Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Бредовые идеи 6 года 4 мес. назад #27886

Тор
Тор аватар
Посетитель
Посетитель

goga пишет:

shaxel пишет: Интересное мнение. Но я работаю над передачей энергии через землю. Есть идея что в земле надо создать волну с длиной волны кратной полудлине экватора. Плюс эта волна должна быть четно четной волне с длиной в пол экватора. Тогда в земле будет стоячая волна тока.

А зачем такая длинная волна? Тесла проводил эксперименти на более коротких расстояниях...


Воооот Гога, наконец то, я в ветке Расаветра тоже самое показывал... только сюда еще надо добавить продолжение - слова Николы Милутиновича: "...чтобы получить 90% тока я использую частоту 30-50кГц, а радиомэны которые пытались повторить мой опыт по получению 90% тока использовали частоту 200кГц и у них получалось всего 10% тока..." (не дословно, но смысл понятен)...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 4 мес. назад #27888

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

shaxel пишет: А кто где тут длинную волну увидел? Я написал лишь о том, что в "длину земли" доьжно уложиться четное количество наших вырабатывающихся вибратором-передатчиком волн. Под длиной земли имею в виду длину ее поверхности.

Ну, не знаю как ещё можно понять твое предложение: "Есть идея что в земле надо создать волну с длиной волны кратной полудлине экватора" Эсли длинна эквадора составляет 40075Км, то конкретно какую величину волни ты имел в виду?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от goga.

Бредовые идеи 6 года 4 мес. назад #27889

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

Тор пишет:

goga пишет:

shaxel пишет: Интересное мнение. Но я работаю над передачей энергии через землю. Есть идея что в земле надо создать волну с длиной волны кратной полудлине экватора. Плюс эта волна должна быть четно четной волне с длиной в пол экватора. Тогда в земле будет стоячая волна тока.

А зачем такая длинная волна? Тесла проводил эксперименти на более коротких расстояниях...


Воооот Гога, наконец то, я в ветке Расаветра тоже самое показывал... только сюда еще надо добавить продолжение - слова Николы Милутиновича: "...чтобы получить 90% тока я использую частоту 30-50кГц, а радиомэны которые пытались повторить мой опыт по получению 90% тока использовали частоту 200кГц и у них получалось всего 10% тока..." (не дословно, но смысл понятен)...

Вот ещё интересное иследование Тесла... Я тоже когда то интересовался этим вопросом :)
Вложения:
Спасибо сказали: Тор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 4 мес. назад #27890

Will
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 777
Спасибо получено: 390
форум: energyscience.ru/
Спасибо сказали: aliak07, allanova27, Тор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 4 мес. назад #27892

shaxel
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Спасибо получено: 10
Длина может быть (40075/2)/2/4/6/8/10 и т.д. но я пока точно не уверн надо брать полудлину экватора или диаметр земли. Тут уже надо какие- то эксперименты ставить и узнавать опытным путем. Я уже давно жду генератор накачки, но мне все не могут сделать... это надо для передающего контура, для приемного он не нужен...я вообще через пару лет планируб мини башню построить для экспериментов. Минибашня- башня высотой метром 10-15. А по сути башня лишь средство подъема сферы и тем самым увеличения ее емкости.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 4 мес. назад #27893

shaxel
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Спасибо получено: 10
Мужики, еще один простой принцип о котором писпл Тесла и который я четко запомнил: если мы в систему (любую, будь то просто электрический вибратор то есть контур) подкидываем больше чем может излучиться и уйти на потери, то энершия в вибраторе будет накапливаться, ей больше некуда деться... я же предлагал объединить усилия под моим руководством, создать типа исследовательского отдела тут на форуме, но никто не поддержал...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 4 мес. назад #27899

Тор
Тор аватар
Посетитель
Посетитель

shaxel пишет: Мужики, еще один простой принцип о котором писпл Тесла и который я четко запомнил: если мы в систему (любую, будь то просто электрический вибратор то есть контур) подкидываем больше чем может излучиться и уйти на потери, то энершия в вибраторе будет накапливаться, ей больше некуда деться... я же предлагал объединить усилия под моим руководством, создать типа исследовательского отдела тут на форуме, но никто не поддержал...


Излучение энергии это потери (Никола Тесла)...
Из интервью НТ своему адвокату:
Tesla
...Для большей ясности, Я беру очень большую самоиндукцию и сравнительно небольшую ёмкость, и связываю их так, что электричество не может просочиться (излучится). Я таким образом получаю низкую частоту; но, как Вы знаете, электромагнитное излучение пропорционально квадратному корню ёмкости, деленный на самоиндукцию. Я не разрешаю энергии выходить; я накапливаю в этой цепи огромную энергию. Когда же получено высокое напряжение , то если я хочу получить электромагнитные волны, я так и делаю ( излучаю), но Я предпочитаю уменьшить эти волны в количестве и передать ток на землю, поскольку энергию электромагнитной волны не восстановима, тогда как ток с земли можно полностью рекуперировать (вернуть), мы как бы загружаем энергию в эластичную систему.
Адвокат:
О какой гибкой системе Вы говорите?
Tesla:
Я подразумеваю, что: если Вы передаете ток в цепь с большой самоиндукцией, и никакое излучение не происходит, и Вы имеете при этом низкое сопротивление,- нет возможности этой энергии излучиться в пространство; следовательно, импульсы- накапливаются.
Адвокат:
Посмотрим, если я понял Вас правильно. Если Вы имеете излучение или электромагнитные волны, выходящие из Вашей системы, то энергия- утрачена?
Tesla:
Безвовзратно утрачена. В моей цепи, в которой Вы можете получить также и электромагнитные волны,- 90 процентов электромагнитных волн если Вам так хочется и 10 процентов в виде тока, которая пропускается через землю. Или, Вы можете развернуть процесс и получать 10 процентов энергии в электромагнитных волнах и 90 процентов в энергии тока, который пропускается через землю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 4 мес. назад #27904

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

Тор пишет: Излучение энергии это потери (Никола Тесла)...



[/quote] Ну, так или иначе суть понятна.. Радиоволна уносит энергию передатчика и теряется в пространстве, не зависимо от того, сколько приемников настроени на этом частоте. А при стоячем волне система работает как огромний резонансный контур без нагрузки,(если не считать потери) и тем самим расход энергии без нагрузки минимален.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от goga.

Бредовые идеи 6 года 4 мес. назад #27911

shaxel
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Спасибо получено: 10
Правильно, расход энергии без нагрузки минимален. А если учесть сопротивление земли (считай проводник очень большого сечения) маленьким, то для того чтоб поддерживать землю в вибрации, а точнее поддерживать вибрацию тока в земле, надо не такая уж и большая мощность. Тесла ее посчитал, я не помню цифру, возможно, около 1000 или 10000 лс. Все что сверху этой мощности - можно передать и рекуперировать полностью.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 4 мес. назад #27913

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

shaxel пишет: Правильно, расход энергии без нагрузки минимален. А если учесть сопротивление земли (считай проводник очень большого сечения) маленьким, то для того чтоб поддерживать землю в вибрации, а точнее поддерживать вибрацию тока в земле, надо не такая уж и большая мощность. Тесла ее посчитал, я не помню цифру, возможно, около 1000 или 10000 лс. Все что сверху этой мощности - можно передать и рекуперировать полностью.

Не знаю на сколько я прав, но мне кажется что при маленьких габаритов и высоты башни нечего не получится :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от goga.

Бредовые идеи 6 года 4 мес. назад #27923

shaxel
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Спасибо получено: 10
Ну для этого нам надо сначало разобраться что из себя представляет башня, ее купол, ее высота...мое мнение таково, что башня - это лишь средство подъема емкости, а смысл подъема в увеличении емкости шара. Ном тут нельзя использовать обычный конденсатор, т.к. тогда вибратор будет замкнутым. Емкость на бошне и емкость приемного контура это по сути две обкладки одного плоского конденсатора. Важно понимать, что отношение емкости передотчика к его индуктивности надо стараться сохранить, а сами их номиналы можно брать любыми. Я думаю, что от размера башни и купола будет зависеть только мощность передатчика и больше ничего....главное, как мы говорили ранее, чтоб эта мощность была больше суммы мощности эм излучения и мощности омических потерь. По мне так все просто. Но есть еще некоторые моменты, которые я пока не понял, в которых не разобрался. Но тут уже надо экспериментировать...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от shaxel.

Бредовые идеи 6 года 4 мес. назад #27924

эдуард19
эдуард19 аватар Автор темы
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 74
Спасибо получено: 15
Подскажите, как преобразовать высоковольтную постоянку 30кV...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 4 мес. назад #27927

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

эдуард19 пишет: Подскажите, как преобразовать высоковольтную постоянку 30кV...

Найдите ТВС от старих телевизоров и разрядите конденсатор на ВВ обмотку...
Спасибо сказали: эдуард19

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 4 мес. назад #27928

Незнайка
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 128
Спасибо получено: 65

myrei пишет: Волна вообще то штука затухающия , с какого перепуга она должна вернутся в приёмник с избыточной энергией ? Где она по вашему морду то на гуляет :D

Хорошо сказано, вот только это здесь никому не надо, народ хочет верит в чудотворные свойства эфира и с этого пути его не свернуть. Не понимаю, как можно пытаться что-то делать не зная и не понимая откуда будет браться "холявная" энергия. Как по мне , так сначала нужно определиться с источником , а потом уже и огород городить. Свое мнение никому не навязываю , каждый в праве сам решать . Удачи всем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Незнайка.

Бредовые идеи 6 года 4 мес. назад #27930

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

Незнайка пишет: как можно пытаться что-то делать не зная и не понимая откуда будет браться "холявная" энергия. Как по мне , так сначала нужно определиться с источником , а потом уже и огород городить.

Вы правы на 100% Строить дом надо начинать с фундамента а не с крыши :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.620 секунд