Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

У меня интересная схема 4 года 9 мес. назад #40278

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

Rakarskiy пишет: Насчет, схемы НеКвадрата, думаю сей момент (вернее материал будет интересен)
Лично я другого объяснения причин не нахожу rakarskiy.io.ua/s2618323/razmn...agnitnogo_potoka_rmp

То что Вы описали, есть система двух смежных контуров, где один контур есть резерв энергии для другого, и не только.
В схеме Не квадрата они в наличии, но не используются в полной мере.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 4 года 9 мес. назад #40280

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182
Источником свободной энергии,ни какие контура,сами по себе быть не могут,в принципе.Но они могут быть инструментом для извлечения энергии из окружающего пространства,если уметь правильно ими пользоваться.
А принцип,все тот же тепловой насос.Если освоить технологию извлечения энергии из окружающей среды,путем ее охлаждения,за счет правильной работы передающего и принимающего контура,связанных через охлаждаемую ими среду,путем формирования в ней стоячей электромагнитной волны,воздействующей на среду и охлаждающей ее,можно добиться желаемого результата.
oldoctober.com/ru/fuelless_generator/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от shvirkoff62.

У меня интересная схема 4 года 9 мес. назад #40285

sector+
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 622
Спасибо получено: 179

wersila пишет:

Не квадрат пишет: ...методика подзарядки довольно проста. При подсевшей батарейке добиваетесь путем подбора емкости режима мерцания светодиодов. Все. По мере заряда батарейки - мерцание исчезает...Начинается условно скажем разряд. И так по кругу...условное СЕ.

Так, так. Какой диод мерцает и какой конденсатор подбирать? Их в схеме два.
Сектор+ Вам на обдумывание . Я еще раз сделаю фото. Транзистор странно работает При плюсовой полуволне на базе так же положительная полуволна на коллекторе, ни малейшего запаздывания, а транзистор то NPN. Как такое может быть?

По моим представлениям подбирается тот конденсатор, который 5*. До получения амплитуды на коллекторе транзистора около 10В. Но перед этим надо на максимум вывести движок резистора, и в вашем случае я бы увеличил предельный номинал этого резистора до 500-1000 Ком.
В субботу может сделаю свой макет (а то реальность может оказаться совсем не такой, как мы о ней думаем).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 4 года 9 мес. назад #40286

sector+
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 622
Спасибо получено: 179

wersila пишет:

shvirkoff62 пишет: Работа на низком напряжении, и на в хлам разряженном акуме,может дать эффект временного увеличения напряжения,за счет уменьшения тока потребления,при изменении изменения скважности и частоты гены.И создается иллюзия само заряда аккумулятора,на определенном промежутке времени.

А есть еще хвокус.
Новенький никель-кадмиевый хорошенько давануть нагрузкой, не насмерть, но хорошенько пригрузить. А потом подключить его в любое мотовило-шайтанген и показывай конкретно на вольтметре, даже двух, как на акку растет напряжение якобы от шайтанмашины. На самом же деле акку свой заряд восстанавливает.

Так все же: самозаряд, или иллюзия самозаряда?
---
Расскажу свой случай.
Купил по весне свинцовый аккумулятор. Из магазина на клеммах было 12.6 В. Прежде чем эксплуатировать - поставил его на подзарядку, т.к. предполагалось, что он будет стоять на даче как источник для всякой мелочевки, типа радио и светодиодной лампы под потолком. Зарядил его вольт до 14 - точно не вспомню. Простоял он у меня под нагрузкой май-июнь. Весь день у меня играет радио, и по вечерам от получаса до часа горит светильник.
И вот недавно решил, что пора бы его подзарядить.
Тырк... А там 14.5 В.
Что за чудеса?!
Это я к тому, что аккумулятор - это вещь в себе. Даже если мы думаем, что все о нем знаем.
P.S.
Похоже, что мы очень долго будем ждать Муравья, пока у него хоть на йоту просядут аккумуляторы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 4 года 9 мес. назад #40288

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

Mr.0 пишет:

Rakarskiy пишет: Это только долбо*б может считать что бтг это когда напрямую, без балластных систем аккумулирования

Это только долбо*б может с непроверенной схемой начать бегать и трезвонить по всему Интернету, что ты собственно и совершил. Даже на форуме overunity поделился липовым откровением. Там правильно ответили, мол, если это то, что мы ищем, зачем аккумулятор?


АКБ нужен как буфер, если не нравится АКБ замени ионистором .
В репликации "транзистора" с батареей от мобилы и встроенным ограничителем заряда по напряжению ....... если рассмотреть суть то излишки просто закорачиваются. При этом энергии хватает для самохода системы и горения LED -"лампочек" как источника света, что им и реализовано в качестве дежурного освещения. Так же в схеме есть еще один светодиод, на втором сердечнике который так же горит, а ведь это независимый потребитель как раз и есть фонарик.
Если в течении года данный светильник будет освещать проход в подвале, при этом заряд батареи не изменится, по вашему это не БТГ, ведь топливом есть заряд батареи, который гадина не кончается, и не важно что данная батарейка не проживет в мобиле и нескольких часов, или наоборот станет принимать заряд традиционным способ как новая.

Самое интересно в схеме Не квадрата верная методика, но не верный расчет параметров выполнения Закона Ома, для ... но это уж пусть будет интрига. Но даже с этой схемой можно попробовать сделать правильно все наметки я выложил, в материале размножения магнитных полей. Не квадрат в своей конструкции предложил очень неплохое решение именно как сделать Асимметрию.
Вот когда искателю станет ясно, что мотор и генератор не взаимозаменяемы в одной цепи (по причине Закона Ома) возможно дела пойдут веселее. Энергетика не Радиодело, и даже не электроника с автоматикой.

ПС Чем больше узнают об этом варианте фонарика тем лучше. В методе потенциал гораздо больший чем фонарик.
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

У меня интересная схема 4 года 9 мес. назад #40290

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316

sector+ пишет: По моим представлениям подбирается тот конденсатор, который 5*. До получения амплитуды на коллекторе транзистора около 10В....

Плохо, что представления складываются только теоретически. попробуйте практически и все поймете - что и на что влияет.
По поводу самозаряда - Не квадрат НЕ ОДИН раз высказывался. что тут возможно происходит хим процесс (возможно как у tiger2007 - только добавь воды). Получение же прибавки от других источников, либо от феррита с последующей дезинтеграцией последнего, либо перераспределением окружающей энергии - принцип теплового насоса.
По поводу получилось - транзистор, скорее всего вымышленный персонаж, без приборов с двумя тестерами настроил, схему, у которой режимов работы миллион, попробуйте, поизучайте схему, там столько откроется. Но в схеме, возиожно, есть ошибка - включение обмотки коллектора и базы. Генерация возможна только при подключении катушек с созданием обратной связи, как у качера или качере-тесле (по сути блокинг-генератор). Разве что, в качестве генератора используется R+C (100к+5*), релаксационный генератор. При этом переход транзистора должен успеть отработать быстро, иначе релаксационного процесса не будет.

Вопрос к Муравью - до сих пор работает без катушек?
Если работает, то наверно как Тесле-свиче, за счет химреакций.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rivaros.

У меня интересная схема 4 года 9 мес. назад #40291

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

Rivaros пишет: Получение же прибавки от других источников, либо от феррита с последующей дезинтеграцией последнего, либо перераспределением окружающей энергии - принцип теплового насоса.

Получение прибавки от магнитного поля которое формируется в сердечниках. АКБ тут и как источник и как потребитель.
Возможно АКБ даже восстановит свои свойства, так как работает в режиме Асимметрии заряда-разряда.
Для идеальной конструкции нужна другая геометрия сердечников, и даже возможно подмагничивание сердечника как в системах обратноходовых преобразователей. Ух все. Пока пропадаю на время.
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 4 года 9 мес. назад #40292

Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 340
Спасибо получено: 182

Rivaros пишет: Но в схеме, возиожно, есть ошибка - включение обмотки коллектора и базы. Генерация возможна только при подключении катушек с созданием обратной связи, как у качера или качере-тесле (по сути блокинг-генератор).
.

...в схеме нет ошибки соберите точно так как нарисовано (специально разрисовал в цвете).
Спасибо сказали: fed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Не квадрат.

У меня интересная схема 4 года 9 мес. назад #40293

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316

Не квадрат пишет: ...в схеме нет ошибки соберите точно так как нарисовано (специально разрисовал в цвете).

Собирал несколько раз, генерация возникает именно когда переворачиваю одну из обмоток (базовую или коллекторную), может такой конструктив. Либо как и писал генератором является RC цепь. Но тут транзистор нужен с соизмеримой емкостью базы.
Спасибо сказали: chiksat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rivaros.

У меня интересная схема 4 года 9 мес. назад #40294

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

Не квадрат пишет:

Rivaros пишет: Но в схеме, возиожно, есть ошибка - включение обмотки коллектора и базы. Генерация возможна только при подключении катушек с созданием обратной связи, как у качера или качере-тесле (по сути блокинг-генератор).
.

...в схеме нет ошибки соберите точно так как нарисовано (специально разрисовал в цвете).


Все там правильно, "справочные". Чуть не по справочнику и все СТУПОР!
Не квадрат, лично я не думал что такой уровень знаний электродинамики и электромеханики у искателей.

Non secret Systems Free Energy
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

У меня интересная схема 4 года 9 мес. назад #40295

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316

_WiskeySoda2Orange_ пишет: ...А как же уважаемые AND и user-bad???

user-bad - написал, что работает но что зарядка аккума идет не писал
AND - написал что был у него долгоиграй и работа завершилась.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rivaros.

У меня интересная схема 4 года 9 мес. назад #40297

Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 340
Спасибо получено: 182
Риварос я собирал эту схему много раз, все работает. Я не знаю отчего у Вас косяк - покажите может увижу...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 4 года 9 мес. назад #40298

Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

Rivaros пишет:

Rakarskiy пишет: Все там правильно...

Попробуй собери, а потом можно сколько угодно схем рисовать. В качерах и теслах для генерации катушки мотаются в разные стороны (намотка по часовой и против). но по длине катушки (вверх-вниз) в одну сторону (вверх). а тут по ферриту в разные (лево-право). Поэтому режима генерации не будет. Возьми паяльник и поработай.


С какого перепугу в данной схеме Качер и Тесла (они воздушные) и данная конструкция которая более тяготит к оригинальному обратно-ходовому преобразователю.

Какая магнитная индукция будет воздействовать на провод двух последовательно соединенных намоток в обоих кольцах, когда поле первого кольца запрет управляющий сигнал в обмотке ОХГ? и как это отразится на импульсе самоиндукции его мерности и т.д. Наверно уже много
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

У меня интересная схема 4 года 9 мес. назад #40299

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316

Rakarskiy пишет: ...Все там правильно...

Собери сперва, а потом рисуй схемы.
В качерах и теслах - первичка и вторичка мотаются в разные стороны (по часовой и против), но идут по каркасу в одну сторону (вверх), а тут в схеме по ферриту идут в разные стороны - генерации не будет.
Спасибо сказали: chiksat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

У меня интересная схема 4 года 9 мес. назад #40300

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316

Не квадрат пишет: все работает. Я не знаю отчего у Вас косяк...

У меня тоже работает. нет косяков - перекинул обмотки и работает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.713 секунд