Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #25281

YVS
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 3
Спасибо получено: 0

spaceon пишет: Ну наконец то! Схема Капанадзе с гениальным подключением катушки!

Spaceon, это откуда такое счастье взялось?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #25282

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2209
Спасибо получено: 380

Extint Spin пишет:

Vikt1 пишет: Чудо какое то, кто то заметил про магнит и проводник...

- а что в этом кроется?

а кроется такой интересный факт что берёшь магнит от динамика ложишь его на стол и по кругу над ним вращаешь проводник и в проводнике появляется ток , а если проводник не подвижен а вращаешь магнит ,то увы ,тока нет , а что изменяется? более того вращаешь проводник вместе с магнитом ,ток появляется ,главное, при всём при этом проводник не должен пересекаться ,или как выразиться должен быть только в одном направлении от центра к переферии ,чем длиньше проводник ,тем выше напряжение в системе , наилучший вариант один конец припаян к оси , и весь проводник намотан рулоном , улиткой ,до переферии магнита , по внешнему кругу кольцо токосъёма
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Спасибо сказали: Extint Spin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от drugiy.druzhe.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #25292

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2209
Спасибо получено: 380

Vikt1 пишет: drugiy.druzhe, не забалтывание и скепсис. Я эти вопросы начал задавать года три назад, может и больше, еще на страннике.ком. А в этой теме примерно месяц назад предложил ссылку на интересную работу, вот из нее вопросы куда более серьезные следуют. Но никто как то не заметил, или не понял. Значит - не нужно оно никому.

а нам интересно , как можно найти сию информацию?
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #25308

Allset
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 196
Спасибо получено: 116
Если интересно могу написать бредовую версию придуманую для себя.Постараюсь кратко.



Представим что силовые линии магнита это движение маленьких магнитиков,проходящих"всё" на вылет.
1)Экс из таблицы.Вот этот магнитик вылетает из полюса неподвижного магнита, сталкивается с неподвижным диском,немного вязнет(смена среды)и вылетает дальше.Тока нет
2)Движется магнит,но мелкий магнитик уже оторвался от полюса,скорость его велика может малость и измениться траектория но не существенно.Т.е он как и в первом опыте навылет пролетает.Тока нет.
3)Диск движется.Магнитик оторвался от полюса и влетает в диск ,немного вязнет и отклоняется(закручивается) по спирали.В просто проводнике из-за инерции(проводник движется).В диске центро"какая-то" сила :) Как закрутился в нашей ловушке будет ток.
4)Магнит движется и диск движется.На первый взгляд кажется,раз они оба крутятся с одинаковой скоростью,то это равносильно что они стоят и тока как в 1 эксе не должно быть.НОСмеркалось у нас линии магнитные не жесткие спицы,а ..Магнитик оторвался от полюса и влетает в крутящийся диск-а это Экс №3.Т.е Ток есть.
Ну вот так по колхозному,но вроде бы всё подходит?
ЗЫ Ток в проводнике будет если магнитик не проскочил проводник а приобрел в нем вращательное движение под действием разновидности сил инерции.
ЗЫ.ЗЫ Еще мысль пришла :cheer: Если проводник очень быстро перемещать в магнитном поле(частота),вероятно наступит такой момент,что магнитик не глубоко успеет войти и получит вращение, можно осторожно предположить,что в последствии это назовут "Скин эффект"--тоже вроде сходится?
Вложения:
Спасибо сказали: berserk

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Allset.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #25313

Орбит 3
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 365
Спасибо получено: 93
Магнитные силовые линии исходящие из постоянного магнита на проводник , условно возьмём медь, возбуждают домены в металле. То есть, создают волну , силовая линия п. м. переорентирует резко домены в направление своего движения. Потом они резко возвращаются обратно. Но волна уже пошла впереди силовой линии,в стороны более слабее,это ключевое понимание процесса.

Вращательное движение магнита не обязательно.
Надо всё время идти вперёд не останавливаясь.
А то сзади услышишь топот догоняющих ослов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Орбит 3.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #25314

Allset
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 196
Спасибо получено: 116

переорентирует резко домены

Диамегнетизм не преграда?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #25315

Орбит 3
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 365
Спасибо получено: 93
Тут мы имеем дело с дуальностью процесса. Движение магнитного поля порождает электрическое поле и движение электрического поля порождает магнитное поле. Вроде как то так.

Я думаю что всему причина это водород и что то ещё.
Надо всё время идти вперёд не останавливаясь.
А то сзади услышишь топот догоняющих ослов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Орбит 3.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #25318

Allset
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 196
Спасибо получено: 116

Орбит 3 пишет:

Allset пишет:

переорентирует резко домены

Диамегнетизм не преграда?


Уточните вопрос.

Ну я считал переориентация доменов это у ферромагнетиков,причем после исчезновения поля они не спешат возращаться.
А медь диамагнетик и переориентации доменов у неё нет,есть какойто другой процесс намагничивания и вектор поля направлен встречно мп магнита.Т.е попросту ослабляет мп магнита.Ну может не прав :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Allset.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #25319

Орбит 3
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 365
Спасибо получено: 93
Все металлы на земле и их оксиды и так далее. Образовались когда на земле были другие условия, это понятно всем. А вот какое было магнитное поле это сложно понять и представить.Но что оно было это факт, сильное чем сейчас ?, или более слабое ? Ослабевало оно это точно, И было не однородно и это тоже понятно. можно посмотреть на солнце на его магнитные поля и что там сейчас происходит.
А земля вроде как повторило этот путь, и сейчас находится в другой стадии.
Сейчас на земле магнитное поле откалибровано и с ним как бы нет проблем.
но остаётся вопрос открытым так ка же появились металлы ? Я излагаю свою версию или теорию этого ответа на вопрос. Во всём конечно виновато магнитное поле, а более точнее его выкрутасы.
Надо всё время идти вперёд не останавливаясь.
А то сзади услышишь топот догоняющих ослов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Орбит 3.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #25320

Орбит 3
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 365
Спасибо получено: 93
Что на самом деле представляет из себя магнитное поле пока еще нет точного постулативного объяснения. Но некоторые процессы хорошо изучены и понятны. В не магнитных металлах домены очень быстро реагируют ( реакция ) изменения спина . Да и они менее плотны,более рыхлые, чем магнитные металлы.В них больше свободных электронов и что то там ещё. А вот в магнитных металлах другая картина . Они более плотны , реакция доменов более медлительней , очень мало свободных электронов. И если резко их вращать в право и влево как бы трение происходит между доменами из за большой плотности и выделяется энергия в виде тепла. На этом эффекте к стати, основана индукционное нагревание.
Надо всё время идти вперёд не останавливаясь.
А то сзади услышишь топот догоняющих ослов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #25321

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2209
Спасибо получено: 380

Vikt1 пишет: #24084 - там, а самим никак?

Спасибо конечно , тема примерно в этом направлении , но что-то мне подсказывает что ребята работали с другой целью ...я ставлю вопрос в другой плоскости , если униполярный мотор то сразу вопрос , если нагрузить вал мотора , остановить , что происходит с током в цепи??? ...если генератор , что происходит на валу при максимальной нагрузке на выходе ??? есть мысль , что в случае мотора -ток останется в прежних пределах ....а в случае генератора , при нагрузке на выход на валу нагрузка не ощутима.....
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #25323

Орбит 3
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 365
Спасибо получено: 93
Движение - это жизнь. Или можно сказать по другому, движение порождает жизнь.

В нашем магнитном поле земли вы наврятли создадите какой то новый металл традиционным способом,что то расплавить смешать и вот вам новый металл. Так не получится! Для этого нужно иметь специальное оборудование и определённые в этой области знания! Но опыты в этом направление идут с древних времён и не когда не прекращались и не когда не прекратятся в ближайшем будущем, это точно. Например
уважаемый товарищ Болотов, многие хорошо его знают по многочисленным роликам в интернете , его книгам и так далее. Вот именно он и ставил опыты по получению новых металлов и не только металлов. Суть его идеи проста и понятна кто в теме.
Идея у него вот какая, я кратко и своими словами. Мощным магнитным импульсом расплавить и мгновенно охладить данный материал . В чём тут фишка скажите Вы? :( начну из далека. В нашем "земном" производстве получение металлов процесс до ужаса понятен как дважды два. В одном и томже магнитном поле расплавили металл и в таком же магнитном поле его охладили и так далее и тому подобное. И что тут не так, подумаете Вы. Да всё правильно. Но Болотов догадался как вмешаться в этот процесс, что бы получить что то новое и не только он один! Не зря он химию изучал, там есть хорошие подсказки, только надо перевести на электронную базу хим. реакции .Когда по электроду движется большой мощности электромагнитный импульс то он закручен в спираль и расплавляя заготовку он нарушает выстроенное положение атомной (разбивает) решётки другим магнитным полем. И когда заготовка остывает резко в воде То в электроде ещё остается какая то часть магнитного импульса. Электрод запитан от мощного трансформатора ,катушек индуктивности.А как убывает ток в катушках мы хорошо знаем из опытов. По этому при остывание заготовка магнитное поле земли не может попасть в эту "заготовку" металл. Над этой заготовкой из электрода вращается вихревое магнитное поле . И атомная решётка в этой заготовке совсем другая! Но и это ещё не всё. Есть тут и тонкости. Я думаю, Болотов понял как можно управлять процессом и получать разные металлы, и он создал даже свою периодическую систему и что то там ещё. Молодец ,трудился добросовестно. Наверное он догадался как можно получать даже Аргентум, но молчит об как партизан. Пусть молчит себе на здоровье. Это его личное и упрекать его за это не имеем права. А кому это надо, и так понятно,как .
Главное я думаю, что бы это технология не просочилась в широкие массы.
Наша земля и так хорошо пострадала от огромных рудников и наземных выработок в далёкой древности. Миллиарды тон горных пород вывезены за пределы земли.
А нам говорят выветривание и коррозия горных пород, да,да, как же верим.
Только есть огромная неувязочка в этом деле.Где это выветренное находится?
Ответа нет. Знали древние как получать металлы даже с расплавленного камня.
Надо всё время идти вперёд не останавливаясь.
А то сзади услышишь топот догоняющих ослов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #25329

Орбит 3
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 365
Спасибо получено: 93
Возьмём к примеру всем известный эффект как то магнитный хранитель. Видио роликов на ютубе про этот эффект полно. Но вот объяснения нормального и правильного нет. Может и есть где то, но я пока не встретил. И как только этот эффект не объясняют ,но самое интересное что почти все согласны что магнитное поле при включение катушек заходит внутрь железа и тем самым удерживает своим магнитным полем железный брусок :ohmy:
Открою вам великую тайну :) :whistle: что магнитное поле как и электрический ток не течёт внутри проводника ,всё находится на поверхности проводника. Если магнитное поле текло внутри проводника оно просто бы порвало все внутренние электронные связи атомной решётки. И электричество и магнитное поле всегда находятся сверху проводника ! А удерживает железную болванку магнитное поле находясь в зазоре слева и справа V образной болванки ! Это легко проверить другим опытом. Если взять полую железную трубка и также её согнуть V-образно, только предварительно надо просверлить несколько отверстий в начале изгиба с лева и с права , и в концах трубки, что бы в эти отверстия проходил щуп для замера магнитного поля. И всё также повторить с катушками . Если магнитное поле находится внутри проводника то в железной трубке оно будет равномерно распределено по внутреннему диаметру трубки. А как мы знаем магнитное поле имеет спиральную структуру ( вихревую ) и если поместить щуп внутрь трубки то оно себя проявит и наш щуп это обнаружит, даже тоненькая проволочка это покажет . Но увы молчок, полный облом. А вот у самых краёв трубки где удерживается ярмо, то бишь болванка датчик помещённый внутрь трубки фиксирует магнитное поле, как и проволочка.Это нам говорит что вся сила магнитного поля скопилась на краях зазоров по всей площади V - образной трубки !!!!
И если бы это было не так и оно уходило внутрь железа то сцепление с присоединённой болванкой было бы минимальным точечным с иголку или ещё меньше. Болванка просто не удержалась и рухнула от своего веса.

П.С Для тех кто не в танке , меня поймут.
Надо всё время идти вперёд не останавливаясь.
А то сзади услышишь топот догоняющих ослов.
Спасибо сказали: allanova27

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Орбит 3.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #25330

asni
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 208
Спасибо получено: 50
Конечно и полый металлический шар... а внутри люди,и потенциал снаружи несколько миллионов вольт,собственно и НЛО имеет такое,снаружи до плазмы,а внутри комфортно... и может быть для биороботов,точь в точь,как мы с вами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от asni.

Бредовые идеи 6 года 5 мес. назад #25332

Орбит 3
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 365
Спасибо получено: 93
В трансформаторах дросселях и что там ещё , также магнитное поле течёт между пластинами, но не как не внутри их, это не правильное, не корректное объяснение.
Когда течёт магнитный поток между двумя присоединёнными друг к другу
пластинами то вся мощь ,сила, находится между двумя пластинами, внутренняя сторона,магнитное поле сцепляется ,по этому снаружи оно слабое ! Закон складывание полей тут работает, проще говоря. И если мы добавляем пластины как это сделано в трансформаторе или в дросселе , то магнитное поле его сила, разбивается на отдельные части,(между внутренних) количество парных пластин ,...и плюсом зазоры между ними.
Я не буду описывать как и что работает в трансе это очень долго и нудно да и не к чему.

Но мне стало понятно одно,что есть ещё очень много способов построения трансформаторов , дросселей и катушек на совсем других принципах работы . То есть можно по другому организовывать работу магнитного поля чем сейчас это организованно в трансформаторах и катушках.Тут для экспов ещё не паханное поле.
Надо всё время идти вперёд не останавливаясь.
А то сзади услышишь топот догоняющих ослов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.638 секунд