Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

У меня интересная схема 4 года 10 мес. назад #40301

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

Rivaros пишет:

Rakarskiy пишет: ...Все там правильно...

Собери сперва, а потом рисуй схемы.
В качерах и теслах - первичка и вторичка мотаются в разные стороны (по часовой и против), но идут по каркасу в одну сторону (вверх), а тут в схеме по ферриту идут в разные стороны - генерации не будет.

Ты про такой раздел как МАГНИТОСТАТИКА вообще слышал.
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 4 года 10 мес. назад #40302

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316

Rakarskiy пишет: ... МАГНИТОСТАТИКА вообще слышал.

Я знаю, что ты любишь больше писать чем собирать, собери схему, потрать полчаса.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rivaros.

У меня интересная схема 4 года 10 мес. назад #40303

Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 340
Спасибо получено: 182
...качер запускается по разному:
1. если намотка в оду сторону (сонаправлены) - то тогда это Ваш Вариант.
2. когда мотаются встречно - мой вариант.
...вот году так 11 или 12 я зажигал приборную лампочку накаливания на 12в от качера

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Не квадрат.

У меня интересная схема 4 года 10 мес. назад #40304

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316

Не квадрат пишет: ...качер запускается по разному:
1. если намотка в оду сторону (сонаправлены) - то тогда это Ваш Вариант.
2. когда мотаются встречно - мой вариант.

2 вариант - это по сути классический бровинский качер, но не блокинг. Называется транзитронный генератор(придуман задолго до Бровина). Там обмотки вообще могут быть разнесены и обратной связи не нужно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rivaros.

У меня интересная схема 4 года 10 мес. назад #40305

user_bad
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 218
Спасибо получено: 49
Зарядки в схеме не наблюдал, но может это у меня. Пробовал подключать средне хреновый акк 3.8 ЛИОН (транзистор ощутимо грелся), пробовал 2 последовательно хреновых НиКд, путь в никуда и свеже заряженный НиКд 1 элемент, который весьма быстро перещел в фазу моргания и сейчас моргает на работе, куда я попаду в понедельник, думаю что благополучно сдохнет, но долго моргал от полностью убитого ЛИОН на котором установилось 0.7 в и присутствовали пики на самом аккумуляторе, осцилки все хотел снять и запостить но пока не вышло. Тр.р 2SC4408.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от user_bad.

У меня интересная схема 4 года 10 мес. назад #40315

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
user_bad, Смотри транзистор греется по разным причинам. Основные это превышение тока коллектора или недооткрытие через базу, и как следствие повышенное сопротивление перехода. Возможно не хватает. В результате нет достаточного тока в нитке возбуждения и как следствие нет достаточного поля насыщения и обратке тоже неоткуда взяться. У тебя вероятно нет достаточного тока для открытия транзистора. Хотя кто его знает.
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

У меня интересная схема 4 года 10 мес. назад #40316

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 911
Спасибо получено: 231
Можно ещё такой фонарик сделать :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 4 года 10 мес. назад #40317

пчела
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 168
Спасибо получено: 81
Здравствуйте неквадрат . Я думаю что у людей не получается из за того что емкостя 5 и 05 одни воспринимают как пикофарады . Муравей об этои даже написал. А я думаю что это микрофарады. Что же верно?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 4 года 10 мес. назад #40319

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2358
Спасибо получено: 433

Не квадрат пишет: ...качер запускается по разному:
1. если намотка в оду сторону (сонаправлены) - то тогда это Ваш Вариант.
2. когда мотаются встречно - мой вариант.
...вот году так 11 или 12 я зажигал приборную лампочку накаливания на 12в от качера

Омы такие омы,...почему забросил?? Ну.....типа....это...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 4 года 10 мес. назад #40323

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

Я все же считаю, что самоген нужно пока убрать и понизить частоту до приемлемых 160 кгц. А там и посмотрим чё к чему. Как думаешь?

Именно это и обдумываю, но к этому кое что нужно изменить.
У АКБ есть своя предельная частота с которой он может производить заряд, в идеале постоянный ток. МГц это для него слишком. По факту вероятно получается что в АКБ часть энергии консервируется (а это напряжение) а какая то часть работает и это не глубина скорее, что то поверхностное. И к слову эта запертая энергия не имеет полной емкости эффект ионизации или облака, по типу Зарядки Бедини. Самое интересное это конструктив схемы, при частоте к примеру от 50 кГц но рядом с АКБ подставить Кондер электролит и неполярный я думаю эту схему не дураки рисовали , но все ищут простоты. (Вопрос с электролитом зачем ставят неполярник). Для начала
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 4 года 9 мес. назад #40372

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 535
собрал значит схему неквадрата, естественно надпись сверху гласит доработать напильником :lol: по родной схеме Д2 горит, Д1 не в какую, отпаял Д1,, Д2 погас, замкнул Д1,, Д2 ярко загорелся, вобшем ХРЕН. взял перевернул Д2, не горит, поменял местами базовую обмотку ГУД, УСЕ ГОРЯТ. :woohoo: ..
светодиоды мигают с разницой в фазе как и писал не квадрат, ждёмс СЕЕЕЕ...



Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от chiksat.

У меня интересная схема 4 года 9 мес. назад #40375

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 535
ДА заряжается ,, сегодня ночь постоял, было 1,246 уже утром 1,251, заряжается импульсами ОЭДС (на обратном ходу), энергия из АКУМА за счёт хим реакций, как писал Тигер, за счёт разложения воды. на сколько хватит акума, надо гонять, пока не здохнет, Тигер говорит неделя -две от силы, А там ВРЕМЯ покажет...:woohoo: Тигер сказал если поставит кислотный Акум, и раз в неделю водички доливать, то долго жить будет...
Спасибо сказали: shvirkoff62

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от chiksat.

У меня интересная схема 4 года 9 мес. назад #40376

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182

Юрий м пишет:

shvirkoff62 пишет: Источником свободной энергии,ни какие контура,сами по себе быть не могут,в принципе.Но они могут быть инструментом для извлечения энергии из окружающего пространства,если уметь правильно ими пользоваться.
А принцип,все тот же тепловой насос.Если освоить технологию извлечения энергии из окружающей среды,путем ее охлаждения,за счет правильной работы передающего и принимающего контура,связанных через охлаждаемую ими среду,путем формирования в ней стоячей электромагнитной волны,воздействующей на среду и охлаждающей ее,можно добиться желаемого результата.
oldoctober.com/ru/fuelless_generator/

ухты и скок же этой энергии в окружающем пространстве и в чём она выражается... и тепловой насос не берёт энергию из окружающей среды а он её......выкидывает в окружающую среду

Тепловой насос это холодильник наоборот.Если холодильник выдает холод,а отдает в окружающую среду тепло,то тепловой насос выдает тепло и отдает холод,следовательно охлаждает окружающую среду или забирает энергию из окружающей среды.Если тепловой энергии в среде окажется больше,чем требуется для организации процесса отбора,то это и будет СЕ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от shvirkoff62.

У меня интересная схема 4 года 9 мес. назад #40377

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182

chiksat пишет: ДА заряжается ,, сегодня ночь постоял, было 1,246 уже утром 1,251, заряжается импульсами ОЭДС (на обратном ходу), энергия из АКУМА за счёт хим реакций, как писал Тигер, за счёт разложения воды. на сколько хватит акума, надо гонять, пока не здохнет, Тигер говорит неделя -две от силы, А там ВРЕМЯ покажет...:woohoo: Тигер сказал если поставит кислотный Акум, и раз в неделю водички доливать, то долго жить будет...

Не разрядился уже хорошо,т .е прибавка вроде бы есть.Тогда вопрос от куда она? Вариантов как бы два из АКУМА или из окружающей среды.Если из окружающей среды,то температура ферритов должна быть ниже,температуры окружающей среды,теоритически.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от shvirkoff62.

У меня интересная схема 4 года 9 мес. назад #40380

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 535

Mr.0 пишет:

chiksat пишет: Тигер сказал если поставит кислотный Акум, и раз в неделю водички доливать, то долго жить будет...

А Тигер твой хоть раз кислотник в руках держал? Аккумулятор в таком режиме псевдо-зарядки просто загнется через какое-то время, потому что вся толща пластин не будет переходить в оксид, как это происходит при нормальной зарядке с хорошей силой тока.


мистер ноль, много текста, ВРЕМЯ покажет...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.703 секунд