Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 4 мес. назад #9025

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

hluxar пишет:

dozor пишет: hluxar
Получится полная херня...

:) ...обоснуй..!

Будет жрать ток с того источника тока, сопротивление которого ниже. Физика!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 4 мес. назад #9027

hluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 514
Спасибо получено: 143

chiksat пишет: hluxar возми транс 10 ват намотай на нём 100 витков провада 10 квадратов, чтобы было 100 вольт 0.1А, как ты ду маеш, НАМОТАЕШ ...??? это чтоб он пропускал 100Ампер через себя...


:) ....а как вы собираетесь сделать бтг....! у вас стандартный подход к этому делу, сразу размер, влезет не влезет, туда ещё вставим закон ома и всё...! а если отбросить эти условности тогда останется сделать один транс...! понятно что нагрузка возьмёт что ей нужно от каждого источника...! вопрос что у нас получится в этой ситуации с напряжением и током на нагузке...?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 4 мес. назад #9028

hluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 514
Спасибо получено: 143

DELAMORTO пишет:

hluxar пишет:

dozor пишет: hluxar
Получится полная херня...

:) ...обоснуй..!

Будет жрать ток с того источника тока, сопротивление которого ниже. Физика!

пусть жрёт это пока не важно...! се будет потом...! :) ... сико ко ватт мы поучим когда слепим это..?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от hluxar. Причина: изменить

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 4 мес. назад #9029

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

hluxar пишет:

DELAMORTO пишет:

hluxar пишет:

dozor пишет: hluxar
Получится полная херня...

:) ...обоснуй..!

Будет жрать ток с того источника тока, сопротивление которого ниже. Физика!

пусть жрёт это пока не важно...! се буде потом...! :) ... сико ко ватт мы поучим когда слепим это..?

Только мощность источника, сопротивление которого ниже.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 4 мес. назад #9031

Valavd
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 513
Спасибо получено: 126

hluxar пишет: Зачем так усложнять..! речь об элементарном что будет если сложить два источника питания последовательно..! сколько можно получить току на нагрузке сколько напряжения..? пример трансформатор даёт 100v напряжения 10A току хотя вторичная обмотка трансформатора и диодный мост позволяют пропустить ток 100А..! Аккумулятор свободно даёт 20v напряжения и 50А току на нагрузке..! складываем последовательно два источника постоянного тока аккумулятор и трансформатор с диодным мостом и конденсатором..! сколько будет току на нагрузке сколько напряжения и какая будет мощность этого источника питания после сложения..?

Экий неугомонный... Ладно, чтобы это выяснить без паяльника, необходимо всё таки определиться с величинами внутренних сопротивлений этих двух источников, поэтому уточним: если "трансформатор даёт 100v напряжения 10A току хотя вторичная обмотка трансформатора и диодный мост позволяют пропустить ток 100А", значит 10А всё же не при к.з. имеем, иначе зачем обмотка на 100А? В таком случае если я возьму 1 Ом Вы будете не против? У аккума вообще можно взять 0,01 Ом. Но и этого мало. Для ответа на вопрос "сколько будет току на нагрузке сколько напряжения и какая будет мощность этого источника питания после сложения..?" необходимо определиться какая нагрузка, потому как правильно заметил dozor, под нагрузкой напряжение всё одно просядет, и тем сильнее, чем она больше.
Но, по любому, ток нельзя будет взять больше, чем пропустит более слабый (по току) источник, и величина его будет равна сумме напряжений делённой на сумму всех трёх сопротивлений (r1ист. + r2ист. + Rн). Вот и прикиньте, что с этого будете иметь...

вопрос что у нас получится в этой ситуации с напряжением и током на нагрузке...?

ответ: напряжения просуммируются, ток - нет, из-за более слабого по току источника.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Valavd.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 4 мес. назад #9043

hluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 514
Спасибо получено: 143

Sandr54 пишет:

hluxar пишет:

Sandr54 пишет:

Valavd пишет: см. условие задачки:

к примеру одна батарейка у тебя 200v току даёт 1А а другая батарейка 20v 20А внутреннее сопротивление каждого источника питания примерно одинаковое, сложи их последовательно сколько будет напряжения и сколько будет току..? и какая будет общая моща после этого соединения..!

Виталий пишет: Как может внутреннее сопротивление источник 20 В, 20 А, быть равно 200 Ом??? 1 Ом, согласен.

Никак не может. :)
ЗЫ. Хоть кто-то думает.

Как- то вы всё путаете, мешаете.
Если вы говорите про батарейки(аккумуляторы), говорят 200в 1Ачас, а другая 20в 20Ачас, т.к. на батарейках(аккумуляторах) указывается энергия(в*а*час).
Если вы говорите про идеальный источник напряжения, то ток не надо указывать, и внутреннее сопротивление =0.
Если источник напряжения обычный от сети, то да, на них указывают напряжение и максимальный ток, больше которого либо источник встаёт на токоограничение(режим генератора тока), либо уходит в защиту. Кстати, у них внутреннее сопротивление на порядки ниже того как вы считаете.


Зачем так усложнять..! речь об элементарном что будет если сложить два источника питания последовательно..! сколько можно получить току на нагрузке сколько напряжения..? пример трансформатор даёт 100v напряжения 10A току хотя вторичная обмотка трансформатора и диодный мост позволяют пропустить ток 100А..! Аккумулятор свободно даёт 20v напряжения и 50А току на нагрузке..! складываем последовательно два источника постоянного тока аккумулятор и трансформатор с диодным мостом и конденсатором..! сколько будет току на нагрузке сколько напряжения и какая будет мощность этого источника питания после сложения..?

Вы сами не знаете чё хочите.
Вы хочите согласовать ваш гибридный источник по напряжению (максимум напряжения от источника)?
Вы хочите согласовать ваш гибридный источник по току (максимум тока от источника)?
Вы хочите согласовать ваш гибридный источник по мощности (максимум мощности от источника)?
Для 1го случая- отключите лампу и наслаждайтесь максимумом напряжения на своём гибридном источнике.
Для 2го случая - вместо лампы подключите кусок провода и наслаждайтесь максимумом тока.
Для 3го случая - всё гораздо сложнее:
Нагрузите источник с трансформатором отдельно), чтоб напряжение упало ровно до половины от хх. Замерьте ток.
Это и будет максимальный ток вашего гибридного источника. Учитывая, что для Ак. ваш ток - как мёртвому припарки - пренебрегаем палением напряжения на Ак.
Итого(который всегда в конце списка, и получает больше всех) - вы имеете половину верхнего напряжения + напряжение Ак. * на ваш максимальный ток -равно максимальной мощности на нагрузке.
Дерзайте.


:) ...Согласен с вами….! Получается нужен трансформатор с вторичной обмоткой напряжение которой при закарачивание очень низкоомной нагрузкой, не просаживалось напряжение, её ток значения при этом не имеет..!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 4 мес. назад #9048

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 533

hluxar пишет:

Sandr54 пишет:

hluxar пишет:

Sandr54 пишет:
:) ...Согласен с вами….! Получается нужен трансформатор с вторичной обмоткой напряжение которой при закарачивание очень низкоомной нагрузкой, не просаживалось напряжение, её ток значения при этом не имеет..!


НУ и какой это трансформатор...???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 4 мес. назад #9061

hluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 514
Спасибо получено: 143

chiksat пишет:

hluxar пишет:

Sandr54 пишет:

hluxar пишет:

Sandr54 пишет:
:) ...Согласен с вами….! Получается нужен трансформатор с вторичной обмоткой напряжение которой при закарачивание очень низкоомной нагрузкой, не просаживалось напряжение, её ток значения при этом не имеет..!


НУ и какой это трансформатор...???


:)....этот трансформатор вилкой закорачивал Копец, хотя этот транс не кто не видел когда у него в нагрузке горели лампы на 5 кВт в видео опыты Копеца..! ещё это похоже на трансформатор Теслы, надо как то умудриться его приспособить чтоб получить такой эффект..!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 4 мес. назад #9066

Сидорович
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 55
Спасибо получено: 19

Виталий пишет: Я, учился скажем так - не очень хорошо. Ну вот убей, не пойму, почему не 220 В, 1 А???
Шо? (200 В + 20 В) / (200 Ом + 200 Ом) = 0,55 А???
Не, пацаны. Шо то в этой ариХметике - не Слава Богу. Однозначно.
Как может внутреннее сопротивление источника 20 В, 20 А, быть равно 200 Ом??? 1 Ом, согласен.

Такие удивительные вещи могут быть только в цепях переменного тока. С батарейками не пройдет. Например: трансформатор, с большим объемом железа. и вторичкой намотанной толстым проводом. А вот первичка, намотана тонким, и транс может выдать только 200 вольт и 0,55 ампера. Но через вторичку можно запросто пропустить и 20 ампер от внешнего источника, её малое сопротивление позволяет.
Кто хочет, может попробовать скрестить ежа и ужа по переменке. По крайней мере, разберутся с работой трансформатора получше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 3 мес. назад #9583

Орбит 2
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 258
Спасибо получено: 55
Белка бегает внутри колеса , колесо вращается приводит в движение магнето или генератор, что то типа такого и вырабатывается электричество.От выработанного электричества загорается лампочка или светодиоды и даже можно зарядить немного телефон, - а что полезная штука, когда нет электричества. Колесо и генератор для меня не проблема,материал весь, через пару дней и всё будет готово. Вот где взять белку и я посмотрел на кота, мирно спавшего на диване. КАЖЕТСЯ У МЕНЯ ПОЯВИЛАСЬ ИДЕЯ!

Взял старый барабан от импортной стиральной машины ,насадил на вал и через муфту подсоединил к генератору,два провода идущее от генератора подсоединил к лампочке на 12 вольт . Крутанул барабан лампочка засветилась , всё работает отлично. Внутри барабана наклеил мелкую металлическую сетку, когда то я сеял через неё песок, вот и снова пригодилась подумал я. И из остатков этой же сетки я сделал дверцу для барабана. Пора творческий замысел воплощать в жизнь. Кота с утра не кормил на легке лучше бегается ,но он об не знает, пока, но опыт к нему скоро придёт. Кот обнюхал барабан, видно ему моя работа нравится подумал я и запер дверцу.Слегка крутанул барабан , кот вцепился когтями в сетку и не побежал, а стал вращаться вместе с барабанам. Я несколько раз останавливал барабан и крутил его с разной силой но кот не хотел бежать и всегда вращался вместе с барабанам. Проигрывать я не привык, просто кот не понимает что надо бежать внутри барабана. На верстаке в углу стоял блокинг генератор почти весь в пыли , да давно я его не запускал так и испортится может подумал я.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Орбит 2.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 3 мес. назад #9585

Орбит 2
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 258
Спасибо получено: 55
Генератор выдавал небольшую дугу 3 мм не больше,хотел впаять дополнительные конденсаторы для поднятия частоты но потом передумал и сделал другой более мощный. Плюсовой провод я подсоединил к металлическому валу другой конец провода взял пассатижами, технику безопасности надо соблюдать. Кот почти успокоился и смотрел на меня сквозь металлическую сетку огромными глазами, красивый у меня кот подумал я и включил блокинг генератор.
Притронулся к задней лапе кота оголённым проводом и о чудо, кот стартанул. Барабан немного качнулся но не закрутился, слишком большая скорость у кота,подумалось мне , а ведь не из гончей породы , а какая скорость. Эх жаль нет тахометра. Кот почти резко остановился и замяукал,потом начал грызть металлические двери, он уже больше не стоял вдоль барабана ,а стоял поперёк и смотрел на меня. Обучение кота пришлось прекратить,открыл дверцу, кот выбежал и я долго не мог найти его в квартире. Вечером он от куда то вылез и весь вечер не отходил от жены. Утром проснувшись и одев домашние тапочки я обнаружил что они сырые и сильно воняли, выкинул их в ведро,четвёртые посчитал я про себя.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Орбит 2.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 3 мес. назад #9587

hluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 514
Спасибо получено: 143

Орбит 2 пишет: Генератор выдавал небольшую дугу 3 мм не больше,хотел впаять дополнительные конденсаторы для поднятия частоты но потом передумал и сделал другой более мощный. Плюсовой провод я подсоединил к металлическому валу другой конец провода взял пассатижами, технику безопасности надо соблюдать. Кот почти успокоился и смотрел на меня сквозь металлическую сетку огромными глазами, красивый у меня кот подумал я и включил блокинг генератор.
Притронулся к задней лапе кота оголённым проводом и о чудо, кот стартанул. Барабан немного качнулся но не закрутился, слишком большая скорость у кота,подумалось мне , а ведь не из гончей породы , а какая скорость. Эх жаль нет тахометра. Кот почти резко остановился и замяукал,потом начал грызть металлические двери, он уже больше не стоял вдоль барабана ,а стоял поперёк и смотрел на меня. Обучение кота пришлось прекратить,открыл дверцу, кот выбежал и я долго не мог найти его в квартире. Вечером он от куда то вылез и весь вечер не отходил от жены. Утром проснувшись и одев домашние тапочки я обнаружил что они сырые и сильно воняли, выкинул их в ведро,четвёртые посчитал я про себя.


:woohoo: ....Кот тебе не сказал...! садист...!

Вложения:
Спасибо сказали: Vasilius

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от hluxar. Причина: изменить

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 3 мес. назад #9593

Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 340
Спасибо получено: 182
ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ 2017 ГОДОМ
Спасибо сказали: diod

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 3 мес. назад #9605

Орбит 2
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 258
Спасибо получено: 55
Одел на кота светодиодный ошейник , красиво так переливается разными цветами. Кот вообще не как не среагировал ,но подумал - уж лучше ошейник на светодиодах, чем беличья клетка. Кот проходил весь день в ошейнике как новогодняя ёлка. Вечером ошейник не стали снимать, кот уснул наверное счастливым, осознав какой ему сделали подарок. Ночью появилась барабашка , мы долго с супругой не могли уснуть.На следующий день ошейник уже не светился, батарейки сдохли, подумалось,нужны новые. Ошейник с кота снял, день прошёл как обычно,ночью барабашка не появлялась, наверное ушла к соседям подумал я и крепко уснул.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Орбит 2.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 3 мес. назад #9617

3dmax
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 242
Спасибо получено: 65
Что конкурс схем 2017 уже начался ???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.674 секунд