Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Бредовые идеи 6 года 4 мес. назад #28044

shaxel
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Спасибо получено: 10
Не правильная аналогия. Или ты думаешь что люди умнее природы? Мое мнение таково, что если бы был более эффективный способ получения энергии, на земле он бы был реализован природой. Зачем растениям бороться за каждый луч солнца, если можно получать энергию и днем и ночью в любом месте не земле только от ее вращения? Думаю что так не происходит только потому что это невозможно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 4 мес. назад #28045

shaxel
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Спасибо получено: 10
В крайнем своем посте ты путаешь устройство с принципом, с причиной. И, кстати, есть организмы такие как электрический угрь, которые используют электричество, и самое главное, они его не вырабатывают, а преобразуют из энергии солнца. Да-да..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 4 мес. назад #28046

shaxel
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Спасибо получено: 10
Я думаю, если честно, что вся энергия на земле добытая на электростанциях является продуктом преобразования энергии солнца. Исключением может быть ядерная, геотермальная и приливная станции.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 4 мес. назад #28049

shaxel
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Спасибо получено: 10
Да что ты к устройствам прицепился. Не важно какие устройства использовать. Важно то, какой источник энергии, а вернее первоисточник тратится на функционирование всего этого. Мы же сейчас ищем источник энергии для бтг. Или кто-то закон сохранения отрицает? Я нет. Его даже Тесла не отрицал.
Что является источником энергии для птицы чтоб она махала крыльями? Да поймите вы что не важно какое устройство используется. Вожно понять что является первоисточником энергии для него на земле. Ведь мы живем на земле и бтг на земле строим...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 4 мес. назад #28054

shaxel
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Спасибо получено: 10
Хорошо, давайте рассмотрим такой вариан. Давайте подумаем как это можно использовать? Тут уже механика пошла. Ладно, у кого какие предложения есть по принципу использования энергии вращения земли. Только с условием что мы сами тоже на земле находимся. Я пока не готов предложить что-либо, надо думать. У кого предложения есть?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 4 мес. назад #28065

myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Спасибо получено: 42
Чтоб птица крыльями махала ей жрать надо , вот вам и весь первоисточник .
ранее я предлагал в качестве " дров " разложение металла гальваникой обратно в руду с созданием искусственного потенциала .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 4 мес. назад #28068

berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 395
Спасибо получено: 190

shaxel пишет: В крайнем своем посте ты путаешь устройство с принципом, с причиной. И, кстати, есть организмы такие как электрический угрь, которые используют электричество, и самое главное, они его не вырабатывают, а преобразуют из энергии солнца. Да-да..

Угу
Поэтому ловить его будем ночью
А а вас назначим первым солнечным космонавтом, а чтоб не сгорели, полетите ночью, пока мы угря ловить будем

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 4 мес. назад #28069

shaxel
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Спасибо получено: 10

berserk пишет:

shaxel пишет: В крайнем своем посте ты путаешь устройство с принципом, с причиной. И, кстати, есть организмы такие как электрический угрь, которые используют электричество, и самое главное, они его не вырабатывают, а преобразуют из энергии солнца. Да-да..

Угу
Поэтому ловить его будем ночью
А а вас назначим первым солнечным космонавтом, а чтоб не сгорели, полетите ночью, пока мы угря ловить будем

Извините, опять не могу выдержать. Бан так бан...
Придурок, ты настолько слабо образованный, нет, даже скажу так: интеллектуально недоразвитый; что не способен понять, что угрю, чтоб долбануть током надо пожрать сначало. А еда угря - это животное, которое жрет или другое животное или растение, но в конечном счете эта цепочка полюбому выйдет на растение, которое строит растительный белок используя энергию солнца. Так вот угрь, когда дает разряд тока, использует этот же первоисточник - солнце, только его энергия была до этого несколько раз трансформирована. Ты просто не способен построить логическую цепочку. Еще раз говорю всем детям, школьникам, студентам, просто неграмотным людям: учите базу классической физики...
Спасибо сказали: Орбит 3, Незнайка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от shaxel.

Бредовые идеи 6 года 4 мес. назад #28074

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 535
shaxel вы ошиблись, угорь даёт разряд напряжения,А не ТОКА, ток это следствия замкнутой цепи, или вы тоже не образованный ???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 4 мес. назад #28075

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

chiksat пишет: shaxel вы ошиблись, угорь даёт разряд напряжения,А не ТОКА, ток это следствия замкнутой цепи, или вы тоже не образованный ???

А разве одно без другого бывает? :)
Спасибо сказали: Орбит 3

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 4 мес. назад #28078

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 535

goga пишет:

chiksat пишет: shaxel вы ошиблись, угорь даёт разряд напряжения,А не ТОКА, ток это следствия замкнутой цепи, или вы тоже не образованный ???

А разве одно без другого бывает? :)

напряжения (заряд) без тока да, статика однако.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 4 мес. назад #28080

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316
Это примерно как вопрос что первично :-) Все зависит от точки отсчета. В одном случае причина тока - приложенное напряжение. в другом случае от проходящего тока получается падение напряжения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 4 мес. назад #28087

shaxel
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Спасибо получено: 10
Приветствую вас, господа. Был вынужден отлучиться. Мне задали вопрос про напряжение. Когда я сказал что угрь бьет током, то имел в виду что только так мы сможем почуствовать удар. Если мы дотронемся рукой до электромашины виршмуста, то наше тело станет проводником электрического поля. Но мы не почуствуем боли, т.к. для этого должны быть свободные электроны, находящиеся в этом поле, поэтому напряжение мы не почуствуем, а ток - да.
На счет того что было первично нам дает ответ классическая физика. Поле - это лишь медиатр воздействия двух зарядов. Нейтральные тела не взаимодействуют друг с другом. Из этого делается вывод что поле без заряда существовать не может, а тело может. То есть поле - не самостоятельная величина, а характеристика взаимодействия зарядов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от shaxel.

Бредовые идеи 6 года 4 мес. назад #28088

shaxel
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Спасибо получено: 10
Мы даже можем понять имеет ли сила взаимодействия двух зарядов волновую природу. Вспомним формулу Кулона: F=k(q1q2)/e0*r^2. Мы видим что сила обратнопропорционально квадрату расстояния падает. А теперь напишите мне формулу распределения энергии, или плотности, как хотите, по единице площади сферы в зависимости от радиуса сферы. Если сами не напишите, говорите, я напишу, просто хочу чтоб вы сами уловили смысл. Могу дать подсказку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от shaxel.

Бредовые идеи 6 года 4 мес. назад #28089

shaxel
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Спасибо получено: 10

Rivaros пишет: Это примерно как вопрос что первично :-) Все зависит от точки отсчета. В одном случае причина тока - приложенное напряжение. в другом случае от проходящего тока получается падение напряжения.

Есть еще фишка: магнитная индукция. Наличие поля без прямого источника. Типа как магнитом по катушке.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.557 секунд