Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7

ТЕМА:

Не соответствия в физике или наше непонимание? 7 года 6 мес. назад #5598

Виталий
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 360
Спасибо получено: 252

drugiy.druzhe пишет: ...Ага ,особенно если нагружаешь кипятильник в пятьсот ватт на трёхсот-ваттный трансформатор и сравниваешь с кипятильником в пятьсот-ватт ,включённым напрямую :woohoo: :woohoo: :woohoo:

Ну ты и Турка. Кипятильник включался ЧЕРЕЗ ЛАТР. Лабораторный автотрансформатор. И мощность его (кипятильника), можно было регулировать от "0" и до "максимально возможной".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Не соответствия в физике или наше непонимание? 7 года 6 мес. назад #5606

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2205
Спасибо получено: 380

Sandr54 пишет:

drugiy.druzhe пишет: ...то-есть ,если человек сможет вразумительно объяснить на словах - это словоблудие , а если всё по формулам ,то это АКСИОМА и в доказательствах не нуждается ,
...осмелюсь спросить а сами формулы для чего? ...ну уж точно не для поисков СЕ :cheer: :cheer: ...ускорение и т.д. ...а если ещё проще берём (массу) тело имеющее массу и перемещаем его в пространстве- это работа ? этакий один килограмм на метр , нет ну это-же работа ? ...а вы говорите хрен висящий на верёвке ...штудируйте дальше формулы ,и это вам должно помочь... :lol: :lol: :lol:

Вопрос -то в чём?

вопрос,перемещаем один килограмм на один метр в пространстве ,это работа?
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Не соответствия в физике или наше непонимание? 7 года 6 мес. назад #5607

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2205
Спасибо получено: 380

Виталий пишет:

drugiy.druzhe пишет: ...Ага ,особенно если нагружаешь кипятильник в пятьсот ватт на трёхсот-ваттный трансформатор и сравниваешь с кипятильником в пятьсот-ватт ,включённым напрямую :woohoo: :woohoo: :woohoo:

Ну ты и Турка. Кипятильник включался ЧЕРЕЗ ЛАТР. Лабораторный автотрансформатор. И мощность его (кипятильника), можно было регулировать от "0" и до "максимально возможной".

вот так вот всю жизнь живу но кипятильников с регулировкой мощности не разу не видел , всегда попадались тупо жидкостные тэны с чёткой потребляемой мощностью ,написано пятьсот ватт , значит в ём пятьсот ватт....ну это ещё всё херня , Виталя а вот ты прикинь , вот ты согласился что синус идёт чистый , но упираешься что это реактивка , а если источник (розетка)в любой промежуток времени не подключается на прямую к трансформатору , то-есть , вот чисто , кандёр заряжаем ,от источника постоянки и переносим на трансформатор ,всё это там качнулось туда-сюда и снова на зарядку , по определению синус на выходе будет стабильный , что покажет ваттметр на входе , сам проверил-бы , да нет у меня ваттметра и надобности в нём особой нет , но ничего при случае прикуплю :cheer: :cheer:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Не соответствия в физике или наше непонимание? 7 года 6 мес. назад #5611

Vasilius
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 532
Спасибо получено: 252

Sandr54 пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Вот, вот. Интересно, а что будИт если 500 ватт кипятильник включить через 300 ватт трансформатор???
Чё кипятильник будИт 300 ватт потрблять??? :)

От вас это звучит как риторический вопрос.
А вообще без данных самого трансформатора вопрос бесполезный. Может быть как минимум два варианта:
1. Если трансформатор может пропустить (трансформировать) максимум 300 ватт, то и кипятильник будет греть на 300 ватт.
2. Если трансформатор способен пропустить (трансформировать) больше 300 ватт (максимальная мощность), то и кипятильник будет греть больше чем на 300 ватт.
Во имя Ампера, Вольта и Ватта их объединяющего, Ома ограничивающего, творите действа в поисках СЭ. Да не потухнут ваши паяльники во веки веков и не закончится олово....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Не соответствия в физике или наше непонимание? 7 года 6 мес. назад #5615

Vasilius
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 532
Спасибо получено: 252

Sandr54 пишет:

Vasilius пишет:

Sandr54 пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Вот, вот. Интересно, а что будИт если 500 ватт кипятильник включить через 300 ватт трансформатор???
Чё кипятильник будИт 300 ватт потрблять??? :)

От вас это звучит как риторический вопрос.
А вообще без данных самого трансформатора вопрос бесполезный. Может быть как минимум два варианта:
1. Если трансформатор может пропустить (трансформировать) максимум 300 ватт, то и кипятильник будет греть на 300 ватт.
2. Если трансформатор способен пропустить (трансформировать) больше 300 ватт (максимальная мощность), то и кипятильник будет греть больше чем на 300 ватт.

Уже чего-то проясняется.
"может пропустить (трансформировать) максимум 300 ватт" - Что значит "пропустить"???
Т.е. если нагрузка 500 ватт, то 200 ватт он, трансформатор, куда-то похеривает(куда, интересно?), не пропускает(дырочку прикрывает???) " не выходит".

Никуда он не "похеривает", просто не выдает больше 300 ватт. Напряжение на вторичной обмотке падает, ток через кипятильник тоже уменьшается, соответственно и мощность нагрева уменьшается.
Во имя Ампера, Вольта и Ватта их объединяющего, Ома ограничивающего, творите действа в поисках СЭ. Да не потухнут ваши паяльники во веки веков и не закончится олово....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Не соответствия в физике или наше непонимание? 7 года 6 мес. назад #5619

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2205
Спасибо получено: 380

Sandr54 пишет:

drugiy.druzhe пишет: ..Ага ,особенно если нагружаешь кипятильник в пятьсот ватт на трёхсот-ваттный трансформатор и сравниваешь с кипятильником в пятьсот-ватт ,включённым напрямую :woohoo: :woohoo: :woohoo:

Вот, вот. Интересно, а что будИт если 500 ватт кипятильник включить через 300 ватт трансформатор???
Чё кипятильник будИт 300 ватт потрблять??? :)

я думаю картина будет следующая --ток во вторичке возрастёт до критического ,это повлечёт такой-же рост тока в первичке ,дальше перегрев и пойдёт дымок ,потом сильнее ,потом межвитковые замыкания и вспышка ,потом всё успокоится :woohoo: ,вы это хотели прочитать , всё будет именно так ,но суть не в том что будет ,мы ведь говорим не о просто трансформаторе ,но вам-то ведь надо запрыгнуть на мою волну и вовлечь меня в ТРОЛИ .,,,увы мне это не интересно ,а вы ещё тот ЧЕЛ то ему формулы подавай ,то элементарные вопросы не хочет видеть , просто Виталий подтвердил весь сценарий ,но сам эффект не хочет подтвердить , отсюда вывод :..либо недопонимает ,либо не желает обнародовать ,и то и другое ,это его личное ДЕЛО...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Не соответствия в физике или наше непонимание? 7 года 6 мес. назад #5623

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2205
Спасибо получено: 380
меж нами много не соглашений , но я скажу вам , вы ведь не понимаете о чём мы спорим с Виталием , я ему говорю что в моём случае трансформатор работает как источник энергии , а он утверждает что трансформатор чистой воды потребитель , так вот скажите мне не сведующему в формулах что будет с источником энергии если на него повесить больше чем он может потянуть , ну скажите , вам кантора это сразу с актива спишет , так-как это уже будет против ваших интересов ....
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Не соответствия в физике или наше непонимание? 7 года 6 мес. назад #5624

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2205
Спасибо получено: 380
Вот тут вы меня удивили ,по логике вы должны были с пеной у рта со мной спорить , :ohmy: :ohmy: :ohmy: ,хорошо отталкнёмся от этого соглашения и ступнём на вторую ступень понимания,висит тот самый ,,ХРЕН,, на верёвке, ну по нашему ТЕЛО имеющее МАССУ мы её не толкаем , так труднее осмыслить , а просто отклоняем в сторону и так , один килограмм отклонили на один метр в пространстве , смотрим, а в обратную сторону наш килограмм отклоняется на два метра ,...Вот ведь не стыковка ,делаем вывод : на выходе из системы в два раза больше чем на входе , спорьте ,ваш выход с ФОРМУЛАМИ :lol: :lol: :lol:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Не соответствия в физике или наше непонимание? 7 года 6 мес. назад #5626

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
Извиняюсь что не по теме но считаю что Сандр54 нужно забанить,флуд в каждом посте,причем не только на этом сайте....
Спасибо сказали: drugiy.druzhe

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Не соответствия в физике или наше непонимание? 7 года 6 мес. назад #5629

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2205
Спасибо получено: 380
Сандр 54 я бы вам настоятельно рекомендовал , давайте будем спорить в вашей ветке ,а то Бамбар он такой , забанит ,как пить дать забанит...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Не соответствия в физике или наше непонимание? 7 года 6 мес. назад #5630

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2205
Спасибо получено: 380
так вот видите вы вернулись с своей родимой физике ,к любимым формулам , но это не приведёт вас не куда , физика она ведь и мне не противоречит , вы всё больше по формулам , а всё больше ручками , вот вы говорите что трансформатор начнёт гореть весь и при перегрузке , а с вами не согласен , я в свою бытность вернул к жизни очень много трансформаторов и всё чисто своими ручками без станков и приспособлений , и скажу я вам в первую очередь выгорает перегруженная обмотка и как правило выходные обмотки мотались сверху ...а ведь на первой ступени вы согласились что мы передвинули в пространстве определённый вес на определённое расстояние , а теперь вот что-то вам не нравится , ДИНАМИКА , да чётко прослеживается динамика роста , расстояние перемещешия в пространстве того-же тела удвоилось и от этого не отвертеться ,ну так а что-же будет с источником мощностью в триста ватт если на него повесить нагрузку в пятьсот ватт?
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Не соответствия в физике или наше непонимание? 7 года 6 мес. назад #5634

sector+
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 619
Спасибо получено: 178

черкес пишет:

sector+ пишет: Еcть еще один интересный вопрос.

Летит самолет. Чтобы удерживаться на одной высоте, ему надо отбрасывать вниз поток воздуха, вертикальное dp/dt которого равно весу самолета. На изменение импульса набегающего воздуха тратится энергия. Энергию восполняет только двигатель. Следовательно, dp/dt отбрасываемого вниз воздуха должно равняться тяге двигателя. Т.к. изначально никакого вертикального импульса у набегающего воздуха не было (будем считать, что нет никаких восходящих потоков).
Однако известно, что самолеты летают на двигателях с тягой намного меньше веса самолета. Как так?

Автомобиль при разгоне потребляет больше всего топлива . Набрав скорость инерция позволяет включать повышенную передачу и ослаблять давление на педаль газа и ехать экономично .
...
Поддерживать вращение массивного маховика легче чем его раскручивать .


Сидели мы как-то с друзьями за чашкой кофе, и обсуждали свежую передачу Гордона о физике. Это было где-то в начале 2000-х. Тогда у Александра Гордона был цикл передач о всяких научных и околонаучных интересных вещах. Так вот сидели мы и что-то обсуждали. Компания - все физики. Когда тему вчерашней передачи Гордона тщательно промусолили, а желание посидеть ещё осталось, один из нас говорит: Вот, говорит, в институте нас учили-учили... а я до сих пор не понимаю, как по закону Бернулли самолет летает...
Дальше последовал бурный обмен мнениями, что это все очевидно, так как закон Бернулли в трубах работает, два листа бумаги - если между ними дуть - тоже притягиваются, и пулеверизатор - тоже работает.
Однако представить себе, как и почему при обтекании ламинарного потока вдоль крыла образуется подъемная сила - все равно, говорит, не могу.

Так вот, мое утверждение следующее: без отброса массы вниз никакой самолет в воздухе удержаться не сможет. Это не вертолет, конечно, который не нуждается в горизонтальной скорости для взлета, но все равно, любое крыло работает на том, что отбрасывает некоторую массу вниз.
И вертолетный винт здесь не исключение.
Причем dp/dt отбрасываемого вниз потока воздуха должно равняться весу самолета. Без этого не взлетит.

И вот вопрос: почему энергоустановка самолета может обладать гораздо меньшей тягой, чем вес этого самолета? В то время как она должна отбрасывать вниз воздух с силой, равной весу самолета.

Ваша ассоциация, черкес, здесь не проходит, поскольку речь идет не о разгоне, а о поддержании равномерного движения. У самолета, в отличие от автомобиля, кроме преодоления силы лобового сопротивления энергоустановка тратит дополнительную мощность на создание подъемной силы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Не соответствия в физике или наше непонимание? 7 года 6 мес. назад #5635

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 860
Спасибо получено: 413

sector+ пишет: ....Ваша ассоциация, черкес, здесь не проходит, поскольку речь идет не о разгоне, а о поддержании равномерного движения. У самолета, в отличие от автомобиля, кроме преодоления силы лобового сопротивления энергоустановка тратит дополнительную мощность на создание подъемной силы.


Для равномерного прямолинейного движения автомобилю достаточно нескольких лошадиных сил .Но их в двигателе гораздо больше. Основная часть их используется только для разгона . Вы забыли, что кроме лобового сопротивления есть сила тяжести и следствием - сила трения . Иначе , любой ребенок легко толкал бы камаз .
Насчет закона Бернулли есть сомнения ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D...81%D0%B8%D0%BB%D0%B0. Посмотрите анимацию в тексте
Спасибо сказали: sector+

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Не соответствия в физике или наше непонимание? 7 года 6 мес. назад #5636

Виталий
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 360
Спасибо получено: 252

Sandr54 пишет: Нагрузка просит 500 ватт, а трансформатор с похеривателем говорит: -" хррен тебе, а не 500 ватт. 300 ват тебе дам, а остальное похерю". Какой-то автоматический (непропускатель) похериватель там, в трансформаторе, сидит и пропускает(непохеривает) напряжение только, чтоб на нагрузке не превышало 300 ватт. Забавно.

Нагрузка, может "попросить" только от "мёртвого Осла уши". Что ей дают, тем пусть и довольна будет. Или ты считаешь, что если на кипятильнике написано, что его мощность 500 Вт, то он и греет ровно на 500 Вт?, в не зависимости от напряжения сети??? Например: если на кипятильник подать вместо 220 В, 12 В? Он тоже будет греть на 500 Вт???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Не соответствия в физике или наше непонимание? 7 года 6 мес. назад #5637

Виталий
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 360
Спасибо получено: 252

Vasilius пишет: Никуда он не "похеривает", просто не выдает больше 300 ватт. Напряжение на вторичной обмотке падает, ток через кипятильник тоже уменьшается, соответственно и мощность нагрева уменьшается.

Вася, это же бессмысленно. Люди не понимают разницы между максимальной паспортной мощностью и передаваемой мощностью. По паспорту: трансформатор имеет мощность 300 Вт. Он может десятилетия передавать мощность 30 Вт; очень долго и непрерывно - передавать мощность 300 Вт; и даже 3000 Вт, он может передать, но - только в течении нескольких секунд. Ибо, он просто перегреется и "прикажет долго жить".
Вообще, спор становится - бессмысленным. Человек предпочитает ПРОСТО СПОРИТЬ. Ему лень провести эксп. Но, абсолютно не лень спорить. От начала спора, времени прошло месяца 2 как. А он, так и не удосужился намотать ОДИН ВИТОК на трансформаторе.
Спасибо сказали: Vasilius, jay80

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7
*
Время создания страницы: 0.645 секунд