Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #25336

Орбит 3
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 365
Спасибо получено: 93
И товарищу Серлу можно поверить в том случае , что он будучи ещё подростком в 14 лет намотал свой первый генератор тока. Захотелось пацану сделать что то новое с генератором и он сообразил что всё дело в медных катушках ,в их классических намотке. Он взял и отступил от этого правила и намотал их по своему как, он это себе представлял. Как, он не говорит, но намотал и подсоединил. Конечно он был миниатюрный и компактный. И потом всё это и получилось как он описывает. Да такое может быть с точки зрения физики , противоречий тут нет. Холод про который он описывает , что обморозил пальцы, может появится , элемент Пельтье это демонстрирует.Тут важно понять и представит как это воплотить в медную катушку ,как её изменить,это ключевое понятие. Да можно намотать медную катушку которая будет работать также как отдельный элемент Пельтье и соединив их вместе также как в Пельтье, мы получим
такой же эффект, только более мощный.Просто надо разобраться как работает магнитное поле в Пельтье и в катушке ! И левитация тут вполне возможна . Я думаю что тут он не врёт, такое может быть. Но не всё нам доступно и эти технологии может быть, пока держат за семи замками! Но повторяю это вполне доступно каждому ,тут нет чего то сверх естественного и не доступного.Всё это давно работает в природе!
Надо всё время идти вперёд не останавливаясь.
А то сзади услышишь топот догоняющих ослов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #25339

Allset
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 196
Спасибо получено: 116
Доброго дня Vikt1.Я не особо интересовался этой темой.Вообщем-то все что говорю больше выдумки наверное.Т.е качественно поддержать разговор не смогу,а вам интереснее наверняка было бы пообщаться с увлеченными этой темой.
Если правильно понял тз из последнего поста.То всю конструкцию помещаем например в ценрифугу?Тогда интересно получится должно.На часть диска которая ближе к периферии центрифуги вектор собственной (центробежной или центростремительной)вечно путаю :) ... силы и вектор той же силы центрифуги-совпадает,а в той части диска которая ближе к оси вращения центрифуги,направлен встречно,т.е компенсируется(гасит инерцию).Можно предположить,что потенциал всё таки будет на контакте дальнем от оси вращения центрифуги ,а условия для тока несоблюдены.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Allset.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #25352

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2209
Спасибо получено: 380
ООО какой ветер поднялся :cheer: :cheer: :cheer: ,или я затронул заповедные грядки? , или много важного в моих мыслях ???но проверить придётся , я открытым текстом сказал ,что применять диск ,это путь в никуда , нужно намотать катушку спиральную от оси к переферии . таким образом получается максимальная длина проводника в магнитном поле , и соответственно максимальное напряжение .... говорили мне нет здесь больше ИСКАТЕЛЕЙ ,не кричи в пустоту ....
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #25356

Орбит 3
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 365
Спасибо получено: 93

Vector пишет:

Орбит 3 пишет:

Элемент Пельтье по своей природе это полупроводник.В нём магнитное поле работает так же как и в обычном проводнике.

Что полупроводник это да. Так да не полностью, так, как мы это представляем. Если оно бы работало как в классическом понимании то ни какого эффекта бы не было, было бы простое замыкание. Но тут работает именно! вихревое магнитное поле разной направленности. Более проще, левого вращения и правого вращения.А от этого и имеем ,что магнитное поле не может сцепится с собой в одно целое как допустим в трансформаторе,дросселе и так далее. И у нас получается с одной стороны происходит всос, а с другой стороны выброс с большой кинетической энергией. Этот же эффект можно повторить и медной катушкой ,не надо нам дорогой сплав металла. Вот моя мысль .
Надо всё время идти вперёд не останавливаясь.
А то сзади услышишь топот догоняющих ослов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Темы CHIKSAT 6 года 5 мес. назад #25361

Орбит 3
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 365
Спасибо получено: 93

chiksat пишет: ещё вариация сложения, транс тока даёт ток, на нагрузку и катушку без сердечника, под катушкой намотан не замкнутый виток фольги, на каторый с ТВС подаётся высокое постоянное напряжения, которое притягивает свабодные электроны, ионы, вакруг катушки ещё токавый виток, на каторый идут импулсы, и он сваим полем загоняет притянутые электроны в обмотку сёма ИМХО

Оно(она) не притянет свободные электроны из среды, место уже занято ! И занято давно и в другом месте, а не в том котором Вам хотелось бы.. И это вполне серьёзно и без иронии. А фольга да на электролизуется от высокой частоты. Но как и у всех ТВС магнитное поле там слабое и с большой пульсацией. тут можно попробовать вместо лампы разрядник воткнуть ,
дроссель ??? ,а потом лампы. Надо всё обдумать более конкретнее.Сама идея в чём ? С фольги снять больше чем надо ? Объясните более конкретнее ! Я не пойму сути вашей приблуды. С уважением к Вам.
Надо всё время идти вперёд не останавливаясь.
А то сзади услышишь топот догоняющих ослов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Орбит 3.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #25363

Орбит 3
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 365
Спасибо получено: 93

bob11 пишет: Ну прям как ушедший в подпол - Will... :) - выделывае токи статики просто..;)


правда, "делавар" в коментах его - неодобрямс!.. :lol:


Надо было с конденсатора снять люминевый стаканчик , а потом намотать катушку.
Если конечно не жалко самого конденсатора, но наука требует жертв.А так слабое магнитное поле с обоих сторон почти блокируется полностью.
Надо всё время идти вперёд не останавливаясь.
А то сзади услышишь топот догоняющих ослов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Орбит 3.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #25379

Will
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 777
Спасибо получено: 390

bob11 пишет: Ну прям как ушедший в подпол - Will... :) - выделывае токи статики просто..;)


правда, "делавар" в коментах его - неодобрямс!.. :lol:


Я этот опыт размусолил в своей ветке на реалсатаник.ком, к этому видео еще идёт в дабавок опыт америкоса с электрофоркой, все эти опыты с одним и тем же эффектом

Я повторил тот же эффект, но в полее расширенной форме, для того чтобы понимать что от чего зависит.

realstrannik.com/forum/antonw/...a-katushka?start=180
форум: energyscience.ru/
Спасибо сказали: allanova27

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Will.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #25396

Орбит 3
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 365
Спасибо получено: 93
Не может магнитное поле двигаться по восьмёрке в моём понимание, в катушке. Представим реку её течение, по такой траектории, сразу станет всё на свои места.
Разно направленные магнитные поля по движению, не пересекаются , если они одинаковой мощности они подавляют друг друга с большой выделяемой энергией в виде тепла.
Надо всё время идти вперёд не останавливаясь.
А то сзади услышишь топот догоняющих ослов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #25416

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

Will пишет: Я повторил тот же эффект, но в полее расширенной форме, для того чтобы понимать что от чего зависит.
realstrannik.com/forum/antonw/...a-katushka?start=180


Вилл, что-то не нашел результатов по ссылке, уточните, пожалуйста.
Электролит в алюминиевом стакане или в пластиковом?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #25420

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #25422

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
"чем дальше в лес, тем толще партизаны"
не знаем что такое электрические поля, а тут еще и ди-электрические :huh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #25424

Орбит 3
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 365
Спасибо получено: 93
Специально для тех кто хочет заняться опытами по получению золота в домашних условиях. Как это примерно должно выглядеть и что для этого нужно.

Теория.
Любой метал обладает своей резонансной частотой, как в прочем и всё остальное.
У металлов, это от его кристаллической решётки в основном зависит, от свободных электронов и так далее. В точные подробности влезать не будем, нам это не к чему. Просто надо знать что в основном большая масса металлов состоит из связей молекул водорода, он рулит почти везде. Так вот, что бы изменить решётку металла и её частоту ,Это ключевое понятие процесса, то есть связи её поменяются,произойдёт морфинг. Молекулы водорода выстроятся по другой схеме предложенной нами , а не как они этого захотят согласно условиям магнитного поля земли . Которое и калибрует всегда, все расплавы металла, при остывании.
Как бы мы его не плавили и сколько раз, метал всегда возвращается в исходное состояние. Магнитные связи электронов в решётки не распадаются при расплаве, их всегда удерживает не только магнитное поле (земли) но и собственная частота. Это конечно немного грубоватое объяснение , но общая картина примерна такая. Нам нужно расплавить металл, газовой горелкой, можно чем угодно расплавить. Дальше удерживать эту температуру и под низ тигля подвести особую медную катушку . Диаметр её должен быть или одинаков с диаметром тигля или немного больше.Но нагревание её не допустимо. Катушка должна быть вихревая, магнитное поле её должно крутится строго по часовой ! Конечно она должна быть мощная ,это само собой понятно. Магнитное поле должно в ней крутится на выходе!!!. Современные классические катушки все без исключения не подходят.На выходе они имеют прямолинейный вектор магнитного поля и толку от них не какого. Как мотать такую катушку Вы должны догадаться сами.Но если не Вы не догодались, значит не судьба. Дальше надо вам надо узнать собственную частоту металла, например золота.Потом спаять генератор для катушки чтобы она выдавала такую же частоту магнитного поля,это очень важный параметр катушки( типа качера) При расплаве металла магнитные связи ослабевают и при падении температуры они начинают восстанавливаться , метал кристаллизуется. Наша задача при расплаве металла начать воздействовать на него вихревым магнитным полем (мощным) определённой частоты( частота золота). И ждать пока метал не остынет полностью. Молекулы водорода при таком воздействие начинают принимать ту частоту которую которая исходит от источника более мощного чем магнитное поле земли. Но так как они не могут выстроится правильно в вихревом м. поле , нет чёткой ориентации где север и юг ,образно говоря.отсутствует калибровка. То они принимают другие условия которое создали мы принудительно. И тут вступает в силу другой закон построения решётки .Связи начинают выстраиваться по частотным характеристикам,частота золота начинает рулить.А так как металлические блоки в металле уже есть( образно говоря) к этим блокам пристраиваются связи(водород) на частоте золота. И при остывании так там и остаются. И вуаля, вот оно золото. Не верите, проверьте, прав я или нет.
Нужен свинец и медь на первом этапе,с ним можно поэксить, потом можно и другие металлы попробовать.
Газовую горелку, керамический тигель с плоским дном не очень толстый ,примерно до 6 мм. толщины. Борта можно высокие это не критично, как дно.
Генератор,катушка и терпение!!!
Главное молчите если получили положительный результат, это сохранит вам и вашим близким жизнь!
Надо всё время идти вперёд не останавливаясь.
А то сзади услышишь топот догоняющих ослов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Орбит 3.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #25426

Will
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 777
Спасибо получено: 390

bob11 пишет:

Will пишет: расширенной форме, для того чтобы понимать что от чего зависит.

Вложение не найдено


- если прочесть это то, абсолютно понятно про всё
вы привыкли к объяснялке про ствтику.. что не даёт полного понимания..
Роберто же гутарит про:
"скалярное диэлектрическое поле содержащее продольные диэлектрические волны

Вложение не найдено


мной вже приводилась выдержка из евонога трахтата:

Вложение не найдено

Вложение не найдено


могу привести схему моего 200-амперного девайса, - полученного на основе прочитаного..
но как всегда, будете дуболомиться - по вашей излюбленой привычке! ;)
пустое объяснять первокласникам! :lol:

Я получил 15 и больше ампер, стекает столько тока сколько надо, видеоо вы все видели, но вопрос стоит в методе преобразования этого магнитного тока.

Ответ на этот вопрос лежит в теоретической плоскости, чем я и занимаюсь.

Наиль к примеру в магнитном поое как-то преоьращует этот ток в полезный ток. То есть метод преобразования есть, просто нужно изучить процесс.
форум: energyscience.ru/
Спасибо сказали: allanova27

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #25428

Pol611
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 7
Спасибо получено: 1

bob11 пишет: могу привести схему моего 200-амперного девайса...

Ооочень было бы классно. Даже 12в х 200А = 2400ватт. Уже можно греться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #25429

eskander
eskander аватар
Посетитель
Посетитель

bob11 пишет: Кацо, явно лукавил говоря - "держите - резонанс!" :cheer: :lol: :P
не ушол он не на шаг от Теслы, разве дэцыл подкоректировал его патэнт.. ;)
- поэтому вам и - "чем дальше в лес, тем толще партизаны"! :cheer:


Скажу от себя больше!
В гринбоксе, в пластиковом аквариуме, Капанадзе использует аж три генератора.
И каждый применяется для своих целей.
Ах, да, чуть не забыл - в банке их тоже три.

Антон.
Не слушай ни кого, продолжай заниматься тем, что нравится.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от eskander.
*
Время создания страницы: 0.642 секунд