Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Бредовые идеи 7 года 3 мес. назад #10614

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
Will, в одном из своих видео вы описывали порядок коммутации. Сначала не привлекло внимания, теперь не найду...
Вы моглибы изложить последовательность текстом? Может что-то изменилось?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 7 года 3 мес. назад #10622

Will
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 777
Спасибо получено: 390
Порядок коммутации такой:

Есть 2 ключа пуш-пула обозначим из как верхнее плечо и нижнее, нижнее плечо работает на рез. частоте бифиляра и не модулируется (первый такт работы микросхемы tl494in 9 нога) , второй такт (10-нога) сигнал идет на ключ верхнеего плеча, сигнал модулируется низкой частотой в диапазоне 30гц-3кгц, то есть мы формируем пачку частота пачки низкая частота частота в пачке рез. частота на которой работает нижнее плечо.
Третий ключ тупо рубит питание пуш-пула по минусу.

В итоге ключи работают так: сначало врубается ключ нижнего плеча - ключ коммутации питания выключен, затем ключ нижнего плеча отключается, включается ключ верхнего плеча и ключ коммутации питания вместе, затем они вместе отключаются и включается ключ нижнего плеча и так дальше.


Прикол в том что у каждого ключа регулируется задержка по времени, которая подбирается по максимуму отдачи нанагрузке.
форум: energyscience.ru/
Спасибо сказали: Elec, Extint Spin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 7 года 3 мес. назад #10775

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
Will, надеюсь, правильно интерпретировал ваше объяснение?



Графики, соответственно, сверху вниз: верхний, нижний, минус питания.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Extint Spin.

Бредовые идеи 7 года 3 мес. назад #10776

Will
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 777
Спасибо получено: 390
Правильно, только на первичке нет конденсатора контурного.

Позже скину блок схему.

Тут главное понимать зачем нужно отключать питание пуш пулу.
Для того чтобы полученная энергия не пёрла на ключи через первичку.
форум: energyscience.ru/
Спасибо сказали: Extint Spin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 7 года 3 мес. назад #11197

BBKing
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 21
Спасибо получено: 5
У меня вопрос к местным Гуру. Если ввести в проводник катушки дополнительные электроны, а затем последовательно ей подсоединить нагрузку и подать питание, что произойдёт? То есть помимо свободных электронов в проводнике будут дополнительные электроны, как это скажется на потреблении энергии от источника?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 7 года 3 мес. назад #11203

hluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 514
Спасибо получено: 143

BBKing пишет: У меня вопрос к местным Гуру. Если ввести в проводник катушки дополнительные электроны, а затем последовательно ей подсоединить нагрузку и подать питание, что произойдёт? То есть помимо свободных электронов в проводнике будут дополнительные электроны, как это скажется на потреблении энергии от источника?


:)


Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 7 года 3 мес. назад #11205

BBKing
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 21
Спасибо получено: 5
Вопрос был в другом. Попробую объяснить по другому. Если положительно заряженное статикой тело поднести к незаземлённому металлическому шару, то со стороны тела на шаре соберётся отрицательный заряд, а с противоположной положительный. Если в этот момент к шару прикостуться заземлением, то недостающие электроны перетекут на шар. Отключив заземление, а затем убрав положительно заряженное тело, получим отрицательно заряженный шар с переизбытком электронов. Думаю этот же фокус можно проделать с катушкой. И вот теперь вопрос, подключив источник питания к такой отрицательно заряженной катушке эти дополнительные электроны вообще как-то будут задействованны в цепи? А если да, то как это скажется на цепи?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 7 года 3 мес. назад #11207

BrutForce
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 116
Спасибо получено: 57
Как по мне так плюса и минуса нету. Есть больше, есть меньше, есть поровну ну и печальный случай когда нету вообще.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 7 года 3 мес. назад #11208

BBKing
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 21
Спасибо получено: 5

BrutForce пишет: Как по мне так плюса и минуса нету. Есть больше, есть меньше, есть поровну ну и печальный случай когда нету вообще.

Ваше "больше" (избыток электронов в атоме) условились обозначать минусом, а "меньше" (недостаток электронов) плюсом. В проводнике нейтрального заряда есть определённое количество электронов, которые под воздействием разности потенциалов (больше, меньше) движутся по проводнику, попутно создавая эффекты магнетизма, нагревания, свечения и др. От количества свободных электронов в проводнике зависят его свойства, такие например как сопротивление. А если мы добавим электронов в проводник, как например изменится его сопротивление? Оно станет отрицательным?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 7 года 3 мес. назад #11210

hluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 514
Спасибо получено: 143

BBKing пишет: Вопрос был в другом. Попробую объяснить по другому. Если положительно заряженное статикой тело поднести к незаземлённому металлическому шару, то со стороны тела на шаре соберётся отрицательный заряд, а с противоположной положительный. Если в этот момент к шару прикостуться заземлением, то недостающие электроны перетекут на шар. Отключив заземление, а затем убрав положительно заряженное тело, получим отрицательно заряженный шар с переизбытком электронов. Думаю этот же фокус можно проделать с катушкой. И вот теперь вопрос, подключив источник питания к такой отрицательно заряженной катушке эти дополнительные электроны вообще как-то будут задействованны в цепи? А если да, то как это скажется на цепи?


я думаю не будет не какого переизбытка электронов на противоположной стороне..! поверхность возьмёт ровно столько сколько будет задействовано атомов при заряде поверхности от заземления..! это как конденсатор зарядить от конденсатора заряд будет зависеть от ёмкости..!


Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 7 года 3 мес. назад #11211

BBKing
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 21
Спасибо получено: 5
Переизбыток электронов будет по любому. А вот их количество будет зависеть от потенциала приложенного скажем к антенне. При таких действиях, как я описал ранее отрицательный заряд должен остаться в металле катушки. Я не знаю сколько это будет в процентном отношении к катушке, но помимо свободных электронов там должны будут остаться и "закачанные". Просто интересно как они себя поведут при подключении например аккумулятора. То есть, нужно ли приложить больше энергии, чтобы их "толкнуть" или наоборот?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от BBKing.

Бредовые идеи 7 года 3 мес. назад #11212

BBKing
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 21
Спасибо получено: 5
К стати, по поводу количества зарядов и потенциала. Провел простой опыт, к самодельному электроскопу подключил выпрямленное напряжение в несколько тысяч вольт. Пластинки фольги разошлись на 1,5 см. При поднесении воздушного шарика натёртого об кота, уже на расстоянии в 5 см до электроскопа, пластинки фольги разошлись так, что прилипли к стенкам полулитровой банки из которой он был сделан. Так как что положительные, что отрицательные ионы, что электрон обладают одинаковым по модулю зарядом, то получается потенциал равен количеству зарядов на единицу площади. Отсюда вывод, чем больший потенциал мы приложим к антенне, тем больше электронов мы сможем закачать в проводник.
Спасибо сказали: Roman

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 7 года 3 мес. назад #11213

hluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 514
Спасибо получено: 143

BBKing пишет: Переизбыток электронов будет по любому. А вот их количество будет зависеть от потенциала приложенного скажем к антенне. При таких действиях, как я описал ранее отрицательный заряд должен остаться в металле катушки. Я не знаю сколько это будет в процентном отношении к катушке, но помимо свободных электронов там должны будут остаться и "закачанные". Просто интересно как они себя поведут при подключении например аккумулятора. То есть, нужно ли приложить больше энергии, чтобы их "толкнуть" или наоборот?


что можно сказать о разности потенциалов электрического заряда..! что это такое..? и для примера возьмём два источника питания один 2000 вольт постоянного напряжения и нагрузку может обеспечить током 0.1А..! А другой источник питания 2000 вольт постоянного напряжения но нагрузку может обеспечить током в 10Ампер...! вопрос в каком источнике питания больше электрических зарядов..?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 7 года 3 мес. назад #11214

Valavd
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 513
Спасибо получено: 126

BBKing пишет: Переизбыток электронов будет по любому. А вот их количество будет зависеть от потенциала приложенного скажем к антенне. При таких действиях, как я описал ранее отрицательный заряд должен остаться в металле катушки. Я не знаю сколько это будет в процентном отношении к катушке, но помимо свободных электронов там должны будут остаться и "закачанные". Просто интересно как они себя поведут при подключении например аккумулятора. То есть, нужно ли приложить больше энергии, чтобы их "толкнуть" или наоборот?


Переизбыток электронов? Не могу сказать они ли это будут и сколько их будет штук, но поведут себя эти носители заряда так же как на обкладках воздушного конденсатора. При подключении не заземлённого аккумулятора произойдёт перераспределение избыточного заряда на соединительные провода и сам аккумулятор. Суммарный заряд не изменится, а импульс тока думаю можно попытаться зафиксировать.
Спасибо сказали: BBKing

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 7 года 3 мес. назад #11215

BBKing
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 21
Спасибо получено: 5

hluxar пишет:

BBKing пишет: Переизбыток электронов будет по любому. А вот их количество будет зависеть от потенциала приложенного скажем к антенне. При таких действиях, как я описал ранее отрицательный заряд должен остаться в металле катушки. Я не знаю сколько это будет в процентном отношении к катушке, но помимо свободных электронов там должны будут остаться и "закачанные". Просто интересно как они себя поведут при подключении например аккумулятора. То есть, нужно ли приложить больше энергии, чтобы их "толкнуть" или наоборот?


что можно сказать о разности потенциалов электрического заряда..! что это такое..? и для примера возьмём два источника питания один 2000 вольт постоянного напряжения и нагрузку может обеспечить током 0.1А..! А другой источник питания 2000 вольт постоянного напряжения но нагрузку может обеспечить током в 10Ампер...! вопрос в каком источнике питания больше электрических зарядов..?


У одного заряженного тела есть просто потенциал, а разность потенциалов это уже между двумя телами заряженного с незаряженным, заряженных одинаковым зарядом, но разным потенциалом или заряженных разным знаком. Разность потенциалов это сила с которой заряды взаимодействуют между собой. В замкнутой цепи это эквивалент напряжения и к току имеет косвенное отношение. Хотите создать силу тока, поддерживайте на полюсах источника питания необходимое для вашего тока количество зарядов, чтобы при этом не изменялась разность потенциалов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.666 секунд