсатора А такая же другая Тесла - другая обкладка

Может оно и так если к Тесле прерыватель добавить. Так то конденсатор из двух уединенных ёмкостей доится, после зарядки одной из пластин,...теоретически безконечно. Утечки конечно ослабляют потенциал,да и сам съем должен происходить строго искрой.Если зажгется фитонка то потенциал просто по тихому сольется и на другой пластине ничего не будет. То есть тут сама Генерация происходит за счет съема, а в Тесле генерация происходит за счет внешней накачки. Но у Теслы тоже есть хитрость, она простенькая но дает Х2 )) Вместо заземления подключить Резонатор настроенный в резонанс с основной системой и будет вам счастие КПД системы вырастет как минимум до 90% так как снимать можно уже с двух трансформаторов. Один который наш любимый Качер, а второй это Резонатор-Земля. А народ мотает Качер, размещает вокруг Качера всякие железки обмотки и пробует что то с этого снимать,не замечая того что половина надерганного с Эфира сливается через питание Теслы напрямую в Землю....)))
Володи́мир Іва́нович Верна́дський Український науковець та філософ. Природознавець, засновник геохімії, біогеохімії та радіогеології, вчення про біосферу, ноосферу, космізм.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 1 год 5 мес. назад #94869

Муравей
Муравей аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1126
Спасибо получено: 216
Тут немного не так Катушку Тесла нужно приподнять относительно земли На осциллограмме затухающий хвостик должен изогнуться вверх
Это называется радиант Только в таком режиме можно снимать с другой катушки Тесла

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 1 год 5 мес. назад #94880

але я
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 22
Спасибо получено: 5
Муравей, если начал подключать ант... землю позаботься об условиях этому способствующих, эфир- радиант- статика требуют энергии, иначе среда ничего не почувствует, + характеристики накачки среды ограничивают эти возможности, временные характеристики + потенциал все связано. В Н. У. 740мм 20 гр С от 2кВ и выше, с учетом времени жизни возбужденной среды устройства. (время импульса накачки) мои мысли :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 1 год 5 мес. назад #94913

Муравей
Муравей аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1126
Спасибо получено: 216
Я не верю что существует только этот путь Возле катушки Тесла засыхают растения
То же самое вокруг ее заземления Чем больше мощность тем больше радиус мертвой зоны
Между тем маленький росток пробивает асфальт без высокого напряжения и вода поднимается
деревом на большую высоту

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 1 год 5 мес. назад #94994

але я
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 22
Спасибо получено: 5
Это про излучающие ТТ, на них через ж... выжимают чт-то, а всасывающие не требуют большой мощности если все гармонично связано.
Пример: верт... штырьевая ант.. требует противовес, обычно 1/4, а петлевая(симметричная) нет 1/2, т. е. там 2е 1/4х компенсируют др. друга.

17.10.22 Маленький росток- напряжение, а ток это мощность, как-же нарушишь равновесие природы материи в таком случае ТОКОМ, что-бы превысить силу равновесия достаточно дисбаланс импульс и снять вовремя, коллапс в (.) пространства. Пример ч дыра.
Получается; все низковольтные устройства 1-30V с больше 1цы работают на приличных токах. Грубо - пока идешь на перевал только затраты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от але я.

У меня интересная схема 1 год 5 мес. назад #95111

Муравей
Муравей аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1126
Спасибо получено: 216
Вот такая тема мне ближе Наметил такую схему для эксперимента Центральная катушка совершенно посторонняя
В ней будет постоянный ток В любой катушке рождаются заряды Вернее она их растаскивает в разные стороны
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.785 секунд