Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

У меня интересная схема 1 год 4 мес. назад #99720

Муравей
Муравей аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1130
Спасибо получено: 216
Когда-то в одном из моих постов был эксперимент В генераторе последовательно с резистором 1 м ставил светодиод
Так вот он слабо но моргал Моя катушка 906 витков намотана в один слой виток к витку Тут постарался Но конец этой катушки
намотан поверх начала Может в этом месте утечка При дальнейшем увеличении числа витков надо мотать секционно чтобы не
было пробоя Заряды из земли или из другой массы выдернуть сложно Предварительно их нужно шевелить Создать какой-то вихрь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 1 год 4 мес. назад #99734

але я
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 22
Спасибо получено: 5
Почему катушки мотают со свободным концом (типа тесла) и с ослабленной связью?, что-бы она стала не эл магн, а статической + звенела (добротность) аномально поднимается напряжение(откуда? среда), условие - правильная накачка, и становится сверх ед (остальное практика- еще в школе со времен С.С.С.Р. прививалась успешно).
Секционная намотка на более высоких частотах для исключеия пробоя по V - уменьшение паразитной емкости катушки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от але я.

У меня интересная схема 1 год 4 мес. назад #100038

Муравей
Муравей аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1130
Спасибо получено: 216
Существенное увеличение времени - 2 ч 45 мин А всего-то увеличил вдвое длину заземляющего провода
к батарее отопления Была 1м 60 см Провод обычный многожильный в оболочке ПВХ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 1 год 4 мес. назад #100077

A-tac
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 344
Спасибо получено: 77

Существенное увеличение времени - 2 ч 45 мин А всего-то увеличил вдвое длину заземляющего провода
к батарее отопления Была 1м 60 см Провод обычный многожильный в оболочке ПВХ
Батарея центрального отопления - это очень плохо, это ужасно,..... это провал, Ватсон!
Заземление должно быть своё собственное... и даже на нём, в деревне на 150 дворов гуляет дикое переменное 50 герцовое поле в виде непредсказуемых наводок.
С каждого трансформатора на улице, где 380 переходит в 220 идёт железяка заземления, она вкопана в землю и даёт своё в радиусе кучу километров в зависимости от влажности грунта. Самая большая амплитуда рядом с этим заземлением, и чем дальше от этой точки, тем слабее..... Зависит от огромного количества факторов - простой дождь - один из, халатность обслуживающего персонала (грязь осталась на изоляторах) - ещё один и так далее.....
Проверено неоднократно, собственноосциллографично.
Активирована функция "антитроллинг".
absolute disregard

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 1 год 4 мес. назад #100085

Муравей
Муравей аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1130
Спасибо получено: 216
Ура Все становится яснее От этого хвоста заземления много что зависит Добавил еще 2 м 40 см длины и все стало хуже
Схема не дожила до 2 часов Но затем часть провода скрутил в колечко примерно 10 см Ориентир по наиболее ярким вспышкам
Сильно не старался Время работы 3 ч 17 мин Думаю так мы раскачиваем свободные заряды в этом проводе

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 1 год 4 мес. назад #100106

але я
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 22
Спасибо получено: 5
Муравей это подтверждает что катушка раб... на четверти - земля т.е. провод становится продолжением катушки 2я 1/4, проводом и подстраиваешь симметрию. Получается мощнее генерация, значит дольше по времени затухания (при высоком КПД). Первые видео Капанадзе это показывают без пояснений(в инт этого много), симм... найду потом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 1 год 4 мес. назад #100296

Access
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 70
Спасибо получено: 23
Провод к заземлению от катушки-резонатора, как и провод к антенне (если ее использовать) - формирователь 1/4 , 1/2 , 3/4 - в зависимости от того, над какой частью катушки-резонатора находится катушка съема.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 1 год 4 мес. назад #100817

Муравей
Муравей аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1130
Спасибо получено: 216
Подсмотрел идею у Артема Косицына На ю тубе В центре схемы временный накопитель энергии Правда больше чем 1,4 В
не набежит Разрядится через диоды Но больше и не надо
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 1 год 4 мес. назад #100932

але я
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 22
Спасибо получено: 5
То- ли 2е вилки Авраменко вразнобой, то- ли удвоитель напр. И почему считаешь, что сосешь из земли, ее сначала надо пнуть, а потом ждать отдачу, и главное, по отношению к чему?

2 симм вида катушек, + 3й Как раскачать. Эта инфа 6 - 7 лет давности, читайте еще с 10го г., там про тролей разговора еще не было, потом научитесь фильтровать.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от але я.

У меня интересная схема 1 год 3 мес. назад #101970

Муравей
Муравей аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1130
Спасибо получено: 216
Я не волшебник Я только учусь С проводом для второй многовитковой катушки пока никак Но намек есть
Здесь удивился - насколько сложная схема светодиодной лампы на 220 в Предлагаю свою схему Она простая
Должна быть экономной Тут железная логика Можно сделать на двух одинаковых трансформаторах Но можно
и на одном Магнитный поток в них должен идти по кругу в одну сторону На перемагничивание энергия не тратится
На светодиоде будет пульсирующий однонапрвленный ток Думаю на светодиод 3 вт счетчик даже не среагирует
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 1 год 3 мес. назад #101972

але я
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 22
Спасибо получено: 5
А как будешь стабилизировать ток св диода? При питании 100-250В(совр ГОСТ) твой баластник должен менять емкость(как, только ступенями_сколько?) + св д пульсация 50Гц оч не приятна, вот так все просто.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 1 год 3 мес. назад #101991

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

Предлагаю свою схему Она простая
По Касьянову будет ещё проще: кондёр, диодный мост, дроссель, нагрузка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 1 год 3 мес. назад #101994

Муравей
Муравей аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1130
Спасибо получено: 216
але я прав Над стабильностью я не подумал Но бывают случаи где стабильность не нужна Например -греть котел
Сама схема экономична Просто конструктив будет больше Отдельными импульсами мы вовлекаем во вращение
все находящиеся в проводе заряды Чем карусель больше тем лучше Отдельные выбросы по сети не окажут
никакого действия

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 1 год 3 мес. назад #102092

Муравей
Муравей аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1130
Спасибо получено: 216
С последней схемой все немного не так как представлял Но это теперь не важно
Всех искателей поздравляю с Новым Годом
Спасибо сказали: Roman

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 1 год 3 мес. назад #102113

але я
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 22
Спасибо получено: 5
Все 2х тактники работают в унисон и больше мощьность в 2 р по сравнению с 1тактниками.
Всех с Новым Годом...!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.712 секунд