Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #25223

Тор
Тор аватар
Посетитель
Посетитель
По моемому Боб здесь и Авангард в ветке Расаветра пытаются до нас донести одно и тоже - истину... только они это делают по разному... Боб, на твой взгляд какой эффект лежит в основе работы? самоиндукция?

Цитата: Явление самоиндукции. Индуктивность. Законы нарастания и спада тока при включении и выключении цепи. "...При размыкании цепи, когда происходит исчезновение магнитного поля, в проводнике возникает электродвижущая сила, которая, после того как прекращено питание проводника током извне, дает в проводнике в течение некоторого времени ток того же направления, какое имел ток, питавший цепь. Очевидно, здесь мы имеем дело с одним из случаев электромагнитной индукции. Так как в данном случае проводник индуцирует ток в самом себе, то это явление носит название самоиндукции; индуцированный в проводнике ток называют экстратоком. Экстраток при замыкании направлен против замыкаемого тока; экстраток размыкания — одного направления с размыкаемым током...."

С Ув...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #25227

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2213
Спасибо получено: 380
не хочу никого обидеть , но вставлю свои ПЯТЬ КОПЕЕК :cheer: , весь смысл именно в посреднике , так нас учил второй друг , если вы передаёте питние на трансформатор через посредника(КОНДЕНСАТОР) , то сам трансформатор потребляет ровно столько , сколько на холостом ходу , его сердечник в полном насыщении , а вот ТОК нагрузки которых потом возникнет , и окажется в противофазе к источнику питания ...оказывается гальванически отвязан от источника питания , если сильно заумно :cheer: :cheer: , ну извините НАРОД ,не кого не хотел обидеть :cheer:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Спасибо сказали: Extint Spin, allanova27, Тор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от drugiy.druzhe.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #25229

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2213
Спасибо получено: 380
Самоиндукция ,тоже не плохо , но это только для того чтобы упростить схему ,или копировать самого ТЕСЛА , откройте любой инверторный сварочник ,и там половина всей системы готово и самоиндукцию там не применяют для зарядки рабочей ёмкости , просто мост на одном ,иногда двух КВРСах и батарея высоковольтных конденсаторов , дальше всё как в предложеных схемах ключи и транс на выходе
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Спасибо сказали: Тор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #25230

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2213
Спасибо получено: 380
нет я не АВАНГАРД , мы люди простые и пользуемся наследием Второго друга ,чужого нам не надо :cheer: :cheer: ,если что Бомбар подтвердит :cheer: :cheer: :cheer:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Спасибо сказали: Тор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #25237

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 914
Спасибо получено: 231
Ну наконец то! Схема Капанадзе с гениальным подключением катушки!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от spaceon.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #25252

Тор
Тор аватар
Посетитель
Посетитель

drugiy.druzhe пишет: нет я не АВАНГАРД , мы люди простые и пользуемся наследием Второго друга ,чужого нам не надо :cheer: :cheer: ,если что Бомбар подтвердит :cheer: :cheer: :cheer:


а кто Второй друг? , если не секрет.. C Ув...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #25254

Will
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 777
Спасибо получено: 390

Extint Spin пишет: прямо замкнутый круг получается, чем больше узнаю, тем больше непонятного...
Вот Вилл пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

и сдается мне, это верно, что дело не в резонансах, а в чем-то другом.

Боб, ты активно стараешся дать понимание, но, извини, не доходит...
Все мои нагромождения в понимании принципа не дают результата :(
может, прямым текстом скажешь?


Все эффекты сыязанные с усилением идут по статике, а в классической литературе про статику сказано от силы 2 страницы, типо заряды туда сюда, закон Кулона и все.

А ннет, это целый пласт знаний, который и пощволяет организовать технологию СЕ и ничего она не нарушает никаких законов природы.

По поводу резонанса: частоиы которые я использую для тока не выше 20гц, для напряжения 20кгц и выше у меня 300кгц, выше не задирал и так достаточно. Все это я очень подробно рассказывал всвоих видео.

С ув.
форум: energyscience.ru/
Спасибо сказали: Extint Spin, allanova27, Тор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #25258

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316

Will пишет: ...Все эффекты связанные с усилением идут по статике ...

Или по динамике, как у Бедини.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rivaros.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #25269

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2213
Спасибо получено: 380
Был такой хороший человек ,много чего хорошего сделал в своей жизни и имел уважение в обществе , он любил выражаться ,мол...Я тоби другий друже аписля твоей маменьки.... :cheer: :cheer: ...ну так его и звали ДРУГИЙ ДРУЖЕ что в переводе второй друг ....но давайте говорить о теме ...я думаю что дело не в статике ,и моё утверждение ,хотя впрочем оно тоже не пустом месте возникло ,вот если взять проводник и перемещать его над магнитом то в проводнике возникает ТОК ,многие улыбнулись ,типа вот мол открытие сделал...не спешите ...а вот если представить что магнит бесконечный и двигать один полюс магнита ,всё над тем-же проводником ,ток в проводнике почему-то отсутствует ,кто меня понял тот скажет это ещё Фарадей заметил , но наша наука как-то старается сам этот эффект замалчивать , а ОН,ЭФФЕКТ ,есть и спорить с этим трудно ...так вот я думаю что в случае Капанадзе ,работает как раз этот вариант конденсатор чем его не заряжай ,при разряде даёт однополярный импульс ,от сюда в системе возникает однополярный всплеск одна горка ,стоячая волна ...вот мне говорят что не столько что-то объяснил ,сколько всех запутал , но всё равно выложу , пусть народ сам рассуждает что так ,а что не так ,а может у кого-то и прояснится...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Спасибо сказали: Тор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #25270

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
Боб, фериты - то-ж замедлитель? Чем можно заменить? помощней-бы!





Друже, не понял перехода между темой проводника в однородном поле и однополярным разрядом кондера...
но попробую домыслить
имея проводник в постоянном МП ничего не имеем :)
но можно кратко скомпенсировать влияние этого МП на проводник, причем эта "компенсация" повлияет и на индуктивность проводника, снизив ее
на компенсацию затрачена энергия, которая перешла в проводник, за исключением потерь
но вся ли эта энергия, которую получит проводник?
его релаксация после удара забирает энергию постоянного МП?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Extint Spin.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #25272

wkaktuz
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 166
Спасибо получено: 120

drugiy.druzhe пишет: Был такой хороший человек ,много чего хорошего сделал в своей жизни и имел уважение в обществе , он любил выражаться ,мол...Я тоби другий друже аписля твоей маменьки.... :cheer: :cheer: ...ну так его и звали ДРУГИЙ ДРУЖЕ что в переводе второй друг ....но давайте говорить о теме ...я думаю что дело не в статике ,и моё утверждение ,хотя впрочем оно тоже не пустом месте возникло ,вот если взять проводник и перемещать его над магнитом то в проводнике возникает ТОК ,многие улыбнулись ,типа вот мол открытие сделал...не спешите ...а вот если представить что магнит бесконечный и двигать один полюс магнита ,всё над тем-же проводником ,ток в проводнике почему-то отсутствует ,кто меня понял тот скажет это ещё Фарадей заметил , но наша наука как-то старается сам этот эффект замалчивать , а ОН,ЭФФЕКТ ,есть и спорить с этим трудно ...так вот я думаю что в случае Капанадзе ,работает как раз этот вариант конденсатор чем его не заряжай ,при разряде даёт однополярный импульс ,от сюда в системе возникает однополярный всплеск одна горка ,стоячая волна ...вот мне говорят что не столько что-то объяснил ,сколько всех запутал , но всё равно выложу , пусть народ сам рассуждает что так ,а что не так ,а может у кого-то и прояснится...

Идея довольно актуальная, но необходима высокая частота разряда конденсатора, а точнее близкая к частоте накачки, вот тогда будет резон.
Но для этого надо конденсатор очень быстро заряжать, а на это требуется много энергии или отвязка от источника питания.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #25274

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2213
Спасибо получено: 380

Extint Spin пишет: Боб, фериты - то-ж замедлитель? Чем можно заменить? помощней-бы!





Друже, не понял перехода между темой проводника в однородном поле и однополярным разрядом кондера...
но попробую домыслить
имея проводник в постоянном МП ничего не имеем :)
но можно кратко скомпенсировать влияние этого МП на проводник, причем эта "компенсация" повлияет и на индуктивность проводника, снизив ее
на компенсацию затрачена энергия, которая перешла в проводник, за исключением потерь
но вся ли эта энергия, которую получит проводник?
его релаксация после удара забирает энергию постоянного МП?

согласен что немного запутал всех , я хотел обратить внимание народа что само возникновение электричества немного не от туда , от куда мы это себе думаем ,а само магнитное поле ,это лишь одно из необходимых условий ,без него никак , в общепринятых генераторах нам навязывают мысль что механическая энергия трансформируется в магнитную ,а магнитная в свою очередь трансформируется в электрическую...но если вдуматься то непримено возникает мысль что это не совсем так
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #25275

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2213
Спасибо получено: 380

wkaktuz пишет:

drugiy.druzhe пишет: Был такой хороший человек ,много чего хорошего сделал в своей жизни и имел уважение в обществе , он любил выражаться ,мол...Я тоби другий друже аписля твоей маменьки.... :cheer: :cheer: ...ну так его и звали ДРУГИЙ ДРУЖЕ что в переводе второй друг ....но давайте говорить о теме ...я думаю что дело не в статике ,и моё утверждение ,хотя впрочем оно тоже не пустом месте возникло ,вот если взять проводник и перемещать его над магнитом то в проводнике возникает ТОК ,многие улыбнулись ,типа вот мол открытие сделал...не спешите ...а вот если представить что магнит бесконечный и двигать один полюс магнита ,всё над тем-же проводником ,ток в проводнике почему-то отсутствует ,кто меня понял тот скажет это ещё Фарадей заметил , но наша наука как-то старается сам этот эффект замалчивать , а ОН,ЭФФЕКТ ,есть и спорить с этим трудно ...так вот я думаю что в случае Капанадзе ,работает как раз этот вариант конденсатор чем его не заряжай ,при разряде даёт однополярный импульс ,от сюда в системе возникает однополярный всплеск одна горка ,стоячая волна ...вот мне говорят что не столько что-то объяснил ,сколько всех запутал , но всё равно выложу , пусть народ сам рассуждает что так ,а что не так ,а может у кого-то и прояснится...

Идея довольно актуальная, но необходима высокая частота разряда конденсатора, а точнее близкая к частоте накачки, вот тогда будет резон.
Но для этого надо конденсатор очень быстро заряжать, а на это требуется много энергии или отвязка от источника питания.

думаю предложить что-то лучшее чем предложил сам Тесла я не могу ,обратите внимание как он решил построить схему заряда ёмкости и насколько получилась простой схемотехника...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #25279

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2213
Спасибо получено: 380

Vikt1 пишет: Чудо какое то, кто то заметил про магнит и проводник...

Вот примерно такая реакция и была предсказана , замалчивание , высмеивание или забалтывание , НО , я скажу каждый кто сможет проверьте сами ....многие знают простейший опыт униполярный мотор , ну ,..одна батарейка шуруп и кусочек провода , сразу вопрос :cheer: :cheer: :cheer: ,а если остановить рукой этот мотор что происходит с током в цепи?,нам так рассказывали что в давние времена были в промышленности огромные униполярные генераторы , так вот они имели существенный недостаток ,низкое напряжение , но могли выдавать огромные токи при не большой нагрузке на приводной вал , опытов пока мы не проводили , но мечтаем сделать это и проверить ...так вот я не призываю к фанатизму и дорогостоящим опытам , но провести опыт с пальчиковой батарейкой и шурупчиком , может любой пацан имеющий желание , разве не так?
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Спасибо сказали: berserk

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от drugiy.druzhe.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #25280

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

Vikt1 пишет: Чудо какое то, кто то заметил про магнит и проводник...

- а что в этом кроется?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.583 секунд