Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Бредовые идеи 6 года 4 мес. назад #27945

shaxel
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Спасибо получено: 10
Ну вообще то на счет халявы я ничего не говорил. Я над этим и не работаю. Я тут вижу только передачу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 4 мес. назад #27975

shaxel
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Спасибо получено: 10
На счет предложений не знаю, но есть мнение что источником может быть солнце.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 4 мес. назад #27976

shaxel
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Спасибо получено: 10
Давайте без фантастики. Что является первоисточником? Мы не знаем. Но в какую-то мелкую локальную систему должен быть прилив энергии. Или вы хотите сказать что любая локальная система может быть источником энергии?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 4 мес. назад #28002

Will
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 777
Спасибо получено: 390
форум: energyscience.ru/
Спасибо сказали: allanova27

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 4 мес. назад #28004

Foco
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 522
Спасибо получено: 96

Will пишет:

:woohoo: :woohoo: :woohoo:
Кажется, на другом страннике кто- то говорил: - "если про электроны"???(не буква в букву), -то это- в палату "№ 6".
Вы упрекнули в сопоставлением с Катющик. Да, Грамотный мужик, но не во всём с ним согласен. Имею право???
Просто, стараюсь довести до слушателей интерпретацию Мат. формул в физический смысл.
Успехов в вашем не лёгком деле.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Foco.

Бредовые идеи 6 года 4 мес. назад #28010

Foco
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 522
Спасибо получено: 96

Vikt1 пишет:

shaxel пишет: Давайте без фантастики. Что является первоисточником? Мы не знаем. Но в какую-то мелкую локальную систему должен быть прилив энергии. Или вы хотите сказать что любая локальная система может быть источником энергии?

Я предлагал и предлагаю в качестве источника энергию вращения Земли-матушки. Есть возражения о невозможности?

И Ньютон тоже предлагал.(не дословно) " Дайте мне точку опоры, и я разверну землю."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 4 мес. назад #28013

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

Vikt1 пишет: Прошел час, предложений нет. На другой ветке я предлагал вариант источника, не вечного, но вполне большого, все как то тоже промолчали

Вокруг нас только статика, атмосферное давление, магнитное и электрическое поле земли.. Так что думайте как можно преобразовать это статическое сосояние в поток. Термин "Источник Энергии" понятие относительное и если мы рассмотрим например, воздушный басеин нашей планеты с другим углом, то это огромный пневматически аккумулятор, с давлением 1атм

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от goga.

Бредовые идеи 6 года 4 мес. назад #28015

shaxel
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Спасибо получено: 10

Vikt1 пишет:

shaxel пишет: Давайте без фантастики. Что является первоисточником? Мы не знаем. Но в какую-то мелкую локальную систему должен быть прилив энергии. Или вы хотите сказать что любая локальная система может быть источником энергии?

Я предлагал и предлагаю в качестве источника энергию вращения Земли-матушки. Есть возражения о невозможности?

Если честно, то наверное есть. Надо посмотреть на природу: использует ли хоть одно растение, или животное, или бактерия энергию вращения земли? Возможно это могут быть термобактерии, а внутреннее тепло земли рассмотрим как эффект от вращения. Но если посмотреть на любой более-менее значимый источник энергии - то практически все они видели солнце. Что мы можем исключить? Приливы-отливы, геотермальную энергию. Что еще?
Можно вообще задать такой вопрос: что заставляет землю двигаться?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 4 мес. назад #28022

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

Vikt1 пишет: Интересно вы рассуждаете вроде как есть, но какие - сказать не могу. Ладно, давайте начнем с механики. Вращение Земли обнаруживается простейшим механическим устройством. Дальше сами или как?

Мы находимся на крутящем объекте и нам не за что зацепиться. Точки опоры нема :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 4 мес. назад #28026

shaxel
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Спасибо получено: 10
А что тут интересного. Есть вопросы на которые я ответить не могу. Что тут странного? Было бы странно еслиб я отвечал на любые вопросы.
Как обнаружить вращение? Не знаю. И что? Тут никто страниц 10-15 назад мне не мог посчитать 5t время RL цепи, но я же не удивляюсь...по-моему все мои ответы максимально конструктивны. Я делюсь своими заметками и знаниями, если чего-то не знаю, спрашиваю совет. Что тут необычного?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 4 мес. назад #28027

Виталий
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 360
Спасибо получено: 252

Foco пишет: И Ньютон тоже предлагал.(не дословно) " Дайте мне точку опоры, и я разверну землю."

То Архимед был. И он собирался не развернуть, а ПЕРЕВЕРНУТЬ Землю. :)psyhotronika.ru/tohka-opori/
Спасибо сказали: Allset

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Виталий.

Бредовые идеи 6 года 4 мес. назад #28028

shaxel
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Спасибо получено: 10
Я предпочитаю находить ответы у природы. Если факт вращения земли можно рассмотреть как источник энергии, почему живые организмы его не используют? Или используют? Почему все они используют энергию солнечного излучения?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 4 мес. назад #28032

shaxel
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Спасибо получено: 10
Ну хорошо, маятник обнаруживает вращение земли. Этот колебательный механизм получает за счет этого дополнителбную энергию в свою систему? Мы же сейчас пыьаемся найти источник энергии.
Есть интересный вывод из первого закона Ньютона: возможно движение без ускорения если внешние силы не действуют или их действие скомпенсировано... то есть, в первом случае, возможно вечное движение без затрат энергии.
Но мы то источник энергии ищем...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от shaxel.

Бредовые идеи 6 года 4 мес. назад #28033

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

Vikt1 пишет: Вы пессимист? А если есть? Так каким устройством обнаруживается вращение Земли?

Есть вещи для которих не требуеься механизми для обнаружении и какие нибудь доказательство... На пример, ты когда нибудь видель свои мозг? Наверно нет. Но мы все знаем и уверени что человек не может быть безмозглым :) Точно так же мы знаем что земля крутится вокруг своей оси... Другое дело что ты хочешь нам предложить, как можно использовать врашение земли в пользу нас? :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 4 мес. назад #28035

shaxel
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Спасибо получено: 10
Я думаю ответ надо искать у природы. Есть ли живой организм, который существует, или получает энергию за счет вращения земли? Мне на ум пока ничего не приходит? Кто что думает?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.808 секунд